| 診所名稱 | 新宏仁牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22343443 |
| 診所地址 | 台中市北屯區北屯路183號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市北屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717080293 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 星期五晚間不看診(9/16)112年04/21(五)休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 椰林牙醫診所 | 台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號 | 04-22363228 |
| 永信牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路2段263號1、2樓 | 04-22433030 |
| 大唐牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段81號1樓及2樓 | 04-22306465 |
| 銘海牙醫診所 | 台中市北屯區大鵬路24號1、2樓 | 04-22953785 |
| 安品牙醫診所 | 台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號 | 04-22313268 |
| 昕揚牙醫診所 | 台中市北屯區熱河路2段18號1樓 | 04-22345168 |
| 北一牙醫診所 | 台中市北屯區崇興路一段八八號 | 04-22321587 |
| 三鼎牙醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段409號1樓及夾層 | 04-24379061 |
| 保復牙醫診所 | 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F | 04-22418420 |
| 潔宇牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段482號1樓 | 04-22370084 |
| 伊甸園牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓 | 04-24227606 |
| 景泰牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路439-5號1樓 | 04-22472833 |
| 辰達牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段260號 | 04-24368653 |
| 立頓牙醫診所 | 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓 | 04-24222101 |
| 丁牙醫診所 | 台中市北屯區東山路1段143之2號1樓 | 04-24368192 |
| 凱悅牙醫診所 | 台中市北屯區三光里九龍街104號 | 04-22381908 |
| 大愛牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段9號1樓 | 04-22930319 |
| 亞典牙醫診所 | 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓 | 04-22476695 |
| 德林牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段八八二號一樓、二樓 | 04-22315122 |
| 明泰牙醫診所 | 台中市北屯區水湳路173號 | 04-24225239 |
| 莊培欣牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段40之2號1樓 | 04-22339363 |
| 何昌運牙醫診所 | 台中市北屯區興安路二段142巷50號1樓 | 04-22430255 |
| 先進牙醫診所 | 台中市北屯區大連路一段96號 | 04-22964195 |
| 敦化牙醫診所 | 台中市北屯區敦化路1段488號1樓 | 04-24258585 |
| 傑仕牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓 | 04-22302288 |
| 益新牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路441-11號1樓 | 04-22461388 |
| 天地牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段239號1樓 | 04-22492112 |
| 享新牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段8之5號1樓 | 04-22476366 |
| 展新牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路2段455號1樓、2樓 | 04-22493979 |
| 新華牙醫診所 | 台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓 | 04-22473558 |
診所名稱 : 椰林牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號 診所電話 : 04-22363228 |
診所名稱 : 永信牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段263號1、2樓 診所電話 : 04-22433030 |
診所名稱 : 大唐牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段81號1樓及2樓 診所電話 : 04-22306465 |
診所名稱 : 銘海牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大鵬路24號1、2樓 診所電話 : 04-22953785 |
診所名稱 : 安品牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號 診所電話 : 04-22313268 |
診所名稱 : 昕揚牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區熱河路2段18號1樓 診所電話 : 04-22345168 |
診所名稱 : 北一牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇興路一段八八號 診所電話 : 04-22321587 |
診所名稱 : 三鼎牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段409號1樓及夾層 診所電話 : 04-24379061 |
診所名稱 : 保復牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F 診所電話 : 04-22418420 |
診所名稱 : 潔宇牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段482號1樓 診所電話 : 04-22370084 |
診所名稱 : 伊甸園牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓 診所電話 : 04-24227606 |
診所名稱 : 景泰牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路439-5號1樓 診所電話 : 04-22472833 |
診所名稱 : 辰達牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段260號 診所電話 : 04-24368653 |
診所名稱 : 立頓牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓 診所電話 : 04-24222101 |
診所名稱 : 丁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段143之2號1樓 診所電話 : 04-24368192 |
診所名稱 : 凱悅牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里九龍街104號 診所電話 : 04-22381908 |
診所名稱 : 大愛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段9號1樓 診所電話 : 04-22930319 |
診所名稱 : 亞典牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓 診所電話 : 04-22476695 |
診所名稱 : 德林牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段八八二號一樓、二樓 診所電話 : 04-22315122 |
診所名稱 : 明泰牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區水湳路173號 診所電話 : 04-24225239 |
診所名稱 : 莊培欣牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段40之2號1樓 診所電話 : 04-22339363 |
診所名稱 : 何昌運牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路二段142巷50號1樓 診所電話 : 04-22430255 |
診所名稱 : 先進牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路一段96號 診所電話 : 04-22964195 |
診所名稱 : 敦化牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦化路1段488號1樓 診所電話 : 04-24258585 |
診所名稱 : 傑仕牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓 診所電話 : 04-22302288 |
診所名稱 : 益新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-11號1樓 診所電話 : 04-22461388 |
