| 診所名稱 | 安品牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22313268 |
| 診所地址 | 台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市北屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717082304 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 璞御中清牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段830號1、2樓 | 04-24261993 |
| 澄臻美學牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓 | 04-22355670 |
| 博鴻牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓 | 04-22492000 |
| 椰林牙醫診所 | 台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號 | 04-22363228 |
| 莊培欣牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段40之2號1樓 | 04-22339363 |
| 景泰牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路439-5號1樓 | 04-22472833 |
| 佳美牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段311之8號1、2樓 | 04-22392202 |
| 新美佳牙醫診所 | 台中市北屯區昌平東六路237號1樓 | 04-24223608 |
| 蔡博仁牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路269號1樓 | 04-22342697 |
| 守真牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路二段269號1樓及2樓 | 04-22450010 |
| 品維美學牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路二段413號1樓 | 04-22436800 |
| 存仁牙醫診所 | 台中市北屯區平德里北平路三段128號 | 04-22358355 |
| 勝美牙醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段730號1樓及2樓 | 04-24360293 |
| 享新牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段8之5號1樓 | 04-22476366 |
| 快樂牙醫診所 | 台中市北屯區敦化路一段563號1、2樓 | 04-22979073 |
| 萬和牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段541號1樓 | 04-22957225 |
| 何昌運牙醫診所 | 台中市北屯區興安路二段142巷50號1樓 | 04-22430255 |
| 安適牙醫診所 | 台中市北屯區大連路2段247號1樓 | 04-22417211 |
| 鴻仁牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路二段207-2號 | 04-22418698 |
| 寶存牙醫診所 | 台中市北屯區安里青島路四段130號 | 04-22375851 |
| 宏誠牙醫診所 | 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 | 04-24365119 |
| 圓環牙醫診所 | 台中市北屯區北京里北屯路79號 | 04-22338009 |
| 宏盛牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路2段10號1樓 | 04-22363939 |
| 展新牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路2段455號1樓、2樓 | 04-22493979 |
| 維康牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段220之5號1樓 | 04-24366001 |
| 揚昇牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段496號1樓 | 04-22913267 |
| 全國牙醫診所 | 台中市北屯區平安里崇德路一段548之1號 | 04-22354930 |
| 晶品牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段95-7號1樓 | 04-22332689 |
| 加利美學牙醫診所 | 台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓 | 04-24210050 |
| 立祥牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段360號1樓及362號1樓 | 04-22465048 |
診所名稱 : 璞御中清牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段830號1、2樓 診所電話 : 04-24261993 |
診所名稱 : 澄臻美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓 診所電話 : 04-22355670 |
診所名稱 : 博鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓 診所電話 : 04-22492000 |
診所名稱 : 椰林牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號 診所電話 : 04-22363228 |
診所名稱 : 莊培欣牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段40之2號1樓 診所電話 : 04-22339363 |
診所名稱 : 景泰牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路439-5號1樓 診所電話 : 04-22472833 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段311之8號1、2樓 診所電話 : 04-22392202 |
診所名稱 : 新美佳牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平東六路237號1樓 診所電話 : 04-24223608 |
診所名稱 : 蔡博仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路269號1樓 診所電話 : 04-22342697 |
診所名稱 : 守真牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段269號1樓及2樓 診所電話 : 04-22450010 |
診所名稱 : 品維美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段413號1樓 診所電話 : 04-22436800 |
診所名稱 : 存仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里北平路三段128號 診所電話 : 04-22358355 |
診所名稱 : 勝美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段730號1樓及2樓 診所電話 : 04-24360293 |
診所名稱 : 享新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段8之5號1樓 診所電話 : 04-22476366 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦化路一段563號1、2樓 診所電話 : 04-22979073 |
診所名稱 : 萬和牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段541號1樓 診所電話 : 04-22957225 |
診所名稱 : 何昌運牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路二段142巷50號1樓 診所電話 : 04-22430255 |
診所名稱 : 安適牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段247號1樓 診所電話 : 04-22417211 |
診所名稱 : 鴻仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段207-2號 診所電話 : 04-22418698 |
診所名稱 : 寶存牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區安里青島路四段130號 診所電話 : 04-22375851 |
診所名稱 : 宏誠牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 診所電話 : 04-24365119 |
診所名稱 : 圓環牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北京里北屯路79號 診所電話 : 04-22338009 |
診所名稱 : 宏盛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段10號1樓 診所電話 : 04-22363939 |
診所名稱 : 展新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段455號1樓、2樓 診所電話 : 04-22493979 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段220之5號1樓 診所電話 : 04-24366001 |
