姚眼科診所

診所資料

診所名稱姚眼科診所
診所電話04-22342563
診所地址台中市北屯區北屯路222-9號1樓、2樓、3樓
診所科別眼科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市眼科診所台中市北屯區眼科診所
診所編號3517080584

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

姚眼科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22342563 連絡確認。

姚眼科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期日休息

姚眼科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
ice ginger 5星 護理師和藥劑師對老人長輩都很耐心細心!病人很多,醫生專業!!會持續來追蹤糖尿病變或急性問題!
總共 : 105個人評分,目前Google 商家評分 : 2.6顆星 !
⭐觀看姚眼科診所的所有評論 ⭐我要給姚眼科診所評論

姚眼科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
ice ginger 5星 護理師和藥劑師對老人長輩都很耐心細心!病人很多,醫生專業!!會持續來追蹤糖尿病變或急性問題!
總共 : 105個人評分,目前Google 商家評分 : 2.6顆星 !
⭐觀看姚眼科診所的所有評論
⭐我要給姚眼科診所評論

附近的眼科診所

診所名稱診所地址診所電話
慧明眼科診所台中市北屯區中清路2段313號1樓04-22978293
崇德諾貝爾眼科診所台中市北屯區崇德路二段170號1樓、2樓及一樓夾層04-22460170
劉禮修眼科診所台中市北屯區中清路2段133號1樓04-22914392
明華眼科診所台中市北屯區東山路一段216之10號1樓04-24370057
永明眼科診所台中市北屯區綏遠路二段138號1、2、3樓04-22372248
張眼科診所台中市北屯區昌平路1段113-3號1樓04-22423670
林眼科診所台中市北屯區昌平路二段一三○號一樓04-24224233
白佳欣眼科診所台中市北屯區三光里北屯路192–4號04-22348222
微笑眼科診所台中市北屯區崇德路2段346巷25弄16號1樓04-22427000
晶睛眼科診所台中市北屯區松竹路二段167號1樓、2樓04-22437017

