一品堂北屯中醫診所

診所資料

診所名稱一品堂北屯中醫診所
診所電話04-24228111
診所地址台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市北屯區中醫一般科
診所編號3803290596

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
安泰中醫診所台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓04-22421172
廣芯中醫診所台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓04-24363206
大翰中醫診所台中市北屯區松竹5路2段332號1樓04-24361005
啟津中醫診所台中市北屯區中清路二段595號04-22930900
至誠堂中醫診所台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓04-24213779
明聖中醫診所台中市北屯區四平路439號04-24224966
佳康中醫診所台中市北屯區中清路二段960號1、2樓04-24265956
進安中醫診所台中市北屯區平德里北平路三段127號04-22363768
高漢中醫診所台中市北屯區瀋陽路三段287號04-22446551
拾光中醫診所台中市北屯區崇德六路一段266號1、2樓04-22438200
逢源中醫診所台中市北屯區梅川東路4段50號1樓04-22389956
聖明中醫診所台中市北屯區平德里天津路3段63號1F04-22352632
臻心中醫診所台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓04-24375477
資彥中醫診所台中市北屯區崇德十九路385號1樓04-24213919
豐鈺中醫診所台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓04-22475196
寶田中醫診所台中市北屯區崇德路一段552號1樓、2樓04-22382368
大眾中醫診所台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓04-22462860
夏禾中醫診所台中市北屯區建和路二段271號1樓04-24379490
日禾中醫診所台中市北屯區中清路二段307、309號1樓04-22956628
仁美堂中醫診所台中市北屯區豐樂路21之1號1樓04-24212783
慶和中醫診所台中市北屯區北屯路232之2號1樓04-22349336
福元中醫診所台中市北屯區北屯路198號1樓。04-22384198
仁一中醫診所台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓04-22451399
睿生中醫診所台中市北屯區松竹路二段321號1樓04-22423981
有慈氏中醫診所台中市北屯區松竹路二段362–1,362–2號1樓04-22416376
一貫堂中醫診所台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓04-24222663
北屯和懿堂中醫診所台中市北屯區綏遠路二段16號1、2樓04-22371988
沐光堂中醫診所台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓04-24350513
群復中醫診所台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓04-22415137
澧源中醫診所台中市北屯區大連路二段113號1樓04-22435602

