| 診所名稱 | 品橙牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29359081 |
| 診所地址 | 台北市文山區羅斯福路6段200號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市文山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701202470 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 13:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 13:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 13:30 – 17:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 13:30 – 21:30 |
| 星期五 | 13:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 13:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 13:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 13:30 – 17:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 13:30 – 21:30 |
| 星期五 | 13:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 吳志聰 | 5星 | 醫生人很好,收費公道 |
| 603 (Porsche) | 5星 | 女醫生 打針拔牙 讓我不感到害怕 很溫柔 |
| 總共 : 27個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看品橙牙醫診所的所有評論 ⭐我要給品橙牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 吳志聰 | 5星 | 醫生人很好,收費公道 |
| 603 (Porsche) | 5星 | 女醫生 打針拔牙 讓我不感到害怕 很溫柔 |
| 總共 : 27個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看品橙牙醫診所的所有評論 ⭐我要給品橙牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大木柵陳牙醫診所 | 台北市文山區木新路3段248號 | 02-29368791 |
| 景美喜信牙醫診所 | 台北市文山區景華街82巷15號 | 02-29329120 |
| 維新牙醫診所 | 台北市文山區指南路2段129號 | 02-29367410 |
| 洵美牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓 | 02-77566557 |
| 采新牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段224號1樓、地下1樓 | 02-29305227 |
| 實踐牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段143號 | 02-29366691 |
| 多美牙醫診所 | 台北市文山區福興路23號 | 02-29329299 |
| 協和牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段234-1號2樓 | 02-29321188 |
| 陳世傑牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段229號 | 02-29317115 |
| 建宏牙醫診所 | 台北市文山區景文街46號 | 02-86633076 |
| 晶品牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段244號 | 02-86637900 |
| 北持牙醫診所 | 台北市文山區木柵路1段267號 | 02-29360239 |
| 驊陽牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段26巷32號 | 02-86610188 |
| 全家牙醫診所 | 台北市文山區木柵路2段143號 | 02-22346393 |
| 德全牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段248號1樓 | 02-29341569 |
| 廣泉牙醫診所 | 台北市文山區興隆路3段41號 | 02-29343572 |
| 永麗牙醫診所 | 台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓) | 02-29372227 |
| 力行牙醫診所 | 台北市文山區景興路30號 | 02-29348046 |
| 正大牙醫診所 | 台北市文山區指南路1段43號2樓 | 02-82370088 |
| 精英牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段435號-1 | 02-29347222 |
| 瑞雲牙醫診所 | 台北市文山區汀州路4段146號 | 02-29345618 |
| 臻美牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段167號 | 02-89315167 |
| 喬齡牙醫診所 | 台北市文山區興隆路4段6之13號 | 02-29365881 |
| 怡佳牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段155號1樓 | 02-29383363 |
| 有全醫療社團法人景美牙醫診所 | 台北市文山區景美街20號3樓 | 02-29339793 |
| 格林牙醫診所 | 台北市文山區木新路3段70號 | 02-86611596 |
| 家樂牙醫診所 | 台北市文山區萬安街33號 | 02-82301197 |
| 福祥牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段172號2樓 | 02-29320234 |
| 雅興牙醫診所 | 台北市文山區興隆路3段133號(1樓) | 02-22301888 |
| 仁泰牙醫診所 | 台北市文山區景興路238巷3號 | 02-29328907 |
診所名稱 : 大木柵陳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段248號 診所電話 : 02-29368791 |
診所名稱 : 景美喜信牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景華街82巷15號 診所電話 : 02-29329120 |
診所名稱 : 維新牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區指南路2段129號 診所電話 : 02-29367410 |
診所名稱 : 洵美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓 診所電話 : 02-77566557 |
診所名稱 : 采新牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段224號1樓、地下1樓 診所電話 : 02-29305227 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段143號 診所電話 : 02-29366691 |
診所名稱 : 多美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區福興路23號 診所電話 : 02-29329299 |
診所名稱 : 協和牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段234-1號2樓 診所電話 : 02-29321188 |
診所名稱 : 陳世傑牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段229號 診所電話 : 02-29317115 |
診所名稱 : 建宏牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景文街46號 診所電話 : 02-86633076 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段244號 診所電話 : 02-86637900 |
診所名稱 : 北持牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段267號 診所電話 : 02-29360239 |
診所名稱 : 驊陽牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷32號 診所電話 : 02-86610188 |
診所名稱 : 全家牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路2段143號 診所電話 : 02-22346393 |
診所名稱 : 德全牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段248號1樓 診所電話 : 02-29341569 |
診所名稱 : 廣泉牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段41號 診所電話 : 02-29343572 |
診所名稱 : 永麗牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓) 診所電話 : 02-29372227 |
診所名稱 : 力行牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路30號 診所電話 : 02-29348046 |
診所名稱 : 正大牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區指南路1段43號2樓 診所電話 : 02-82370088 |
診所名稱 : 精英牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段435號-1 診所電話 : 02-29347222 |
診所名稱 : 瑞雲牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區汀州路4段146號 診所電話 : 02-29345618 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段167號 診所電話 : 02-89315167 |
