誠光耳鼻喉科診所

診所資料

診所名稱誠光耳鼻喉科診所
診所電話04-22335220
診所地址台中市北屯區北屯路222號1、2樓
診所科別兒科,耳鼻喉科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市兒科診所台中市北屯區兒科診所
診所編號3503290947

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診看診
下午看診看診看診看診看診休診看診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
方德涵診所台中市北屯區太順路82號1樓04-24369555
楊醫師小兒科診所台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓04-22430092
張安地小兒科診所台中市北屯區崇德十二路五九八號04-24228100
康康診所台中市北屯區北屯路428之3號1樓04-22461925
王榮森小兒科診所台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號04-22451674
承安耳鼻喉科診所台中市北屯區北屯路441號1樓04-22425252
王佑賢小兒科診所台中市北屯區興安路2段419號1樓04-22474792
林子巡診所台中市北屯區松竹路2段667號1樓04-22413636
王秉菴小兒科診所台中市北屯區舊社里崇德路二段297號04-22427966
王鼎堯兒科診所台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓04-24378437
劉昌興小兒科診所台中市北屯區四民里四平路352號04-24221656
芳鄰診所台中市北屯區東山路一段240號一.二樓04-24371433
安安診所台中市北屯區北屯路299-4號1樓04-22304309
莊雅旭小兒科診所台中市北屯區松竹路2段155號1樓04-22411723
小蘋果小兒科診所台中市北屯區山西路2段264號1樓04-22951800
林士璁小兒科診所台中市北屯區大連路2段231號1樓04-22410390
陳憲立小兒科診所台中市北屯區昌平路1段42號1樓04-22335878
劉錦理小兒科診所台中市北屯區四民里后庄路1102號04-24227074
優幼診所台中市北屯區北屯路435-16號1樓04-22493636
符乾龍小兒科診所台中市北屯區大鵬路64號1樓04-22959123
家興禾樂診所台中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層04-24364897
幼恩小兒科診所台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓04-24376238

