| 診所名稱 | 豊然中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22470180 |
| 診所地址 | 台中市北屯區松竹路二段203號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市北屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3803290701 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 一念中醫診所 | 台中市北屯區軍福七路70之2號1樓 | 04-24364783 |
| 耀璿中醫診所 | 台中市北屯區豐樂路10-22號1樓 | 04-24214811 |
| 澧源中醫診所 | 台中市北屯區大連路二段113號1樓 | 04-22435602 |
| 廣德中醫診所 | 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓 | 04-24377527 |
| 高漢中醫診所 | 台中市北屯區瀋陽路三段287號 | 04-22446551 |
| 億安中醫診所 | 台中市北屯區中康街255號1樓 | 04-24263280 |
| 大眾中醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓 | 04-22462860 |
| 豐鈺中醫診所 | 台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓 | 04-22475196 |
| 和信中醫診所 | 台中市北屯區中清路2段326號2樓 | 04-22992189 |
| 慶生堂中醫診所 | 台中市北屯區進化北路55-5號 | 04-22338547 |
| 坤德中醫診所 | 台中市北屯區北屯路66號1樓 | 04-22335425 |
| 益安中醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段138號1樓 | 04-22479856 |
| 禾宜中醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 | 04-22331985 |
| 晏琳中醫診所 | 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓 | 04-24378728 |
| 聯合中醫診所 | 台中市北屯區大連路二段36號1樓、2樓 | 04-22465979 |
| 昱清中醫診所 | 台中市北屯區環中東路二段308號1樓 | 04-24370910 |
| 康然中醫診所 | 台中市北屯區安順東十街56號1樓 | 04-22435766 |
| 慈恆中醫診所 | 台中市北屯區松和街50號1樓 | 04-22414861 |
| 沐炅中醫診所 | 台中市北屯區太和一街91號1樓 | 04-24373669 |
| 樂活中醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段607號1樓 | 04-24351668 |
| 至誠堂中醫診所 | 台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓 | 04-24213779 |
| 日禾中醫診所 | 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 | 04-22956628 |
| 大翰中醫診所 | 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓 | 04-24361005 |
| 保生中醫診所 | 台中市北屯區北屯里國校巷20號 | 04-22306432 |
| 日救堂中醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段21號1樓 | 04-22333277 |
| 一貫堂中醫診所 | 台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓 | 04-24222663 |
| 萬善中醫診所 | 台中市北屯區文心路3段1035號1樓 | 04-22920696 |
| 北屯和懿堂中醫診所 | 台中市北屯區綏遠路二段16號1、2樓 | 04-22371988 |
| 施志賢中醫診所 | 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓 | 04-24351118 |
| 振安中醫診所 | 台中市北屯區北屯路259號1樓 | 04-22314536 |
診所名稱 : 一念中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍福七路70之2號1樓 診所電話 : 04-24364783 |
診所名稱 : 耀璿中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路10-22號1樓 診所電話 : 04-24214811 |
診所名稱 : 澧源中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段113號1樓 診所電話 : 04-22435602 |
診所名稱 : 廣德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓 診所電話 : 04-24377527 |
診所名稱 : 高漢中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路三段287號 診所電話 : 04-22446551 |
診所名稱 : 億安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中康街255號1樓 診所電話 : 04-24263280 |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓 診所電話 : 04-22462860 |
診所名稱 : 豐鈺中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓 診所電話 : 04-22475196 |
診所名稱 : 和信中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段326號2樓 診所電話 : 04-22992189 |
診所名稱 : 慶生堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區進化北路55-5號 診所電話 : 04-22338547 |
診所名稱 : 坤德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路66號1樓 診所電話 : 04-22335425 |
診所名稱 : 益安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段138號1樓 診所電話 : 04-22479856 |
診所名稱 : 禾宜中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 診所電話 : 04-22331985 |
診所名稱 : 晏琳中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓 診所電話 : 04-24378728 |
診所名稱 : 聯合中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段36號1樓、2樓 診所電話 : 04-22465979 |
診所名稱 : 昱清中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區環中東路二段308號1樓 診所電話 : 04-24370910 |
診所名稱 : 康然中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區安順東十街56號1樓 診所電話 : 04-22435766 |
診所名稱 : 慈恆中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松和街50號1樓 診所電話 : 04-22414861 |
診所名稱 : 沐炅中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區太和一街91號1樓 診所電話 : 04-24373669 |
診所名稱 : 樂活中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段607號1樓 診所電話 : 04-24351668 |
診所名稱 : 至誠堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓 診所電話 : 04-24213779 |
診所名稱 : 日禾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 診所電話 : 04-22956628 |
診所名稱 : 大翰中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓 診所電話 : 04-24361005 |
診所名稱 : 保生中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里國校巷20號 診所電話 : 04-22306432 |
診所名稱 : 日救堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段21號1樓 診所電話 : 04-22333277 |
診所名稱 : 一貫堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓 診所電話 : 04-24222663 |
診所名稱 : 萬善中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路3段1035號1樓 診所電話 : 04-22920696 |
診所名稱 : 北屯和懿堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段16號1、2樓 診所電話 : 04-22371988 |
