聞容中醫診所

診所資料

診所名稱聞容中醫診所
診所電話02-82370665
診所地址台北市文山區指南路1段47之1號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市文山區中醫一般科
診所編號3801201840

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午休診休診看診看診休診休診休診
晚上看診看診休診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定假日是否看診,請電洽診所

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
安德中醫診所台北市文山區景福街228號02-29316698
常春藤中醫診所台北市文山區羅斯福路5段197號2樓02-29311900
真善美中醫診所台北市文山區忠順街1段129號02-22345007
德方中醫診所台北市文山區景興路39之2號1樓02-86631601
安心堂中醫診所台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓02-29301288
保儀中醫診所台北市文山區忠順街2段110、112號02-86612110
耿誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段114號02-29302043
長青傳統中醫診所台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)02-29353927
京順中醫診所台北市文山區興隆路3段52號2樓02-29350212
游正賢中醫診所台北市文山區辛亥路4段241號02-29303048
雙全漢醫中醫診所台北市文山區羅斯福路6段299號、299之1號02-29303966
陳鐵誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段138號2樓02-29310759
宏福中醫診所台北市文山區木柵路1段182號1樓02-29370913
千順中醫診所台北市文山區景文街173號02-29308996
禎美中醫診所台北市文山區羅斯福路5段240號1樓02-29316457
意一堂中醫診所台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓02-29344077
泰明堂中醫診所台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之102-29331468
元昌堂中醫診所台北市文山區木柵路2段127號02-29360558
黃嘉欣中醫診所台北市文山區興隆路1段164號02-29322500
玉函中醫診所台北市文山區木柵路1段159號02-22365550
張純龍中醫診所台北市文山區興隆路2段132號02-29330227
東山中醫診所台北市文山區興隆路3段198號02-22308688
元品中醫診所台北市文山區興隆路3段174號1樓02-22391000
至善醫坊中醫診所台北市文山區景文街46之1號2樓02-29303131
天和堂中醫診所台北市文山區景美街1-5號1樓02-29352905
星福中醫診所台北市文山區景興路93號02-29312622
楊麗姝中醫診所台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號02-29341542
寶顧中醫診所台北市文山區木新路3段232巷6弄10號02-86611595
吳明珠中醫診所台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之102-89316199
養生堂中醫診所台北市文山區忠順街1段80號1樓02-29395158