附近的中醫一般科

診所名稱 : 安泰中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓

診所電話 : 04-22421172

診所名稱 : 廣芯中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓

診所電話 : 04-24363206

診所名稱 : 大翰中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓

診所電話 : 04-24361005

診所名稱 : 啟津中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段595號

診所電話 : 04-22930900

診所名稱 : 至誠堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓

診所電話 : 04-24213779

診所名稱 : 明聖中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區四平路439號

診所電話 : 04-24224966

診所名稱 : 佳康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段960號1、2樓

診所電話 : 04-24265956

診所名稱 : 進安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平德里北平路三段127號

診所電話 : 04-22363768

診所名稱 : 高漢中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路三段287號

診所電話 : 04-22446551

診所名稱 : 拾光中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德六路一段266號1、2樓

診所電話 : 04-22438200

診所名稱 : 逢源中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區梅川東路4段50號1樓

診所電話 : 04-22389956

診所名稱 : 聖明中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平德里天津路3段63號1F

診所電話 : 04-22352632

診所名稱 : 臻心中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓

診所電話 : 04-24375477

診所名稱 : 資彥中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十九路385號1樓

診所電話 : 04-24213919

診所名稱 : 豐鈺中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓

診所電話 : 04-22475196

診所名稱 : 寶田中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段552號1樓、2樓

診所電話 : 04-22382368

診所名稱 : 大眾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓

診所電話 : 04-22462860

診所名稱 : 夏禾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區建和路二段271號1樓

診所電話 : 04-24379490

診所名稱 : 日禾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓

診所電話 : 04-22956628

診所名稱 : 仁美堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓

診所電話 : 04-24212783

診所名稱 : 慶和中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路232之2號1樓

診所電話 : 04-22349336

診所名稱 : 福元中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路198號1樓。

診所電話 : 04-22384198

診所名稱 : 仁一中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓

診所電話 : 04-22451399

診所名稱 : 睿生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段321號1樓

診所電話 : 04-22423981

診所名稱 : 有慈氏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段362–1,362–2號1樓

診所電話 : 04-22416376

診所名稱 : 一貫堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓

診所電話 : 04-24222663

診所名稱 : 北屯和懿堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段16號1、2樓

診所電話 : 04-22371988

診所名稱 : 沐光堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓

診所電話 : 04-24350513

診所名稱 : 群復中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓

診所電話 : 04-22415137

診所名稱 : 澧源中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段113號1樓

診所電話 : 04-22435602

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
臺中市北屯區軍功衛生所台中市北屯區軍功路二段16號04-22393932
張素瑜婦產科診所台中市北屯區大連路二段226號04-22420201
洪勝雄診所台中市北屯區平和里綏遠路二段261號04-22416722
江牙醫診所台中市北屯區仁和里昌平路二段46號04-24222296
景泰牙醫診所台中市北屯區北屯路439-5號1樓04-22472833
陳玄宗診所台中市北屯區昌平路二段9-8號1樓04-22477588
弘濟牙醫診所台中市北屯區太原路三段129號04-22303568
惟上牙醫診所台中市北屯區山西路三段286號1樓含夾層1層04-24221086
瑞健診所台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓04-22416859
小森林診所台中市北屯區大連路二段223號1樓04-22476567
晶品牙醫診所台中市北屯區昌平路一段95-7號1樓04-22332689
明陽診所台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓04-24227333
惠幼診所台中市北屯區中清路2段490號1樓04-22919222
見安診所台中市北屯區仁和里四平路451號1樓04-24228183
祐晟牙醫診所台中市北屯區文心路4段272號1樓04-22364322
李彥德耳鼻喉科診所台中市北屯區軍功路1段732號1、2樓04-24373125
張世聰診所台中市北屯區陳平一街139號1樓04-22983543
黃千銘皮膚科診所台中市北屯區大連路二段279號1樓04-22429231
心森林身心診所台中市北屯區遼寧路一段359號1樓04-22472032
景美牙醫診所台中市北屯區東山路一段206號04-24360159
劉錦理小兒科診所台中市北屯區四民里后庄路1102號04-24227074
龍品中醫診所()
劉昌興小兒科診所台中市北屯區四民里四平路352號04-24221656
北一牙醫診所台中市北屯區崇興路一段八八號04-22321587
耀仁牙醫診所台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓04-22303321
德義牙醫診所台中市北屯區北屯里北屯路32-2號04-22324027
劉禮修眼科診所台中市北屯區中清路2段133號1樓04-22914392
張基亮皮膚科診所台中市北屯區綏遠路二段181號1樓04-22430222
林眼科診所台中市北屯區昌平路二段一三○號一樓04-24224233
弘光診所台中市北屯區東山路1段308號1樓04-24378500

附近的其他診所

診所名稱 : 臺中市北屯區軍功衛生所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路二段16號

診所電話 : 04-22393932

診所名稱 : 張素瑜婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段226號

診所電話 : 04-22420201

診所名稱 : 洪勝雄診所

診所地址 : 台中市北屯區平和里綏遠路二段261號

診所電話 : 04-22416722

診所名稱 : 江牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區仁和里昌平路二段46號

診所電話 : 04-24222296

診所名稱 : 景泰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路439-5號1樓

診所電話 : 04-22472833

診所名稱 : 陳玄宗診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段9-8號1樓

診所電話 : 04-22477588

診所名稱 : 弘濟牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區太原路三段129號

診所電話 : 04-22303568

診所名稱 : 惟上牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路三段286號1樓含夾層1層

診所電話 : 04-24221086

診所名稱 : 瑞健診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓

診所電話 : 04-22416859

診所名稱 : 小森林診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段223號1樓

診所電話 : 04-22476567

診所名稱 : 晶品牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段95-7號1樓

診所電話 : 04-22332689

診所名稱 : 明陽診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓

診所電話 : 04-24227333

診所名稱 : 惠幼診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段490號1樓

診所電話 : 04-22919222

診所名稱 : 見安診所

診所地址 : 台中市北屯區仁和里四平路451號1樓

診所電話 : 04-24228183

診所名稱 : 祐晟牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路4段272號1樓

診所電話 : 04-22364322

診所名稱 : 李彥德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段732號1、2樓

診所電話 : 04-24373125

診所名稱 : 張世聰診所

診所地址 : 台中市北屯區陳平一街139號1樓

診所電話 : 04-22983543

診所名稱 : 黃千銘皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段279號1樓

診所電話 : 04-22429231

診所名稱 : 心森林身心診所

診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段359號1樓

診所電話 : 04-22472032

診所名稱 : 景美牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段206號

診所電話 : 04-24360159

診所名稱 : 劉錦理小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區四民里后庄路1102號

診所電話 : 04-24227074

診所名稱 : 龍品中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉昌興小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區四民里四平路352號

診所電話 : 04-24221656

診所名稱 : 北一牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇興路一段八八號

診所電話 : 04-22321587

診所名稱 : 耀仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓

診所電話 : 04-22303321

診所名稱 : 德義牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里北屯路32-2號

診所電話 : 04-22324027

診所名稱 : 劉禮修眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段133號1樓

診所電話 : 04-22914392

診所名稱 : 張基亮皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段181號1樓

診所電話 : 04-22430222

診所名稱 : 林眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段一三○號一樓

診所電話 : 04-24224233

診所名稱 : 弘光診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓

診所電話 : 04-24378500

台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓

診所名稱一品堂北屯中醫診所
診所地址台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
昌平路

台中市北屯區熱門診所

熱門文章