| 診所名稱 | 張順發中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22420905 |
| 診所地址 | 台中市北屯區僑孝街168號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市北屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3817080624 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 15:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 15:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Tse Chen | 5星 | 醫術高超! |
| 鄭Joy | 5星 | 醫師很棒很有耐心也很專業,願意傾聽長輩狀況去處理,揪甘心 |
| Ryan RYAN | 5星 | |
| Naomi Lin | 4星 | |
| emil yi | 5星 | 張醫師非常nice |
| 總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看張順發中醫診所的所有評論 ⭐我要給張順發中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Tse Chen | 5星 | 醫術高超! |
| 鄭Joy | 5星 | 醫師很棒很有耐心也很專業,願意傾聽長輩狀況去處理,揪甘心 |
| Ryan RYAN | 5星 | |
| Naomi Lin | 4星 | |
| emil yi | 5星 | 張醫師非常nice |
| 總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看張順發中醫診所的所有評論 ⭐我要給張順發中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 豐鈺中醫診所 | 台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓 | 04-22475196 |
| 晏琳中醫診所 | 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓 | 04-24378728 |
| 廣安中醫診所 | 台中市北屯區四民里昌平路二段56號 | 04-24222313 |
| 澧源中醫診所 | 台中市北屯區大連路二段113號1樓 | 04-22435602 |
| 廣德中醫診所 | 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓 | 04-24377527 |
| 昌生中醫診所 | 台中市北屯區崇德十路2段276號 | 04-24211431 |
| 一品堂北屯中醫診所 | 台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓 | 04-24228111 |
| 普門堂中醫診所 | 台中市北屯區東山路2段22–1號1F | 04-22397521 |
| 沐光堂中醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓 | 04-24350513 |
| 萬善中醫診所 | 台中市北屯區文心路3段1035號1樓 | 04-22920696 |
| 天醫中醫診所 | 台中市北屯區大連路2段215號1、2樓 | 04-22433642 |
| 正新中醫診所 | 台中市北屯區大連路三段105號1樓 | 04-22469595 |
| 安康中醫診所 | 台中市北屯區遼寧路一段193號1樓 | 04-22433541 |
| 夏禾中醫診所 | 台中市北屯區建和路二段271號1樓 | 04-24379490 |
| 華雨中醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段78號1樓 | 04-22361619 |
| 恆康中醫診所 | 台中市北屯區山西路三段78號1樓 | 04-24221411 |
| 惠康中醫診所 | 台中市北屯區文昌二街82號 | 04-22347275 |
| 松德中醫診所 | 台中市北屯區軍功里東山路一段257號 | 04-24372113 |
| 匯智中醫診所 | 台中市北屯區河北路二段223號1、2樓 | 04-22421500 |
| 賀康中醫診所 | 台中市北屯區景賢路99號1樓 | 04-24368015 |
| 華安中醫診所 | 台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓 | 04-22433212 |
| 樂活中醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段607號1樓 | 04-24351668 |
| 仁美堂中醫診所 | 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓 | 04-24212783 |
| 芊惠中醫診所 | 台中市北屯區北屯路167號1、2樓 | 04-22389968 |
| 松鶴二仙堂中醫診所 | 台中市北屯區中清路二段623號1樓 | 04-22955713 |
| 日禾中醫診所 | 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 | 04-22956628 |
| 昱清中醫診所 | 台中市北屯區環中東路二段308號1樓 | 04-24370910 |
| 來佑安中醫診所 | 台中市北屯區熱河路3段67號1樓 | 04-22472795 |
| 聖惠中醫診所 | 台中市北屯區崇德2路1段260號 | 04-22420968 |
| 振安中醫診所 | 台中市北屯區北屯路259號1樓 | 04-22314536 |
診所名稱 : 豐鈺中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓 診所電話 : 04-22475196 |
診所名稱 : 晏琳中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓 診所電話 : 04-24378728 |
診所名稱 : 廣安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區四民里昌平路二段56號 診所電話 : 04-24222313 |
診所名稱 : 澧源中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段113號1樓 診所電話 : 04-22435602 |
診所名稱 : 廣德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓 診所電話 : 04-24377527 |
診所名稱 : 昌生中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十路2段276號 診所電話 : 04-24211431 |
診所名稱 : 一品堂北屯中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓 診所電話 : 04-24228111 |
診所名稱 : 普門堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路2段22–1號1F 診所電話 : 04-22397521 |
