| 診所名稱 | 明聖中醫診所 |
| 診所電話 | 04-24224966 |
| 診所地址 | 台中市北屯區四平路439號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市北屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3817080268 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 吳庭瑄 | 5星 | 醫師很親切,而且原本拖了很久的膝蓋傷勢,看完後,針灸加電療一個禮拜竟然就好了! |
| 林昱均 | 5星 | 黃醫師醫術精湛 對人很親切 我之前的五十肩黃醫師運用 整骨跟針灸 把我的五十肩醫好了非常感謝❤ |
| 黃羚軒 | 5星 | 黃醫師大心的看診讓媽媽排除腳痛的恐懼 謝謝你體貼熱情的門診讓看診變成聊天啊🌹 媽媽也因爲如此跟黃醫師變成好朋友 |
| 黃思嘉 | 5星 | 黃醫師仁心仁術,為我們解除了很多身體上的痛苦,我和家人都非常感恩 |
| Queen Lai | 5星 | 醫師醫術高明,落枕,翻腳刀、網球肘都很厲害 |
| 總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看明聖中醫診所的所有評論 ⭐我要給明聖中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 吳庭瑄 | 5星 | 醫師很親切,而且原本拖了很久的膝蓋傷勢,看完後,針灸加電療一個禮拜竟然就好了! |
| 林昱均 | 5星 | 黃醫師醫術精湛 對人很親切 我之前的五十肩黃醫師運用 整骨跟針灸 把我的五十肩醫好了非常感謝❤ |
| 黃羚軒 | 5星 | 黃醫師大心的看診讓媽媽排除腳痛的恐懼 謝謝你體貼熱情的門診讓看診變成聊天啊🌹 媽媽也因爲如此跟黃醫師變成好朋友 |
| 黃思嘉 | 5星 | 黃醫師仁心仁術,為我們解除了很多身體上的痛苦,我和家人都非常感恩 |
| Queen Lai | 5星 | 醫師醫術高明,落枕,翻腳刀、網球肘都很厲害 |
| 總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看明聖中醫診所的所有評論 ⭐我要給明聖中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 惠民中醫診所 | 台中市北屯區興安路1段270號1樓 | 04-22476618 |
| 逢源中醫診所 | 台中市北屯區梅川東路4段50號1樓 | 04-22389956 |
| 康竤中醫診所 | 台中市北屯區興安路一段19號1樓 | 04-22382285 |
| 慶霖中醫診所 | 台中市北屯區大連路一段283號、285號1樓 | 04-22992352 |
| 耀璿中醫診所 | 台中市北屯區豐樂路10-22號1樓 | 04-24214811 |
| 健盛中醫診所 | 台中市北屯區中清路2段878號1樓 | 04-24253619 |
| 群復中醫診所 | 台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓 | 04-22415137 |
| 泰傑中醫診所 | 台中市北屯區太原路3段156號1樓 | 04-22312489 |
| 益樟中醫診所 | 台中市北屯區敦富路6號1樓 | 04-24369987 |
| 蔡中醫診所 | 台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號 | 04-22392431 |
| 聯合中醫診所 | 台中市北屯區大連路二段36號1樓、2樓 | 04-22465979 |
| 和信中醫診所 | 台中市北屯區中清路2段326號2樓 | 04-22992189 |
| 仁一中醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓 | 04-22451399 |
| 臻心中醫診所 | 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓 | 04-24375477 |
| 大眾中醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓 | 04-22462860 |
| 仲良中醫診所 | 台中市北屯區國校巷5號1樓 | 04-22320798 |
| 御醫棠中醫診所 | 台中市北屯區興安路2段455號1樓 | 04-22421359 |
| 天醫中醫診所 | 台中市北屯區大連路2段215號1、2樓 | 04-22433642 |
| 振安中醫診所 | 台中市北屯區北屯路259號1樓 | 04-22314536 |
| 松德中醫診所 | 台中市北屯區軍功里東山路一段257號 | 04-24372113 |
| 崇德中醫診所 | 台中市北屯區松竹路3段43號1樓 | 04-22413010 |
| 慈恆中醫診所 | 台中市北屯區松和街50號1樓 | 04-22414861 |
| 萬善中醫診所 | 台中市北屯區文心路3段1035號1樓 | 04-22920696 |
| 宏蓁中醫診所 | 台中市北屯區天津路三段89號1、2樓 | 04-22373296 |
| 睿生中醫診所 | 台中市北屯區松竹路二段321號1樓 | 04-22423981 |
| 慶祥中醫診所 | 台中市北屯區北平路三段15號1F | 04-22364768 |
| 普門堂中醫診所 | 台中市北屯區東山路2段22–1號1F | 04-22397521 |
| 進安中醫診所 | 台中市北屯區平德里北平路三段127號 | 04-22363768 |
| 芊惠中醫診所 | 台中市北屯區北屯路167號1、2樓 | 04-22389968 |
| 安康中醫診所 | 台中市北屯區遼寧路一段193號1樓 | 04-22433541 |
診所名稱 : 惠民中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路1段270號1樓 診所電話 : 04-22476618 |
診所名稱 : 逢源中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區梅川東路4段50號1樓 診所電話 : 04-22389956 |
診所名稱 : 康竤中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段19號1樓 診所電話 : 04-22382285 |
診所名稱 : 慶霖中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路一段283號、285號1樓 診所電話 : 04-22992352 |
診所名稱 : 耀璿中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路10-22號1樓 診所電話 : 04-24214811 |
診所名稱 : 健盛中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段878號1樓 診所電話 : 04-24253619 |
診所名稱 : 群復中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓 診所電話 : 04-22415137 |
診所名稱 : 泰傑中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區太原路3段156號1樓 診所電話 : 04-22312489 |
診所名稱 : 益樟中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦富路6號1樓 診所電話 : 04-24369987 |