診所名稱 : 揚昇牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段496號1樓 診所電話 : 04-22913267 |
診所名稱 : 全國牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路一段548之1號 診所電話 : 04-22354930 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段95-7號1樓 診所電話 : 04-22332689 |
診所名稱 : 加利美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓 診所電話 : 04-24210050 |
診所名稱 : 立祥牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段360號1樓及362號1樓 診所電話 : 04-22465048 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蕭永明骨科診所 | 台中市北屯區中清路2段497號及499號1、2樓 | 04-22956575 |
| 軍功診所 | 台中市北屯區軍功路一段535號1、2樓 | 04-24364056 |
| 林子巡診所 | 台中市北屯區松竹路2段667號1樓 | 04-22413636 |
| 王佑賢小兒科診所 | 台中市北屯區興安路2段419號1樓 | 04-22474792 |
| 晶晶牙醫診所 | () | |
| 陳敏智診所 | 台中市北屯區三光里北屯路265號 | 04-22319972 |
| 張安地小兒科診所 | 台中市北屯區崇德十二路五九八號 | 04-24228100 |
| 全民中醫診所 | 台中市北屯區平順里昌平路一段97-6號 | 04-22439620 |
| 坤德中醫診所 | 台中市北屯區北屯路66號1樓 | 04-22335425 |
| 大眾中醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓 | 04-22462860 |
| 大唐診所 | 台中市北屯區崇德路二段135號1、2樓 | 04-22491802 |
| 慧昕中醫診所 | 台中市北屯區興安路2段11號 | 04-22462698 |
| 廖志明診所 | 台中市北屯區東光里北屯路256號 | 04-22439438 |
| 慶祥中醫診所 | 台中市北屯區北平路三段15號1F | 04-22364768 |
| 安康中醫診所 | 台中市北屯區遼寧路一段193號1樓 | 04-22433541 |
| 劉禮修眼科診所 | 台中市北屯區中清路2段133號1樓 | 04-22914392 |
| 劉安耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區東山路1段225-2號1樓 | 04-24362788 |
| 王榮森小兒科診所 | 台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號 | 04-22451674 |
| 高診所 | 台中市北屯區三光里北屯路281之2號1F | 04-22341032 |
| 拾光中醫診所 | 台中市北屯區崇德六路一段266號1、2樓 | 04-22438200 |
| 博民診所 | 台中市北屯區北屯里進化北路6號 | 04-22311919 |
| 康康診所 | 台中市北屯區北屯路428之3號1樓 | 04-22461925 |
| 慈恆中醫診所 | 台中市北屯區松和街50號1樓 | 04-22414861 |
| 中清診所 | 台中市北屯區中清路2段433號1樓 | 04-22919259 |
| 吳健民診所 | 台中市北屯區昌平路一段412號1F | 04-22454365 |
| 惠康中醫診所 | 台中市北屯區文昌二街82號 | 04-22347275 |
| 同濟中醫聯合診所 | 台中市北屯區中清路2段46號、48號1、2樓 | 04-22976797 |
| 文心樂丞診所 | 台中市北屯區文心路四段69號1樓 | 04-22922090 |
| 林診所 | 台中市北屯區平德里文昌東三街85號 | 04-22377426 |
| 張澎旭耳鼻喉科診所 | () |
診所名稱 : 蕭永明骨科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段497號及499號1、2樓 診所電話 : 04-22956575 |
診所名稱 : 軍功診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段535號1、2樓 診所電話 : 04-24364056 |
診所名稱 : 林子巡診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段667號1樓 診所電話 : 04-22413636 |
診所名稱 : 王佑賢小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路2段419號1樓 診所電話 : 04-22474792 |
診所名稱 : 晶晶牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳敏智診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路265號 診所電話 : 04-22319972 |
診所名稱 : 張安地小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十二路五九八號 診所電話 : 04-24228100 |
診所名稱 : 全民中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平順里昌平路一段97-6號 診所電話 : 04-22439620 |
診所名稱 : 坤德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路66號1樓 診所電話 : 04-22335425 |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓 診所電話 : 04-22462860 |
診所名稱 : 大唐診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段135號1、2樓 診所電話 : 04-22491802 |
診所名稱 : 慧昕中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路2段11號 診所電話 : 04-22462698 |
診所名稱 : 廖志明診所 診所地址 : 台中市北屯區東光里北屯路256號 診所電話 : 04-22439438 |
診所名稱 : 慶祥中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北平路三段15號1F 診所電話 : 04-22364768 |
診所名稱 : 安康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段193號1樓 診所電話 : 04-22433541 |
診所名稱 : 劉禮修眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段133號1樓 診所電話 : 04-22914392 |
診所名稱 : 劉安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225-2號1樓 診所電話 : 04-24362788 |
診所名稱 : 王榮森小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號 診所電話 : 04-22451674 |
診所名稱 : 高診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路281之2號1F 診所電話 : 04-22341032 |
診所名稱 : 拾光中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德六路一段266號1、2樓 診所電話 : 04-22438200 |
診所名稱 : 博民診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里進化北路6號 診所電話 : 04-22311919 |
診所名稱 : 康康診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路428之3號1樓 診所電話 : 04-22461925 |
診所名稱 : 慈恆中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松和街50號1樓 診所電話 : 04-22414861 |
診所名稱 : 中清診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段433號1樓 診所電話 : 04-22919259 |
診所名稱 : 吳健民診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段412號1F 診所電話 : 04-22454365 |
診所名稱 : 惠康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文昌二街82號 診所電話 : 04-22347275 |
診所名稱 : 同濟中醫聯合診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段46號、48號1、2樓 診所電話 : 04-22976797 |
診所名稱 : 文心樂丞診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段69號1樓 診所電話 : 04-22922090 |
診所名稱 : 林診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里文昌東三街85號 診所電話 : 04-22377426 |
診所名稱 : 張澎旭耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 安品牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 村里 | 北屯里 |
| 路 | 青島路 |
| 段 | 四段 |
| 號 | 1號 |