華雨中醫診所

診所資料

診所名稱華雨中醫診所
診所電話04-22361619
診所地址台中市北屯區昌平路1段78號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市北屯區中醫一般科
診所編號3817082593

看診時間

星期
上午休診休診休診看診休診休診休診
下午休診看診看診休診看診看診休診
晚上休診看診看診休診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113/01/13-113/01/24醫師休診

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
一念中醫診所台中市北屯區軍福七路70之2號1樓04-24364783
恆康中醫診所台中市北屯區山西路三段78號1樓04-24221411
尚宏中醫診所台中市北屯區旅順路二段九十三號一樓04-22429096
普門堂中醫診所台中市北屯區東山路2段22–1號1F04-22397521
天心中醫診所台中市北屯區北屯路222之7.之8號1.2.3.4樓04-22338677
澧源中醫診所台中市北屯區大連路二段113號1樓04-22435602
昌生中醫診所台中市北屯區崇德十路2段276號04-24211431
慧昕中醫診所台中市北屯區興安路2段11號04-22462698
施志賢中醫診所台中市北屯區東山路1段225之8號1樓04-24351118
仲良中醫診所台中市北屯區國校巷5號1樓04-22320798
蔡中醫診所台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號04-22392431
慶生堂中醫診所台中市北屯區進化北路55-5號04-22338547
坤德中醫診所台中市北屯區北屯路66號1樓04-22335425
高漢中醫診所台中市北屯區瀋陽路三段287號04-22446551
日禾中醫診所台中市北屯區中清路二段307、309號1樓04-22956628
良禎中醫診所台中市北屯區后庄路212號1樓04-24266680
健盛中醫診所台中市北屯區中清路2段878號1樓04-24253619
松德中醫診所台中市北屯區軍功里東山路一段257號04-24372113
宏蓁中醫診所台中市北屯區天津路三段89號1、2樓04-22373296
夏禾中醫診所台中市北屯區建和路二段271號1樓04-24379490
安泰中醫診所台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓04-22421172
聖明中醫診所台中市北屯區平德里天津路3段63號1F04-22352632
慶樺中醫診所台中市北屯區瀋陽路2段103號1樓04-22421600
康然中醫診所台中市北屯區安順東十街56號1樓04-22435766
豐鈺中醫診所台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓04-22475196
康竤中醫診所台中市北屯區興安路一段19號1樓04-22382285
春元中醫診所台中市北屯區進化北路75號1樓04-22381598
啟津中醫診所台中市北屯區中清路二段595號04-22930900
昱清中醫診所台中市北屯區環中東路二段308號1樓04-24370910
慶和中醫診所台中市北屯區北屯路232之2號1樓04-22349336

附近的中醫一般科

診所名稱 : 一念中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍福七路70之2號1樓

診所電話 : 04-24364783

診所名稱 : 恆康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路三段78號1樓

診所電話 : 04-24221411

診所名稱 : 尚宏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區旅順路二段九十三號一樓

診所電話 : 04-22429096

診所名稱 : 普門堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路2段22–1號1F

診所電話 : 04-22397521

診所名稱 : 天心中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路222之7.之8號1.2.3.4樓

