| 診所名稱 | 宏蓁中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22373296 |
| 診所地址 | 台中市北屯區天津路三段89號1、2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市北屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3803290738 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 禾宜中醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 | 04-22331985 |
| 高漢中醫診所 | 台中市北屯區瀋陽路三段287號 | 04-22446551 |
| 歆安中醫診所 | 台中市北屯區東山路一段204號1樓 | 04-24377081 |
| 康然中醫診所 | 台中市北屯區安順東十街56號1樓 | 04-22435766 |
| 慶霖中醫診所 | 台中市北屯區大連路一段283號、285號1樓 | 04-22992352 |
| 聖惠中醫診所 | 台中市北屯區崇德2路1段260號 | 04-22420968 |
| 康竤中醫診所 | 台中市北屯區興安路一段19號1樓 | 04-22382285 |
| 群復中醫診所 | 台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓 | 04-22415137 |
| 一品堂北屯中醫診所 | 台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓 | 04-24228111 |
| 慧昕中醫診所 | 台中市北屯區興安路2段11號 | 04-22462698 |
| 華安中醫診所 | 台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓 | 04-22433212 |
| 聖明中醫診所 | 台中市北屯區平德里天津路3段63號1F | 04-22352632 |
| 春元中醫診所 | 台中市北屯區進化北路75號1樓 | 04-22381598 |
| 慶生堂中醫診所 | 台中市北屯區進化北路55-5號 | 04-22338547 |
| 樂活中醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段607號1樓 | 04-24351668 |
| 廣安中醫診所 | 台中市北屯區四民里昌平路二段56號 | 04-24222313 |
| 永康中醫聯合診所 | 台中市北屯區中清路2段416號1、2樓 | 04-22918736 |
| 北屯和懿堂中醫診所 | 台中市北屯區綏遠路二段16號1、2樓 | 04-22371988 |
| 豊然中醫診所 | 台中市北屯區松竹路二段203號1樓 | 04-22470180 |
| 晏琳中醫診所 | 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓 | 04-24378728 |
| 臻心中醫診所 | 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓 | 04-24375477 |
| 陳中醫診所 | 台中市北屯區新平里中清路103-7號 | 04-22992222 |
| 豐鈺中醫診所 | 台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓 | 04-22475196 |
| 振安中醫診所 | 台中市北屯區北屯路259號1樓 | 04-22314536 |
| 崇德中醫診所 | 台中市北屯區松竹路3段43號1樓 | 04-22413010 |
| 廣德中醫診所 | 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓 | 04-24377527 |
| 松柏中醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段266號1樓 | 04-22461278 |
| 健盛中醫診所 | 台中市北屯區中清路2段878號1樓 | 04-24253619 |
| 大眾中醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓 | 04-22462860 |
| 惠康中醫診所 | 台中市北屯區文昌二街82號 | 04-22347275 |
診所名稱 : 禾宜中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 診所電話 : 04-22331985 |
診所名稱 : 高漢中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路三段287號 診所電話 : 04-22446551 |
診所名稱 : 歆安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段204號1樓 診所電話 : 04-24377081 |
診所名稱 : 康然中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區安順東十街56號1樓 診所電話 : 04-22435766 |
診所名稱 : 慶霖中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路一段283號、285號1樓 診所電話 : 04-22992352 |
診所名稱 : 聖惠中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德2路1段260號 診所電話 : 04-22420968 |
診所名稱 : 康竤中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段19號1樓 診所電話 : 04-22382285 |
診所名稱 : 群復中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓 診所電話 : 04-22415137 |
診所名稱 : 一品堂北屯中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓 診所電話 : 04-24228111 |
診所名稱 : 慧昕中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路2段11號 診所電話 : 04-22462698 |
診所名稱 : 華安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓 診所電話 : 04-22433212 |
診所名稱 : 聖明中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里天津路3段63號1F 診所電話 : 04-22352632 |
診所名稱 : 春元中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區進化北路75號1樓 診所電話 : 04-22381598 |
診所名稱 : 慶生堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區進化北路55-5號 診所電話 : 04-22338547 |
診所名稱 : 樂活中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段607號1樓 診所電話 : 04-24351668 |
診所名稱 : 廣安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區四民里昌平路二段56號 診所電話 : 04-24222313 |
診所名稱 : 永康中醫聯合診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段416號1、2樓 診所電話 : 04-22918736 |
診所名稱 : 北屯和懿堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段16號1、2樓 診所電話 : 04-22371988 |
診所名稱 : 豊然中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段203號1樓 診所電話 : 04-22470180 |
診所名稱 : 晏琳中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓 診所電話 : 04-24378728 |
診所名稱 : 臻心中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓 診所電話 : 04-24375477 |
診所名稱 : 陳中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區新平里中清路103-7號 診所電話 : 04-22992222 |
診所名稱 : 豐鈺中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓 診所電話 : 04-22475196 |
診所名稱 : 振安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路259號1樓 診所電話 : 04-22314536 |
診所名稱 : 崇德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路3段43號1樓 診所電話 : 04-22413010 |
診所名稱 : 廣德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓 診所電話 : 04-24377527 |
診所名稱 : 松柏中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段266號1樓 診所電話 : 04-22461278 |
診所名稱 : 健盛中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段878號1樓 診所電話 : 04-24253619 |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓 診所電話 : 04-22462860 |
