至誠堂中醫診所

診所資料

診所名稱至誠堂中醫診所
診所電話04-24213779
診所地址台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市北屯區中醫一般科
診所編號3803290407

看診時間

星期
上午看診休診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

至誠堂中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期二14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期四14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-24213779 連絡確認。

至誠堂中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期二14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期四14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
星期日休息

至誠堂中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Carol Tonug 5星 只能現場掛號沒辦法線上跟電話掛號 不想等太久的可以先提早來掛號 洪醫師人很親切也很客氣 剛好都沒給蔡醫生看過診 但我相信蔡醫生一定也不遑多讓 開在台中真的很讚 終於不用在跑到雲林北港看中醫了
趙克萊兒 5星 我們夫妻倆都是給蔡醫生看診的,醫生人很好也很客氣!問診也很細心,整個問診過程都非常舒服,醫生有問必答,後來因為搬家原因沒有再去,但是看了其他醫生最近還是想再回去找蔡醫生看診,效果比較明顯!
tsutsumi chang 5星 非常年輕的醫師,但是醫術非常精湛! 感謝網路上朋友的介紹 讓我小兒多年每次感冒必引發的喘咳 在這看到一線生機! 調理了幾個月,現在幾乎很少感冒了(以前夏天不管多炎熱都不敢開冷氣,今天夏天每天都開冷氣睡覺) 特別感謝蔡醫師 真的很讚👍👍👍
Vic Chang 5星 醫師專業 能準確對症下藥 並隨病者調整藥效強度 診所環境乾淨整潔 注重隱私
狗狗訓練Lia楊思原 5星 洪醫師看診細心不趕時間 有問題都可以一次問
總共 : 33個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看至誠堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給至誠堂中醫診所評論

至誠堂中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Carol Tonug 5星 只能現場掛號沒辦法線上跟電話掛號 不想等太久的可以先提早來掛號 洪醫師人很親切也很客氣 剛好都沒給蔡醫生看過診 但我相信蔡醫生一定也不遑多讓 開在台中真的很讚 終於不用在跑到雲林北港看中醫了
趙克萊兒 5星 我們夫妻倆都是給蔡醫生看診的,醫生人很好也很客氣!問診也很細心,整個問診過程都非常舒服,醫生有問必答,後來因為搬家原因沒有再去,但是看了其他醫生最近還是想再回去找蔡醫生看診,效果比較明顯!
tsutsumi chang 5星 非常年輕的醫師,但是醫術非常精湛! 感謝網路上朋友的介紹 讓我小兒多年每次感冒必引發的喘咳 在這看到一線生機! 調理了幾個月,現在幾乎很少感冒了(以前夏天不管多炎熱都不敢開冷氣,今天夏天每天都開冷氣睡覺) 特別感謝蔡醫師 真的很讚👍👍👍
Vic Chang 5星 醫師專業 能準確對症下藥 並隨病者調整藥效強度 診所環境乾淨整潔 注重隱私
狗狗訓練Lia楊思原 5星 洪醫師看診細心不趕時間 有問題都可以一次問
總共 : 33個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看至誠堂中醫診所的所有評論
⭐我要給至誠堂中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
沐炅中醫診所台中市北屯區太和一街91號1樓04-24373669
睿生中醫診所台中市北屯區松竹路二段321號1樓04-22423981
御醫棠中醫診所台中市北屯區興安路2段455號1樓04-22421359
聖德慈善中醫診所台中市北屯區青島路4段43號1樓04-22367306
夏禾中醫診所台中市北屯區建和路二段271號1樓04-24379490
高漢中醫診所台中市北屯區瀋陽路三段287號04-22446551
億安中醫診所台中市北屯區中康街255號1樓04-24263280
賀康中醫診所台中市北屯區景賢路99號1樓04-24368015
華安中醫診所台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓04-22433212
健盛中醫診所台中市北屯區中清路2段878號1樓04-24253619
日禾中醫診所台中市北屯區中清路二段307、309號1樓04-22956628
日救堂中醫診所台中市北屯區昌平路一段21號1樓04-22333277
大德中醫診所台中市北屯區松竹五路一段267號1樓04-24377089
惠康中醫診所台中市北屯區文昌二街82號04-22347275
崇德中醫診所台中市北屯區松竹路3段43號1樓04-22413010
啟津中醫診所台中市北屯區中清路二段595號04-22930900
全民中醫診所台中市北屯區平順里昌平路一段97-6號04-22439620
北屯德濟中醫診所台中市北屯區崇德八路一段158號及160號1樓4-24225369
仁一中醫診所台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓04-22451399
逢源中醫診所台中市北屯區梅川東路4段50號1樓04-22389956
宏蓁中醫診所台中市北屯區天津路三段89號1、2樓04-22373296
蔡中醫診所台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號04-22392431
松鶴二仙堂中醫診所台中市北屯區中清路二段623號1樓04-22955713
一念中醫診所台中市北屯區軍福七路70之2號1樓04-24364783
歆安中醫診所台中市北屯區東山路一段204號1樓04-24377081
有慈氏中醫診所台中市北屯區松竹路二段362–1,362–2號1樓04-22416376
佳康中醫診所台中市北屯區中清路二段960號1、2樓04-24265956
豊然中醫診所台中市北屯區松竹路二段203號1樓04-22470180
來佑安中醫診所台中市北屯區熱河路3段67號1樓04-22472795
恆康中醫診所台中市北屯區山西路三段78號1樓04-24221411

