景美陳牙醫診所

診所資料

診所名稱景美陳牙醫診所
診所電話02-29315006
診所地址台北市文山區羅斯福路6段272號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市文山區牙科診所
診所編號3701202489

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
童芯牙醫診所台北市文山區久康街24巷7號1樓02-29366707
多美牙醫診所台北市文山區福興路23號02-29329299
洵美牙醫診所台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓02-77566557
喬齡牙醫診所台北市文山區興隆路4段6之13號02-29365881
康翔牙醫診所台北市文山區興隆路2段124號02-29306909
唯芯牙醫診所台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓02-29390852
心田美學牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段38號1樓02-29303300
詹牙醫診所台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓02-29314205
正大牙醫診所台北市文山區指南路1段43號2樓02-82370088
永麗牙醫診所台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓)02-29372227
家樂牙醫診所台北市文山區萬安街33號02-82301197
欣美牙醫診所台北市文山區木柵路3段10號(1、2樓)02-22343708
昱翔牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段171號02-29345171
威登牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段112號02-29338433
晶品牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段244號02-86637900
堤岸牙醫診所台北市文山區木柵路4段143之1號02-22300011
叁代牙醫診所台北市文山區興隆路3段194號、196號02-22390665
維新牙醫診所台北市文山區指南路2段129號02-29367410
永健牙醫診所台北市文山區木柵路1段152號1樓02-22366866
精英牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段435號-102-29347222
瑞雲牙醫診所台北市文山區汀州路4段146號02-29345618
德在牙醫診所台北市文山區景福街30號1樓02-29338248
協群牙醫診所台北市文山區忠順街1段41巷8號02-29375629
人本家庭牙醫診所台北市文山區木新路3段350號02-86610274
一心牙醫診所台北市文山區忠順街2段21之2號02-22345151
木新牙醫診所台北市文山區木新路2段222號02-29395788
新典牙醫診所台北市文山區興隆路3段38號1樓02-29347760
格林牙醫診所台北市文山區木新路3段70號02-86611596
頌恩牙醫診所台北市文山區木柵路2段111號1樓02-29385100
亞美光聯合牙醫診所台北市文山區景美街1-6號1樓及地下1樓02-29337678

附近的牙科診所

診所名稱 : 童芯牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區久康街24巷7號1樓

診所電話 : 02-29366707

診所名稱 : 多美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區福興路23號

診所電話 : 02-29329299

診所名稱 : 洵美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓

診所電話 : 02-77566557

診所名稱 : 喬齡牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段6之13號

診所電話 : 02-29365881

診所名稱 : 康翔牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段124號

診所電話 : 02-29306909

診所名稱 : 唯芯牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓

診所電話 : 02-29390852

診所名稱 : 心田美學牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段38號1樓

診所電話 : 02-29303300

診所名稱 : 詹牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓

診所電話 : 02-29314205

診所名稱 : 正大牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段43號2樓

診所電話 : 02-82370088

診所名稱 : 永麗牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓)

診所電話 : 02-29372227

診所名稱 : 家樂牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區萬安街33號

診所電話 : 02-82301197

診所名稱 : 欣美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路3段10號(1、2樓)

