| 診所名稱 | 仁信牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22451968 |
| 診所地址 | 台中市北屯區興安路1段280號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市北屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717081085 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113.01.10(三)晚上休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 璞御中清牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段830號1、2樓 | 04-24261993 |
| 立祥牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段360號1樓及362號1樓 | 04-22465048 |
| 安品牙醫診所 | 台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號 | 04-22313268 |
| 博鴻牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓 | 04-22492000 |
| 上安牙醫診所 | 台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓 | 04-22435715 |
| 快樂牙醫診所 | 台中市北屯區敦化路一段563號1、2樓 | 04-22979073 |
| 圓環牙醫診所 | 台中市北屯區北京里北屯路79號 | 04-22338009 |
| 禾慕牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路441之3號1~4樓及5樓(部分) | 04-22475123 |
| 莊玉衡牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段135號1樓 | 04-22994242 |
| 宏盛牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路2段10號1樓 | 04-22363939 |
| 寶存牙醫診所 | 台中市北屯區安里青島路四段130號 | 04-22375851 |
| 明泰牙醫診所 | 台中市北屯區水湳路173號 | 04-24225239 |
| 盛誠牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路二段三○三號一、二樓 | 04-22412659 |
| 世民牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路258之1號 | 04-22410872 |
| 黃立中牙醫診所 | 台中市北屯區平安里天津路四段89號 | 04-22378579 |
| 天地牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段239號1樓 | 04-22492112 |
| 佳鴻牙醫診所 | 台中市北屯區軍功路1段756號1樓 | 04-24350111 |
| 敦化牙醫診所 | 台中市北屯區敦化路1段488號1樓 | 04-24258585 |
| 耀仁牙醫診所 | 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓 | 04-22303321 |
| 泉生牙醫診所 | 台中市北屯區和順路428號1樓 | 04-22390338 |
| 德康美學牙醫診所 | 台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓 | 04-22412307 |
| 恩澤牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段2–38號1樓 | 04-22422616 |
| 和群牙醫診所 | 台中市北屯區軍功路2段88號 | 04-22394509 |
| 品悅牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓 | 04-22335100 |
| 品維美學牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路二段413號1樓 | 04-22436800 |
| 全國牙醫診所 | 台中市北屯區平安里崇德路一段548之1號 | 04-22354930 |
| 萬和牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段541號1樓 | 04-22957225 |
| 何昌運牙醫診所 | 台中市北屯區興安路二段142巷50號1樓 | 04-22430255 |
| 艾莉絲牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓 | 04-22348358 |
| 益新牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路441-11號1樓 | 04-22461388 |
診所名稱 : 璞御中清牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段830號1、2樓 診所電話 : 04-24261993 |
診所名稱 : 立祥牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段360號1樓及362號1樓 診所電話 : 04-22465048 |
診所名稱 : 安品牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號 診所電話 : 04-22313268 |
診所名稱 : 博鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓 診所電話 : 04-22492000 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓 診所電話 : 04-22435715 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦化路一段563號1、2樓 診所電話 : 04-22979073 |
診所名稱 : 圓環牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北京里北屯路79號 診所電話 : 04-22338009 |
診所名稱 : 禾慕牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441之3號1~4樓及5樓(部分) 診所電話 : 04-22475123 |
診所名稱 : 莊玉衡牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段135號1樓 診所電話 : 04-22994242 |
診所名稱 : 宏盛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段10號1樓 診所電話 : 04-22363939 |
診所名稱 : 寶存牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區安里青島路四段130號 診所電話 : 04-22375851 |
診所名稱 : 明泰牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區水湳路173號 診所電話 : 04-24225239 |
診所名稱 : 盛誠牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段三○三號一、二樓 診所電話 : 04-22412659 |
診所名稱 : 世民牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路258之1號 診所電話 : 04-22410872 |
診所名稱 : 黃立中牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里天津路四段89號 診所電話 : 04-22378579 |
診所名稱 : 天地牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段239號1樓 診所電話 : 04-22492112 |
診所名稱 : 佳鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段756號1樓 診所電話 : 04-24350111 |
診所名稱 : 敦化牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦化路1段488號1樓 診所電話 : 04-24258585 |
診所名稱 : 耀仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓 診所電話 : 04-22303321 |
診所名稱 : 泉生牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區和順路428號1樓 診所電話 : 04-22390338 |
診所名稱 : 德康美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓 診所電話 : 04-22412307 |
診所名稱 : 恩澤牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段2–38號1樓 診所電話 : 04-22422616 |
診所名稱 : 和群牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路2段88號 診所電話 : 04-22394509 |
診所名稱 : 品悅牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓 診所電話 : 04-22335100 |
診所名稱 : 品維美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段413號1樓 診所電話 : 04-22436800 |
