生德堂中醫診所

診所資料

診所名稱生德堂中醫診所
診所電話02-29364616
診所地址台北市文山區忠順街1段26巷23號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市文山區中醫一般科
診所編號3801200094

看診時間

星期
上午看診休診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
安心堂中醫診所台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓02-29301288
吳明珠中醫診所台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之102-89316199
意一堂中醫診所台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓02-29344077
長青傳統中醫診所台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)02-29353927
信願堂中醫診所台北市文山區木新路2段118號02-29385668
雙全漢醫中醫診所台北市文山區羅斯福路6段299號、299之1號02-29303966
禎美中醫診所台北市文山區羅斯福路5段240號1樓02-29316457
慧安堂中醫診所台北市文山區興隆路2段179號02-29335278
合春中醫診所台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓02-86631119
陳鐵誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段138號2樓02-29310759
養生堂中醫診所台北市文山區忠順街1段80號1樓02-29395158
東山中醫診所台北市文山區興隆路3段198號02-22308688
宏福中醫診所台北市文山區木柵路1段182號1樓02-29370913
元昌堂中醫診所台北市文山區木柵路2段127號02-29360558
泰明堂中醫診所台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之102-29331468
玉函中醫診所台北市文山區木柵路1段159號02-22365550
德方中醫診所台北市文山區景興路39之2號1樓02-86631601
真善美中醫診所台北市文山區忠順街1段129號02-22345007
耿誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段114號02-29302043
千順中醫診所台北市文山區景文街173號02-29308996
育德堂中醫診所台北市文山區木新路3段173號02-29382529
元品中醫診所台北市文山區興隆路3段174號1樓02-22391000
至善醫坊中醫診所台北市文山區景文街46之1號2樓02-29303131
保儀中醫診所台北市文山區忠順街2段110、112號02-86612110
楊麗姝中醫診所台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號02-29341542
聞容中醫診所台北市文山區指南路1段47之1號02-82370665
張純龍中醫診所台北市文山區興隆路2段132號02-29330227
天和堂中醫診所台北市文山區景美街1-5號1樓02-29352905
星福中醫診所台北市文山區景興路93號02-29312622
黃嘉欣中醫診所台北市文山區興隆路1段164號02-29322500