附近的兒科診所

診所名稱 : 方德涵診所

診所地址 : 台中市北屯區太順路82號1樓

診所電話 : 04-24369555

診所名稱 : 楊醫師小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓

診所電話 : 04-22430092

診所名稱 : 張安地小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十二路五九八號

診所電話 : 04-24228100

診所名稱 : 康康診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路428之3號1樓

診所電話 : 04-22461925

診所名稱 : 王榮森小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號

診所電話 : 04-22451674

診所名稱 : 承安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路441號1樓

診所電話 : 04-22425252

診所名稱 : 王佑賢小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段419號1樓

診所電話 : 04-22474792

診所名稱 : 林子巡診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段667號1樓

診所電話 : 04-22413636

診所名稱 : 王秉菴小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區舊社里崇德路二段297號

診所電話 : 04-22427966

診所名稱 : 王鼎堯兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓

診所電話 : 04-24378437

診所名稱 : 劉昌興小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區四民里四平路352號

診所電話 : 04-24221656

診所名稱 : 芳鄰診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段240號一.二樓

診所電話 : 04-24371433

診所名稱 : 安安診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路299-4號1樓

診所電話 : 04-22304309

診所名稱 : 莊雅旭小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段155號1樓

診所電話 : 04-22411723

診所名稱 : 小蘋果小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路2段264號1樓

診所電話 : 04-22951800

診所名稱 : 林士璁小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段231號1樓

診所電話 : 04-22410390

診所名稱 : 陳憲立小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段42號1樓

診所電話 : 04-22335878

診所名稱 : 劉錦理小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區四民里后庄路1102號

診所電話 : 04-24227074

診所名稱 : 優幼診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路435-16號1樓

診所電話 : 04-22493636

診所名稱 : 符乾龍小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區大鵬路64號1樓

診所電話 : 04-22959123

診所名稱 : 家興禾樂診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層

診所電話 : 04-24364897

診所名稱 : 幼恩小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓

診所電話 : 04-24376238

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
安信牙醫診所台中市北屯區軍功里東山路一段225號04-24373548
耀仁牙醫診所台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓04-22303321
見安診所台中市北屯區仁和里四平路451號1樓04-24228183
億植牙醫診所台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓04-22416314
惠仁耳鼻喉科診所()
宏懿復健科診所台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓04-22475598
全民中醫診所台中市北屯區平順里昌平路一段97-6號04-22439620
婦華診所()
田牙醫診所()
喨粒晶牙醫診所台中市北屯區中清路二段488號1、2、3樓04-22916565
寶田中醫診所台中市北屯區崇德路一段552號1樓、2樓04-22382368
心森林身心診所台中市北屯區遼寧路一段359號1樓04-22472032
博鴻牙醫診所台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓04-22492000
悅長生診所()
王鼎舜皮膚科診所台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓04-24378437
三鼎牙醫診所台中市北屯區軍功路一段409號1樓及夾層04-24379061
普門堂中醫診所台中市北屯區東山路2段22–1號1F04-22397521
安康中醫診所台中市北屯區遼寧路一段193號1樓04-22433541
興安牙醫診所台中市北屯區平田里興安路二段68號04-22437102
臻心中醫診所台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓04-24375477
大唐診所台中市北屯區崇德路二段135號1、2樓04-22491802
小森林診所台中市北屯區大連路二段223號1樓04-22476567
仁信牙醫診所台中市北屯區興安路1段280號1樓04-22451968
吳喬治診所()
圓環牙醫診所台中市北屯區北京里北屯路79號04-22338009
歆安中醫診所台中市北屯區東山路一段204號1樓04-24377081
洪勝雄診所台中市北屯區平和里綏遠路二段261號04-22416722
春元中醫診所台中市北屯區進化北路75號1樓04-22381598
張內科診所台中市北屯區景賢路282號1樓04-24372551
雲品診所台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓04-22340535

附近的其他診所

診所名稱 : 安信牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段225號

診所電話 : 04-24373548

診所名稱 : 耀仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓

診所電話 : 04-22303321

診所名稱 : 見安診所

診所地址 : 台中市北屯區仁和里四平路451號1樓

診所電話 : 04-24228183

診所名稱 : 億植牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓

診所電話 : 04-22416314

診所名稱 : 惠仁耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宏懿復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓

診所電話 : 04-22475598

診所名稱 : 全民中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平順里昌平路一段97-6號

診所電話 : 04-22439620

診所名稱 : 婦華診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 田牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 喨粒晶牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段488號1、2、3樓

診所電話 : 04-22916565

診所名稱 : 寶田中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段552號1樓、2樓

診所電話 : 04-22382368

診所名稱 : 心森林身心診所

診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段359號1樓

診所電話 : 04-22472032

診所名稱 : 博鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓

診所電話 : 04-22492000

診所名稱 : 悅長生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 王鼎舜皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓

診所電話 : 04-24378437

診所名稱 : 三鼎牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段409號1樓及夾層

診所電話 : 04-24379061

診所名稱 : 普門堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路2段22–1號1F

診所電話 : 04-22397521

診所名稱 : 安康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段193號1樓

診所電話 : 04-22433541

診所名稱 : 興安牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平田里興安路二段68號

診所電話 : 04-22437102

診所名稱 : 臻心中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓

診所電話 : 04-24375477

診所名稱 : 大唐診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段135號1、2樓

診所電話 : 04-22491802

診所名稱 : 小森林診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段223號1樓

診所電話 : 04-22476567

診所名稱 : 仁信牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路1段280號1樓

診所電話 : 04-22451968

診所名稱 : 吳喬治診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 圓環牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北京里北屯路79號

診所電話 : 04-22338009

診所名稱 : 歆安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段204號1樓

診所電話 : 04-24377081

診所名稱 : 洪勝雄診所

診所地址 : 台中市北屯區平和里綏遠路二段261號

診所電話 : 04-22416722

診所名稱 : 春元中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區進化北路75號1樓

診所電話 : 04-22381598

診所名稱 : 張內科診所

診所地址 : 台中市北屯區景賢路282號1樓

診所電話 : 04-24372551

診所名稱 : 雲品診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓

診所電話 : 04-22340535

台中市北屯區北屯路222號1、2樓

診所名稱誠光耳鼻喉科診所
診所地址台中市北屯區北屯路222號1、2樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
北屯路