診所名稱 : 蔡中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號 診所電話 : 04-22392431 |
診所名稱 : 聯合中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段36號1樓、2樓 診所電話 : 04-22465979 |
診所名稱 : 和信中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段326號2樓 診所電話 : 04-22992189 |
診所名稱 : 仁一中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓 診所電話 : 04-22451399 |
診所名稱 : 臻心中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓 診所電話 : 04-24375477 |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓 診所電話 : 04-22462860 |
診所名稱 : 仲良中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區國校巷5號1樓 診所電話 : 04-22320798 |
診所名稱 : 御醫棠中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路2段455號1樓 診所電話 : 04-22421359 |
診所名稱 : 天醫中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段215號1、2樓 診所電話 : 04-22433642 |
診所名稱 : 振安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路259號1樓 診所電話 : 04-22314536 |
診所名稱 : 松德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段257號 診所電話 : 04-24372113 |
診所名稱 : 崇德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路3段43號1樓 診所電話 : 04-22413010 |
診所名稱 : 慈恆中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松和街50號1樓 診所電話 : 04-22414861 |
診所名稱 : 萬善中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路3段1035號1樓 診所電話 : 04-22920696 |
診所名稱 : 宏蓁中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區天津路三段89號1、2樓 診所電話 : 04-22373296 |
診所名稱 : 睿生中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段321號1樓 診所電話 : 04-22423981 |
診所名稱 : 慶祥中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北平路三段15號1F 診所電話 : 04-22364768 |
診所名稱 : 普門堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路2段22–1號1F 診所電話 : 04-22397521 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里北平路三段127號 診所電話 : 04-22363768 |
診所名稱 : 芊惠中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路167號1、2樓 診所電話 : 04-22389968 |
診所名稱 : 安康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段193號1樓 診所電話 : 04-22433541 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德林牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段八八二號一樓、二樓 | 04-22315122 |
| 江牙醫診所 | 台中市北屯區仁和里昌平路二段46號 | 04-24222296 |
| 上安牙醫診所 | 台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓 | 04-22435715 |
| 存仁牙醫診所 | 台中市北屯區平德里北平路三段128號 | 04-22358355 |
| 莊培欣牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段40之2號1樓 | 04-22339363 |
| 璞御中清牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段830號1、2樓 | 04-24261993 |
| 廖年昌皮膚科診所 | 台中市北屯區文心路三段1031號1樓.1033號1樓 | 04-22928893 |
| 張眼科診所 | 台中市北屯區昌平路1段113-3號1樓 | 04-22423670 |
| 郭婦產科診所 | 台中市北屯區平順里文心路四段753號 | 04-22436037 |
| 正燕診所 | 台中市北屯區瀋陽路二段27號 | 04-22421866 |
| 曾文星耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區昌平路二段11-37號1樓 | 04-22417898 |
| 敦化牙醫診所 | 台中市北屯區敦化路1段488號1樓 | 04-24258585 |
| 寶健聯合門診寶健耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區東山路1段216–23號 | 04-24369053 |
| 好康復健科診所 | 台中市北屯區中清路二段901號1樓、2樓、3樓之1 | 04-24261995 |
| 三鼎牙醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段409號1樓及夾層 | 04-24379061 |
| 鍾錦彬診所 | 台中市北屯區三光里北屯路212巷6號 | 04-22329758 |
| 幼恩小兒科診所 | 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓 | 04-24376238 |
| 見安診所 | 台中市北屯區仁和里四平路451號1樓 | 04-24228183 |
| 黃立中牙醫診所 | 台中市北屯區平安里天津路四段89號 | 04-22378579 |
| 東山家庭醫學科診所 | 台中市北屯區東山路1段308號1樓 | 04-24378500 |
| 美傑牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路二段38號1樓 | 04-22379853 |
| 安安診所 | 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 | 04-22304309 |
