北一牙醫診所

診所資料

診所名稱北一牙醫診所
診所電話04-22321587
診所地址台中市北屯區崇興路一段八八號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台中市牙科診所台中市北屯區牙科診所
診所編號3717080391

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
星期六下午,星期六晚上與星期天休診,

北一牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22321587 連絡確認。
星期六下午,星期六晚上與星期天休診,

北一牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:00 – 17:00
18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
14:00 – 17:00
18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
14:00 – 17:00
18:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
14:00 – 17:00
18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
14:00 – 17:00
18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

北一牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
牟宗浩 5星 醫生專業又親切 洗牙又很乾淨
hc chi 5星 大推劉醫師,醫術很優也很親切、很有耐心,不會在治療過程一直說話說不停來增加病人的緊張感。解釋病因也是用淺白易懂的方式說明。 在外縣市工作時,曾經有好幾顆牙陸續在做根管治療,開牙齒要準備抽神經那段過程也是我比較害怕的,但劉醫師的醫術很溫和,雖然會痛是正常的,但恐懼感就降低不少。
莫嫣兒 5星 醫生技術超好,怕痛的我補牙跟清蛀牙都沒什麼感覺,又快速☺️
周綵琳 5星 劉醫師超級佛心,病患有問題也會慢慢回答病患,不會像很多牙醫為了賺錢一直叫病患做牙套或是植牙之類的,劉醫師是給病患真正的建議與治療,我已經介紹好多人去看了!真的超級推!
總共 : 45個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看北一牙醫診所的所有評論 ⭐我要給北一牙醫診所評論

北一牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
牟宗浩 5星 醫生專業又親切 洗牙又很乾淨
hc chi 5星 大推劉醫師,醫術很優也很親切、很有耐心,不會在治療過程一直說話說不停來增加病人的緊張感。解釋病因也是用淺白易懂的方式說明。 在外縣市工作時,曾經有好幾顆牙陸續在做根管治療,開牙齒要準備抽神經那段過程也是我比較害怕的,但劉醫師的醫術很溫和,雖然會痛是正常的,但恐懼感就降低不少。
莫嫣兒 5星 醫生技術超好,怕痛的我補牙跟清蛀牙都沒什麼感覺,又快速☺️
周綵琳 5星 劉醫師超級佛心,病患有問題也會慢慢回答病患,不會像很多牙醫為了賺錢一直叫病患做牙套或是植牙之類的,劉醫師是給病患真正的建議與治療,我已經介紹好多人去看了!真的超級推!
總共 : 45個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看北一牙醫診所的所有評論
⭐我要給北一牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
伊甸園牙醫診所台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓04-24227606
德全牙醫診所台中市北屯區東山路一段300號1樓及2樓04-24378528
永大牙醫診所台中市北屯區大連路二段228號04-22435315
立頓牙醫診所台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓04-24222101
景泰牙醫診所台中市北屯區北屯路439-5號1樓04-22472833
宏誠牙醫診所台中市北屯區水景里東山路一段189-9號04-24365119
和群牙醫診所台中市北屯區軍功路2段88號04-22394509
全國牙醫診所台中市北屯區平安里崇德路一段548之1號04-22354930
揚昇牙醫診所台中市北屯區中清路2段496號1樓04-22913267
凱悅牙醫診所台中市北屯區三光里九龍街104號04-22381908
益新牙醫診所台中市北屯區北屯路441-11號1樓04-22461388
永信牙醫診所台中市北屯區綏遠路2段263號1、2樓04-22433030
存仁牙醫診所台中市北屯區平德里北平路三段128號04-22358355
美立牙醫診所台中市北屯區北屯路409之21號1樓04-22476549
加利美學牙醫診所台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓04-24210050
興安牙醫診所台中市北屯區平田里興安路二段68號04-22437102
慶坤牙醫診所台中市北屯區平德里青島路三段139號04-22372532
全家美學牙醫診所台中市北屯區中清路二段421號1、2樓04-22922889
祐晟牙醫診所台中市北屯區文心路4段272號1樓04-22364322
木成牙醫診所台中市北屯區大連路三段135號1、2、3、4樓04-22430926
耀仁牙醫診所台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓04-22303321
宥勛牙醫診所台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓04-22961686
明昌牙醫診所台中市北屯區北平路三段72-1號1樓04-22359595
盛誠牙醫診所台中市北屯區崇德路二段三○三號一、二樓04-22412659
傑仕牙醫診所台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓04-22302288
先進牙醫診所台中市北屯區大連路一段96號04-22964195
安適牙醫診所台中市北屯區大連路2段247號1樓04-22417211
新宏仁牙醫診所台中市北屯區北屯路183號1樓04-22343443
長輝牙醫診所台中市北屯區平田里北平路四段106號04-22335568
澄臻美學牙醫診所台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓04-22355670

