億植牙醫診所

診所資料

診所名稱億植牙醫診所
診所電話04-22416314
診所地址台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市北屯區牙科診所
診所編號3703290183

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
同心牙醫診所台中市北屯區松竹路2段89號04-22434978
葉建志牙醫診所台中市北屯區平順里昌平路一段356號1F04-22453565
永信牙醫診所台中市北屯區綏遠路2段263號1、2樓04-22433030
宥勛牙醫診所台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓04-22961686
逸澄數位美學牙醫診所台中市北屯區崇德路三段597號1樓(部分)04-24223282
保復牙醫診所台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F04-22418420
鴻仁牙醫診所台中市北屯區綏遠路二段207-2號04-22418698
澄臻美學牙醫診所台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓04-22355670
德康美學牙醫診所台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓04-22412307
德林牙醫診所台中市北屯區文心路四段八八二號一樓、二樓04-22315122
興安牙醫診所台中市北屯區平田里興安路二段68號04-22437102
辰達牙醫診所台中市北屯區東山路一段260號04-24368653
科維牙醫診所台中市北屯區崇德二路二段116號04-22411020
揚昇牙醫診所台中市北屯區中清路2段496號1樓04-22913267
先進牙醫診所台中市北屯區大連路一段96號04-22964195
聖潔牙醫診所台中市北屯區東山路一段218-18號2樓04-24350800
上安牙醫診所台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓04-22435715
慶坤牙醫診所台中市北屯區平德里青島路三段139號04-22372532
安適牙醫診所台中市北屯區大連路2段247號1樓04-22417211
博鴻牙醫診所台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓04-22492000
北一牙醫診所台中市北屯區崇興路一段八八號04-22321587
蔡博仁牙醫診所台中市北屯區北屯路269號1樓04-22342697
京鼎牙醫診所台中市北屯區昌平路2段3-18號1、2樓04-22421598
品維美學牙醫診所台中市北屯區松竹路二段413號1樓04-22436800
丁牙醫診所台中市北屯區東山路1段143之2號1樓04-24368192
亞典牙醫診所台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓04-22476695
德義牙醫診所台中市北屯區北屯里北屯路32-2號04-22324027
全家美學牙醫診所台中市北屯區中清路二段421號1、2樓04-22922889
康德牙醫診所台中市北屯區崇德路一段560號1樓04-22326688
和群牙醫診所台中市北屯區軍功路2段88號04-22394509

附近的牙科診所

診所名稱 : 同心牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段89號

診所電話 : 04-22434978

診所名稱 : 葉建志牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平順里昌平路一段356號1F

診所電話 : 04-22453565

診所名稱 : 永信牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段263號1、2樓

診所電話 : 04-22433030

診所名稱 : 宥勛牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓

診所電話 : 04-22961686

診所名稱 : 逸澄數位美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路三段597號1樓(部分)

