| 診所名稱 | 正新中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22469595 |
| 診所地址 | 台中市北屯區大連路三段105號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市北屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3803290425 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:00 – 17:00 |
| 星期二 | 14:00 – 17:00 |
| 星期三 | 14:00 – 17:00 |
| 星期四 | 14:00 – 17:00 |
| 星期五 | 14:00 – 17:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:00 – 17:00 |
| 星期二 | 14:00 – 17:00 |
| 星期三 | 14:00 – 17:00 |
| 星期四 | 14:00 – 17:00 |
| 星期五 | 14:00 – 17:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 洪啓倫 | 5星 | |
| Mandy Lin | 5星 | |
| 嗆嘻哈 | 5星 | 呂醫師問診詳細,對病患有耐心。 |
| 總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看正新中醫診所的所有評論 ⭐我要給正新中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 洪啓倫 | 5星 | |
| Mandy Lin | 5星 | |
| 嗆嘻哈 | 5星 | 呂醫師問診詳細,對病患有耐心。 |
| 總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看正新中醫診所的所有評論 ⭐我要給正新中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 萬善中醫診所 | 台中市北屯區文心路3段1035號1樓 | 04-22920696 |
| 松德中醫診所 | 台中市北屯區軍功里東山路一段257號 | 04-24372113 |
| 一貫堂中醫診所 | 台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓 | 04-24222663 |
| 仲良中醫診所 | 台中市北屯區國校巷5號1樓 | 04-22320798 |
| 沐炅中醫診所 | 台中市北屯區太和一街91號1樓 | 04-24373669 |
| 廣芯中醫診所 | 台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓 | 04-24363206 |
| 澧源中醫診所 | 台中市北屯區大連路二段113號1樓 | 04-22435602 |
| 日禾中醫診所 | 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 | 04-22956628 |
| 龍中醫診所 | 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓 | 04-22981997 |
| 大翰中醫診所 | 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓 | 04-24361005 |
| 歆安中醫診所 | 台中市北屯區東山路一段204號1樓 | 04-24377081 |
| 崇德中醫診所 | 台中市北屯區松竹路3段43號1樓 | 04-22413010 |
| 張順發中醫診所 | 台中市北屯區僑孝街168號 | 04-22420905 |
| 耀璿中醫診所 | 台中市北屯區豐樂路10-22號1樓 | 04-24214811 |
| 天醫中醫診所 | 台中市北屯區大連路2段215號1、2樓 | 04-22433642 |
| 進安中醫診所 | 台中市北屯區平德里北平路三段127號 | 04-22363768 |
| 康竤中醫診所 | 台中市北屯區興安路一段19號1樓 | 04-22382285 |
| 明聖中醫診所 | 台中市北屯區四平路439號 | 04-24224966 |
| 一品堂北屯中醫診所 | 台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓 | 04-24228111 |
| 聖明中醫診所 | 台中市北屯區平德里天津路3段63號1F | 04-22352632 |
| 華安中醫診所 | 台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓 | 04-22433212 |
| 昱清中醫診所 | 台中市北屯區環中東路二段308號1樓 | 04-24370910 |
| 益安中醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段138號1樓 | 04-22479856 |
| 御醫棠中醫診所 | 台中市北屯區興安路2段455號1樓 | 04-22421359 |
| 豊然中醫診所 | 台中市北屯區松竹路二段203號1樓 | 04-22470180 |
| 永康中醫聯合診所 | 台中市北屯區中清路2段416號1、2樓 | 04-22918736 |
| 恆康中醫診所 | 台中市北屯區山西路三段78號1樓 | 04-24221411 |
| 拾光中醫診所 | 台中市北屯區崇德六路一段266號1、2樓 | 04-22438200 |
| 群復中醫診所 | 台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓 | 04-22415137 |
| 施志賢中醫診所 | 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓 | 04-24351118 |
診所名稱 : 萬善中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路3段1035號1樓 診所電話 : 04-22920696 |
診所名稱 : 松德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段257號 診所電話 : 04-24372113 |
診所名稱 : 一貫堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓 診所電話 : 04-24222663 |
診所名稱 : 仲良中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區國校巷5號1樓 診所電話 : 04-22320798 |
診所名稱 : 沐炅中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區太和一街91號1樓 診所電話 : 04-24373669 |
診所名稱 : 廣芯中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓 診所電話 : 04-24363206 |
診所名稱 : 澧源中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段113號1樓 診所電話 : 04-22435602 |
診所名稱 : 日禾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 診所電話 : 04-22956628 |
診所名稱 : 龍中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓 診所電話 : 04-22981997 |
診所名稱 : 大翰中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓 診所電話 : 04-24361005 |
診所名稱 : 歆安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段204號1樓 診所電話 : 04-24377081 |
診所名稱 : 崇德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路3段43號1樓 診所電話 : 04-22413010 |
診所名稱 : 張順發中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區僑孝街168號 診所電話 : 04-22420905 |
診所名稱 : 耀璿中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路10-22號1樓 診所電話 : 04-24214811 |
診所名稱 : 天醫中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段215號1、2樓 診所電話 : 04-22433642 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里北平路三段127號 診所電話 : 04-22363768 |
診所名稱 : 康竤中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段19號1樓 診所電話 : 04-22382285 |
診所名稱 : 明聖中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區四平路439號 診所電話 : 04-24224966 |
診所名稱 : 一品堂北屯中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓 診所電話 : 04-24228111 |
診所名稱 : 聖明中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里天津路3段63號1F 診所電話 : 04-22352632 |
診所名稱 : 華安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓 診所電話 : 04-22433212 |
診所名稱 : 昱清中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區環中東路二段308號1樓 診所電話 : 04-24370910 |
診所名稱 : 益安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段138號1樓 診所電話 : 04-22479856 |
診所名稱 : 御醫棠中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路2段455號1樓 診所電話 : 04-22421359 |
診所名稱 : 豊然中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段203號1樓 診所電話 : 04-22470180 |
