| 診所名稱 | 張世聰診所 |
| 診所電話 | 04-22983543 |
| 診所地址 | 台中市北屯區陳平一街139號1樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市內科診所 、台中市北屯區內科診所 |
| 診所編號 | 3517081858 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2月每周日上午門診**國定假日(上午門診) | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 11:50, 15:00 – 17:50, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 11:50, 15:00 – 17:50, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 11:50, 15:00 – 17:50, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 11:50, 15:00 – 17:50, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 11:50, 15:00 – 17:50, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 11:50, 15:00 – 17:50, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 11:50 15:00 – 17:50 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 11:50 15:00 – 17:50 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 11:50 15:00 – 17:50 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 11:50 15:00 – 17:50 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 11:50 15:00 – 17:50 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 11:50 15:00 – 17:50 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 菈菈 | 5星 | 今天第一次看診,我是吃胃散 胃乳 胃藥都無法緩解的地步才踏入診所,他們不會鼓吹自費打針,也不會直接要我立馬照胃鏡!醫生很有耐心了解完病情後,說先吃藥觀察,如果還是不舒服在幫我照胃鏡!櫃檯人員看我很不舒服,很貼心的告訴我有溫水可以先吃一包,很有人情味的診所! |
| 總共 : 28個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看張世聰診所的所有評論 ⭐我要給張世聰診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 菈菈 | 5星 | 今天第一次看診,我是吃胃散 胃乳 胃藥都無法緩解的地步才踏入診所,他們不會鼓吹自費打針,也不會直接要我立馬照胃鏡!醫生很有耐心了解完病情後,說先吃藥觀察,如果還是不舒服在幫我照胃鏡!櫃檯人員看我很不舒服,很貼心的告訴我有溫水可以先吃一包,很有人情味的診所! |
| 總共 : 28個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看張世聰診所的所有評論 ⭐我要給張世聰診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鄧內科診所 | 台中市北屯區松竹北路113號1樓 | 04-22452168 |
| 智佳診所 | 台中市北屯區北平路四段59號1、2樓 | 04-22345680 |
| 陳伍瑚診所 | 台中市北屯區松明街92號1樓 | 04-22449107 |
| 昆海診所 | 台中市北屯區中清路2段268號1樓 | 04-22925045 |
| 華康診所 | 台中市北屯區松竹路2段319號1樓 | 04-22434768 |
| 榮曜診所 | 台中市北屯區北屯路196號1、2、3樓 | 04-22387838 |
| 陳建州診所 | 台中市北屯區田平里昌平路1段176號 | 04-22307111 |
| 永安水湳診所 | 台中市北屯區中清路二段519號1、2樓 | 04-22959666 |
| 林診所 | 台中市北屯區平德里文昌東三街85號 | 04-22377426 |
| 昌平診所 | 台中市北屯區昌平路一段105號2、3樓 | 04-22472050 |
| 永新診所 | 台中市北屯區松竹路2段159號1-2樓 | 04-22467799 |
| 鍾政瑾皮膚科診所 | 台中市北屯區崇德2路1段142-2號1樓、2樓 | 04-22467890 |
| 京冠診所 | 台中市北屯區崇德路2段252號1樓 | 04-22471166 |
| 軍功診所 | 台中市北屯區軍功路一段535號1、2樓 | 04-24364056 |
| 張內科診所 | 台中市北屯區景賢路282號1樓 | 04-24372551 |
| 中清診所 | 台中市北屯區中清路2段433號1樓 | 04-22919259 |
| 維民診所 | 台中市北屯區太順路112號2、3樓 | 04-24350198 |
診所名稱 : 鄧內科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹北路113號1樓 診所電話 : 04-22452168 |
診所名稱 : 智佳診所 診所地址 : 台中市北屯區北平路四段59號1、2樓 診所電話 : 04-22345680 |
診所名稱 : 陳伍瑚診所 診所地址 : 台中市北屯區松明街92號1樓 診所電話 : 04-22449107 |
診所名稱 : 昆海診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段268號1樓 診所電話 : 04-22925045 |
診所名稱 : 華康診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段319號1樓 診所電話 : 04-22434768 |
診所名稱 : 榮曜診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路196號1、2、3樓 診所電話 : 04-22387838 |
診所名稱 : 陳建州診所 診所地址 : 台中市北屯區田平里昌平路1段176號 診所電話 : 04-22307111 |
診所名稱 : 永安水湳診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段519號1、2樓 診所電話 : 04-22959666 |
診所名稱 : 林診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里文昌東三街85號 診所電話 : 04-22377426 |
診所名稱 : 昌平診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105號2、3樓 診所電話 : 04-22472050 |
診所名稱 : 永新診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段159號1-2樓 診所電話 : 04-22467799 |
診所名稱 : 鍾政瑾皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德2路1段142-2號1樓、2樓 診所電話 : 04-22467890 |
診所名稱 : 京冠診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段252號1樓 診所電話 : 04-22471166 |
診所名稱 : 軍功診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段535號1、2樓 診所電話 : 04-24364056 |
診所名稱 : 張內科診所 診所地址 : 台中市北屯區景賢路282號1樓 診所電話 : 04-24372551 |
診所名稱 : 中清診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段433號1樓 診所電話 : 04-22919259 |
診所名稱 : 維民診所 診所地址 : 台中市北屯區太順路112號2、3樓 診所電話 : 04-24350198 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 夏禾中醫診所 | 台中市北屯區建和路二段271號1樓 | 04-24379490 |
| 杏鴻耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區松竹路2段206號1樓 | 04-22466662 |
| 文心樂丞診所 | 台中市北屯區文心路四段69號1樓 | 04-22922090 |
| 博民診所 | 台中市北屯區北屯里進化北路6號 | 04-22311919 |