診所名稱 : 喬齡牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段6之13號 診所電話 : 02-29365881 |
診所名稱 : 怡佳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段155號1樓 診所電話 : 02-29383363 |
診所名稱 : 有全醫療社團法人景美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景美街20號3樓 診所電話 : 02-29339793 |
診所名稱 : 格林牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段70號 診所電話 : 02-86611596 |
診所名稱 : 家樂牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區萬安街33號 診所電話 : 02-82301197 |
診所名稱 : 福祥牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段172號2樓 診所電話 : 02-29320234 |
診所名稱 : 雅興牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段133號(1樓) 診所電話 : 02-22301888 |
診所名稱 : 仁泰牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路238巷3號 診所電話 : 02-29328907 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 天和堂中醫診所 | 台北市文山區景美街1-5號1樓 | 02-29352905 |
| 目欣眼科診所 | 台北市文山區木新路2段120號 | 02-29391900 |
| 房國堂小兒專科診所 | 台北市文山區木新路2段269號 | 02-86616527 |
| 欣成診所 | 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓 | 02-89351237 |
| 宏興牙醫診所 | () | |
| 平安耳鼻喉科診所 | 台北市文山區木新路3段106號1樓 | 02-86611963 |
| 順心診所 | () | |
| 木新診所 | () | |
| 保儀中醫診所 | 台北市文山區忠順街2段110、112號 | 02-86612110 |
| 山林診所 | 台北市文山區羅斯福路6段407號2樓、2樓之1 | 02-29332010 |
| 保順診所 | 台北市文山區木新路2段206號 | 02-29396868 |
| 陳啟義眼科診所 | 台北市文山區興隆路3段204號1樓 | 02-22395988 |
| 瀚霖眼科診所 | 台北市文山區興隆路2段67號 | 02-29333771 |
| 萬隆力康復健科診所 | 台北市文山區羅斯福路5段127號2樓、129號2樓 | 02-89319799 |
| 景安診所 | 台北市文山區羅斯福路6段136號2樓 | 02-29330551 |
| 養生堂中醫診所 | () | |
| 陳建業診所 | 台北市文山區景文街86號(1樓、2樓)、107號6樓 | 02-29358181 |
| 至善醫坊中醫診所 | 台北市文山區景文街46之1號2樓 | 02-29303131 |
| 文山復健科診所 | 台北市文山區興隆路3段207-4號、207-5號 | 02-22397887 |
| 泓仁診所 | 台北市文山區木新路2段273號 | 02-29382627 |
| 楊麗姝中醫診所 | 台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號 | 02-29341542 |
| 禎美中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段240號1樓 | 02-29316457 |
| 興隆內科小兒科診所 | 台北市文山區興隆路2段17號 | 02-29311736 |
| 聯恩診所 | 台北市文山區木柵路2段131號 | 02-29367930 |
| 游正賢中醫診所 | 台北市文山區辛亥路4段241號 | 02-29303048 |
| 莊豐賓泌尿科診所 | 台北市文山區興隆路2段224之4號1樓及地下1樓 | 02-29330929 |
| 震杰小兒科診所 | 台北市文山區景興路129號1樓 | 02-89351869 |
| 黃皮膚科診所 | 台北市文山區興隆路3段79巷5號1、2樓 | 02-29349151 |
| 林醫師診所 | 台北市文山區景興路145號 | 02-29344155 |
| 誠心身心醫學診所 | 台北市文山區羅斯福路6段138號1樓 | 02-86631380 |
診所名稱 : 天和堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區景美街1-5號1樓 診所電話 : 02-29352905 |
診所名稱 : 目欣眼科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段120號 診所電話 : 02-29391900 |
診所名稱 : 房國堂小兒專科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段269號 診所電話 : 02-86616527 |
診所名稱 : 欣成診所 診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓 診所電話 : 02-89351237 |
診所名稱 : 宏興牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 平安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段106號1樓 診所電話 : 02-86611963 |
診所名稱 : 順心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 木新診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 保儀中醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街2段110、112號 診所電話 : 02-86612110 |
診所名稱 : 山林診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段407號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-29332010 |
診所名稱 : 保順診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段206號 診所電話 : 02-29396868 |
診所名稱 : 陳啟義眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段204號1樓 診所電話 : 02-22395988 |
診所名稱 : 瀚霖眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段67號 診所電話 : 02-29333771 |
診所名稱 : 萬隆力康復健科診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段127號2樓、129號2樓 診所電話 : 02-89319799 |
診所名稱 : 景安診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段136號2樓 診所電話 : 02-29330551 |
診所名稱 : 養生堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳建業診所 診所地址 : 台北市文山區景文街86號(1樓、2樓)、107號6樓 診所電話 : 02-29358181 |
診所名稱 : 至善醫坊中醫診所 診所地址 : 台北市文山區景文街46之1號2樓 診所電話 : 02-29303131 |
診所名稱 : 文山復健科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段207-4號、207-5號 診所電話 : 02-22397887 |
診所名稱 : 泓仁診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段273號 診所電話 : 02-29382627 |
診所名稱 : 楊麗姝中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號 診所電話 : 02-29341542 |
診所名稱 : 禎美中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段240號1樓 診所電話 : 02-29316457 |
診所名稱 : 興隆內科小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段17號 診所電話 : 02-29311736 |
診所名稱 : 聯恩診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路2段131號 診所電話 : 02-29367930 |
診所名稱 : 游正賢中醫診所 診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段241號 診所電話 : 02-29303048 |
診所名稱 : 莊豐賓泌尿科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段224之4號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-29330929 |
診所名稱 : 震杰小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區景興路129號1樓 診所電話 : 02-89351869 |
診所名稱 : 黃皮膚科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段79巷5號1、2樓 診所電話 : 02-29349151 |
診所名稱 : 林醫師診所 診所地址 : 台北市文山區景興路145號 診所電話 : 02-29344155 |
診所名稱 : 誠心身心醫學診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號1樓 診所電話 : 02-86631380 |
| 診所名稱 | 品橙牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市文山區羅斯福路6段200號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 文山區 |
| 村里 | 景慶里 |
| 鄰 | 1鄰 |
| 路 | 羅斯福路 |
| 段 | 6 |
| 號 | 200號 |