| 診所名稱 | 曾耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 04-22956969 |
| 診所地址 | 台中市北屯區中清路2段326號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科,耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市家醫科診所 、台中市北屯區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3517081358 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博民診所 | 台中市北屯區北屯里進化北路6號 | 04-22311919 |
| 小森林診所 | 台中市北屯區大連路二段223號1樓 | 04-22476567 |
| 楊進順診所 | 台中市北屯區昌平路1段338號 | 04-22492266 |
| 光馨家庭醫學科診所 | 台中市北屯區北屯路385之5號1樓及385之6號1樓 | 04-22341479 |
| 寶存家庭醫學科診所 | 台中市北屯區平安里青島路四段130號 | 04-22375851 |
| 文彥診所 | 台中市北屯區昌平路2段8-20號1樓 | 04-22425892 |
| 翔霖診所 | 台中市北屯區崇德路二段452號1樓 | 04-22410725 |
| 惠幼診所 | 台中市北屯區中清路2段490號1樓 | 04-22919222 |
| 大源診所 | 台中市北屯區興安路一段335號 | 04-22415463 |
| 康華診所 | 台中市北屯區崇德路二段309號1樓 | 04-22436698 |
| 洪勝雄診所 | 台中市北屯區平和里綏遠路二段261號 | 04-22416722 |
| 廖志明診所 | 台中市北屯區東光里北屯路256號 | 04-22439438 |
| 潘奇威診所 | 台中市北屯區昌平路一段372號 | 04-22450888 |
| 徐長庚診所 | 台中市北屯區三光里北屯路212巷8號 | 04-22313168 |
| 駿朋診所 | 台中市北屯區中清路二段616號1樓 | 04-22951778 |
| 元亨診所 | 台中市北屯區松竹路2段303號1、2樓 | 04-22413959 |
| 蘇益寬小兒科診所 | 台中市北屯區大連路一段4號1樓 | 04-22956686 |
| 明陽診所 | 台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓 | 04-24227333 |
| 仁安診所 | 台中市北屯區?子路327號、329號1樓 | 04-24392103 |
| 瑞健診所 | 台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓 | 04-22416859 |
| 東山家庭醫學科診所 | 台中市北屯區東山路1段308號1樓 | 04-24378500 |
| 承康診所 | 台中市北屯區東山路一段300-1號1、2樓 | 04-24377838 |
| 台中市北屯區四民衛生所 | 台中市北屯區后庄路1062號 | 04-24211945 |
| 和生診所 | 台中市北屯區興安路1段320號1樓 | 04-22474788 |
| 愛兒診所 | 台中市北屯區昌平路2段1之2號1樓 | 04-22472837 |
診所名稱 : 博民診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里進化北路6號 診所電話 : 04-22311919 |
診所名稱 : 小森林診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段223號1樓 診所電話 : 04-22476567 |
診所名稱 : 楊進順診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段338號 診所電話 : 04-22492266 |
診所名稱 : 光馨家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路385之5號1樓及385之6號1樓 診所電話 : 04-22341479 |
診所名稱 : 寶存家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里青島路四段130號 診所電話 : 04-22375851 |
診所名稱 : 文彥診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段8-20號1樓 診所電話 : 04-22425892 |
診所名稱 : 翔霖診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段452號1樓 診所電話 : 04-22410725 |
診所名稱 : 惠幼診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段490號1樓 診所電話 : 04-22919222 |
診所名稱 : 大源診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段335號 診所電話 : 04-22415463 |
診所名稱 : 康華診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段309號1樓 診所電話 : 04-22436698 |
診所名稱 : 洪勝雄診所 診所地址 : 台中市北屯區平和里綏遠路二段261號 診所電話 : 04-22416722 |
診所名稱 : 廖志明診所 診所地址 : 台中市北屯區東光里北屯路256號 診所電話 : 04-22439438 |
診所名稱 : 潘奇威診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段372號 診所電話 : 04-22450888 |
診所名稱 : 徐長庚診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路212巷8號 診所電話 : 04-22313168 |
診所名稱 : 駿朋診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段616號1樓 診所電話 : 04-22951778 |
診所名稱 : 元亨診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段303號1、2樓 診所電話 : 04-22413959 |
診所名稱 : 蘇益寬小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路一段4號1樓 診所電話 : 04-22956686 |
診所名稱 : 明陽診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓 診所電話 : 04-24227333 |
診所名稱 : 仁安診所 診所地址 : 台中市北屯區?子路327號、329號1樓 診所電話 : 04-24392103 |
診所名稱 : 瑞健診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓 診所電話 : 04-22416859 |
診所名稱 : 東山家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓 診所電話 : 04-24378500 |
診所名稱 : 承康診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段300-1號1、2樓 診所電話 : 04-24377838 |
診所名稱 : 台中市北屯區四民衛生所 診所地址 : 台中市北屯區后庄路1062號 診所電話 : 04-24211945 |
診所名稱 : 和生診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路1段320號1樓 診所電話 : 04-22474788 |
診所名稱 : 愛兒診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之2號1樓 診所電話 : 04-22472837 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 創新牙醫診所 | 台中市北屯區四平路348號1、2樓 | 041-24212823 |
| 亞典牙醫診所 | 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓 | 04-22476695 |
| 宏誠診所 | 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 | 04-24365119 |
| 億植牙醫診所 | 台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓 | 04-22416314 |
