| 診所名稱 | 樂芙婦產科診所 |
| 診所電話 | 04-22922299 |
| 診所地址 | 台中市北屯區文心路四段257號1、2、3樓 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢 |
| 所屬縣市 | 台中市婦產科診所 、台中市北屯區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3503290787 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 郭婦產科診所 | 台中市北屯區平順里文心路四段753號 | 04-22436037 |
| 臻嬡婦產科診所 | 台中市北屯區崇德路二段340號1樓、2樓 | 04-22478996 |
| 水湳婦產科診所 | 台中市北屯區中清路2段121號1樓、123號1樓、2樓 | 04-22992726 |
| 恩生婦產科診所 | 台中市北屯區東光里北屯路258–1之1號. | 04-22439903 |
| 弘光診所 | 台中市北屯區東山路1段308號1樓 | 04-24378500 |
| 許明正婦產科診所 | 台中市北屯區文心路四段750號1、2樓 | 04-22379191 |
| 安心婦產科診所 | 台中市北屯區文心路四段937號1-2樓 | 04-22437541 |
| 儷芯婦產科診所 | 台中市北屯區山西路三段218號1、2樓 | 04-24827769 |
| 張素瑜婦產科診所 | 台中市北屯區大連路二段226號 | 04-22420201 |
診所名稱 : 郭婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區平順里文心路四段753號 診所電話 : 04-22436037 |
診所名稱 : 臻嬡婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段340號1樓、2樓 診所電話 : 04-22478996 |
診所名稱 : 水湳婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段121號1樓、123號1樓、2樓 診所電話 : 04-22992726 |
診所名稱 : 恩生婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區東光里北屯路258–1之1號. 診所電話 : 04-22439903 |
診所名稱 : 弘光診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓 診所電話 : 04-24378500 |
診所名稱 : 許明正婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段750號1、2樓 診所電話 : 04-22379191 |
診所名稱 : 安心婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段937號1-2樓 診所電話 : 04-22437541 |
診所名稱 : 儷芯婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區山西路三段218號1、2樓 診所電話 : 04-24827769 |
診所名稱 : 張素瑜婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段226號 診所電話 : 04-22420201 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 劉昌興小兒科診所 | 台中市北屯區四民里四平路352號 | 04-24221656 |
| 聖明中醫診所 | 台中市北屯區平德里天津路3段63號1F | 04-22352632 |
| 玉鼎牙醫診所 | () | |
| 品悅牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓 | 04-22335100 |
| 盛誠牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路二段三○三號一、二樓 | 04-22412659 |
| 崇德諾貝爾眼科診所 | 台中市北屯區崇德路二段170號1樓、2樓及一樓夾層 | 04-22460170 |
| 吉祥耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區崇德路二段461.463號一樓 | 04-22467388 |
| 鴻仁牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路二段207-2號 | 04-22418698 |
| 景泰牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路439-5號1樓 | 04-22472833 |
| 全民中醫診所 | 台中市北屯區平順里昌平路一段97-6號 | 04-22439620 |
| 立頓牙醫診所 | 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓 | 04-24222101 |
| 歆安中醫診所 | 台中市北屯區東山路一段204號1樓 | 04-24377081 |
| 駿朋診所 | 台中市北屯區中清路二段616號1樓 | 04-22951778 |
| 松鶴二仙堂中醫診所 | 台中市北屯區中清路二段623號1樓 | 04-22955713 |
| 天地牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段239號1樓 | 04-22492112 |
| 椰林牙醫診所 | 台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號 | 04-22363228 |
| 昌平牙醫診所 | () | |
| 保復牙醫診所 | 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F | 04-22418420 |
| 佳樂身心診所 | 台中市北屯區四平路369號1、2、3樓 | 04-24211693 |
| 康瑞診所 | () | |
| 萬和牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段541號1樓 | 04-22957225 |
| 千庭中醫診所 | 台中市北屯區北屯路441-8號1樓 | 04-22420289 |
| 兆慶中醫診所 | () | |
| 維民診所 | 台中市北屯區太順路112號2、3樓 | 04-24350198 |
| 林育民診所 | 台中市北屯區平安里熱河路二段57號 | 04-22317459 |
| 符乾龍小兒科診所 | 台中市北屯區大鵬路64號1樓 | 04-22959123 |
| 王鼎舜皮膚科診所 | 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓 | 04-24378437 |
| 韓勝通耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區中清路二段716號1樓 | 04-22936889 |
| 樂活中醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段607號1樓 | 04-24351668 |
| 張內科診所 | 台中市北屯區景賢路282號1樓 | 04-24372551 |
診所名稱 : 劉昌興小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區四民里四平路352號 診所電話 : 04-24221656 |
診所名稱 : 聖明中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里天津路3段63號1F 診所電話 : 04-22352632 |
診所名稱 : 玉鼎牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 品悅牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓 診所電話 : 04-22335100 |
診所名稱 : 盛誠牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段三○三號一、二樓 診所電話 : 04-22412659 |
診所名稱 : 崇德諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段170號1樓、2樓及一樓夾層 診所電話 : 04-22460170 |
診所名稱 : 吉祥耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段461.463號一樓 診所電話 : 04-22467388 |
診所名稱 : 鴻仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段207-2號 診所電話 : 04-22418698 |
診所名稱 : 景泰牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路439-5號1樓 診所電話 : 04-22472833 |
診所名稱 : 全民中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平順里昌平路一段97-6號 診所電話 : 04-22439620 |
診所名稱 : 立頓牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓 診所電話 : 04-24222101 |
診所名稱 : 歆安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段204號1樓 診所電話 : 04-24377081 |
診所名稱 : 駿朋診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段616號1樓 診所電話 : 04-22951778 |
診所名稱 : 松鶴二仙堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段623號1樓 診所電話 : 04-22955713 |
診所名稱 : 天地牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段239號1樓 診所電話 : 04-22492112 |
診所名稱 : 椰林牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號 診所電話 : 04-22363228 |
診所名稱 : 昌平牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 保復牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F 診所電話 : 04-22418420 |
診所名稱 : 佳樂身心診所 診所地址 : 台中市北屯區四平路369號1、2、3樓 診所電話 : 04-24211693 |
診所名稱 : 康瑞診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 萬和牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段541號1樓 診所電話 : 04-22957225 |
診所名稱 : 千庭中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-8號1樓 診所電話 : 04-22420289 |
診所名稱 : 兆慶中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 維民診所 診所地址 : 台中市北屯區太順路112號2、3樓 診所電話 : 04-24350198 |
診所名稱 : 林育民診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里熱河路二段57號 診所電話 : 04-22317459 |
診所名稱 : 符乾龍小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區大鵬路64號1樓 診所電話 : 04-22959123 |
診所名稱 : 王鼎舜皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓 診所電話 : 04-24378437 |
診所名稱 : 韓勝通耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段716號1樓 診所電話 : 04-22936889 |
診所名稱 : 樂活中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段607號1樓 診所電話 : 04-24351668 |
診所名稱 : 張內科診所 診所地址 : 台中市北屯區景賢路282號1樓 診所電話 : 04-24372551 |
| 診所名稱 | 樂芙婦產科診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區文心路四段257號1、2、3樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 文心路 |