玉函中醫診所

診所資料

診所名稱玉函中醫診所
診所電話02-22365550
診所地址台北市文山區木柵路1段159號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市文山區中醫一般科
診所編號3801201868

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
信願堂中醫診所台北市文山區木新路2段118號02-29385668
真善美中醫診所台北市文山區忠順街1段129號02-22345007
長青傳統中醫診所台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)02-29353927
耿誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段114號02-29302043
意一堂中醫診所台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓02-29344077
楊麗姝中醫診所台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號02-29341542
禎美中醫診所台北市文山區羅斯福路5段240號1樓02-29316457
星福中醫診所台北市文山區景興路93號02-29312622
安德中醫診所台北市文山區景福街228號02-29316698
陳鐵誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段138號2樓02-29310759
泰明堂中醫診所台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之102-29331468
至善醫坊中醫診所台北市文山區景文街46之1號2樓02-29303131
黃嘉欣中醫診所台北市文山區興隆路1段164號02-29322500
張純龍中醫診所台北市文山區興隆路2段132號02-29330227
保儀中醫診所台北市文山區忠順街2段110、112號02-86612110
吳明珠中醫診所台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之102-89316199
德方中醫診所台北市文山區景興路39之2號1樓02-86631601
常春藤中醫診所台北市文山區羅斯福路5段197號2樓02-29311900
安心堂中醫診所台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓02-29301288
養生堂中醫診所台北市文山區忠順街1段80號1樓02-29395158
生德堂中醫診所台北市文山區忠順街1段26巷23號02-29364616
京順中醫診所台北市文山區興隆路3段52號2樓02-29350212
宏福中醫診所台北市文山區木柵路1段182號1樓02-29370913
晴明中醫診所台北市文山區木新路3段186號1樓、2樓02-29371221
聞容中醫診所台北市文山區指南路1段47之1號02-82370665
元昌堂中醫診所台北市文山區木柵路2段127號02-29360558
游正賢中醫診所台北市文山區辛亥路4段241號02-29303048
育德堂中醫診所台北市文山區木新路3段173號02-29382529
合春中醫診所台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓02-86631119
元品中醫診所台北市文山區興隆路3段174號1樓02-22391000

