| 診所名稱 | 一心牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22345151 |
| 診所地址 | 台北市文山區忠順街2段21之2號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市文山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701202309 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 實踐牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段143號 | 02-29366691 |
| 堤岸牙醫診所 | 台北市文山區木柵路4段143之1號 | 02-22300011 |
| 睿安牙醫診所 | 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓 | 02-29371266 |
| 驊陽牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段26巷32號 | 02-86610188 |
| 永麗牙醫診所 | 台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓) | 02-29372227 |
| 采新牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段224號1樓、地下1樓 | 02-29305227 |
| 大木柵陳牙醫診所 | 台北市文山區木新路3段248號 | 02-29368791 |
| 正勳牙醫診所 | 台北市文山區景興路31號 | 02-29350156 |
| 全家牙醫診所 | 台北市文山區木柵路2段143號 | 02-22346393 |
| 西歐牙醫診所 | 台北市文山區興隆路1段151號 | 02-29310811 |
| 叁代牙醫診所 | 台北市文山區興隆路3段194號、196號 | 02-22390665 |
| 景美陳牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段272號 | 02-29315006 |
| 晶品牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段244號 | 02-86637900 |
| 詹牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓 | 02-29314205 |
| 德在牙醫診所 | 台北市文山區景福街30號1樓 | 02-29338248 |
| 德威牙醫診所 | 台北市文山區興隆路1段72、74號、70巷1-1號2樓 | 02-29328281 |
| 德佳牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段281號 | 02-29311739 |
| 協群牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段41巷8號 | 02-29375629 |
| 新典牙醫診所 | 台北市文山區興隆路3段38號1樓 | 02-29347760 |
| 臻美牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段167號 | 02-89315167 |
| 羅斯福臻美牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段172號6樓 | 02-89351666 |
| 仁泰牙醫診所 | 台北市文山區景興路238巷3號 | 02-29328907 |
| 建宏牙醫診所 | 台北市文山區景文街46號 | 02-86633076 |
| 木柵101牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層) | 02-29396081 |
| 有全醫療社團法人景美牙醫診所 | 台北市文山區景美街20號3樓 | 02-29339793 |
| 信和牙醫診所 | 台北市文山區木柵路1段71號 | 02-22367038 |
| 家家牙醫診所 | 台北市文山區興隆路3段207巷11弄11號 | 02-22300957 |
| 木新牙醫診所 | 台北市文山區木新路2段222號 | 02-29395788 |
| 協和牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段234-1號2樓 | 02-29321188 |
| 西安牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段296號 | 02-29355885 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段143號 診所電話 : 02-29366691 |
診所名稱 : 堤岸牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路4段143之1號 診所電話 : 02-22300011 |
診所名稱 : 睿安牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓 診所電話 : 02-29371266 |
診所名稱 : 驊陽牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷32號 診所電話 : 02-86610188 |
診所名稱 : 永麗牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓) 診所電話 : 02-29372227 |
診所名稱 : 采新牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段224號1樓、地下1樓 診所電話 : 02-29305227 |
診所名稱 : 大木柵陳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段248號 診所電話 : 02-29368791 |
診所名稱 : 正勳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路31號 診所電話 : 02-29350156 |
診所名稱 : 全家牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路2段143號 診所電話 : 02-22346393 |
診所名稱 : 西歐牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路1段151號 診所電話 : 02-29310811 |
診所名稱 : 叁代牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段194號、196號 診所電話 : 02-22390665 |
診所名稱 : 景美陳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段272號 診所電話 : 02-29315006 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段244號 診所電話 : 02-86637900 |
診所名稱 : 詹牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓 診所電話 : 02-29314205 |
診所名稱 : 德在牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景福街30號1樓 診所電話 : 02-29338248 |
診所名稱 : 德威牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路1段72、74號、70巷1-1號2樓 診所電話 : 02-29328281 |
診所名稱 : 德佳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段281號 診所電話 : 02-29311739 |
診所名稱 : 協群牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段41巷8號 診所電話 : 02-29375629 |
診所名稱 : 新典牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段38號1樓 診所電話 : 02-29347760 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段167號 診所電話 : 02-89315167 |
診所名稱 : 羅斯福臻美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段172號6樓 診所電話 : 02-89351666 |
診所名稱 : 仁泰牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路238巷3號 診所電話 : 02-29328907 |
診所名稱 : 建宏牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景文街46號 診所電話 : 02-86633076 |
診所名稱 : 木柵101牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層) 診所電話 : 02-29396081 |
診所名稱 : 有全醫療社團法人景美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景美街20號3樓 診所電話 : 02-29339793 |
診所名稱 : 信和牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段71號 診所電話 : 02-22367038 |