附近的牙科診所

診所名稱 : 伊甸園牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓

診所電話 : 04-24227606

診所名稱 : 德全牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段300號1樓及2樓

診所電話 : 04-24378528

診所名稱 : 永大牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段228號

診所電話 : 04-22435315

診所名稱 : 立頓牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓

診所電話 : 04-24222101

診所名稱 : 景泰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路439-5號1樓

診所電話 : 04-22472833

診所名稱 : 宏誠牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號

診所電話 : 04-24365119

診所名稱 : 和群牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路2段88號

診所電話 : 04-22394509

診所名稱 : 全國牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路一段548之1號

診所電話 : 04-22354930

診所名稱 : 揚昇牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段496號1樓

診所電話 : 04-22913267

診所名稱 : 凱悅牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里九龍街104號

診所電話 : 04-22381908

診所名稱 : 益新牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-11號1樓

診所電話 : 04-22461388

診所名稱 : 永信牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段263號1、2樓

診所電話 : 04-22433030

診所名稱 : 存仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平德里北平路三段128號

診所電話 : 04-22358355

診所名稱 : 美立牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路409之21號1樓

診所電話 : 04-22476549

診所名稱 : 加利美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓

診所電話 : 04-24210050

診所名稱 : 興安牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平田里興安路二段68號

診所電話 : 04-22437102

診所名稱 : 慶坤牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平德里青島路三段139號

診所電話 : 04-22372532

診所名稱 : 全家美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段421號1、2樓

診所電話 : 04-22922889

診所名稱 : 祐晟牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路4段272號1樓

診所電話 : 04-22364322

診所名稱 : 木成牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路三段135號1、2、3、4樓

診所電話 : 04-22430926

診所名稱 : 耀仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓

診所電話 : 04-22303321

診所名稱 : 宥勛牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓

診所電話 : 04-22961686

診所名稱 : 明昌牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓

診所電話 : 04-22359595

診所名稱 : 盛誠牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段三○三號一、二樓

診所電話 : 04-22412659

診所名稱 : 傑仕牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓

診所電話 : 04-22302288

診所名稱 : 先進牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路一段96號

診所電話 : 04-22964195

診所名稱 : 安適牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段247號1樓

診所電話 : 04-22417211

診所名稱 : 新宏仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路183號1樓

診所電話 : 04-22343443

診所名稱 : 長輝牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平田里北平路四段106號

診所電話 : 04-22335568

診所名稱 : 澄臻美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓

診所電話 : 04-22355670

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
鍾政瑾皮膚科診所台中市北屯區崇德2路1段142-2號1樓、2樓04-22467890
水湳婦產科診所台中市北屯區中清路2段121號1樓、123號1樓、2樓04-22992726
王家駿身心診所台中市北屯區東山路一段332-5號1樓及夾層04-24368086
康瑞診所()
崇光診所台中市北屯區昌平路一段107-1號1樓04-22433995
晏琳中醫診所台中市北屯區東山路1段197之5號1樓04-24378728
高振能診所台中市北屯區松竹路2段196,198號04-22411677
達新復健科診所()
悅長生診所()
玉鼎牙醫診所()
張素瑜婦產科診所台中市北屯區大連路二段226號04-22420201
華安中醫診所台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓04-22433212
仁安診所台中市北屯區?子路327號、329號1樓04-24392103
沐炅中醫診所台中市北屯區太和一街91號1樓04-24373669
康華診所台中市北屯區崇德路二段309號1樓04-22436698
