| 診所名稱 | 李信成眼科診所 |
| 診所電話 | 02-29375637 |
| 診所地址 | 台北市文山區興隆路4段54-7號1樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市眼科診所 、台北市文山區眼科診所 |
| 診所編號 | 3501202645 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 高鳴傑眼科診所 | 台北市文山區木新路3段223號 | 02-29376108 |
| 瀚霖眼科診所 | 台北市文山區興隆路2段67號 | 02-29333771 |
| 蘇黎世診所 | 台北市文山區興隆路3段28號(1樓、2樓) | 02-29336668 |
| 文山上明眼科診所 | 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1 | 02-86637879 |
| 陳啟義眼科診所 | 台北市文山區興隆路3段204號1樓 | 02-22395988 |
| 目欣眼科診所 | 台北市文山區木新路2段120號 | 02-29391900 |
| 景福眼科診所 | 台北市文山區羅斯福路6段318號 | 02-89318988 |
| 觀心眼科診所 | () | |
| 璟美眼科診所 | 台北市文山區羅斯福路6段292號 | 02-29301942 |
| 旭明眼科診所 | 台北市文山區景興路203號 | 02-86638683 |
診所名稱 : 高鳴傑眼科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段223號 診所電話 : 02-29376108 |
診所名稱 : 瀚霖眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段67號 診所電話 : 02-29333771 |
診所名稱 : 蘇黎世診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段28號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-29336668 |
診所名稱 : 文山上明眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1 診所電話 : 02-86637879 |
診所名稱 : 陳啟義眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段204號1樓 診所電話 : 02-22395988 |
診所名稱 : 目欣眼科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段120號 診所電話 : 02-29391900 |
診所名稱 : 景福眼科診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段318號 診所電話 : 02-89318988 |
診所名稱 : 觀心眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 璟美眼科診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段292號 診所電話 : 02-29301942 |
診所名稱 : 旭明眼科診所 診所地址 : 台北市文山區景興路203號 診所電話 : 02-86638683 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 叁代牙醫診所 | 台北市文山區興隆路3段194號、196號 | 02-22390665 |
| 雅興牙醫診所 | 台北市文山區興隆路3段133號(1樓) | 02-22301888 |
| 景升診所 | 台北市文山區興隆路2段93-1號1及地下1樓、95巷1號2樓 | 02-29356632 |
| 實踐牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段143號 | 02-29366691 |
| 亞美光聯合牙醫診所 | 台北市文山區景美街1-6號1樓及地下1樓 | 02-29337678 |
| 頌恩牙醫診所 | 台北市文山區木柵路2段111號1樓 | 02-29385100 |
| 建宏牙醫診所 | 台北市文山區景文街46號 | 02-86633076 |
| 保儀中醫診所 | 台北市文山區忠順街2段110、112號 | 02-86612110 |
| 木新診所 | () | |
| 忠順牙醫診所 | 台北市文山區忠順路2段43號 | 02-29392808 |
| 陳世傑牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段229號 | 02-29317115 |
| 樸園牙醫診所 | 台北市文山區指南路2段45巷8號1樓 | 02-29364720 |
| 張純龍中醫診所 | 台北市文山區興隆路2段132號 | 02-29330227 |
| 東山中醫診所 | 台北市文山區興隆路3段198號 | 02-22308688 |
| 永健牙醫診所 | 台北市文山區木柵路1段152號1樓 | 02-22366866 |
| 夏安皮膚專科診所 | 台北市文山區興隆路3段26號(1、2樓) | 02-86638099 |
| 大豐耳鼻喉科診所 | 台北市文山區木新路3段220號 | 02-29371299 |
| 北持牙醫診所 | 台北市文山區木柵路1段267號 | 02-29360239 |
| 秀明診所 | 台北市文山區秀明路2段22號 | 02-29396377 |
| 怡佳牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段155號1樓 | 02-29383363 |
| 景安診所 | 台北市文山區羅斯福路6段136號2樓 | 02-29330551 |
| 秀心診所 | 台北市文山區保儀路26巷1號2樓之1 | 02-29383838 |
| 元昌堂中醫診所 | 台北市文山區木柵路2段127號 | 02-29360558 |
| 芳馨診所 | 台北市文山區興隆路2段62號 | 02-29325253 |
| 興隆李內兒科診所 | 台北市文山區興隆路1段12號 | 02-29314537 |
| 唯芯牙醫診所 | 台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓 | 02-29390852 |
| 威登牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段112號 | 02-29338433 |
| 協群牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段41巷8號 | 02-29375629 |
| 洵美牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓 | 02-77566557 |
| 興隆內科小兒科診所 | 台北市文山區興隆路2段17號 | 02-29311736 |
診所名稱 : 叁代牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段194號、196號 診所電話 : 02-22390665 |
診所名稱 : 雅興牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段133號(1樓) 診所電話 : 02-22301888 |
診所名稱 : 景升診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段93-1號1及地下1樓、95巷1號2樓 診所電話 : 02-29356632 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段143號 診所電話 : 02-29366691 |
診所名稱 : 亞美光聯合牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景美街1-6號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-29337678 |
診所名稱 : 頌恩牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路2段111號1樓 診所電話 : 02-29385100 |
診所名稱 : 建宏牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景文街46號 診所電話 : 02-86633076 |
診所名稱 : 保儀中醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街2段110、112號 診所電話 : 02-86612110 |
診所名稱 : 木新診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 忠順牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順路2段43號 診所電話 : 02-29392808 |
診所名稱 : 陳世傑牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段229號 診所電話 : 02-29317115 |
診所名稱 : 樸園牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區指南路2段45巷8號1樓 診所電話 : 02-29364720 |
診所名稱 : 張純龍中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段132號 診所電話 : 02-29330227 |
診所名稱 : 東山中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段198號 診所電話 : 02-22308688 |
診所名稱 : 永健牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段152號1樓 診所電話 : 02-22366866 |
診所名稱 : 夏安皮膚專科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段26號(1、2樓) 診所電話 : 02-86638099 |
診所名稱 : 大豐耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段220號 診所電話 : 02-29371299 |
診所名稱 : 北持牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段267號 診所電話 : 02-29360239 |
診所名稱 : 秀明診所 診所地址 : 台北市文山區秀明路2段22號 診所電話 : 02-29396377 |
診所名稱 : 怡佳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段155號1樓 診所電話 : 02-29383363 |
診所名稱 : 景安診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段136號2樓 診所電話 : 02-29330551 |
診所名稱 : 秀心診所 診所地址 : 台北市文山區保儀路26巷1號2樓之1 診所電話 : 02-29383838 |
診所名稱 : 元昌堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路2段127號 診所電話 : 02-29360558 |
診所名稱 : 芳馨診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段62號 診所電話 : 02-29325253 |
診所名稱 : 興隆李內兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路1段12號 診所電話 : 02-29314537 |
診所名稱 : 唯芯牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓 診所電話 : 02-29390852 |
診所名稱 : 威登牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段112號 診所電話 : 02-29338433 |
診所名稱 : 協群牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段41巷8號 診所電話 : 02-29375629 |
診所名稱 : 洵美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓 診所電話 : 02-77566557 |
診所名稱 : 興隆內科小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段17號 診所電話 : 02-29311736 |
| 診所名稱 | 李信成眼科診所 |
| 診所地址 | 台北市文山區興隆路4段54-7號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 文山區 |
| 路 | 興隆路 |
| 段 | 四段 |
| 號 | 54之7號 |