附近的中醫一般科

診所名稱 : 安心堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓

診所電話 : 02-29301288

診所名稱 : 吳明珠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之1

診所電話 : 02-89316199

診所名稱 : 意一堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓

診所電話 : 02-29344077

診所名稱 : 長青傳統中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-29353927

診所名稱 : 信願堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段118號

診所電話 : 02-29385668

診所名稱 : 雙全漢醫中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段299號、299之1號

診所電話 : 02-29303966

診所名稱 : 禎美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段240號1樓

診所電話 : 02-29316457

診所名稱 : 慧安堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段179號

診所電話 : 02-29335278

診所名稱 : 合春中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓

診所電話 : 02-86631119

診所名稱 : 陳鐵誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號2樓

診所電話 : 02-29310759

診所名稱 : 養生堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段80號1樓

診所電話 : 02-29395158

診所名稱 : 東山中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段198號

診所電話 : 02-22308688

診所名稱 : 宏福中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段182號1樓

診所電話 : 02-29370913

診所名稱 : 元昌堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段127號

診所電話 : 02-29360558

診所名稱 : 泰明堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1

診所電話 : 02-29331468

診所名稱 : 玉函中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段159號

診所電話 : 02-22365550

診所名稱 : 德方中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路39之2號1樓

診所電話 : 02-86631601

診所名稱 : 真善美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段129號

診所電話 : 02-22345007

診所名稱 : 耿誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段114號

診所電話 : 02-29302043

診所名稱 : 千順中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街173號

診所電話 : 02-29308996

診所名稱 : 育德堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段173號

診所電話 : 02-29382529

診所名稱 : 元品中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段174號1樓

診所電話 : 02-22391000

診所名稱 : 至善醫坊中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街46之1號2樓

診所電話 : 02-29303131

診所名稱 : 保儀中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街2段110、112號

診所電話 : 02-86612110

診所名稱 : 楊麗姝中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號

診所電話 : 02-29341542

診所名稱 : 聞容中醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段47之1號

診所電話 : 02-82370665

診所名稱 : 張純龍中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段132號

診所電話 : 02-29330227

診所名稱 : 天和堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景美街1-5號1樓

診所電話 : 02-29352905

診所名稱 : 星福中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路93號

診所電話 : 02-29312622

診所名稱 : 黃嘉欣中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段164號

診所電話 : 02-29322500

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
正大牙醫診所台北市文山區指南路1段43號2樓02-82370088
李聯合診所台北市文山區羅斯福路5段170巷1-3號2樓02-29343881
臺北市立聯合醫院附設政大門診部台北市文山區指南路2段117號02-82377441
長欣婦產科診所台北市文山區興隆路4段60號1樓02-29367898
新典牙醫診所台北市文山區興隆路3段38號1樓02-29347760
瑞雲牙醫診所台北市文山區汀州路4段146號02-29345618
黃皮膚科診所台北市文山區興隆路3段79巷5號1、2樓02-29349151
黃兆宜曙光診所台北市文山區景文街1號3樓02-29159186
大木柵陳牙醫診所台北市文山區木新路3段248號02-29368791
吳錫賢診所台北市文山區木新路3段208號1樓02-29381577
實踐牙醫診所台北市文山區忠順街1段143號02-29366691
合康復健科診所台北市文山區興隆路4段217號(實際營業場所1樓、2樓)02-29368421
全家牙醫診所台北市文山區木柵路2段143號02-22346393
唯芯牙醫診所台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓02-29390852
永健牙醫診所台北市文山區木柵路1段152號1樓02-22366866
文山上明眼科診所台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之102-86637879
人本家庭牙醫診所台北市文山區木新路3段350號02-86610274
全心醫學林醫師診所()
心田美學牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段38號1樓02-29303300
陳建業診所台北市文山區景文街86號(1樓、2樓)、107號6樓02-29358181
安薪牙醫診所台北市文山區興隆路4段68號1樓02-29383156
順心診所()
驊陽牙醫診所台北市文山區忠順街1段26巷32號02-86610188
精英牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段435號-102-29347222
澤文診所台北市文山區興隆路4段133號1樓02-29386243
永麗牙醫診所台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓)02-29372227
屈銘軒小兒科診所台北市文山區興隆路2段301巷4-2號02-29308518
愛文診所台北市文山區木柵路4段141號1樓02-29309998
北持牙醫診所台北市文山區木柵路1段267號02-29360239
仁泰牙醫診所台北市文山區景興路238巷3號02-29328907

附近的其他診所

診所名稱 : 正大牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段43號2樓

診所電話 : 02-82370088

診所名稱 : 李聯合診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段170巷1-3號2樓

診所電話 : 02-29343881

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設政大門診部

診所地址 : 台北市文山區指南路2段117號

診所電話 : 02-82377441

診所名稱 : 長欣婦產科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段60號1樓

診所電話 : 02-29367898

診所名稱 : 新典牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段38號1樓

診所電話 : 02-29347760

診所名稱 : 瑞雲牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區汀州路4段146號

診所電話 : 02-29345618

診所名稱 : 黃皮膚科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段79巷5號1、2樓

診所電話 : 02-29349151

診所名稱 : 黃兆宜曙光診所

診所地址 : 台北市文山區景文街1號3樓

診所電話 : 02-29159186

診所名稱 : 大木柵陳牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段248號

診所電話 : 02-29368791

診所名稱 : 吳錫賢診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段208號1樓

診所電話 : 02-29381577

診所名稱 : 實踐牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段143號

診所電話 : 02-29366691

診所名稱 : 合康復健科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段217號(實際營業場所1樓、2樓)

診所電話 : 02-29368421

診所名稱 : 全家牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段143號

診所電話 : 02-22346393

診所名稱 : 唯芯牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓

診所電話 : 02-29390852

診所名稱 : 永健牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段152號1樓

診所電話 : 02-22366866

診所名稱 : 文山上明眼科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1

診所電話 : 02-86637879

診所名稱 : 人本家庭牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段350號

診所電話 : 02-86610274

診所名稱 : 全心醫學林醫師診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 心田美學牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段38號1樓

診所電話 : 02-29303300

診所名稱 : 陳建業診所

診所地址 : 台北市文山區景文街86號(1樓、2樓)、107號6樓

診所電話 : 02-29358181

診所名稱 : 安薪牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段68號1樓

診所電話 : 02-29383156

診所名稱 : 順心診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 驊陽牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷32號

診所電話 : 02-86610188

診所名稱 : 精英牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段435號-1

診所電話 : 02-29347222

診所名稱 : 澤文診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段133號1樓

診所電話 : 02-29386243

診所名稱 : 永麗牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓)

診所電話 : 02-29372227

診所名稱 : 屈銘軒小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段301巷4-2號

診所電話 : 02-29308518

診所名稱 : 愛文診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路4段141號1樓

診所電話 : 02-29309998

診所名稱 : 北持牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段267號

診所電話 : 02-29360239

診所名稱 : 仁泰牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路238巷3號

診所電話 : 02-29328907

台北市文山區忠順街1段26巷23號

診所名稱生德堂中醫診所
診所地址台北市文山區忠順街1段26巷23號
縣市台北市
鄉鎮文山區
忠順街
一段
26巷
23號

台北市文山區熱門診所

熱門文章