診所名稱 : 家家牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段207巷11弄11號 診所電話 : 02-22300957 |
診所名稱 : 木新牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段222號 診所電話 : 02-29395788 |
診所名稱 : 協和牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段234-1號2樓 診所電話 : 02-29321188 |
診所名稱 : 西安牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段296號 診所電話 : 02-29355885 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 平安耳鼻喉科診所 | 台北市文山區木新路3段106號1樓 | 02-86611963 |
| 吉品牙醫診所 | () | |
| 林正豐診所 | 台北市文山區保儀路25號 | 02-29363665 |
| 安心堂中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓 | 02-29301288 |
| 聞容中醫診所 | 台北市文山區指南路1段47之1號 | 02-82370665 |
| 合春中醫診所 | 台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓 | 02-86631119 |
| 洪佑承小兒專科診所 | 台北市文山區興隆路4段64之2號 | 02-29364708 |
| 永樂診所 | () | |
| 晴明中醫診所 | 台北市文山區木新路3段186號1樓、2樓 | 02-29371221 |
| 聖德牙醫診所 | () | |
| 元昌堂中醫診所 | 台北市文山區木柵路2段127號 | 02-29360558 |
| 健鑫診所 | 台北市文山區忠順街1段28號 | 02-29375680 |
| 長青傳統中醫診所 | () | |
| 天和堂中醫診所 | 台北市文山區景美街1-5號1樓 | 02-29352905 |
| 楊向榮耳鼻喉科診所 | 台北市文山區羅斯福路5段223號 | 02-29314554 |
| 木新診所 | () | |
| 官世英診所 | 台北市文山區景興路45號 | 02-86638189 |
| 文山上明眼科診所 | 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1 | 02-86637879 |
| 興隆診所 | 台北市文山區興隆路3段112巷9號1樓、地下1樓 | 02-82301571 |
| 吳明珠中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之1 | 02-89316199 |
| 大豐耳鼻喉科診所 | 台北市文山區木新路3段220號 | 02-29371299 |
| 慈慧內科眼科聯合診所 | 台北市文山區羅斯福路5段264號 | 02-29328036 |
| 全心醫學陳醫師診所 | () | |
| 育德堂中醫診所 | 台北市文山區木新路3段173號 | 02-29382529 |
| 景美蔡登元婦產科診所 | 台北市文山區興隆路2段189號1樓 | 02-29331453 |
| 秀心診所 | 台北市文山區保儀路26巷1號2樓之1 | 02-29383838 |
| 臺北市立聯合醫院附設政大門診部 | 台北市文山區指南路2段117號 | 02-82377441 |
| 山林診所 | 台北市文山區羅斯福路6段407號2樓、2樓之1 | 02-29332010 |
| 真善美中醫診所 | 台北市文山區忠順街1段129號 | 02-22345007 |
| 意一堂中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓 | 02-29344077 |
診所名稱 : 平安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段106號1樓 診所電話 : 02-86611963 |
診所名稱 : 吉品牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林正豐診所 診所地址 : 台北市文山區保儀路25號 診所電話 : 02-29363665 |
診所名稱 : 安心堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓 診所電話 : 02-29301288 |
診所名稱 : 聞容中醫診所 診所地址 : 台北市文山區指南路1段47之1號 診所電話 : 02-82370665 |
診所名稱 : 合春中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓 診所電話 : 02-86631119 |
診所名稱 : 洪佑承小兒專科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段64之2號 診所電話 : 02-29364708 |
診所名稱 : 永樂診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晴明中醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段186號1樓、2樓 診所電話 : 02-29371221 |
診所名稱 : 聖德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 元昌堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路2段127號 診所電話 : 02-29360558 |
診所名稱 : 健鑫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段28號 診所電話 : 02-29375680 |
診所名稱 : 長青傳統中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天和堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區景美街1-5號1樓 診所電話 : 02-29352905 |
診所名稱 : 楊向榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段223號 診所電話 : 02-29314554 |
診所名稱 : 木新診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 官世英診所 診所地址 : 台北市文山區景興路45號 診所電話 : 02-86638189 |
診所名稱 : 文山上明眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1 診所電話 : 02-86637879 |
診所名稱 : 興隆診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段112巷9號1樓、地下1樓 診所電話 : 02-82301571 |
診所名稱 : 吳明珠中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之1 診所電話 : 02-89316199 |
診所名稱 : 大豐耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段220號 診所電話 : 02-29371299 |
診所名稱 : 慈慧內科眼科聯合診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段264號 診所電話 : 02-29328036 |
診所名稱 : 全心醫學陳醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育德堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段173號 診所電話 : 02-29382529 |
診所名稱 : 景美蔡登元婦產科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段189號1樓 診所電話 : 02-29331453 |
診所名稱 : 秀心診所 診所地址 : 台北市文山區保儀路26巷1號2樓之1 診所電話 : 02-29383838 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設政大門診部 診所地址 : 台北市文山區指南路2段117號 診所電話 : 02-82377441 |
診所名稱 : 山林診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段407號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-29332010 |
診所名稱 : 真善美中醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段129號 診所電話 : 02-22345007 |
診所名稱 : 意一堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓 診所電話 : 02-29344077 |
| 診所名稱 | 一心牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市文山區忠順街2段21之2號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 文山區 |
| 路 | 忠順街 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 21之2號 |