診所名稱 : 沐光堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓 診所電話 : 04-24350513 |
診所名稱 : 萬善中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路3段1035號1樓 診所電話 : 04-22920696 |
診所名稱 : 天醫中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段215號1、2樓 診所電話 : 04-22433642 |
診所名稱 : 正新中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路三段105號1樓 診所電話 : 04-22469595 |
診所名稱 : 安康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段193號1樓 診所電話 : 04-22433541 |
診所名稱 : 夏禾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區建和路二段271號1樓 診所電話 : 04-24379490 |
診所名稱 : 華雨中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段78號1樓 診所電話 : 04-22361619 |
診所名稱 : 恆康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區山西路三段78號1樓 診所電話 : 04-24221411 |
診所名稱 : 惠康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文昌二街82號 診所電話 : 04-22347275 |
診所名稱 : 松德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段257號 診所電話 : 04-24372113 |
診所名稱 : 匯智中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區河北路二段223號1、2樓 診所電話 : 04-22421500 |
診所名稱 : 賀康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區景賢路99號1樓 診所電話 : 04-24368015 |
診所名稱 : 華安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓 診所電話 : 04-22433212 |
診所名稱 : 樂活中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段607號1樓 診所電話 : 04-24351668 |
診所名稱 : 仁美堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓 診所電話 : 04-24212783 |
診所名稱 : 芊惠中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路167號1、2樓 診所電話 : 04-22389968 |
診所名稱 : 松鶴二仙堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段623號1樓 診所電話 : 04-22955713 |
診所名稱 : 日禾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 診所電話 : 04-22956628 |
診所名稱 : 昱清中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區環中東路二段308號1樓 診所電話 : 04-24370910 |
診所名稱 : 來佑安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區熱河路3段67號1樓 診所電話 : 04-22472795 |
診所名稱 : 聖惠中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德2路1段260號 診所電話 : 04-22420968 |
診所名稱 : 振安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路259號1樓 診所電話 : 04-22314536 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 辰達牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段260號 | 04-24368653 |
| 承康診所 | 台中市北屯區東山路一段300-1號1、2樓 | 04-24377838 |
| 傑仕牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓 | 04-22302288 |
| 博鴻牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓 | 04-22492000 |
| 亞典牙醫診所 | 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓 | 04-22476695 |
| 揚昇牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段496號1樓 | 04-22913267 |
| 全國牙醫診所 | 台中市北屯區平安里崇德路一段548之1號 | 04-22354930 |
| 博民診所 | 台中市北屯區北屯里進化北路6號 | 04-22311919 |
| 吳喬治診所 | () | |
| 榮曜診所 | 台中市北屯區北屯路196號1、2、3樓 | 04-22387838 |
| 謝東運耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區軍功路一段487-1號1、2樓 | 04-24376608 |
| 黃千銘皮膚科診所 | 台中市北屯區大連路二段279號1樓 | 04-22429231 |
| 華康診所 | 台中市北屯區松竹路2段319號1樓 | 04-22434768 |
| 康華診所 | 台中市北屯區崇德路二段309號1樓 | 04-22436698 |
| 中清診所 | 台中市北屯區中清路2段433號1樓 | 04-22919259 |
| 張世聰診所 | 台中市北屯區陳平一街139號1樓 | 04-22983543 |
| 台中市北屯區四民衛生所 | 台中市北屯區后庄路1062號 | 04-24211945 |
| 臻嬡婦產科診所 | 台中市北屯區崇德路二段340號1樓、2樓 | 04-22478996 |
| 保復牙醫診所 | 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F | 04-22418420 |
| 曾慶華外科泌尿科診所 | 台中市北屯區中清路二段318號1樓、2樓 | 04-22933398 |
| 澄臻美學牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓 | 04-22355670 |