診所電話 : 04-24223282

診所名稱 : 保復牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F

診所電話 : 04-22418420

診所名稱 : 鴻仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段207-2號

診所電話 : 04-22418698

診所名稱 : 澄臻美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓

診所電話 : 04-22355670

診所名稱 : 德康美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓

診所電話 : 04-22412307

診所名稱 : 德林牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段八八二號一樓、二樓

診所電話 : 04-22315122

診所名稱 : 興安牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平田里興安路二段68號

診所電話 : 04-22437102

診所名稱 : 辰達牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段260號

診所電話 : 04-24368653

診所名稱 : 科維牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德二路二段116號

診所電話 : 04-22411020

診所名稱 : 揚昇牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段496號1樓

診所電話 : 04-22913267

診所名稱 : 先進牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路一段96號

診所電話 : 04-22964195

診所名稱 : 聖潔牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段218-18號2樓

診所電話 : 04-24350800

診所名稱 : 上安牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓

診所電話 : 04-22435715

診所名稱 : 慶坤牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平德里青島路三段139號

診所電話 : 04-22372532

診所名稱 : 安適牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段247號1樓

診所電話 : 04-22417211

診所名稱 : 博鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓

診所電話 : 04-22492000

診所名稱 : 北一牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇興路一段八八號

診所電話 : 04-22321587

診所名稱 : 蔡博仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路269號1樓

診所電話 : 04-22342697

診所名稱 : 京鼎牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段3-18號1、2樓

診所電話 : 04-22421598

診所名稱 : 品維美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段413號1樓

診所電話 : 04-22436800

診所名稱 : 丁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段143之2號1樓

診所電話 : 04-24368192

診所名稱 : 亞典牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓

診所電話 : 04-22476695

診所名稱 : 德義牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里北屯路32-2號

診所電話 : 04-22324027

診所名稱 : 全家美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段421號1、2樓

診所電話 : 04-22922889

診所名稱 : 康德牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段560號1樓

診所電話 : 04-22326688

診所名稱 : 和群牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路2段88號

診所電話 : 04-22394509

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
慧昕中醫診所台中市北屯區興安路2段11號04-22462698
王佑賢小兒科診所台中市北屯區興安路2段419號1樓04-22474792
張順發中醫診所台中市北屯區僑孝街168號04-22420905
光忠復健科診所台中市北屯區北屯路385號3樓04-22420056
王家駿身心診所台中市北屯區東山路一段332-5號1樓及夾層04-24368086
張澎旭耳鼻喉科診所()
曾文星耳鼻喉科診所台中市北屯區昌平路二段11-37號1樓04-22417898
泰傑中醫診所台中市北屯區太原路3段156號1樓04-22312489
符乾龍小兒科診所台中市北屯區大鵬路64號1樓04-22959123
芊翔耳鼻喉科診所台中市北屯區松竹路二段317號1、2樓04-22478003
水湳婦產科診所台中市北屯區中清路2段121號1樓、123號1樓、2樓04-22992726
惠康中醫診所台中市北屯區文昌二街82號04-22347275
智佳診所台中市北屯區北平路四段59號1、2樓04-22345680
坤德中醫診所台中市北屯區北屯路66號1樓04-22335425
華康診所台中市北屯區松竹路2段319號1樓04-22434768
慶生堂中醫診所台中市北屯區進化北路55-5號04-22338547
惠幼診所台中市北屯區中清路2段490號1樓04-22919222
大華牙醫診所()
扶原中醫診所台中市北屯區熱河路二段117號1樓04-22380928
王友杰骨科診所台中市北屯區北屯路439之13之1號1、2、3樓04-22466646
崇德諾貝爾眼科診所台中市北屯區崇德路二段170號1樓、2樓及一樓夾層04-22460170
英吉診所台中市北屯區北屯路213號地下1樓、1、2、3樓04-22336897
大德中醫診所台中市北屯區松竹五路一段267號1樓04-24377089
鎧緯耳鼻喉科診所台中市北屯區景賢路276號1、2、3樓04-24369187
承安耳鼻喉科診所台中市北屯區北屯路441號1樓04-22425252
見安診所台中市北屯區仁和里四平路451號1樓04-24228183
健盛中醫診所台中市北屯區中清路2段878號1樓04-24253619
陳憲立小兒科診所台中市北屯區昌平路1段42號1樓04-22335878
可欣復健科診所台中市北屯區東山路一段250之2號1、2樓04-24367026
晶晶牙醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 慧昕中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段11號

診所電話 : 04-22462698

診所名稱 : 王佑賢小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段419號1樓

診所電話 : 04-22474792

診所名稱 : 張順發中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區僑孝街168號

診所電話 : 04-22420905

診所名稱 : 光忠復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路385號3樓

診所電話 : 04-22420056

診所名稱 : 王家駿身心診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段332-5號1樓及夾層

診所電話 : 04-24368086

診所名稱 : 張澎旭耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 曾文星耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段11-37號1樓

診所電話 : 04-22417898

診所名稱 : 泰傑中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區太原路3段156號1樓

診所電話 : 04-22312489

診所名稱 : 符乾龍小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區大鵬路64號1樓

診所電話 : 04-22959123

診所名稱 : 芊翔耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段317號1、2樓

診所電話 : 04-22478003

診所名稱 : 水湳婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段121號1樓、123號1樓、2樓

診所電話 : 04-22992726

診所名稱 : 惠康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文昌二街82號

診所電話 : 04-22347275

診所名稱 : 智佳診所

診所地址 : 台中市北屯區北平路四段59號1、2樓

診所電話 : 04-22345680

診所名稱 : 坤德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路66號1樓

診所電話 : 04-22335425

診所名稱 : 華康診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段319號1樓

診所電話 : 04-22434768

診所名稱 : 慶生堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區進化北路55-5號

診所電話 : 04-22338547

診所名稱 : 惠幼診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段490號1樓

診所電話 : 04-22919222

診所名稱 : 大華牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 扶原中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路二段117號1樓

診所電話 : 04-22380928

診所名稱 : 王友杰骨科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路439之13之1號1、2、3樓

診所電話 : 04-22466646

診所名稱 : 崇德諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段170號1樓、2樓及一樓夾層

診所電話 : 04-22460170

診所名稱 : 英吉診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路213號地下1樓、1、2、3樓

診所電話 : 04-22336897

診所名稱 : 大德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹五路一段267號1樓

診所電話 : 04-24377089

診所名稱 : 鎧緯耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區景賢路276號1、2、3樓

診所電話 : 04-24369187

診所名稱 : 承安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路441號1樓

診所電話 : 04-22425252

診所名稱 : 見安診所

診所地址 : 台中市北屯區仁和里四平路451號1樓

診所電話 : 04-24228183

診所名稱 : 健盛中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段878號1樓

診所電話 : 04-24253619

診所名稱 : 陳憲立小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段42號1樓

診所電話 : 04-22335878

診所名稱 : 可欣復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段250之2號1、2樓

診所電話 : 04-24367026

診所名稱 : 晶晶牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓

診所名稱億植牙醫診所
診所地址台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
崇德路
二段
314號

台中市北屯區熱門診所

熱門文章