診所名稱 : 永康中醫聯合診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段416號1、2樓 診所電話 : 04-22918736 |
診所名稱 : 恆康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區山西路三段78號1樓 診所電話 : 04-24221411 |
診所名稱 : 拾光中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德六路一段266號1、2樓 診所電話 : 04-22438200 |
診所名稱 : 群復中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓 診所電話 : 04-22415137 |
診所名稱 : 施志賢中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓 診所電話 : 04-24351118 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大源診所 | 台中市北屯區興安路一段335號 | 04-22415463 |
| 林士璁小兒科診所 | 台中市北屯區大連路2段231號1樓 | 04-22410390 |
| 光仁骨外科診所 | 台中市北屯區北屯路385之2、之3、之7號1樓及385號2樓 | 04-22341479 |
| 勝美牙醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段730號1樓及2樓 | 04-24360293 |
| 楊進順診所 | 台中市北屯區昌平路1段338號 | 04-22492266 |
| 劉安耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區東山路1段225-2號1樓 | 04-24362788 |
| 弘光診所 | 台中市北屯區東山路1段308號1樓 | 04-24378500 |
| 玉鼎牙醫診所 | () | |
| 蔡博仁牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路269號1樓 | 04-22342697 |
| 輝佑診所 | 台中市北屯區環太東路470號1樓 | 04-23935252 |
| 樂芙婦產科診所 | 台中市北屯區文心路四段257號1、2、3樓 | 04-22922299 |
| 承安耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區北屯路441號1樓 | 04-22425252 |
| 宏誠診所 | 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 | 04-24365119 |
| 璞御中清牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段830號1、2樓 | 04-24261993 |
| 悅長生診所 | () | |
| 康德牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路一段560號1樓 | 04-22326688 |
| 許耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區北屯里北屯路157號 | 04-22343636 |
| 崇光診所 | 台中市北屯區昌平路一段107-1號1樓 | 04-22433995 |
| 寶存牙醫診所 | 台中市北屯區安里青島路四段130號 | 04-22375851 |
| 明陽診所 | 台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓 | 04-24227333 |
| 潘奇威診所 | 台中市北屯區昌平路一段372號 | 04-22450888 |
| 榮曜診所 | 台中市北屯區北屯路196號1、2、3樓 | 04-22387838 |
| 京冠診所 | 台中市北屯區崇德路2段252號1樓 | 04-22471166 |
| 泉生牙醫診所 | 台中市北屯區和順路428號1樓 | 04-22390338 |
| 正好復健科診所 | 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓 | 04-22470568 |
| 康華診所 | 台中市北屯區崇德路二段309號1樓 | 04-22436698 |
| 創新牙醫診所 | 台中市北屯區四平路348號1、2樓 | 041-24212823 |
| 汪敬超中醫診所 | () | |
| 雲品診所 | 台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓 | 04-22340535 |
| 中清診所 | 台中市北屯區中清路2段433號1樓 | 04-22919259 |
診所名稱 : 大源診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段335號 診所電話 : 04-22415463 |
診所名稱 : 林士璁小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段231號1樓 診所電話 : 04-22410390 |
診所名稱 : 光仁骨外科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路385之2、之3、之7號1樓及385號2樓 診所電話 : 04-22341479 |
診所名稱 : 勝美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段730號1樓及2樓 診所電話 : 04-24360293 |
診所名稱 : 楊進順診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段338號 診所電話 : 04-22492266 |
診所名稱 : 劉安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225-2號1樓 診所電話 : 04-24362788 |
診所名稱 : 弘光診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓 診所電話 : 04-24378500 |
診所名稱 : 玉鼎牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡博仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路269號1樓 診所電話 : 04-22342697 |
診所名稱 : 輝佑診所 診所地址 : 台中市北屯區環太東路470號1樓 診所電話 : 04-23935252 |
診所名稱 : 樂芙婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段257號1、2、3樓 診所電話 : 04-22922299 |
診所名稱 : 承安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441號1樓 診所電話 : 04-22425252 |
診所名稱 : 宏誠診所 診所地址 : 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 診所電話 : 04-24365119 |
診所名稱 : 璞御中清牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段830號1、2樓 診所電話 : 04-24261993 |
診所名稱 : 悅長生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康德牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段560號1樓 診所電話 : 04-22326688 |
診所名稱 : 許耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里北屯路157號 診所電話 : 04-22343636 |
診所名稱 : 崇光診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段107-1號1樓 診所電話 : 04-22433995 |
診所名稱 : 寶存牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區安里青島路四段130號 診所電話 : 04-22375851 |
診所名稱 : 明陽診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓 診所電話 : 04-24227333 |
診所名稱 : 潘奇威診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段372號 診所電話 : 04-22450888 |
診所名稱 : 榮曜診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路196號1、2、3樓 診所電話 : 04-22387838 |
診所名稱 : 京冠診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段252號1樓 診所電話 : 04-22471166 |
診所名稱 : 泉生牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區和順路428號1樓 診所電話 : 04-22390338 |
診所名稱 : 正好復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓 診所電話 : 04-22470568 |
診所名稱 : 康華診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段309號1樓 診所電話 : 04-22436698 |
診所名稱 : 創新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區四平路348號1、2樓 診所電話 : 041-24212823 |
診所名稱 : 汪敬超中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雲品診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓 診所電話 : 04-22340535 |
診所名稱 : 中清診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段433號1樓 診所電話 : 04-22919259 |
| 診所名稱 | 正新中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區大連路三段105號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 大連路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 105號 |