診所電話 : 04-22338677

診所名稱 : 澧源中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段113號1樓

診所電話 : 04-22435602

診所名稱 : 昌生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路2段276號

診所電話 : 04-24211431

診所名稱 : 慧昕中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段11號

診所電話 : 04-22462698

診所名稱 : 施志賢中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓

診所電話 : 04-24351118

診所名稱 : 仲良中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區國校巷5號1樓

診所電話 : 04-22320798

診所名稱 : 蔡中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號

診所電話 : 04-22392431

診所名稱 : 慶生堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區進化北路55-5號

診所電話 : 04-22338547

診所名稱 : 坤德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路66號1樓

診所電話 : 04-22335425

診所名稱 : 高漢中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路三段287號

診所電話 : 04-22446551

診所名稱 : 日禾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓

診所電話 : 04-22956628

診所名稱 : 良禎中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區后庄路212號1樓

診所電話 : 04-24266680

診所名稱 : 健盛中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段878號1樓

診所電話 : 04-24253619

診所名稱 : 松德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段257號

診所電話 : 04-24372113

診所名稱 : 宏蓁中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區天津路三段89號1、2樓

診所電話 : 04-22373296

診所名稱 : 夏禾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區建和路二段271號1樓

診所電話 : 04-24379490

診所名稱 : 安泰中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓

診所電話 : 04-22421172

診所名稱 : 聖明中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平德里天津路3段63號1F

診所電話 : 04-22352632

診所名稱 : 慶樺中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段103號1樓

診所電話 : 04-22421600

診所名稱 : 康然中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區安順東十街56號1樓

診所電話 : 04-22435766

診所名稱 : 豐鈺中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓

診所電話 : 04-22475196

診所名稱 : 康竤中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路一段19號1樓

診所電話 : 04-22382285

診所名稱 : 春元中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區進化北路75號1樓

診所電話 : 04-22381598

診所名稱 : 啟津中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段595號

診所電話 : 04-22930900

診所名稱 : 昱清中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區環中東路二段308號1樓

診所電話 : 04-24370910

診所名稱 : 慶和中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路232之2號1樓

診所電話 : 04-22349336

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
安品牙醫診所台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號04-22313268
坤德中醫診所()
展新牙醫診所台中市北屯區崇德路2段455號1樓、2樓04-22493979
劉錦理小兒科診所台中市北屯區四民里后庄路1102號04-24227074
方紹宇耳鼻喉科診所台中市北屯區崇德路二段281號1樓04-22416191
寶健聯合門診,寶健牙醫診所台中市北屯區東山路一段216–23號2樓04-24369053
劉禮修眼科診所台中市北屯區中清路2段133號1樓04-22914392
長輝牙醫診所台中市北屯區平田里北平路四段106號04-22335568
創新牙醫診所台中市北屯區四平路348號1、2樓041-24212823
鎧緯耳鼻喉科診所台中市北屯區景賢路276號1、2、3樓04-24369187
白山牙藝牙醫診所台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層04-22935768
永大牙醫診所台中市北屯區大連路二段228號04-22435315
威叡牙醫診所台中市北屯區文心路四段528號1、2樓04-22349111
聖安中醫診所()
上鼎中醫診所()
康瑞診所()
好康復健科診所台中市北屯區中清路二段901號1樓、2樓、3樓之104-24261995
王鼎舜皮膚科診所台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓04-24378437
詠恩牙醫診所台中市北屯區文心路四段522之1號1樓、2樓04-22340092
黃千銘皮膚科診所台中市北屯區大連路二段279號1樓04-22429231
明陽診所台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓04-24227333
崇光診所台中市北屯區昌平路一段107-1號1樓04-22433995
明華眼科診所台中市北屯區東山路一段216之10號1樓04-24370057
興安牙醫診所台中市北屯區平田里興安路二段68號04-22437102
婦華診所()
葉牙醫診所台中市北屯區和平里東山路1段369-3號04-22390292
兆慶中醫診所()
姚眼科診所台中市北屯區北屯路222-9號1樓、2樓、3樓04-22342563
蔡依樽骨科診所台中市北屯區軍功路一段639號1樓04-24366561
大唐診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 安品牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號

診所電話 : 04-22313268

診所名稱 : 坤德中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 展新牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段455號1樓、2樓

診所電話 : 04-22493979

診所名稱 : 劉錦理小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區四民里后庄路1102號

診所電話 : 04-24227074

診所名稱 : 方紹宇耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段281號1樓

診所電話 : 04-22416191

診所名稱 : 寶健聯合門診,寶健牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216–23號2樓

診所電話 : 04-24369053

診所名稱 : 劉禮修眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段133號1樓

診所電話 : 04-22914392

診所名稱 : 長輝牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平田里北平路四段106號

診所電話 : 04-22335568

診所名稱 : 創新牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區四平路348號1、2樓

診所電話 : 041-24212823

診所名稱 : 鎧緯耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區景賢路276號1、2、3樓

診所電話 : 04-24369187

診所名稱 : 白山牙藝牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層

診所電話 : 04-22935768

診所名稱 : 永大牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段228號

診所電話 : 04-22435315

診所名稱 : 威叡牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段528號1、2樓

診所電話 : 04-22349111

診所名稱 : 聖安中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 上鼎中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康瑞診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 好康復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段901號1樓、2樓、3樓之1

診所電話 : 04-24261995

診所名稱 : 王鼎舜皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓

診所電話 : 04-24378437

診所名稱 : 詠恩牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段522之1號1樓、2樓

診所電話 : 04-22340092

診所名稱 : 黃千銘皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段279號1樓

診所電話 : 04-22429231

診所名稱 : 明陽診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓

診所電話 : 04-24227333

診所名稱 : 崇光診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段107-1號1樓

診所電話 : 04-22433995

診所名稱 : 明華眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216之10號1樓

診所電話 : 04-24370057

診所名稱 : 興安牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平田里興安路二段68號

診所電話 : 04-22437102

診所名稱 : 婦華診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 葉牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區和平里東山路1段369-3號

診所電話 : 04-22390292

診所名稱 : 兆慶中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 姚眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路222-9號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22342563

診所名稱 : 蔡依樽骨科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段639號1樓

診所電話 : 04-24366561

診所名稱 : 大唐診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台中市北屯區昌平路1段78號1樓

診所名稱華雨中醫診所
診所地址台中市北屯區昌平路1段78號1樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
昌平路
一段
78號

台中市北屯區熱門診所

熱門文章