新美佳牙醫診所

診所資料

診所名稱新美佳牙醫診所
診所電話04-24223608
診所地址台中市北屯區昌平東六路237號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市北屯區牙科診所
診所編號3703290076

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113年2月7日8日9日10日11日12日13日14日休診

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
加利美學牙醫診所台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓04-24210050
璞御中清牙醫診所台中市北屯區中清路二段830號1、2樓04-24261993
元艾美牙醫診所台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓04-22450032
寶健聯合門診,寶健牙醫診所台中市北屯區東山路一段216–23號2樓04-24369053
聖潔牙醫診所台中市北屯區東山路一段218-18號2樓04-24350800
新宏仁牙醫診所台中市北屯區北屯路183號1樓04-22343443
億植牙醫診所台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓04-22416314
世民牙醫診所台中市北屯區北屯路258之1號04-22410872
祐晟牙醫診所台中市北屯區文心路4段272號1樓04-22364322
美立牙醫診所台中市北屯區北屯路409之21號1樓04-22476549
品悅牙醫診所台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓04-22335100
科維牙醫診所台中市北屯區崇德二路二段116號04-22411020
栢青牙醫診所台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓04-24390179
澄臻美學牙醫診所台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓04-22355670
北一牙醫診所台中市北屯區崇興路一段八八號04-22321587
伊甸園牙醫診所台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓04-24227606
鴻仁牙醫診所台中市北屯區綏遠路二段207-2號04-22418698
晶品牙醫診所台中市北屯區昌平路一段95-7號1樓04-22332689
景美牙醫診所台中市北屯區東山路一段206號04-24360159
佳鴻牙醫診所台中市北屯區軍功路1段756號1樓04-24350111
永大牙醫診所台中市北屯區大連路二段228號04-22435315
宏盛牙醫診所台中市北屯區崇德路2段10號1樓04-22363939
新華牙醫診所台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓04-22473558
仁心牙醫診所台中市北屯區熱河路三段61號1樓及2樓04-22438180
保復牙醫診所台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F04-22418420
慶坤牙醫診所台中市北屯區平德里青島路三段139號04-22372532
佳美牙醫診所台中市北屯區東山路一段311之8號1、2樓04-22392202
美傑牙醫診所台中市北屯區綏遠路二段38號1樓04-22379853
揚昇牙醫診所台中市北屯區中清路2段496號1樓04-22913267
存仁牙醫診所台中市北屯區平德里北平路三段128號04-22358355