附近的中醫一般科

診所名稱 : 沐炅中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區太和一街91號1樓

診所電話 : 04-24373669

診所名稱 : 睿生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段321號1樓

診所電話 : 04-22423981

診所名稱 : 御醫棠中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段455號1樓

診所電話 : 04-22421359

診所名稱 : 聖德慈善中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區青島路4段43號1樓

診所電話 : 04-22367306

診所名稱 : 夏禾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區建和路二段271號1樓

診所電話 : 04-24379490

診所名稱 : 高漢中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路三段287號

診所電話 : 04-22446551

診所名稱 : 億安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中康街255號1樓

診所電話 : 04-24263280

診所名稱 : 賀康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區景賢路99號1樓

診所電話 : 04-24368015

診所名稱 : 華安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓

診所電話 : 04-22433212

診所名稱 : 健盛中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段878號1樓

診所電話 : 04-24253619

診所名稱 : 日禾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓

診所電話 : 04-22956628

診所名稱 : 日救堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段21號1樓

診所電話 : 04-22333277

診所名稱 : 大德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹五路一段267號1樓

診所電話 : 04-24377089

診所名稱 : 惠康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文昌二街82號

診所電話 : 04-22347275

診所名稱 : 崇德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路3段43號1樓

診所電話 : 04-22413010

診所名稱 : 啟津中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段595號

診所電話 : 04-22930900

診所名稱 : 全民中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平順里昌平路一段97-6號

診所電話 : 04-22439620

診所名稱 : 北屯德濟中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德八路一段158號及160號1樓