附近的中醫一般科

診所名稱 : 安德中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景福街228號

診所電話 : 02-29316698

診所名稱 : 常春藤中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段197號2樓

診所電話 : 02-29311900

診所名稱 : 真善美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段129號

診所電話 : 02-22345007

診所名稱 : 德方中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路39之2號1樓

診所電話 : 02-86631601

診所名稱 : 安心堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓

診所電話 : 02-29301288

診所名稱 : 保儀中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街2段110、112號

診所電話 : 02-86612110

診所名稱 : 耿誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段114號

診所電話 : 02-29302043

診所名稱 : 長青傳統中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-29353927

診所名稱 : 京順中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段52號2樓

診所電話 : 02-29350212

診所名稱 : 游正賢中醫診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段241號

診所電話 : 02-29303048

診所名稱 : 雙全漢醫中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段299號、299之1號

診所電話 : 02-29303966

診所名稱 : 陳鐵誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號2樓

診所電話 : 02-29310759

診所名稱 : 宏福中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段182號1樓

診所電話 : 02-29370913

診所名稱 : 千順中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街173號

診所電話 : 02-29308996

診所名稱 : 禎美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段240號1樓

診所電話 : 02-29316457

診所名稱 : 意一堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓

診所電話 : 02-29344077

診所名稱 : 泰明堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1

診所電話 : 02-29331468

診所名稱 : 元昌堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段127號

診所電話 : 02-29360558

診所名稱 : 黃嘉欣中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段164號

診所電話 : 02-29322500

診所名稱 : 玉函中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段159號

診所電話 : 02-22365550

診所名稱 : 張純龍中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段132號

診所電話 : 02-29330227

診所名稱 : 東山中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段198號

診所電話 : 02-22308688

診所名稱 : 元品中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段174號1樓

診所電話 : 02-22391000

診所名稱 : 至善醫坊中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街46之1號2樓

診所電話 : 02-29303131

診所名稱 : 天和堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景美街1-5號1樓

診所電話 : 02-29352905

診所名稱 : 星福中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路93號

診所電話 : 02-29312622

診所名稱 : 楊麗姝中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號

診所電話 : 02-29341542

診所名稱 : 寶顧中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段232巷6弄10號

診所電話 : 02-86611595

診所名稱 : 吳明珠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之1

診所電話 : 02-89316199

診所名稱 : 養生堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段80號1樓

診所電話 : 02-29395158

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
新安牙醫診所台北市文山區辛亥路4段236號02-29334380
維新牙醫診所台北市文山區指南路2段129號02-29367410
澤文診所台北市文山區興隆路4段133號1樓02-29386243
合春中醫診所()
林建輝小兒科診所台北市文山區興隆路2段70號02-29334933
佳鴻診所台北市文山區羅斯福路6段256號1樓02-29333096
晉康復健科診所台北市文山區興隆路2段228-1號1樓02-29336001
恆信牙醫診所()
東翰診所台北市文山區興隆路2段139號02-29308330
陳建業診所台北市文山區景文街86號(1樓、2樓)、107號6樓02-29358181
永健牙醫診所台北市文山區木柵路1段152號1樓02-22366866
世誠耳鼻喉科診所台北市文山區忠順街1段107號1樓02-22343618
洵美牙醫診所台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓02-77566557
許至文耳鼻喉科診所台北市文山區指南路1段2號02-86614918
實踐牙醫診所台北市文山區忠順街1段143號02-29366691
聖德牙醫診所()
木柵101牙醫診所台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層)02-29396081
一心牙醫診所台北市文山區忠順街2段21之2號02-22345151
瑞杏診所台北市文山區羅斯福路6段159巷1弄12號1、2樓02-29339718
喬齡牙醫診所台北市文山區興隆路4段6之13號02-29365881
瑞雲牙醫診所台北市文山區汀州路4段146號02-29345618
合康復健科診所台北市文山區興隆路4段217號(實際營業場所1樓、2樓)02-29368421
普仁診所台北市文山區興隆路4段171號1樓02-29369987
臻美牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段167號02-89315167
陳世傑牙醫診所台北市文山區興隆路2段229號02-29317115
文山復健科診所台北市文山區興隆路3段207-4號、207-5號02-22397887
定安診所台北市文山區景興路165號02-29323755
安薪牙醫診所台北市文山區興隆路4段68號1樓02-29383156
葉洪小兒科診所台北市文山區興隆路3段202號1樓02-22300055
德全牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段248號1樓02-29341569

附近的其他診所

診所名稱 : 新安牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段236號

診所電話 : 02-29334380

診所名稱 : 維新牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路2段129號

診所電話 : 02-29367410

診所名稱 : 澤文診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段133號1樓

診所電話 : 02-29386243

診所名稱 : 合春中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林建輝小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段70號

診所電話 : 02-29334933

診所名稱 : 佳鴻診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段256號1樓

診所電話 : 02-29333096

診所名稱 : 晉康復健科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段228-1號1樓

診所電話 : 02-29336001

診所名稱 : 恆信牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 東翰診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段139號

診所電話 : 02-29308330

診所名稱 : 陳建業診所

診所地址 : 台北市文山區景文街86號(1樓、2樓)、107號6樓

診所電話 : 02-29358181

診所名稱 : 永健牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段152號1樓

診所電話 : 02-22366866

診所名稱 : 世誠耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段107號1樓

診所電話 : 02-22343618

診所名稱 : 洵美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓

診所電話 : 02-77566557

診所名稱 : 許至文耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段2號

診所電話 : 02-86614918

診所名稱 : 實踐牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段143號

診所電話 : 02-29366691

診所名稱 : 聖德牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 木柵101牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層)

診所電話 : 02-29396081

診所名稱 : 一心牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街2段21之2號

診所電話 : 02-22345151

診所名稱 : 瑞杏診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段159巷1弄12號1、2樓

診所電話 : 02-29339718

診所名稱 : 喬齡牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段6之13號

診所電話 : 02-29365881

診所名稱 : 瑞雲牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區汀州路4段146號

診所電話 : 02-29345618

診所名稱 : 合康復健科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段217號(實際營業場所1樓、2樓)

診所電話 : 02-29368421

診所名稱 : 普仁診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段171號1樓

診所電話 : 02-29369987

診所名稱 : 臻美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段167號

診所電話 : 02-89315167

診所名稱 : 陳世傑牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段229號

診所電話 : 02-29317115

診所名稱 : 文山復健科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段207-4號、207-5號

診所電話 : 02-22397887

診所名稱 : 定安診所

診所地址 : 台北市文山區景興路165號

診所電話 : 02-29323755

診所名稱 : 安薪牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段68號1樓

診所電話 : 02-29383156

診所名稱 : 葉洪小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段202號1樓

診所電話 : 02-22300055

診所名稱 : 德全牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段248號1樓

診所電話 : 02-29341569

台北市文山區指南路1段47之1號

診所名稱聞容中醫診所
診所地址台北市文山區指南路1段47之1號
縣市台北市
鄉鎮文山區
指南路
一段
47之1號

台北市文山區熱門診所

熱門文章