診所名稱 : 惠康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文昌二街82號 診所電話 : 04-22347275 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大唐牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段81號1樓及2樓 | 04-22306465 |
| 德林牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段八八二號一樓、二樓 | 04-22315122 |
| 新華牙醫診所 | 台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓 | 04-22473558 |
| 吳健民診所 | 台中市北屯區昌平路一段412號1F | 04-22454365 |
| 許耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區北屯里北屯路157號 | 04-22343636 |
| 弘光診所 | 台中市北屯區東山路1段308號1樓 | 04-24378500 |
| 廖志明診所 | 台中市北屯區東光里北屯路256號 | 04-22439438 |
| 光忠復健科診所 | 台中市北屯區北屯路385號3樓 | 04-22420056 |
| 泉生牙醫診所 | 台中市北屯區和順路428號1樓 | 04-22390338 |
| 郭大添骨科診所 | 台中市北屯區景賢路210號1、2、3樓 | 04-24376288 |
| 昆海診所 | 台中市北屯區中清路2段268號1樓 | 04-22925045 |
| 恩生婦產科診所 | 台中市北屯區東光里北屯路258–1之1號. | 04-22439903 |
| 正好復健科診所 | 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓 | 04-22470568 |
| 北一牙醫診所 | 台中市北屯區崇興路一段八八號 | 04-22321587 |
| 王榮森小兒科診所 | 台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號 | 04-22451674 |
| 辰達牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段260號 | 04-24368653 |
| 快樂牙醫診所 | 台中市北屯區敦化路一段563號1、2樓 | 04-22979073 |
| 仁信牙醫診所 | 台中市北屯區興安路1段280號1樓 | 04-22451968 |
| 長輝牙醫診所 | 台中市北屯區平田里北平路四段106號 | 04-22335568 |
| 明昌牙醫診所 | 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓 | 04-22359595 |
| 弘濟牙醫診所 | 台中市北屯區太原路三段129號 | 04-22303568 |
| 昌平診所 | 台中市北屯區昌平路一段105號2、3樓 | 04-22472050 |
| 莊培欣牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段40之2號1樓 | 04-22339363 |
| 上鼎中醫診所 | () | |
| 敦化牙醫診所 | 台中市北屯區敦化路1段488號1樓 | 04-24258585 |
| 裕峰牙醫診所 | 台中市北屯區三光里北屯路204-2號 | 04-22307537 |
| 雲健骨科診所 | 台中市北屯區梅川西路四段290號、安順一街66、68號 | 04-22982908 |
| 展新牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路2段455號1樓、2樓 | 04-22493979 |
| 逸澄數位美學牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路三段597號1樓(部分) | 04-24223282 |
| 億植牙醫診所 | 台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓 | 04-22416314 |
診所名稱 : 大唐牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段81號1樓及2樓 診所電話 : 04-22306465 |
診所名稱 : 德林牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段八八二號一樓、二樓 診所電話 : 04-22315122 |
診所名稱 : 新華牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓 診所電話 : 04-22473558 |
診所名稱 : 吳健民診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段412號1F 診所電話 : 04-22454365 |
診所名稱 : 許耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里北屯路157號 診所電話 : 04-22343636 |
診所名稱 : 弘光診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓 診所電話 : 04-24378500 |
診所名稱 : 廖志明診所 診所地址 : 台中市北屯區東光里北屯路256號 診所電話 : 04-22439438 |
診所名稱 : 光忠復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路385號3樓 診所電話 : 04-22420056 |
診所名稱 : 泉生牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區和順路428號1樓 診所電話 : 04-22390338 |
診所名稱 : 郭大添骨科診所 診所地址 : 台中市北屯區景賢路210號1、2、3樓 診所電話 : 04-24376288 |
診所名稱 : 昆海診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段268號1樓 診所電話 : 04-22925045 |
診所名稱 : 恩生婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區東光里北屯路258–1之1號. 診所電話 : 04-22439903 |
診所名稱 : 正好復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓 診所電話 : 04-22470568 |
診所名稱 : 北一牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇興路一段八八號 診所電話 : 04-22321587 |
診所名稱 : 王榮森小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號 診所電話 : 04-22451674 |
診所名稱 : 辰達牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段260號 診所電話 : 04-24368653 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦化路一段563號1、2樓 診所電話 : 04-22979073 |
診所名稱 : 仁信牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路1段280號1樓 診所電話 : 04-22451968 |
診所名稱 : 長輝牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平田里北平路四段106號 診所電話 : 04-22335568 |
診所名稱 : 明昌牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓 診所電話 : 04-22359595 |
診所名稱 : 弘濟牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區太原路三段129號 診所電話 : 04-22303568 |
診所名稱 : 昌平診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105號2、3樓 診所電話 : 04-22472050 |
診所名稱 : 莊培欣牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段40之2號1樓 診所電話 : 04-22339363 |
診所名稱 : 上鼎中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 敦化牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦化路1段488號1樓 診所電話 : 04-24258585 |
診所名稱 : 裕峰牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路204-2號 診所電話 : 04-22307537 |
診所名稱 : 雲健骨科診所 診所地址 : 台中市北屯區梅川西路四段290號、安順一街66、68號 診所電話 : 04-22982908 |
診所名稱 : 展新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段455號1樓、2樓 診所電話 : 04-22493979 |
診所名稱 : 逸澄數位美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路三段597號1樓(部分) 診所電話 : 04-24223282 |
診所名稱 : 億植牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-22416314 |
| 診所名稱 | 宏蓁中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區天津路三段89號1、2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 天津路 |