附近的眼科診所

診所名稱 : 慧明眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段313號1樓

診所電話 : 04-22978293

診所名稱 : 崇德諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段170號1樓、2樓及一樓夾層

診所電話 : 04-22460170

診所名稱 : 劉禮修眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段133號1樓

診所電話 : 04-22914392

診所名稱 : 明華眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216之10號1樓

診所電話 : 04-24370057

診所名稱 : 永明眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段138號1、2、3樓

診所電話 : 04-22372248

診所名稱 : 張眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段113-3號1樓

診所電話 : 04-22423670

診所名稱 : 林眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段一三○號一樓

診所電話 : 04-24224233

診所名稱 : 白佳欣眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路192–4號

診所電話 : 04-22348222

診所名稱 : 微笑眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段346巷25弄16號1樓

診所電話 : 04-22427000

診所名稱 : 晶睛眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段167號1樓、2樓

診所電話 : 04-22437017

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
扶原中醫診所台中市北屯區熱河路二段117號1樓04-22380928
仁一中醫診所台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓04-22451399
翔霖診所台中市北屯區崇德路二段452號1樓04-22410725
安安診所台中市北屯區北屯路299-4號1樓04-22304309
潘奇威診所台中市北屯區昌平路一段372號04-22450888
仁心牙醫診所台中市北屯區熱河路三段61號1樓及2樓04-22438180
家興禾樂診所台中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層04-24364897
歆安中醫診所台中市北屯區東山路一段204號1樓04-24377081
鴻展牙醫診所台中市北屯區興安路2段72號04-22451980
啟津中醫診所台中市北屯區中清路二段595號04-22930900
優幼診所台中市北屯區北屯路435-16號1樓04-22493636
慶和中醫診所台中市北屯區北屯路232之2號1樓04-22349336
萬善中醫診所台中市北屯區文心路3段1035號1樓04-22920696
全國牙醫診所台中市北屯區平安里崇德路一段548之1號04-22354930
蘇益寬小兒科診所台中市北屯區大連路一段4號1樓04-22956686
張安地小兒科診所台中市北屯區崇德十二路五九八號04-24228100
高診所台中市北屯區三光里北屯路281之2號1F04-22341032
銘海牙醫診所台中市北屯區大鵬路24號1、2樓04-22953785
澄臻美學牙醫診所台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓04-22355670
美傑牙醫診所台中市北屯區綏遠路二段38號1樓04-22379853
臻嬡婦產科診所台中市北屯區崇德路二段340號1樓、2樓04-22478996
高漢中醫診所台中市北屯區瀋陽路三段287號04-22446551
英吉診所台中市北屯區北屯路213號地下1樓、1、2、3樓04-22336897
松竹牙醫診所台中市北屯區松茂里松竹路二段142號04-22441138
兆慶中醫診所()
樂活中醫診所台中市北屯區軍功路一段607號1樓04-24351668
芳鄰診所台中市北屯區東山路一段240號一.二樓04-24371433
佑芯身心診所台中市北屯區興安路二段7號1樓04-22470375
臻心中醫診所台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓04-24375477
大翰中醫診所台中市北屯區松竹5路2段332號1樓04-24361005

附近的其他診所

診所名稱 : 扶原中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路二段117號1樓

診所電話 : 04-22380928

診所名稱 : 仁一中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓

診所電話 : 04-22451399

診所名稱 : 翔霖診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段452號1樓

診所電話 : 04-22410725

診所名稱 : 安安診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路299-4號1樓

診所電話 : 04-22304309

診所名稱 : 潘奇威診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段372號

診所電話 : 04-22450888

診所名稱 : 仁心牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路三段61號1樓及2樓

診所電話 : 04-22438180

診所名稱 : 家興禾樂診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層

診所電話 : 04-24364897

診所名稱 : 歆安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段204號1樓

診所電話 : 04-24377081

診所名稱 : 鴻展牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段72號

診所電話 : 04-22451980

診所名稱 : 啟津中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段595號

診所電話 : 04-22930900

診所名稱 : 優幼診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路435-16號1樓

診所電話 : 04-22493636

診所名稱 : 慶和中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路232之2號1樓

診所電話 : 04-22349336

診所名稱 : 萬善中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路3段1035號1樓

診所電話 : 04-22920696

診所名稱 : 全國牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路一段548之1號

診所電話 : 04-22354930

診所名稱 : 蘇益寬小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路一段4號1樓

診所電話 : 04-22956686

診所名稱 : 張安地小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十二路五九八號

診所電話 : 04-24228100

診所名稱 : 高診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路281之2號1F

診所電話 : 04-22341032

診所名稱 : 銘海牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大鵬路24號1、2樓

診所電話 : 04-22953785

診所名稱 : 澄臻美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓

診所電話 : 04-22355670

診所名稱 : 美傑牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段38號1樓

診所電話 : 04-22379853

診所名稱 : 臻嬡婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段340號1樓、2樓

診所電話 : 04-22478996

診所名稱 : 高漢中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路三段287號

診所電話 : 04-22446551

診所名稱 : 英吉診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路213號地下1樓、1、2、3樓

診所電話 : 04-22336897

診所名稱 : 松竹牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松茂里松竹路二段142號

診所電話 : 04-22441138

診所名稱 : 兆慶中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 樂活中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段607號1樓

診所電話 : 04-24351668

診所名稱 : 芳鄰診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段240號一.二樓

診所電話 : 04-24371433

診所名稱 : 佑芯身心診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路二段7號1樓

診所電話 : 04-22470375

診所名稱 : 臻心中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓

診所電話 : 04-24375477

診所名稱 : 大翰中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓

診所電話 : 04-24361005

台中市北屯區北屯路222-9號1樓、2樓、3樓

診所名稱姚眼科診所
診所地址台中市北屯區北屯路222-9號1樓、2樓、3樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
北屯路
222之9號