| 診所名稱 | 慶和中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22349336 |
| 診所地址 | 台中市北屯區北屯路232之2號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市北屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3817080713 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 日救堂中醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段21號1樓 | 04-22333277 |
| 安泰中醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓 | 04-22421172 |
| 惠康中醫診所 | 台中市北屯區文昌二街82號 | 04-22347275 |
| 康竤中醫診所 | 台中市北屯區興安路一段19號1樓 | 04-22382285 |
| 福元中醫診所 | 台中市北屯區北屯路198號1樓。 | 04-22384198 |
| 進安中醫診所 | 台中市北屯區平德里北平路三段127號 | 04-22363768 |
| 張順發中醫診所 | 台中市北屯區僑孝街168號 | 04-22420905 |
| 千庭中醫診所 | 台中市北屯區北屯路441-8號1樓 | 04-22420289 |
| 松柏中醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段266號1樓 | 04-22461278 |
| 龍中醫診所 | 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓 | 04-22981997 |
| 仁美堂中醫診所 | 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓 | 04-24212783 |
| 資彥中醫診所 | 台中市北屯區崇德十九路385號1樓 | 04-24213919 |
| 臻心中醫診所 | 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓 | 04-24375477 |
| 同濟中醫聯合診所 | 台中市北屯區中清路2段46號、48號1、2樓 | 04-22976797 |
| 陳中醫診所 | 台中市北屯區新平里中清路103-7號 | 04-22992222 |
| 日禾中醫診所 | 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 | 04-22956628 |
| 松德中醫診所 | 台中市北屯區軍功里東山路一段257號 | 04-24372113 |
| 億安中醫診所 | 台中市北屯區中康街255號1樓 | 04-24263280 |
| 華雨中醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段78號1樓 | 04-22361619 |
| 慶霖中醫診所 | 台中市北屯區大連路一段283號、285號1樓 | 04-22992352 |
| 廣芯中醫診所 | 台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓 | 04-24363206 |
| 歆安中醫診所 | 台中市北屯區東山路一段204號1樓 | 04-24377081 |
| 睿生中醫診所 | 台中市北屯區松竹路二段321號1樓 | 04-22423981 |
| 振安中醫診所 | 台中市北屯區北屯路259號1樓 | 04-22314536 |
| 普門堂中醫診所 | 台中市北屯區東山路2段22–1號1F | 04-22397521 |
| 益樟中醫診所 | 台中市北屯區敦富路6號1樓 | 04-24369987 |
| 一貫堂中醫診所 | 台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓 | 04-24222663 |
| 坤德中醫診所 | 台中市北屯區北屯路66號1樓 | 04-22335425 |
| 沐光堂中醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓 | 04-24350513 |
| 扶原中醫診所 | 台中市北屯區熱河路二段117號1樓 | 04-22380928 |
診所名稱 : 日救堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段21號1樓 診所電話 : 04-22333277 |
診所名稱 : 安泰中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓 診所電話 : 04-22421172 |
診所名稱 : 惠康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文昌二街82號 診所電話 : 04-22347275 |
診所名稱 : 康竤中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段19號1樓 診所電話 : 04-22382285 |
診所名稱 : 福元中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路198號1樓。 診所電話 : 04-22384198 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里北平路三段127號 診所電話 : 04-22363768 |
診所名稱 : 張順發中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區僑孝街168號 診所電話 : 04-22420905 |
診所名稱 : 千庭中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-8號1樓 診所電話 : 04-22420289 |
診所名稱 : 松柏中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段266號1樓 診所電話 : 04-22461278 |
診所名稱 : 龍中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓 診所電話 : 04-22981997 |
診所名稱 : 仁美堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓 診所電話 : 04-24212783 |
診所名稱 : 資彥中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十九路385號1樓 診所電話 : 04-24213919 |
診所名稱 : 臻心中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓 診所電話 : 04-24375477 |
診所名稱 : 同濟中醫聯合診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段46號、48號1、2樓 診所電話 : 04-22976797 |
診所名稱 : 陳中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區新平里中清路103-7號 診所電話 : 04-22992222 |
診所名稱 : 日禾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 診所電話 : 04-22956628 |
診所名稱 : 松德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段257號 診所電話 : 04-24372113 |
診所名稱 : 億安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中康街255號1樓 診所電話 : 04-24263280 |
診所名稱 : 華雨中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段78號1樓 診所電話 : 04-22361619 |
診所名稱 : 慶霖中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路一段283號、285號1樓 診所電話 : 04-22992352 |
診所名稱 : 廣芯中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓 診所電話 : 04-24363206 |
診所名稱 : 歆安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段204號1樓 診所電話 : 04-24377081 |
診所名稱 : 睿生中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段321號1樓 診所電話 : 04-22423981 |
診所名稱 : 振安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路259號1樓 診所電話 : 04-22314536 |
診所名稱 : 普門堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路2段22–1號1F 診所電話 : 04-22397521 |
診所名稱 : 益樟中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦富路6號1樓 診所電話 : 04-24369987 |
診所名稱 : 一貫堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓 診所電話 : 04-24222663 |
診所名稱 : 坤德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路66號1樓 診所電話 : 04-22335425 |
診所名稱 : 沐光堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓 診所電話 : 04-24350513 |