診所電話 : 02-22343708

診所名稱 : 昱翔牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段171號

診所電話 : 02-29345171

診所名稱 : 威登牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段112號

診所電話 : 02-29338433

診所名稱 : 晶品牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段244號

診所電話 : 02-86637900

診所名稱 : 堤岸牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路4段143之1號

診所電話 : 02-22300011

診所名稱 : 叁代牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段194號、196號

診所電話 : 02-22390665

診所名稱 : 維新牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路2段129號

診所電話 : 02-29367410

診所名稱 : 永健牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段152號1樓

診所電話 : 02-22366866

診所名稱 : 精英牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段435號-1

診所電話 : 02-29347222

診所名稱 : 瑞雲牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區汀州路4段146號

診所電話 : 02-29345618

診所名稱 : 德在牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景福街30號1樓

診所電話 : 02-29338248

診所名稱 : 協群牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段41巷8號

診所電話 : 02-29375629

診所名稱 : 人本家庭牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段350號

診所電話 : 02-86610274

診所名稱 : 一心牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街2段21之2號

診所電話 : 02-22345151

診所名稱 : 木新牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段222號

診所電話 : 02-29395788

診所名稱 : 新典牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段38號1樓

診所電話 : 02-29347760

診所名稱 : 格林牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段70號

診所電話 : 02-86611596

診所名稱 : 頌恩牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段111號1樓

診所電話 : 02-29385100

診所名稱 : 亞美光聯合牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景美街1-6號1樓及地下1樓

診所電話 : 02-29337678

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
明瀚骨科診所台北市文山區保儀路58號(實際營業地址:1樓及第1層夾層)02-29379955
合春中醫診所()
瑞萱診所台北市文山區景華街124號02-29305313
瀚霖眼科診所台北市文山區興隆路2段67號02-29333771
晉康復健科診所台北市文山區興隆路2段228-1號1樓02-29336001
陳啟義眼科診所台北市文山區興隆路3段204號1樓02-22395988
高鳴傑眼科診所台北市文山區木新路3段223號02-29376108
東山中醫診所台北市文山區興隆路3段198號02-22308688
震杰小兒科診所台北市文山區景興路129號1樓02-89351869
芳馨診所台北市文山區興隆路2段62號02-29325253
蘇黎世診所台北市文山區興隆路3段28號(1樓、2樓)02-29336668
慈慧內科眼科聯合診所台北市文山區羅斯福路5段264號02-29328036
游正賢中醫診所台北市文山區辛亥路4段241號02-29303048
臺北市立聯合醫院附設政大門診部台北市文山區指南路2段117號02-82377441
張皮膚科診所()
聞容中醫診所台北市文山區指南路1段47之1號02-82370665
吳錫賢診所台北市文山區木新路3段208號1樓02-29381577
養生堂中醫診所台北市文山區忠順街1段80號1樓02-29395158
誠心身心醫學診所台北市文山區羅斯福路6段138號1樓02-86631380
德康耳鼻喉科診所台北市文山區羅斯福路6段260號02-29305866
大豐耳鼻喉科診所台北市文山區木新路3段220號02-29371299
定安診所台北市文山區景興路165號02-29323755
萬隆力康復健科診所()
愛文診所台北市文山區木柵路4段141號1樓02-29309998
永樂診所()
觀心眼科診所()
許至文耳鼻喉科診所台北市文山區指南路1段2號02-86614918
寶顧中醫診所台北市文山區木新路3段232巷6弄10號02-86611595
慶如診所台北市文山區萬慶街18號2樓02-89311552
普仁診所台北市文山區興隆路4段171號1樓02-29369987

附近的其他診所

診所名稱 : 明瀚骨科診所

診所地址 : 台北市文山區保儀路58號(實際營業地址:1樓及第1層夾層)

診所電話 : 02-29379955

診所名稱 : 合春中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瑞萱診所

診所地址 : 台北市文山區景華街124號

診所電話 : 02-29305313

診所名稱 : 瀚霖眼科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段67號

診所電話 : 02-29333771

診所名稱 : 晉康復健科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段228-1號1樓

診所電話 : 02-29336001

診所名稱 : 陳啟義眼科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段204號1樓

診所電話 : 02-22395988

診所名稱 : 高鳴傑眼科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段223號

診所電話 : 02-29376108

診所名稱 : 東山中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段198號

診所電話 : 02-22308688

診所名稱 : 震杰小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區景興路129號1樓

診所電話 : 02-89351869

診所名稱 : 芳馨診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段62號

診所電話 : 02-29325253

診所名稱 : 蘇黎世診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段28號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-29336668

診所名稱 : 慈慧內科眼科聯合診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段264號

診所電話 : 02-29328036

診所名稱 : 游正賢中醫診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段241號

診所電話 : 02-29303048

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設政大門診部

診所地址 : 台北市文山區指南路2段117號

診所電話 : 02-82377441

診所名稱 : 張皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聞容中醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段47之1號

診所電話 : 02-82370665

診所名稱 : 吳錫賢診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段208號1樓

診所電話 : 02-29381577

診所名稱 : 養生堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段80號1樓

診所電話 : 02-29395158

診所名稱 : 誠心身心醫學診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號1樓

診所電話 : 02-86631380

診所名稱 : 德康耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段260號

診所電話 : 02-29305866

診所名稱 : 大豐耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段220號

診所電話 : 02-29371299

診所名稱 : 定安診所

診所地址 : 台北市文山區景興路165號

診所電話 : 02-29323755

診所名稱 : 萬隆力康復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 愛文診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路4段141號1樓

診所電話 : 02-29309998

診所名稱 : 永樂診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 觀心眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 許至文耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段2號

診所電話 : 02-86614918

診所名稱 : 寶顧中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段232巷6弄10號

診所電話 : 02-86611595

診所名稱 : 慶如診所

診所地址 : 台北市文山區萬慶街18號2樓

診所電話 : 02-89311552

診所名稱 : 普仁診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段171號1樓

診所電話 : 02-29369987

台北市文山區羅斯福路6段272號

診所名稱景美陳牙醫診所
診所地址台北市文山區羅斯福路6段272號
縣市台北市
鄉鎮文山區
羅斯福路
六段
272號

台北市文山區熱門診所

熱門文章