王佑賢小兒科診所

診所資料

診所名稱王佑賢小兒科診所
診所電話04-22474792
診所地址台中市北屯區興安路2段419號1樓
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市兒科診所台中市北屯區兒科診所
診所編號3517083487

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
莊雅旭小兒科診所台中市北屯區松竹路2段155號1樓04-22411723
安安診所台中市北屯區北屯路299-4號1樓04-22304309
家興禾樂診所台中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層04-24364897
林子巡診所台中市北屯區松竹路2段667號1樓04-22413636
幼恩小兒科診所台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓04-24376238
符乾龍小兒科診所台中市北屯區大鵬路64號1樓04-22959123
張安地小兒科診所台中市北屯區崇德十二路五九八號04-24228100
劉昌興小兒科診所台中市北屯區四民里四平路352號04-24221656
康康診所台中市北屯區北屯路428之3號1樓04-22461925
小蘋果小兒科診所台中市北屯區山西路2段264號1樓04-22951800
芳鄰診所台中市北屯區東山路一段240號一.二樓04-24371433
楊醫師小兒科診所台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓04-22430092
誠光耳鼻喉科診所台中市北屯區北屯路222號1、2樓04-22335220
劉錦理小兒科診所台中市北屯區四民里后庄路1102號04-24227074
優幼診所台中市北屯區北屯路435-16號1樓04-22493636
承安耳鼻喉科診所台中市北屯區北屯路441號1樓04-22425252
王鼎堯兒科診所台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓04-24378437
陳憲立小兒科診所台中市北屯區昌平路1段42號1樓04-22335878
王榮森小兒科診所台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號04-22451674
方德涵診所台中市北屯區太順路82號1樓04-24369555
王秉菴小兒科診所台中市北屯區舊社里崇德路二段297號04-22427966
林士璁小兒科診所台中市北屯區大連路2段231號1樓04-22410390