| 尚義診所 | 台中市北屯區三光里北屯路299–1號 | 04-22355155 |
| 寶存家庭醫學科診所 | 台中市北屯區平安里青島路四段130號 | 04-22375851 |
| 世民牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路258之1號 | 04-22410872 |
| 汪敬超中醫診所 | () | |
| 坤德中醫診所 | 台中市北屯區北屯路66號1樓 | 04-22335425 |
| 聖德慈善中醫診所 | 台中市北屯區青島路4段43號1樓 | 04-22367306 |
| 惠仁耳鼻喉科診所 | () | |
| 日禾中醫診所 | 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 | 04-22956628 |
| 伊甸園牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓 | 04-24227606 |
| 慈恆中醫診所 | 台中市北屯區松和街50號1樓 | 04-22414861 |
| 立祥牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段360號1樓及362號1樓 | 04-22465048 |
| 安安診所 | 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 | 04-22304309 |
| 扶原中醫診所 | 台中市北屯區熱河路二段117號1樓 | 04-22380928 |
| 立恩牙醫診所 | () | |
| 王家駿身心診所 | 台中市北屯區東山路一段332-5號1樓及夾層 | 04-24368086 |
| 潘奇威診所 | 台中市北屯區昌平路一段372號 | 04-22450888 |
| 仁心牙醫診所 | 台中市北屯區熱河路三段61號1樓及2樓 | 04-22438180 |
| 栢青牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓 | 04-24390179 |
| 仁信牙醫診所 | 台中市北屯區興安路1段280號1樓 | 04-22451968 |
| 玉鼎牙醫診所 | 台中市北屯區天津路三段100號1、2樓 | 04-22315777 |
| 恩生婦產科診所 | 台中市北屯區東光里北屯路258–1之1號. | 04-22439903 |
| 康悅復健科診所 | 台中市北屯區松竹五路一段115號1樓及夾層 | 04-24351088 |
| 王鼎堯兒科診所 | 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓 | 04-24378437 |
| 普門堂中醫診所 | 台中市北屯區東山路2段22–1號1F | 04-22397521 |
| 正燕診所 | 台中市北屯區瀋陽路二段27號 | 04-22421866 |
| 白山牙藝牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層 | 04-22935768 |
診所名稱 : 夏禾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區建和路二段271號1樓 診所電話 : 04-24379490 |
診所名稱 : 杏鴻耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段206號1樓 診所電話 : 04-22466662 |
診所名稱 : 文心樂丞診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段69號1樓 診所電話 : 04-22922090 |
診所名稱 : 博民診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里進化北路6號 診所電話 : 04-22311919 |
診所名稱 : 尚義診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路299–1號 診所電話 : 04-22355155 |
診所名稱 : 寶存家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里青島路四段130號 診所電話 : 04-22375851 |
診所名稱 : 世民牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路258之1號 診所電話 : 04-22410872 |
診所名稱 : 汪敬超中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 坤德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路66號1樓 診所電話 : 04-22335425 |
診所名稱 : 聖德慈善中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區青島路4段43號1樓 診所電話 : 04-22367306 |
診所名稱 : 惠仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 日禾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 診所電話 : 04-22956628 |
診所名稱 : 伊甸園牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓 診所電話 : 04-24227606 |
診所名稱 : 慈恆中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松和街50號1樓 診所電話 : 04-22414861 |
診所名稱 : 立祥牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段360號1樓及362號1樓 診所電話 : 04-22465048 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 診所電話 : 04-22304309 |
診所名稱 : 扶原中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區熱河路二段117號1樓 診所電話 : 04-22380928 |
診所名稱 : 立恩牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王家駿身心診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段332-5號1樓及夾層 診所電話 : 04-24368086 |
診所名稱 : 潘奇威診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段372號 診所電話 : 04-22450888 |
診所名稱 : 仁心牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區熱河路三段61號1樓及2樓 診所電話 : 04-22438180 |
診所名稱 : 栢青牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓 診所電話 : 04-24390179 |
診所名稱 : 仁信牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路1段280號1樓 診所電話 : 04-22451968 |
診所名稱 : 玉鼎牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區天津路三段100號1、2樓 診所電話 : 04-22315777 |
診所名稱 : 恩生婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區東光里北屯路258–1之1號. 診所電話 : 04-22439903 |
診所名稱 : 康悅復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹五路一段115號1樓及夾層 診所電話 : 04-24351088 |
診所名稱 : 王鼎堯兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓 診所電話 : 04-24378437 |
診所名稱 : 普門堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路2段22–1號1F 診所電話 : 04-22397521 |
診所名稱 : 正燕診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路二段27號 診所電話 : 04-22421866 |
診所名稱 : 白山牙藝牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層 診所電話 : 04-22935768 |
| 診所名稱 | 張世聰診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區陳平一街139號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 陳平一街 |
| 號 | 139號 |