| 方德涵診所 | 台中市北屯區太順路82號1樓 | 04-24369555 |
| 鎧緯耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區景賢路276號1、2、3樓 | 04-24369187 |
| 椰林牙醫診所 | 台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號 | 04-22363228 |
| 德全牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段300號1樓及2樓 | 04-24378528 |
| 慧明眼科診所 | 台中市北屯區中清路2段313號1樓 | 04-22978293 |
| 崇光診所 | 台中市北屯區昌平路一段107-1號1樓 | 04-22433995 |
| 蔡依樽骨科診所 | 台中市北屯區軍功路一段639號1樓 | 04-24366561 |
| 喨粒晶牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段488號1、2、3樓 | 04-22916565 |
診所名稱 : 德林牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段八八二號一樓、二樓 診所電話 : 04-22315122 |
診所名稱 : 江牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區仁和里昌平路二段46號 診所電話 : 04-24222296 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓 診所電話 : 04-22435715 |
診所名稱 : 存仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里北平路三段128號 診所電話 : 04-22358355 |
診所名稱 : 莊培欣牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段40之2號1樓 診所電話 : 04-22339363 |
診所名稱 : 璞御中清牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段830號1、2樓 診所電話 : 04-24261993 |
診所名稱 : 廖年昌皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路三段1031號1樓.1033號1樓 診所電話 : 04-22928893 |
診所名稱 : 張眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段113-3號1樓 診所電話 : 04-22423670 |
診所名稱 : 郭婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區平順里文心路四段753號 診所電話 : 04-22436037 |
診所名稱 : 正燕診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路二段27號 診所電話 : 04-22421866 |
診所名稱 : 曾文星耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段11-37號1樓 診所電話 : 04-22417898 |
診所名稱 : 敦化牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦化路1段488號1樓 診所電話 : 04-24258585 |
診所名稱 : 寶健聯合門診寶健耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段216–23號 診所電話 : 04-24369053 |
診所名稱 : 好康復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段901號1樓、2樓、3樓之1 診所電話 : 04-24261995 |
診所名稱 : 三鼎牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段409號1樓及夾層 診所電話 : 04-24379061 |
診所名稱 : 鍾錦彬診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路212巷6號 診所電話 : 04-22329758 |
診所名稱 : 幼恩小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓 診所電話 : 04-24376238 |
診所名稱 : 見安診所 診所地址 : 台中市北屯區仁和里四平路451號1樓 診所電話 : 04-24228183 |
診所名稱 : 黃立中牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里天津路四段89號 診所電話 : 04-22378579 |
診所名稱 : 東山家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓 診所電話 : 04-24378500 |
診所名稱 : 美傑牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段38號1樓 診所電話 : 04-22379853 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 診所電話 : 04-22304309 |
診所名稱 : 方德涵診所 診所地址 : 台中市北屯區太順路82號1樓 診所電話 : 04-24369555 |
診所名稱 : 鎧緯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區景賢路276號1、2、3樓 診所電話 : 04-24369187 |
診所名稱 : 椰林牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號 診所電話 : 04-22363228 |
診所名稱 : 德全牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段300號1樓及2樓 診所電話 : 04-24378528 |
診所名稱 : 慧明眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段313號1樓 診所電話 : 04-22978293 |
診所名稱 : 崇光診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段107-1號1樓 診所電話 : 04-22433995 |
診所名稱 : 蔡依樽骨科診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段639號1樓 診所電話 : 04-24366561 |
診所名稱 : 喨粒晶牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段488號1、2、3樓 診所電話 : 04-22916565 |
| 診所名稱 | 明聖中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區四平路439號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 四平路 |
| 號 | 439號 |