附近的兒科診所

診所名稱 : 莊雅旭小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段155號1樓

診所電話 : 04-22411723

診所名稱 : 安安診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路299-4號1樓

診所電話 : 04-22304309

診所名稱 : 家興禾樂診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層

診所電話 : 04-24364897

診所名稱 : 林子巡診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段667號1樓

診所電話 : 04-22413636

診所名稱 : 幼恩小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓

診所電話 : 04-24376238

診所名稱 : 符乾龍小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區大鵬路64號1樓

診所電話 : 04-22959123

診所名稱 : 張安地小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十二路五九八號

診所電話 : 04-24228100

診所名稱 : 劉昌興小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區四民里四平路352號

診所電話 : 04-24221656

診所名稱 : 康康診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路428之3號1樓

診所電話 : 04-22461925

診所名稱 : 小蘋果小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路2段264號1樓

診所電話 : 04-22951800

診所名稱 : 芳鄰診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段240號一.二樓

診所電話 : 04-24371433

診所名稱 : 楊醫師小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓

診所電話 : 04-22430092

診所名稱 : 誠光耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路222號1、2樓

診所電話 : 04-22335220

診所名稱 : 劉錦理小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區四民里后庄路1102號

診所電話 : 04-24227074

診所名稱 : 優幼診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路435-16號1樓

診所電話 : 04-22493636

診所名稱 : 承安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路441號1樓

診所電話 : 04-22425252

診所名稱 : 王鼎堯兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓

診所電話 : 04-24378437

診所名稱 : 陳憲立小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段42號1樓

診所電話 : 04-22335878

診所名稱 : 王榮森小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號

診所電話 : 04-22451674

診所名稱 : 方德涵診所

診所地址 : 台中市北屯區太順路82號1樓

診所電話 : 04-24369555

診所名稱 : 王秉菴小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區舊社里崇德路二段297號

診所電話 : 04-22427966

診所名稱 : 林士璁小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段231號1樓

診所電話 : 04-22410390

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
陳伍瑚診所台中市北屯區松明街92號1樓04-22449107
全國牙醫診所台中市北屯區平安里崇德路一段548之1號04-22354930
永康中醫聯合診所台中市北屯區中清路2段416號1、2樓04-22918736
仁安診所台中市北屯區?子路327號、329號1樓04-24392103
丁牙醫診所台中市北屯區東山路1段143之2號1樓04-24368192
鴻仁牙醫診所台中市北屯區綏遠路二段207-2號04-22418698
澄臻美學牙醫診所台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓04-22355670
和生診所台中市北屯區興安路1段320號1樓04-22474788
愛兒診所台中市北屯區昌平路2段1之2號1樓04-22472837
明昌牙醫診所台中市北屯區北平路三段72-1號1樓04-22359595
亞典牙醫診所台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓04-22476695
立頓牙醫診所台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓04-24222101
新美佳牙醫診所台中市北屯區昌平東六路237號1樓04-24223608
淏群牙醫診所台中市北屯區平順里昌平路一段368號04-22410978
微笑眼科診所台中市北屯區崇德路2段346巷25弄16號1樓04-22427000
陳敏智診所台中市北屯區三光里北屯路265號04-22319972
保復牙醫診所台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F04-22418420
維康牙醫診所台中市北屯區東山路一段220之5號1樓04-24366001
劉安耳鼻喉科診所台中市北屯區東山路1段225-2號1樓04-24362788
維民診所台中市北屯區太順路112號2、3樓04-24350198
黃立中牙醫診所台中市北屯區平安里天津路四段89號04-22378579
張世聰診所台中市北屯區陳平一街139號1樓04-22983543
崇心復健科診所台中市北屯區天津路三段111號1樓04-22370111
睿生中醫診所台中市北屯區松竹路二段321號1樓04-22423981
林育民診所台中市北屯區平安里熱河路二段57號04-22317459
儷芯婦產科診所台中市北屯區山西路三段218號1、2樓04-24827769
崇光診所台中市北屯區昌平路一段107-1號1樓04-22433995
景泰牙醫診所台中市北屯區北屯路439-5號1樓04-22472833
臻心中醫診所台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓04-24375477
郭婦產科診所台中市北屯區平順里文心路四段753號04-22436037

附近的其他診所

診所名稱 : 陳伍瑚診所

診所地址 : 台中市北屯區松明街92號1樓

診所電話 : 04-22449107

診所名稱 : 全國牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路一段548之1號

診所電話 : 04-22354930

診所名稱 : 永康中醫聯合診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段416號1、2樓

診所電話 : 04-22918736

診所名稱 : 仁安診所

診所地址 : 台中市北屯區?子路327號、329號1樓

診所電話 : 04-24392103

診所名稱 : 丁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段143之2號1樓

診所電話 : 04-24368192

診所名稱 : 鴻仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段207-2號

診所電話 : 04-22418698

診所名稱 : 澄臻美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓

診所電話 : 04-22355670

診所名稱 : 和生診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路1段320號1樓

診所電話 : 04-22474788

診所名稱 : 愛兒診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之2號1樓

診所電話 : 04-22472837

診所名稱 : 明昌牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓

診所電話 : 04-22359595

診所名稱 : 亞典牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓

診所電話 : 04-22476695

診所名稱 : 立頓牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓

診所電話 : 04-24222101

診所名稱 : 新美佳牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平東六路237號1樓

診所電話 : 04-24223608

診所名稱 : 淏群牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平順里昌平路一段368號

診所電話 : 04-22410978

診所名稱 : 微笑眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段346巷25弄16號1樓

診所電話 : 04-22427000

診所名稱 : 陳敏智診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路265號

診所電話 : 04-22319972

診所名稱 : 保復牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F

診所電話 : 04-22418420

診所名稱 : 維康牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段220之5號1樓

診所電話 : 04-24366001

診所名稱 : 劉安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225-2號1樓

診所電話 : 04-24362788

診所名稱 : 維民診所

診所地址 : 台中市北屯區太順路112號2、3樓

診所電話 : 04-24350198

診所名稱 : 黃立中牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里天津路四段89號

診所電話 : 04-22378579

診所名稱 : 張世聰診所

診所地址 : 台中市北屯區陳平一街139號1樓

診所電話 : 04-22983543

診所名稱 : 崇心復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區天津路三段111號1樓

診所電話 : 04-22370111

診所名稱 : 睿生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段321號1樓

診所電話 : 04-22423981

診所名稱 : 林育民診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里熱河路二段57號

診所電話 : 04-22317459

診所名稱 : 儷芯婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路三段218號1、2樓

診所電話 : 04-24827769

診所名稱 : 崇光診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段107-1號1樓

診所電話 : 04-22433995

診所名稱 : 景泰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路439-5號1樓

診所電話 : 04-22472833

診所名稱 : 臻心中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓

診所電話 : 04-24375477

診所名稱 : 郭婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區平順里文心路四段753號

診所電話 : 04-22436037

台中市北屯區興安路2段419號1樓

診所名稱王佑賢小兒科診所
診所地址台中市北屯區興安路2段419號1樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
興安路
二段
419號