附近的牙科診所

診所名稱 : 加利美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓

診所電話 : 04-24210050

診所名稱 : 璞御中清牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段830號1、2樓

診所電話 : 04-24261993

診所名稱 : 元艾美牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22450032

診所名稱 : 寶健聯合門診,寶健牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216–23號2樓

診所電話 : 04-24369053

診所名稱 : 聖潔牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段218-18號2樓

診所電話 : 04-24350800

診所名稱 : 新宏仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路183號1樓

診所電話 : 04-22343443

診所名稱 : 億植牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓

診所電話 : 04-22416314

診所名稱 : 世民牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路258之1號

診所電話 : 04-22410872

診所名稱 : 祐晟牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路4段272號1樓

診所電話 : 04-22364322

診所名稱 : 美立牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路409之21號1樓

診所電話 : 04-22476549

診所名稱 : 品悅牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓

診所電話 : 04-22335100

診所名稱 : 科維牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德二路二段116號

診所電話 : 04-22411020

診所名稱 : 栢青牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓

診所電話 : 04-24390179

診所名稱 : 澄臻美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓

診所電話 : 04-22355670

診所名稱 : 北一牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇興路一段八八號

診所電話 : 04-22321587

診所名稱 : 伊甸園牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓

診所電話 : 04-24227606

診所名稱 : 鴻仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段207-2號

診所電話 : 04-22418698

診所名稱 : 晶品牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段95-7號1樓

診所電話 : 04-22332689

診所名稱 : 景美牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段206號

診所電話 : 04-24360159

診所名稱 : 佳鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段756號1樓

診所電話 : 04-24350111

診所名稱 : 永大牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段228號

診所電話 : 04-22435315

診所名稱 : 宏盛牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段10號1樓

診所電話 : 04-22363939

診所名稱 : 新華牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓

診所電話 : 04-22473558

診所名稱 : 仁心牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路三段61號1樓及2樓

診所電話 : 04-22438180

診所名稱 : 保復牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F

診所電話 : 04-22418420

診所名稱 : 慶坤牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平德里青島路三段139號

診所電話 : 04-22372532

診所名稱 : 佳美牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段311之8號1、2樓

診所電話 : 04-22392202

診所名稱 : 美傑牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段38號1樓

診所電話 : 04-22379853

診所名稱 : 揚昇牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段496號1樓

診所電話 : 04-22913267

診所名稱 : 存仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平德里北平路三段128號

診所電話 : 04-22358355

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
吳健民診所台中市北屯區昌平路一段412號1F04-22454365
崇德諾貝爾眼科診所台中市北屯區崇德路二段170號1樓、2樓及一樓夾層04-22460170
宏誠診所台中市北屯區水景里東山路一段189-9號04-24365119
王佑賢小兒科診所台中市北屯區興安路2段419號1樓04-22474792
瑞健診所台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓04-22416859
宏懿復健科診所台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓04-22475598
陳弘榮診所()
大源診所台中市北屯區興安路一段335號04-22415463
吳喬治診所()
蘇益寬小兒科診所台中市北屯區大連路一段4號1樓04-22956686
白佳昇皮膚科診所台中市北屯區三光里北屯路198–6號04-22346239
劉錦理小兒科診所台中市北屯區四民里后庄路1102號04-24227074
康竤中醫診所台中市北屯區興安路一段19號1樓04-22382285
儷芯婦產科診所台中市北屯區山西路三段218號1、2樓04-24827769
夏禾中醫診所()
高振能診所台中市北屯區松竹路2段196,198號04-22411677
沐光堂中醫診所台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓04-24350513
春元中醫診所台中市北屯區進化北路75號1樓04-22381598
昆海診所台中市北屯區中清路2段268號1樓04-22925045
鄧內科診所台中市北屯區松竹北路113號1樓04-22452168
廣德中醫診所台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓04-24377527
許明正婦產科診所台中市北屯區文心路四段750號1、2樓04-22379191
佑芯身心診所台中市北屯區興安路二段7號1樓04-22470375
白佳欣眼科診所台中市北屯區三光里北屯路192–4號04-22348222
雲品診所台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓04-22340535
婦華診所()
方德涵診所台中市北屯區太順路82號1樓04-24369555
睿生中醫診所台中市北屯區松竹路二段321號1樓04-22423981
崇德中醫診所台中市北屯區松竹路3段43號1樓04-22413010
慶生堂中醫診所台中市北屯區進化北路55-5號04-22338547

附近的其他診所

診所名稱 : 吳健民診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段412號1F

診所電話 : 04-22454365

診所名稱 : 崇德諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段170號1樓、2樓及一樓夾層

診所電話 : 04-22460170

診所名稱 : 宏誠診所

診所地址 : 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號

診所電話 : 04-24365119

診所名稱 : 王佑賢小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段419號1樓

診所電話 : 04-22474792

診所名稱 : 瑞健診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓

診所電話 : 04-22416859

診所名稱 : 宏懿復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓

診所電話 : 04-22475598

診所名稱 : 陳弘榮診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大源診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路一段335號

診所電話 : 04-22415463

診所名稱 : 吳喬治診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蘇益寬小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路一段4號1樓

診所電話 : 04-22956686

診所名稱 : 白佳昇皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路198–6號

診所電話 : 04-22346239

診所名稱 : 劉錦理小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區四民里后庄路1102號

診所電話 : 04-24227074

診所名稱 : 康竤中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路一段19號1樓

診所電話 : 04-22382285

診所名稱 : 儷芯婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路三段218號1、2樓

診所電話 : 04-24827769

診所名稱 : 夏禾中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 高振能診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段196,198號

診所電話 : 04-22411677

診所名稱 : 沐光堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓

診所電話 : 04-24350513

診所名稱 : 春元中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區進化北路75號1樓

診所電話 : 04-22381598

診所名稱 : 昆海診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段268號1樓

診所電話 : 04-22925045

診所名稱 : 鄧內科診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹北路113號1樓

診所電話 : 04-22452168

診所名稱 : 廣德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓

診所電話 : 04-24377527

診所名稱 : 許明正婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段750號1、2樓

診所電話 : 04-22379191

診所名稱 : 佑芯身心診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路二段7號1樓

診所電話 : 04-22470375

診所名稱 : 白佳欣眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路192–4號

診所電話 : 04-22348222

診所名稱 : 雲品診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓

診所電話 : 04-22340535

診所名稱 : 婦華診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 方德涵診所

診所地址 : 台中市北屯區太順路82號1樓

診所電話 : 04-24369555

診所名稱 : 睿生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段321號1樓

診所電話 : 04-22423981

診所名稱 : 崇德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路3段43號1樓

診所電話 : 04-22413010

診所名稱 : 慶生堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區進化北路55-5號

診所電話 : 04-22338547

台中市北屯區昌平東六路237號1樓

診所名稱新美佳牙醫診所
診所地址台中市北屯區昌平東六路237號1樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
四平路
348號

台中市北屯區熱門診所

熱門文章