診所名稱 : 扶原中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區熱河路二段117號1樓 診所電話 : 04-22380928 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 莊玉衡牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段135號1樓 | 04-22994242 |
| 美傑牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路二段38號1樓 | 04-22379853 |
| 勝美牙醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段730號1樓及2樓 | 04-24360293 |
| 立恩牙醫診所 | () | |
| 寶健聯合門診,寶健牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段216–23號2樓 | 04-24369053 |
| 松竹牙醫診所 | 台中市北屯區松茂里松竹路二段142號 | 04-22441138 |
| 萬和牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段541號1樓 | 04-22957225 |
| 王佑賢小兒科診所 | 台中市北屯區興安路2段419號1樓 | 04-22474792 |
| 晶晶牙醫診所 | () | |
| 小森林診所 | 台中市北屯區大連路二段223號1樓 | 04-22476567 |
| 艾莉絲牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓 | 04-22348358 |
| 曾文星耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區昌平路二段11-37號1樓 | 04-22417898 |
| 江牙醫診所 | 台中市北屯區仁和里昌平路二段46號 | 04-24222296 |
| 江英杰診所 | 台中市北屯區軍功里東山路一段239-6號 | 04-24368789 |
| 劉昌興小兒科診所 | 台中市北屯區四民里四平路352號 | 04-24221656 |
| 弘濟牙醫診所 | 台中市北屯區太原路三段129號 | 04-22303568 |
| 芊翔耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區松竹路二段317號1、2樓 | 04-22478003 |
| 張素瑜婦產科診所 | 台中市北屯區大連路二段226號 | 04-22420201 |
| 遠見牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段698號1、2樓 | 04-22937597 |
| 上安牙醫診所 | 台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓 | 04-22435715 |
| 大源診所 | 台中市北屯區興安路一段335號 | 04-22415463 |
| 陳建州診所 | 台中市北屯區田平里昌平路1段176號 | 04-22307111 |
| 博民診所 | 台中市北屯區北屯里進化北路6號 | 04-22311919 |
| 慶坤牙醫診所 | 台中市北屯區平德里青島路三段139號 | 04-22372532 |
| 德林牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段八八二號一樓、二樓 | 04-22315122 |
| 伊甸園牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓 | 04-24227606 |
| 潔宇牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段482號1樓 | 04-22370084 |
| 夏禾中醫診所 | () | |
| 新宏仁牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路183號1樓 | 04-22343443 |
| 鄧內科診所 | 台中市北屯區松竹北路113號1樓 | 04-22452168 |
診所名稱 : 莊玉衡牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段135號1樓 診所電話 : 04-22994242 |
診所名稱 : 美傑牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段38號1樓 診所電話 : 04-22379853 |
診所名稱 : 勝美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段730號1樓及2樓 診所電話 : 04-24360293 |
診所名稱 : 立恩牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寶健聯合門診,寶健牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216–23號2樓 診所電話 : 04-24369053 |
診所名稱 : 松竹牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松茂里松竹路二段142號 診所電話 : 04-22441138 |
診所名稱 : 萬和牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段541號1樓 診所電話 : 04-22957225 |
診所名稱 : 王佑賢小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路2段419號1樓 診所電話 : 04-22474792 |
診所名稱 : 晶晶牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 小森林診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段223號1樓 診所電話 : 04-22476567 |
診所名稱 : 艾莉絲牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓 診所電話 : 04-22348358 |
診所名稱 : 曾文星耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段11-37號1樓 診所電話 : 04-22417898 |
診所名稱 : 江牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區仁和里昌平路二段46號 診所電話 : 04-24222296 |
診所名稱 : 江英杰診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段239-6號 診所電話 : 04-24368789 |
診所名稱 : 劉昌興小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區四民里四平路352號 診所電話 : 04-24221656 |
診所名稱 : 弘濟牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區太原路三段129號 診所電話 : 04-22303568 |
診所名稱 : 芊翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段317號1、2樓 診所電話 : 04-22478003 |
診所名稱 : 張素瑜婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段226號 診所電話 : 04-22420201 |
診所名稱 : 遠見牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段698號1、2樓 診所電話 : 04-22937597 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓 診所電話 : 04-22435715 |
診所名稱 : 大源診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段335號 診所電話 : 04-22415463 |
診所名稱 : 陳建州診所 診所地址 : 台中市北屯區田平里昌平路1段176號 診所電話 : 04-22307111 |
診所名稱 : 博民診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里進化北路6號 診所電話 : 04-22311919 |
診所名稱 : 慶坤牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里青島路三段139號 診所電話 : 04-22372532 |
診所名稱 : 德林牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段八八二號一樓、二樓 診所電話 : 04-22315122 |
診所名稱 : 伊甸園牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓 診所電話 : 04-24227606 |
診所名稱 : 潔宇牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段482號1樓 診所電話 : 04-22370084 |
診所名稱 : 夏禾中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新宏仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路183號1樓 診所電話 : 04-22343443 |
診所名稱 : 鄧內科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹北路113號1樓 診所電話 : 04-22452168 |
| 診所名稱 | 慶和中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區北屯路232之2號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 北屯路 |
| 號 | 232之2號 |