許明正婦產科診所台中市北屯區文心路四段750號1、2樓04-22379191
明華眼科診所台中市北屯區東山路一段216之10號1樓04-24370057
聖德慈善中醫診所台中市北屯區青島路4段43號1樓04-22367306
楊進順診所台中市北屯區昌平路1段338號04-22492266
來佑安中醫診所台中市北屯區熱河路3段67號1樓04-22472795
光馨家庭醫學科診所台中市北屯區北屯路385之5號1樓及385之6號1樓04-22341479
陳建州診所台中市北屯區田平里昌平路1段176號04-22307111
澧源中醫診所台中市北屯區大連路二段113號1樓04-22435602
臺中市北屯區軍功衛生所台中市北屯區軍功路二段16號04-22393932
賀康中醫診所台中市北屯區景賢路99號1樓04-24368015
天醫中醫診所台中市北屯區大連路2段215號1、2樓04-22433642
廖年昌皮膚科診所台中市北屯區文心路三段1031號1樓.1033號1樓04-22928893
永安水湳診所台中市北屯區中清路二段519號1、2樓04-22959666
坤德中醫診所台中市北屯區北屯路66號1樓04-22335425
劉錦理小兒科診所台中市北屯區四民里后庄路1102號04-24227074

附近的其他診所

診所名稱 : 鍾政瑾皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德2路1段142-2號1樓、2樓

診所電話 : 04-22467890

診所名稱 : 水湳婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段121號1樓、123號1樓、2樓

診所電話 : 04-22992726

診所名稱 : 王家駿身心診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段332-5號1樓及夾層

診所電話 : 04-24368086

診所名稱 : 康瑞診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 崇光診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段107-1號1樓

診所電話 : 04-22433995

診所名稱 : 晏琳中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓

診所電話 : 04-24378728

診所名稱 : 高振能診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段196,198號

診所電話 : 04-22411677

診所名稱 : 達新復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 悅長生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 玉鼎牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張素瑜婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段226號

診所電話 : 04-22420201

診所名稱 : 華安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓

診所電話 : 04-22433212

診所名稱 : 仁安診所

診所地址 : 台中市北屯區?子路327號、329號1樓

診所電話 : 04-24392103

診所名稱 : 沐炅中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區太和一街91號1樓

診所電話 : 04-24373669

診所名稱 : 康華診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段309號1樓

診所電話 : 04-22436698

診所名稱 : 許明正婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段750號1、2樓

診所電話 : 04-22379191

診所名稱 : 明華眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216之10號1樓

診所電話 : 04-24370057

診所名稱 : 聖德慈善中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區青島路4段43號1樓

診所電話 : 04-22367306

診所名稱 : 楊進順診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段338號

診所電話 : 04-22492266

診所名稱 : 來佑安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路3段67號1樓

診所電話 : 04-22472795

診所名稱 : 光馨家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路385之5號1樓及385之6號1樓

診所電話 : 04-22341479

診所名稱 : 陳建州診所

診所地址 : 台中市北屯區田平里昌平路1段176號

診所電話 : 04-22307111

診所名稱 : 澧源中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段113號1樓

診所電話 : 04-22435602

診所名稱 : 臺中市北屯區軍功衛生所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路二段16號

診所電話 : 04-22393932

診所名稱 : 賀康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區景賢路99號1樓

診所電話 : 04-24368015

診所名稱 : 天醫中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段215號1、2樓

診所電話 : 04-22433642

診所名稱 : 廖年昌皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路三段1031號1樓.1033號1樓

診所電話 : 04-22928893

診所名稱 : 永安水湳診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段519號1、2樓

診所電話 : 04-22959666

診所名稱 : 坤德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路66號1樓

診所電話 : 04-22335425

診所名稱 : 劉錦理小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區四民里后庄路1102號

診所電話 : 04-24227074

台中市北屯區崇興路一段八八號

診所名稱北一牙醫診所
診所地址台中市北屯區崇興路一段八八號
縣市台中市
鄉鎮北屯區
崇興路
一段
8號

台中市北屯區熱門診所

熱門文章