| 診所名稱 | 健誠診所 |
| 診所電話 | 02-29374772 |
| 診所地址 | 台北市文山區木新路3段124號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市不分科診所 、台北市文山區不分科診所 |
| 診所編號 | 3501200954 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 芳馨診所 | 台北市文山區興隆路2段62號 | 02-29325253 |
| 臺北市立聯合醫院附設政大門診部 | 台北市文山區指南路2段117號 | 02-82377441 |
| 李聯合診所 | 台北市文山區羅斯福路5段170巷1-3號2樓 | 02-29343881 |
| 徐慧玲診所 | 台北市文山區興隆路4段97號 | 02-22340000 |
| 永樂診所 | () | |
| 全心醫學陳醫師診所 | () | |
| 順心診所 | () | |
| 徐文治診所 | 台北市文山區木新路3段249號1樓 | 02-29378125 |
| 慈幼診所 | 台北市文山區指南路2段21號1樓 | 02-22344815 |
| 木新診所 | () | |
| 瑞杏診所 | 台北市文山區羅斯福路6段159巷1弄12號1、2樓 | 02-29339718 |
| 全心醫學林醫師診所 | () | |
| 欣民診所 | 台北市文山區保儀路37號 | 02-29375115 |
| 秀明診所 | 台北市文山區秀明路2段22號 | 02-29396377 |
| 林醫師診所 | 台北市文山區景興路145號 | 02-29344155 |
診所名稱 : 芳馨診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段62號 診所電話 : 02-29325253 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設政大門診部 診所地址 : 台北市文山區指南路2段117號 診所電話 : 02-82377441 |
診所名稱 : 李聯合診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段170巷1-3號2樓 診所電話 : 02-29343881 |
診所名稱 : 徐慧玲診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段97號 診所電話 : 02-22340000 |
診所名稱 : 永樂診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全心醫學陳醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 徐文治診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段249號1樓 診所電話 : 02-29378125 |
診所名稱 : 慈幼診所 診所地址 : 台北市文山區指南路2段21號1樓 診所電話 : 02-22344815 |
診所名稱 : 木新診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑞杏診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段159巷1弄12號1、2樓 診所電話 : 02-29339718 |
診所名稱 : 全心醫學林醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣民診所 診所地址 : 台北市文山區保儀路37號 診所電話 : 02-29375115 |
診所名稱 : 秀明診所 診所地址 : 台北市文山區秀明路2段22號 診所電話 : 02-29396377 |
診所名稱 : 林醫師診所 診所地址 : 台北市文山區景興路145號 診所電話 : 02-29344155 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林建輝小兒科診所 | 台北市文山區興隆路2段70號 | 02-29334933 |
| 天和堂中醫診所 | 台北市文山區景美街1-5號1樓 | 02-29352905 |
| 觀心眼科診所 | () | |
| 仁泰牙醫診所 | 台北市文山區景興路238巷3號 | 02-29328907 |
| 德安小兒科診所 | 台北市文山區興隆路4段6-10號 | 02-29395299 |
| 莊豐賓泌尿科診所 | 台北市文山區興隆路2段224之4號1樓及地下1樓 | 02-29330929 |
| 張皮膚科診所 | () | |
| 宏興牙醫診所 | () | |
| 忠順牙醫診所 | 台北市文山區忠順路2段43號 | 02-29392808 |
| 宏福中醫診所 | 台北市文山區木柵路1段182號1樓 | 02-29370913 |
| 一心牙醫診所 | 台北市文山區忠順街2段21之2號 | 02-22345151 |
| 玉函中醫診所 | 台北市文山區木柵路1段159號 | 02-22365550 |
| 格林牙醫診所 | 台北市文山區木新路3段70號 | 02-86611596 |
| 杏昌牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段194號2樓 | 02-29348379 |
| 德佳牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段281號 | 02-29311739 |
| 官世英診所 | 台北市文山區景興路45號 | 02-86638189 |
| 聞容中醫診所 | 台北市文山區指南路1段47之1號 | 02-82370665 |
| 葉洪小兒科診所 | 台北市文山區興隆路3段202號1樓 | 02-22300055 |
| 興隆內科小兒科診所 | 台北市文山區興隆路2段17號 | 02-29311736 |
| 采新牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段224號1樓、地下1樓 | 02-29305227 |
| 全家牙醫診所 | 台北市文山區木柵路2段143號 | 02-22346393 |
| 信願堂中醫診所 | 台北市文山區木新路2段118號 | 02-29385668 |
| 和沛身心醫學診所 | 台北市文山區羅斯福路5段232號(實際營業地址:1、2樓) | 02-29350330 |
| 聖德牙醫診所 | () | |
| 陳鐵誠中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段138號2樓 | 02-29310759 |
| 安心堂中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓 | 02-29301288 |