附近的中醫一般科

診所名稱 : 信願堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段118號

診所電話 : 02-29385668

診所名稱 : 真善美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段129號

診所電話 : 02-22345007

診所名稱 : 長青傳統中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-29353927

診所名稱 : 耿誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段114號

診所電話 : 02-29302043

診所名稱 : 意一堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓

診所電話 : 02-29344077

診所名稱 : 楊麗姝中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號

診所電話 : 02-29341542

診所名稱 : 禎美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段240號1樓

診所電話 : 02-29316457

診所名稱 : 星福中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路93號

診所電話 : 02-29312622

診所名稱 : 安德中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景福街228號

診所電話 : 02-29316698

診所名稱 : 陳鐵誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號2樓

診所電話 : 02-29310759

診所名稱 : 泰明堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1

診所電話 : 02-29331468

診所名稱 : 至善醫坊中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街46之1號2樓

診所電話 : 02-29303131

診所名稱 : 黃嘉欣中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段164號

診所電話 : 02-29322500

診所名稱 : 張純龍中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段132號

診所電話 : 02-29330227

診所名稱 : 保儀中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街2段110、112號

診所電話 : 02-86612110

診所名稱 : 吳明珠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之1

診所電話 : 02-89316199

診所名稱 : 德方中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路39之2號1樓

診所電話 : 02-86631601

診所名稱 : 常春藤中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段197號2樓

診所電話 : 02-29311900

診所名稱 : 安心堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓

診所電話 : 02-29301288

診所名稱 : 養生堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段80號1樓

診所電話 : 02-29395158

診所名稱 : 生德堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷23號

診所電話 : 02-29364616

診所名稱 : 京順中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段52號2樓

診所電話 : 02-29350212

診所名稱 : 宏福中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段182號1樓

診所電話 : 02-29370913

診所名稱 : 晴明中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段186號1樓、2樓

診所電話 : 02-29371221

診所名稱 : 聞容中醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段47之1號

診所電話 : 02-82370665

診所名稱 : 元昌堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段127號

診所電話 : 02-29360558

診所名稱 : 游正賢中醫診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段241號

診所電話 : 02-29303048

診所名稱 : 育德堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段173號

診所電話 : 02-29382529

診所名稱 : 合春中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓

診所電話 : 02-86631119

診所名稱 : 元品中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段174號1樓

診所電話 : 02-22391000

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
威登牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段112號02-29338433
仁耀診所台北市文山區興隆路1段273號1樓02-29317788
正大牙醫診所台北市文山區指南路1段43號2樓02-82370088
許至文耳鼻喉科診所台北市文山區指南路1段2號02-86614918
木新牙醫診所台北市文山區木新路2段222號02-29395788
觀心眼科診所()
吳錫賢診所台北市文山區木新路3段208號1樓02-29381577
林建輝小兒科診所台北市文山區興隆路2段70號02-29334933
景升診所台北市文山區興隆路2段93-1號1及地下1樓、95巷1號2樓02-29356632
樂群耳鼻喉科家醫科診所台北市文山區木新路3段202號02-22340158
雅田牙醫診所台北市文山區景興路119號1樓02-29352838
葉洪小兒科診所台北市文山區興隆路3段202號1樓02-22300055
瀚霖眼科診所台北市文山區興隆路2段67號02-29333771
房國堂小兒專科診所台北市文山區木新路2段269號02-86616527
多美牙醫診所台北市文山區福興路23號02-29329299
家樂牙醫診所台北市文山區萬安街33號02-82301197
宏興牙醫診所()
品橙牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段200號02-29359081
目欣眼科診所台北市文山區木新路2段120號02-29391900
黃偉志小兒科診所台北市文山區萬慶街12號1樓02-29354556
羅斯福臻美牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段172號6樓02-89351666
唯芯牙醫診所台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓02-29390852
大木柵陳牙醫診所台北市文山區木新路3段248號02-29368791
福祥牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段172號2樓02-29320234
協和牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段234-1號2樓02-29321188
李信成眼科診所台北市文山區興隆路4段54-7號1樓02-29375637
臺北市立聯合醫院附設政大門診部台北市文山區指南路2段117號02-82377441
康翔牙醫診所台北市文山區興隆路2段124號02-29306909
佳鴻診所台北市文山區羅斯福路6段256號1樓02-29333096
驊陽牙醫診所台北市文山區忠順街1段26巷32號02-86610188

附近的其他診所

診所名稱 : 威登牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段112號

診所電話 : 02-29338433

診所名稱 : 仁耀診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段273號1樓

診所電話 : 02-29317788

診所名稱 : 正大牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段43號2樓

診所電話 : 02-82370088

診所名稱 : 許至文耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段2號

診所電話 : 02-86614918

診所名稱 : 木新牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段222號

診所電話 : 02-29395788

診所名稱 : 觀心眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 吳錫賢診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段208號1樓

診所電話 : 02-29381577

診所名稱 : 林建輝小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段70號

診所電話 : 02-29334933

診所名稱 : 景升診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段93-1號1及地下1樓、95巷1號2樓

診所電話 : 02-29356632

診所名稱 : 樂群耳鼻喉科家醫科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段202號

診所電話 : 02-22340158

診所名稱 : 雅田牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路119號1樓

診所電話 : 02-29352838

診所名稱 : 葉洪小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段202號1樓

診所電話 : 02-22300055

診所名稱 : 瀚霖眼科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段67號

診所電話 : 02-29333771

診所名稱 : 房國堂小兒專科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段269號

診所電話 : 02-86616527

診所名稱 : 多美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區福興路23號

診所電話 : 02-29329299

診所名稱 : 家樂牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區萬安街33號

診所電話 : 02-82301197

診所名稱 : 宏興牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 品橙牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段200號

診所電話 : 02-29359081

診所名稱 : 目欣眼科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段120號

診所電話 : 02-29391900

診所名稱 : 黃偉志小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區萬慶街12號1樓

診所電話 : 02-29354556

診所名稱 : 羅斯福臻美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段172號6樓

診所電話 : 02-89351666

診所名稱 : 唯芯牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓

診所電話 : 02-29390852

診所名稱 : 大木柵陳牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段248號

診所電話 : 02-29368791

診所名稱 : 福祥牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段172號2樓

診所電話 : 02-29320234

診所名稱 : 協和牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段234-1號2樓

診所電話 : 02-29321188

診所名稱 : 李信成眼科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段54-7號1樓

診所電話 : 02-29375637

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設政大門診部

診所地址 : 台北市文山區指南路2段117號

診所電話 : 02-82377441

診所名稱 : 康翔牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段124號

診所電話 : 02-29306909

診所名稱 : 佳鴻診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段256號1樓

診所電話 : 02-29333096

診所名稱 : 驊陽牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷32號

診所電話 : 02-86610188

台北市文山區木柵路1段159號

診所名稱玉函中醫診所
診所地址台北市文山區木柵路1段159號
縣市台北市
鄉鎮文山區
木柵路
一段
159號

台北市文山區熱門診所

熱門文章