診所名稱 : 天地牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段239號1樓 診所電話 : 04-22492112 |
診所名稱 : 享新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段8之5號1樓 診所電話 : 04-22476366 |
診所名稱 : 展新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段455號1樓、2樓 診所電話 : 04-22493979 |
診所名稱 : 新華牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓 診所電話 : 04-22473558 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 崇光診所 | 台中市北屯區昌平路一段107-1號1樓 | 04-22433995 |
| 台中市北屯區四民衛生所 | 台中市北屯區后庄路1062號 | 04-24211945 |
| 匯智中醫診所 | 台中市北屯區河北路二段223號1、2樓 | 04-22421500 |
| 幼恩小兒科診所 | 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓 | 04-24376238 |
| 歆安中醫診所 | 台中市北屯區東山路一段204號1樓 | 04-24377081 |
| 芊翔耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區松竹路二段317號1、2樓 | 04-22478003 |
| 承安耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區北屯路441號1樓 | 04-22425252 |
| 家興禾樂診所 | 台中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層 | 04-24364897 |
| 上鼎中醫診所 | () | |
| 泰傑中醫診所 | 台中市北屯區太原路3段156號1樓 | 04-22312489 |
| 蘇游耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區昌平路一段99–3號 | 04-22462420 |
| 王義輝皮膚科診所 | 台中市北屯區中清路2段355號 | 04-22965052 |
| 微笑眼科診所 | 台中市北屯區崇德路2段346巷25弄16號1樓 | 04-22427000 |
| 潘奇威診所 | 台中市北屯區昌平路一段372號 | 04-22450888 |
| 后庄診所 | 台中市北屯區后庄里后庄1街70號 | 04-24253881 |
| 大源診所 | 台中市北屯區興安路一段335號 | 04-22415463 |
| 永明眼科診所 | 台中市北屯區綏遠路二段138號1、2、3樓 | 04-22372248 |
| 佳樂身心診所 | 台中市北屯區四平路369號1、2、3樓 | 04-24211693 |
| 康然中醫診所 | 台中市北屯區安順東十街56號1樓 | 04-22435766 |
| 玉鼎牙醫診所 | () | |
| 昱清中醫診所 | 台中市北屯區環中東路二段308號1樓 | 04-24370910 |
| 駿朋診所 | 台中市北屯區中清路二段616號1樓 | 04-22951778 |
| 劉錦理小兒科診所 | 台中市北屯區四民里后庄路1102號 | 04-24227074 |
| 仁美堂中醫診所 | 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓 | 04-24212783 |
| 林診所 | 台中市北屯區平德里文昌東三街85號 | 04-22377426 |
| 曾文星耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區昌平路二段11-37號1樓 | 04-22417898 |
| 萊恩耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區崇德路2段205號1樓、夾層 | 04-22466000 |
| 康合診所 | () | |
| 和信中醫診所 | 台中市北屯區中清路2段326號2樓 | 04-22992189 |
| 日禾中醫診所 | 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 | 04-22956628 |
診所名稱 : 崇光診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段107-1號1樓 診所電話 : 04-22433995 |
診所名稱 : 台中市北屯區四民衛生所 診所地址 : 台中市北屯區后庄路1062號 診所電話 : 04-24211945 |
診所名稱 : 匯智中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區河北路二段223號1、2樓 診所電話 : 04-22421500 |
診所名稱 : 幼恩小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓 診所電話 : 04-24376238 |
診所名稱 : 歆安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段204號1樓 診所電話 : 04-24377081 |
診所名稱 : 芊翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段317號1、2樓 診所電話 : 04-22478003 |
診所名稱 : 承安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441號1樓 診所電話 : 04-22425252 |
診所名稱 : 家興禾樂診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層 診所電話 : 04-24364897 |
診所名稱 : 上鼎中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 泰傑中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區太原路3段156號1樓 診所電話 : 04-22312489 |
診所名稱 : 蘇游耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段99–3號 診所電話 : 04-22462420 |
診所名稱 : 王義輝皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段355號 診所電話 : 04-22965052 |
診所名稱 : 微笑眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段346巷25弄16號1樓 診所電話 : 04-22427000 |
診所名稱 : 潘奇威診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段372號 診所電話 : 04-22450888 |
診所名稱 : 后庄診所 診所地址 : 台中市北屯區后庄里后庄1街70號 診所電話 : 04-24253881 |
診所名稱 : 大源診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段335號 診所電話 : 04-22415463 |
診所名稱 : 永明眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段138號1、2、3樓 診所電話 : 04-22372248 |
診所名稱 : 佳樂身心診所 診所地址 : 台中市北屯區四平路369號1、2、3樓 診所電話 : 04-24211693 |
診所名稱 : 康然中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區安順東十街56號1樓 診所電話 : 04-22435766 |
診所名稱 : 玉鼎牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昱清中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區環中東路二段308號1樓 診所電話 : 04-24370910 |
診所名稱 : 駿朋診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段616號1樓 診所電話 : 04-22951778 |
診所名稱 : 劉錦理小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區四民里后庄路1102號 診所電話 : 04-24227074 |
診所名稱 : 仁美堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓 診所電話 : 04-24212783 |
診所名稱 : 林診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里文昌東三街85號 診所電話 : 04-22377426 |
診所名稱 : 曾文星耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段11-37號1樓 診所電話 : 04-22417898 |
診所名稱 : 萊恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段205號1樓、夾層 診所電話 : 04-22466000 |
診所名稱 : 康合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 和信中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段326號2樓 診所電話 : 04-22992189 |
診所名稱 : 日禾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 診所電話 : 04-22956628 |
| 診所名稱 | 新宏仁牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區北屯路183號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 村里 | 三光里 |
| 路 | 北屯路 |
| 號 | 215號 |