| 普仁診所 | 台北市文山區興隆路4段171號1樓 | 02-29369987 |
| 游正賢中醫診所 | 台北市文山區辛亥路4段241號 | 02-29303048 |
| 文山牙醫診所 | 台北市文山區木柵路3段37號及39號 | 02-29377770 |
| 唯芯牙醫診所 | 台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓 | 02-29390852 |
診所名稱 : 林建輝小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段70號 診所電話 : 02-29334933 |
診所名稱 : 天和堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區景美街1-5號1樓 診所電話 : 02-29352905 |
診所名稱 : 觀心眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁泰牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路238巷3號 診所電話 : 02-29328907 |
診所名稱 : 德安小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段6-10號 診所電話 : 02-29395299 |
診所名稱 : 莊豐賓泌尿科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段224之4號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-29330929 |
診所名稱 : 張皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏興牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 忠順牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順路2段43號 診所電話 : 02-29392808 |
診所名稱 : 宏福中醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段182號1樓 診所電話 : 02-29370913 |
診所名稱 : 一心牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街2段21之2號 診所電話 : 02-22345151 |
診所名稱 : 玉函中醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段159號 診所電話 : 02-22365550 |
診所名稱 : 格林牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段70號 診所電話 : 02-86611596 |
診所名稱 : 杏昌牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段194號2樓 診所電話 : 02-29348379 |
診所名稱 : 德佳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段281號 診所電話 : 02-29311739 |
診所名稱 : 官世英診所 診所地址 : 台北市文山區景興路45號 診所電話 : 02-86638189 |
診所名稱 : 聞容中醫診所 診所地址 : 台北市文山區指南路1段47之1號 診所電話 : 02-82370665 |
診所名稱 : 葉洪小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段202號1樓 診所電話 : 02-22300055 |
診所名稱 : 興隆內科小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段17號 診所電話 : 02-29311736 |
診所名稱 : 采新牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段224號1樓、地下1樓 診所電話 : 02-29305227 |
診所名稱 : 全家牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路2段143號 診所電話 : 02-22346393 |
診所名稱 : 信願堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段118號 診所電話 : 02-29385668 |
診所名稱 : 和沛身心醫學診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段232號(實際營業地址:1、2樓) 診所電話 : 02-29350330 |
診所名稱 : 聖德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳鐵誠中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號2樓 診所電話 : 02-29310759 |
診所名稱 : 安心堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓 診所電話 : 02-29301288 |
診所名稱 : 普仁診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段171號1樓 診所電話 : 02-29369987 |
診所名稱 : 游正賢中醫診所 診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段241號 診所電話 : 02-29303048 |
診所名稱 : 文山牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路3段37號及39號 診所電話 : 02-29377770 |
診所名稱 : 唯芯牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓 診所電話 : 02-29390852 |
| 診所名稱 | 健誠診所 |
| 診所地址 | 台北市文山區木新路3段124號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 文山區 |
| 路 | 木新路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 124號 |