診所名稱 : 全國牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路一段548之1號 診所電話 : 04-22354930 |
診所名稱 : 萬和牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段541號1樓 診所電話 : 04-22957225 |
診所名稱 : 何昌運牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路二段142巷50號1樓 診所電話 : 04-22430255 |
診所名稱 : 艾莉絲牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓 診所電話 : 04-22348358 |
診所名稱 : 益新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-11號1樓 診所電話 : 04-22461388 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 王佑賢小兒科診所 | 台中市北屯區興安路2段419號1樓 | 04-22474792 |
| 一貫堂中醫診所 | 台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓 | 04-24222663 |
| 龍中醫診所 | 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓 | 04-22981997 |
| 日禾中醫診所 | 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 | 04-22956628 |
| 王家駿身心診所 | 台中市北屯區東山路一段332-5號1樓及夾層 | 04-24368086 |
| 昌平牙醫診所 | () | |
| 普仁中醫診所 | () | |
| 蔡中醫診所 | 台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號 | 04-22392431 |
| 明陽診所 | 台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓 | 04-24227333 |
| 廣德中醫診所 | 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓 | 04-24377527 |
| 悅長生診所 | () | |
| 大唐診所 | 台中市北屯區崇德路二段135號1、2樓 | 04-22491802 |
| 惠康中醫診所 | 台中市北屯區文昌二街82號 | 04-22347275 |
| 方德涵診所 | 台中市北屯區太順路82號1樓 | 04-24369555 |
| 洪勝雄診所 | 台中市北屯區平和里綏遠路二段261號 | 04-22416722 |
| 天醫中醫診所 | 台中市北屯區大連路2段215號1、2樓 | 04-22433642 |
| 正燕診所 | 台中市北屯區瀋陽路二段27號 | 04-22421866 |
| 鍾錦彬診所 | 台中市北屯區三光里北屯路212巷6號 | 04-22329758 |
| 小蘋果小兒科診所 | 台中市北屯區山西路2段264號1樓 | 04-22951800 |
| 鎧緯耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區景賢路276號1、2、3樓 | 04-24369187 |
| 劉禮修眼科診所 | 台中市北屯區中清路2段133號1樓 | 04-22914392 |
| 鄧內科診所 | 台中市北屯區松竹北路113號1樓 | 04-22452168 |
| 良禎中醫診所 | 台中市北屯區后庄路212號1樓 | 04-24266680 |
| 宏蓁中醫診所 | () | |
| 蕭永明骨科診所 | 台中市北屯區中清路2段497號及499號1、2樓 | 04-22956575 |
| 宏誠診所 | 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 | 04-24365119 |
| 惠幼診所 | 台中市北屯區中清路2段490號1樓 | 04-22919222 |
| 歆安中醫診所 | 台中市北屯區東山路一段204號1樓 | 04-24377081 |
| 吳明峰診所 | 台中市北屯區青島路四段19號 | 04-22368389 |
| 高診所 | 台中市北屯區三光里北屯路281之2號1F | 04-22341032 |
診所名稱 : 王佑賢小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路2段419號1樓 診所電話 : 04-22474792 |
診所名稱 : 一貫堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓 診所電話 : 04-24222663 |
診所名稱 : 龍中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓 診所電話 : 04-22981997 |
診所名稱 : 日禾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 診所電話 : 04-22956628 |
診所名稱 : 王家駿身心診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段332-5號1樓及夾層 診所電話 : 04-24368086 |
診所名稱 : 昌平牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 普仁中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號 診所電話 : 04-22392431 |
診所名稱 : 明陽診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓 診所電話 : 04-24227333 |
診所名稱 : 廣德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓 診所電話 : 04-24377527 |
診所名稱 : 悅長生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大唐診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段135號1、2樓 診所電話 : 04-22491802 |
診所名稱 : 惠康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文昌二街82號 診所電話 : 04-22347275 |
診所名稱 : 方德涵診所 診所地址 : 台中市北屯區太順路82號1樓 診所電話 : 04-24369555 |
診所名稱 : 洪勝雄診所 診所地址 : 台中市北屯區平和里綏遠路二段261號 診所電話 : 04-22416722 |
診所名稱 : 天醫中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段215號1、2樓 診所電話 : 04-22433642 |
診所名稱 : 正燕診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路二段27號 診所電話 : 04-22421866 |
診所名稱 : 鍾錦彬診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路212巷6號 診所電話 : 04-22329758 |
診所名稱 : 小蘋果小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區山西路2段264號1樓 診所電話 : 04-22951800 |
診所名稱 : 鎧緯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區景賢路276號1、2、3樓 診所電話 : 04-24369187 |
診所名稱 : 劉禮修眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段133號1樓 診所電話 : 04-22914392 |
診所名稱 : 鄧內科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹北路113號1樓 診所電話 : 04-22452168 |
診所名稱 : 良禎中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區后庄路212號1樓 診所電話 : 04-24266680 |
診所名稱 : 宏蓁中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蕭永明骨科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段497號及499號1、2樓 診所電話 : 04-22956575 |
診所名稱 : 宏誠診所 診所地址 : 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 診所電話 : 04-24365119 |
診所名稱 : 惠幼診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段490號1樓 診所電話 : 04-22919222 |
診所名稱 : 歆安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段204號1樓 診所電話 : 04-24377081 |
診所名稱 : 吳明峰診所 診所地址 : 台中市北屯區青島路四段19號 診所電話 : 04-22368389 |
診所名稱 : 高診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路281之2號1F 診所電話 : 04-22341032 |
| 診所名稱 | 仁信牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區興安路1段280號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 興安路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 280號 |