| 光仁骨外科診所 | 台中市北屯區北屯路385之2、之3、之7號1樓及385號2樓 | 04-22341479 |
| 吳健民診所 | 台中市北屯區昌平路一段412號1F | 04-22454365 |
| 大唐診所 | () | |
| 方紹宇耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區崇德路二段281號1樓 | 04-22416191 |
| 惠幼診所 | 台中市北屯區中清路2段490號1樓 | 04-22919222 |
| 宏誠診所 | 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 | 04-24365119 |
| 廖年昌皮膚科診所 | 台中市北屯區文心路三段1031號1樓.1033號1樓 | 04-22928893 |
| 許耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區北屯里北屯路157號 | 04-22343636 |
| 康悅復健科診所 | 台中市北屯區松竹五路一段115號1樓及夾層 | 04-24351088 |
診所名稱 : 辰達牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段260號 診所電話 : 04-24368653 |
診所名稱 : 承康診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段300-1號1、2樓 診所電話 : 04-24377838 |
診所名稱 : 傑仕牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓 診所電話 : 04-22302288 |
診所名稱 : 博鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓 診所電話 : 04-22492000 |
診所名稱 : 亞典牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓 診所電話 : 04-22476695 |
診所名稱 : 揚昇牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段496號1樓 診所電話 : 04-22913267 |
診所名稱 : 全國牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路一段548之1號 診所電話 : 04-22354930 |
診所名稱 : 博民診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里進化北路6號 診所電話 : 04-22311919 |
診所名稱 : 吳喬治診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榮曜診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路196號1、2、3樓 診所電話 : 04-22387838 |
診所名稱 : 謝東運耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段487-1號1、2樓 診所電話 : 04-24376608 |
診所名稱 : 黃千銘皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段279號1樓 診所電話 : 04-22429231 |
診所名稱 : 華康診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段319號1樓 診所電話 : 04-22434768 |
診所名稱 : 康華診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段309號1樓 診所電話 : 04-22436698 |
診所名稱 : 中清診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段433號1樓 診所電話 : 04-22919259 |
診所名稱 : 張世聰診所 診所地址 : 台中市北屯區陳平一街139號1樓 診所電話 : 04-22983543 |
診所名稱 : 台中市北屯區四民衛生所 診所地址 : 台中市北屯區后庄路1062號 診所電話 : 04-24211945 |
診所名稱 : 臻嬡婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段340號1樓、2樓 診所電話 : 04-22478996 |
診所名稱 : 保復牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F 診所電話 : 04-22418420 |
診所名稱 : 曾慶華外科泌尿科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段318號1樓、2樓 診所電話 : 04-22933398 |
診所名稱 : 澄臻美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓 診所電話 : 04-22355670 |
診所名稱 : 光仁骨外科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路385之2、之3、之7號1樓及385號2樓 診所電話 : 04-22341479 |
診所名稱 : 吳健民診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段412號1F 診所電話 : 04-22454365 |
診所名稱 : 大唐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 方紹宇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段281號1樓 診所電話 : 04-22416191 |
診所名稱 : 惠幼診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段490號1樓 診所電話 : 04-22919222 |
診所名稱 : 宏誠診所 診所地址 : 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 診所電話 : 04-24365119 |
診所名稱 : 廖年昌皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路三段1031號1樓.1033號1樓 診所電話 : 04-22928893 |
診所名稱 : 許耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里北屯路157號 診所電話 : 04-22343636 |
診所名稱 : 康悅復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹五路一段115號1樓及夾層 診所電話 : 04-24351088 |
| 診所名稱 | 張順發中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區僑孝街168號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 僑孝街 |
| 號 | 168號 |