診所電話 : 4-24225369

診所名稱 : 仁一中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓

診所電話 : 04-22451399

診所名稱 : 逢源中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區梅川東路4段50號1樓

診所電話 : 04-22389956

診所名稱 : 宏蓁中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區天津路三段89號1、2樓

診所電話 : 04-22373296

診所名稱 : 蔡中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號

診所電話 : 04-22392431

診所名稱 : 松鶴二仙堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段623號1樓

診所電話 : 04-22955713

診所名稱 : 一念中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍福七路70之2號1樓

診所電話 : 04-24364783

診所名稱 : 歆安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段204號1樓

診所電話 : 04-24377081

診所名稱 : 有慈氏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段362–1,362–2號1樓

診所電話 : 04-22416376

診所名稱 : 佳康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段960號1、2樓

診所電話 : 04-24265956

診所名稱 : 豊然中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段203號1樓

診所電話 : 04-22470180

診所名稱 : 來佑安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路3段67號1樓

診所電話 : 04-22472795

診所名稱 : 恆康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路三段78號1樓

診所電話 : 04-24221411

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
上慶牙醫診所台中市北屯區中清路2段298號1樓04-22926303
亞典牙醫診所台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓04-22476695
景泰牙醫診所台中市北屯區北屯路439-5號1樓04-22472833
維民診所台中市北屯區太順路112號2、3樓04-24350198
昆海診所台中市北屯區中清路2段268號1樓04-22925045
永明眼科診所台中市北屯區綏遠路二段138號1、2、3樓04-22372248
白佳欣眼科診所台中市北屯區三光里北屯路192–4號04-22348222
崇心復健科診所台中市北屯區天津路三段111號1樓04-22370111
元亨診所台中市北屯區松竹路2段303號1、2樓04-22413959
儷芯婦產科診所台中市北屯區山西路三段218號1、2樓04-24827769
吳健民診所台中市北屯區昌平路一段412號1F04-22454365
仁信牙醫診所台中市北屯區興安路1段280號1樓04-22451968
翔霖診所台中市北屯區崇德路二段452號1樓04-22410725
立頓牙醫診所台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓04-24222101
許耳鼻喉科診所台中市北屯區北屯里北屯路157號04-22343636
明華眼科診所台中市北屯區東山路一段216之10號1樓04-24370057
王友杰骨科診所台中市北屯區北屯路439之13之1號1、2、3樓04-22466646
普仁中醫診所()
小蘋果小兒科診所台中市北屯區山西路2段264號1樓04-22951800
芊翔耳鼻喉科診所台中市北屯區松竹路二段317號1、2樓04-22478003
康瑞診所()
喨粒晶牙醫診所台中市北屯區中清路二段488號1、2、3樓04-22916565
蘇益寬小兒科診所台中市北屯區大連路一段4號1樓04-22956686
傑仕牙醫診所台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓04-22302288
上安牙醫診所台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓04-22435715
王秉菴小兒科診所台中市北屯區舊社里崇德路二段297號04-22427966
花耳鼻喉科診所()
康合診所()
林診所台中市北屯區平德里文昌東三街85號04-22377426
白佳昇皮膚科診所台中市北屯區三光里北屯路198–6號04-22346239

附近的其他診所

診所名稱 : 上慶牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段298號1樓

診所電話 : 04-22926303

診所名稱 : 亞典牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓

診所電話 : 04-22476695

診所名稱 : 景泰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路439-5號1樓

診所電話 : 04-22472833

診所名稱 : 維民診所

診所地址 : 台中市北屯區太順路112號2、3樓

診所電話 : 04-24350198

診所名稱 : 昆海診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段268號1樓

診所電話 : 04-22925045

診所名稱 : 永明眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段138號1、2、3樓

診所電話 : 04-22372248

診所名稱 : 白佳欣眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路192–4號

診所電話 : 04-22348222

診所名稱 : 崇心復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區天津路三段111號1樓

診所電話 : 04-22370111

診所名稱 : 元亨診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段303號1、2樓

診所電話 : 04-22413959

診所名稱 : 儷芯婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路三段218號1、2樓

診所電話 : 04-24827769

診所名稱 : 吳健民診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段412號1F

診所電話 : 04-22454365

診所名稱 : 仁信牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路1段280號1樓

診所電話 : 04-22451968

診所名稱 : 翔霖診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段452號1樓

診所電話 : 04-22410725

診所名稱 : 立頓牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓

診所電話 : 04-24222101

診所名稱 : 許耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里北屯路157號

診所電話 : 04-22343636

診所名稱 : 明華眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216之10號1樓

診所電話 : 04-24370057

診所名稱 : 王友杰骨科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路439之13之1號1、2、3樓

診所電話 : 04-22466646

診所名稱 : 普仁中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 小蘋果小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路2段264號1樓

診所電話 : 04-22951800

診所名稱 : 芊翔耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段317號1、2樓

診所電話 : 04-22478003

診所名稱 : 康瑞診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 喨粒晶牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段488號1、2、3樓

診所電話 : 04-22916565

診所名稱 : 蘇益寬小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路一段4號1樓

診所電話 : 04-22956686

診所名稱 : 傑仕牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓

診所電話 : 04-22302288

診所名稱 : 上安牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓

診所電話 : 04-22435715

診所名稱 : 王秉菴小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區舊社里崇德路二段297號

診所電話 : 04-22427966

診所名稱 : 花耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康合診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林診所

診所地址 : 台中市北屯區平德里文昌東三街85號

診所電話 : 04-22377426

診所名稱 : 白佳昇皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路198–6號

診所電話 : 04-22346239

台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓

診所名稱至誠堂中醫診所
診所地址台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
崇德十路
一段
377號

台中市北屯區熱門診所

熱門文章