診所名稱 : 施志賢中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓 診所電話 : 04-24351118 |
診所名稱 : 振安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路259號1樓 診所電話 : 04-22314536 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 劉安耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區東山路1段225-2號1樓 | 04-24362788 |
| 福音牙醫診所 | 台中市北屯區軍功里軍功路一段633號 | 04-24370743 |
| 和生診所 | 台中市北屯區興安路1段320號1樓 | 04-22474788 |
| 白山牙藝牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層 | 04-22935768 |
| 祐晟牙醫診所 | 台中市北屯區文心路4段272號1樓 | 04-22364322 |
| 安信牙醫診所 | 台中市北屯區軍功里東山路一段225號 | 04-24373548 |
| 汪敬超中醫診所 | () | |
| 駿朋診所 | 台中市北屯區中清路二段616號1樓 | 04-22951778 |
| 王秉菴小兒科診所 | 台中市北屯區舊社里崇德路二段297號 | 04-22427966 |
| 葉建志牙醫診所 | 台中市北屯區平順里昌平路一段356號1F | 04-22453565 |
| 王鼎舜皮膚科診所 | 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓 | 04-24378437 |
| 栢青牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓 | 04-24390179 |
| 白佳欣眼科診所 | 台中市北屯區三光里北屯路192–4號 | 04-22348222 |
| 弘光診所 | 台中市北屯區東山路1段308號1樓 | 04-24378500 |
| 禾慕牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路441之3號1~4樓及5樓(部分) | 04-22475123 |
| 明華眼科診所 | 台中市北屯區東山路一段216之10號1樓 | 04-24370057 |
| 美傑牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路二段38號1樓 | 04-22379853 |
| 陳伍瑚診所 | 台中市北屯區松明街92號1樓 | 04-22449107 |
| 林育民診所 | 台中市北屯區平安里熱河路二段57號 | 04-22317459 |
| 臺中市北屯區軍功衛生所 | 台中市北屯區軍功路二段16號 | 04-22393932 |
| 佳美牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段311之8號1、2樓 | 04-22392202 |
| 惠仁耳鼻喉科診所 | () | |
| 康德牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路一段560號1樓 | 04-22326688 |
| 元艾美牙醫診所 | 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓 | 04-22450032 |
| 宥勛牙醫診所 | 台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓 | 04-22961686 |
| 陳茂庭外婦科診所 | 台中市北屯區昌平路一段86號 | 04-22352233 |
| 先進牙醫診所 | 台中市北屯區大連路一段96號 | 04-22964195 |
| 達新復健科診所 | () | |
| 張眼科診所 | 台中市北屯區昌平路1段113-3號1樓 | 04-22423670 |
| 昕揚牙醫診所 | 台中市北屯區熱河路2段18號1樓 | 04-22345168 |
診所名稱 : 劉安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225-2號1樓 診所電話 : 04-24362788 |
診所名稱 : 福音牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里軍功路一段633號 診所電話 : 04-24370743 |
診所名稱 : 和生診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路1段320號1樓 診所電話 : 04-22474788 |
診所名稱 : 白山牙藝牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層 診所電話 : 04-22935768 |
診所名稱 : 祐晟牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路4段272號1樓 診所電話 : 04-22364322 |
診所名稱 : 安信牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段225號 診所電話 : 04-24373548 |
診所名稱 : 汪敬超中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 駿朋診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段616號1樓 診所電話 : 04-22951778 |
診所名稱 : 王秉菴小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區舊社里崇德路二段297號 診所電話 : 04-22427966 |
診所名稱 : 葉建志牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平順里昌平路一段356號1F 診所電話 : 04-22453565 |
診所名稱 : 王鼎舜皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓 診所電話 : 04-24378437 |
診所名稱 : 栢青牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓 診所電話 : 04-24390179 |
診所名稱 : 白佳欣眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路192–4號 診所電話 : 04-22348222 |
診所名稱 : 弘光診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓 診所電話 : 04-24378500 |
診所名稱 : 禾慕牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441之3號1~4樓及5樓(部分) 診所電話 : 04-22475123 |
診所名稱 : 明華眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216之10號1樓 診所電話 : 04-24370057 |
診所名稱 : 美傑牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段38號1樓 診所電話 : 04-22379853 |
診所名稱 : 陳伍瑚診所 診所地址 : 台中市北屯區松明街92號1樓 診所電話 : 04-22449107 |
診所名稱 : 林育民診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里熱河路二段57號 診所電話 : 04-22317459 |
診所名稱 : 臺中市北屯區軍功衛生所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路二段16號 診所電話 : 04-22393932 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段311之8號1、2樓 診所電話 : 04-22392202 |
診所名稱 : 惠仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康德牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段560號1樓 診所電話 : 04-22326688 |
診所名稱 : 元艾美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22450032 |
診所名稱 : 宥勛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓 診所電話 : 04-22961686 |
診所名稱 : 陳茂庭外婦科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段86號 診所電話 : 04-22352233 |
診所名稱 : 先進牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路一段96號 診所電話 : 04-22964195 |
診所名稱 : 達新復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段113-3號1樓 診所電話 : 04-22423670 |
診所名稱 : 昕揚牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區熱河路2段18號1樓 診所電話 : 04-22345168 |
| 診所名稱 | 豊然中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區松竹路二段203號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 松竹路 |