| 蕭永明骨科診所 | 台中市北屯區中清路2段497號及499號1、2樓 | 04-22956575 |
| 達新復健科診所 | () | |
| 昌平診所 | 台中市北屯區昌平路一段105號2、3樓 | 04-22472050 |
| 新美佳牙醫診所 | 台中市北屯區昌平東六路237號1樓 | 04-24223608 |
| 仲良中醫診所 | 台中市北屯區國校巷5號1樓 | 04-22320798 |
| 禾宜中醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 | 04-22331985 |
| 陳建州診所 | 台中市北屯區田平里昌平路1段176號 | 04-22307111 |
| 昆海診所 | 台中市北屯區中清路2段268號1樓 | 04-22925045 |
| 景美牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段206號 | 04-24360159 |
| 佑立診所 | 台中市北屯區文心路三段1027號1、2樓 | 04-22939066 |
| 大華牙醫診所 | () | |
| 安品牙醫診所 | 台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號 | 04-22313268 |
| 施志賢中醫診所 | 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓 | 04-24351118 |
| 曾文星耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區昌平路二段11-37號1樓 | 04-22417898 |
| 張素瑜婦產科診所 | 台中市北屯區大連路二段226號 | 04-22420201 |
| 陳伍瑚診所 | 台中市北屯區松明街92號1樓 | 04-22449107 |
| 永明眼科診所 | 台中市北屯區綏遠路二段138號1、2、3樓 | 04-22372248 |
| 新安中醫診所 | () | |
| 夏禾中醫診所 | () | |
| 興安牙醫診所 | 台中市北屯區平田里興安路二段68號 | 04-22437102 |
| 幼恩小兒科診所 | 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓 | 04-24376238 |
| 晶晶牙醫診所 | () | |
| 弘光診所 | 台中市北屯區東山路1段308號1樓 | 04-24378500 |
| 啟津中醫診所 | 台中市北屯區中清路二段595號 | 04-22930900 |
| 坤德中醫診所 | 台中市北屯區北屯路66號1樓 | 04-22335425 |
| 勝美牙醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段730號1樓及2樓 | 04-24360293 |
診所名稱 : 創新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區四平路348號1、2樓 診所電話 : 041-24212823 |
診所名稱 : 亞典牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓 診所電話 : 04-22476695 |
診所名稱 : 宏誠診所 診所地址 : 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 診所電話 : 04-24365119 |
診所名稱 : 億植牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-22416314 |
診所名稱 : 蕭永明骨科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段497號及499號1、2樓 診所電話 : 04-22956575 |
診所名稱 : 達新復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昌平診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105號2、3樓 診所電話 : 04-22472050 |
診所名稱 : 新美佳牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平東六路237號1樓 診所電話 : 04-24223608 |
診所名稱 : 仲良中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區國校巷5號1樓 診所電話 : 04-22320798 |
診所名稱 : 禾宜中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 診所電話 : 04-22331985 |
診所名稱 : 陳建州診所 診所地址 : 台中市北屯區田平里昌平路1段176號 診所電話 : 04-22307111 |
診所名稱 : 昆海診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段268號1樓 診所電話 : 04-22925045 |
診所名稱 : 景美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段206號 診所電話 : 04-24360159 |
診所名稱 : 佑立診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路三段1027號1、2樓 診所電話 : 04-22939066 |
診所名稱 : 大華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安品牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號 診所電話 : 04-22313268 |
診所名稱 : 施志賢中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓 診所電話 : 04-24351118 |
診所名稱 : 曾文星耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段11-37號1樓 診所電話 : 04-22417898 |
診所名稱 : 張素瑜婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段226號 診所電話 : 04-22420201 |
診所名稱 : 陳伍瑚診所 診所地址 : 台中市北屯區松明街92號1樓 診所電話 : 04-22449107 |
診所名稱 : 永明眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段138號1、2、3樓 診所電話 : 04-22372248 |
診所名稱 : 新安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 夏禾中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 興安牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平田里興安路二段68號 診所電話 : 04-22437102 |
診所名稱 : 幼恩小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓 診所電話 : 04-24376238 |
診所名稱 : 晶晶牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘光診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓 診所電話 : 04-24378500 |
診所名稱 : 啟津中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段595號 診所電話 : 04-22930900 |
診所名稱 : 坤德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路66號1樓 診所電話 : 04-22335425 |
診所名稱 : 勝美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段730號1樓及2樓 診所電話 : 04-24360293 |
| 診所名稱 | 曾耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區中清路2段326號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 中清路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 326號 |