| 診所名稱 | 秀心診所 |
| 診所電話 | 02-29383838 |
| 診所地址 | 台北市文山區保儀路26巷1號2樓之1 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市兒科診所 、台北市文山區兒科診所 |
| 診所編號 | 3501203080 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 門診時間8:30-11:30五六日休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| kwokyan lee | 5星 | 因運動傷了左手,不能抬起,(左手不能穿褲子,全要右手扶助😔)睡也不能睡,因痛楚難受,記起沒有保健咭時,帶着忐忑的心看這位醫生(見時才知是女醫師,還要有顆耐性,温暖的心,感恩🙏)因為不知貴不貴,但出乎意料之外,祇需550元台幣,药费400元,食了好些,药食完了,(當然冇咁快好,因年紀関係🤣後來有任朋友介紹中醫給我看,嘩!掛號500,药费……3000台幣🙈(最紧要吃時冇效,還在痛)。後來健保咭有了,即刻回歸「秀心診所」醫生非常細心為我治療,也沒叫我打針(因要自費)祇說可以吃药慢慢好,是我主動提出打針,做了约1個半小時療程,好了8成,我覺得這位醫生好有醫德、好笑容……連姑娘也好笑容,不嫌其煩的為我解答所有問題,診所乾淨。各位若有病痛,真心的推介❤ |
| 阮源 | 5星 | 這個醫生真的不錯,能把藥箋釋出的不多,代表醫生尊重藥師專業,醫生自己不賺藥品錢,很難得。+1 |
| 季宇庭 | 5星 | 專業醫藥分流,值得讚許! 我看完診是到躍獅藥局拿藥。 我媽是去大樹藥局拿慢箋, 林醫師一次都開三個月, 不會叫你一直回診,跟一般診所不一樣, 這家診所真的不錯。 5星力推。 |
| 總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看秀心診所的所有評論 ⭐我要給秀心診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| kwokyan lee | 5星 | 因運動傷了左手,不能抬起,(左手不能穿褲子,全要右手扶助😔)睡也不能睡,因痛楚難受,記起沒有保健咭時,帶着忐忑的心看這位醫生(見時才知是女醫師,還要有顆耐性,温暖的心,感恩🙏)因為不知貴不貴,但出乎意料之外,祇需550元台幣,药费400元,食了好些,药食完了,(當然冇咁快好,因年紀関係🤣後來有任朋友介紹中醫給我看,嘩!掛號500,药费……3000台幣🙈(最紧要吃時冇效,還在痛)。後來健保咭有了,即刻回歸「秀心診所」醫生非常細心為我治療,也沒叫我打針(因要自費)祇說可以吃药慢慢好,是我主動提出打針,做了约1個半小時療程,好了8成,我覺得這位醫生好有醫德、好笑容……連姑娘也好笑容,不嫌其煩的為我解答所有問題,診所乾淨。各位若有病痛,真心的推介❤ |
| 阮源 | 5星 | 這個醫生真的不錯,能把藥箋釋出的不多,代表醫生尊重藥師專業,醫生自己不賺藥品錢,很難得。+1 |
| 季宇庭 | 5星 | 專業醫藥分流,值得讚許! 我看完診是到躍獅藥局拿藥。 我媽是去大樹藥局拿慢箋, 林醫師一次都開三個月, 不會叫你一直回診,跟一般診所不一樣, 這家診所真的不錯。 5星力推。 |
| 總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看秀心診所的所有評論 ⭐我要給秀心診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德安小兒科診所 | 台北市文山區興隆路4段6-10號 | 02-29395299 |
| 屈銘軒小兒科診所 | 台北市文山區興隆路2段301巷4-2號 | 02-29308518 |
| 葉洪小兒科診所 | 台北市文山區興隆路3段202號1樓 | 02-22300055 |
| 震杰小兒科診所 | 台北市文山區景興路129號1樓 | 02-89351869 |
| 瑞萱診所 | 台北市文山區景華街124號 | 02-29305313 |
| 洪佑承小兒專科診所 | 台北市文山區興隆路4段64之2號 | 02-29364708 |
| 林建輝小兒科診所 | 台北市文山區興隆路2段70號 | 02-29334933 |
| 房國堂小兒專科診所 | 台北市文山區木新路2段269號 | 02-86616527 |
| 黃偉志小兒科診所 | 台北市文山區萬慶街12號1樓 | 02-29354556 |
診所名稱 : 德安小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段6-10號 診所電話 : 02-29395299 |
診所名稱 : 屈銘軒小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段301巷4-2號 診所電話 : 02-29308518 |
診所名稱 : 葉洪小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段202號1樓 診所電話 : 02-22300055 |
診所名稱 : 震杰小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區景興路129號1樓 診所電話 : 02-89351869 |
診所名稱 : 瑞萱診所 診所地址 : 台北市文山區景華街124號 診所電話 : 02-29305313 |
診所名稱 : 洪佑承小兒專科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段64之2號 診所電話 : 02-29364708 |
診所名稱 : 林建輝小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段70號 診所電話 : 02-29334933 |
診所名稱 : 房國堂小兒專科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段269號 診所電話 : 02-86616527 |
診所名稱 : 黃偉志小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區萬慶街12號1樓 診所電話 : 02-29354556 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 東山中醫診所 | 台北市文山區興隆路3段198號 | 02-22308688 |
| 順欣診所 | 台北市文山區木柵路3段112號(實際營業地址:1層、2層) | 02-29391011 |
| 聖德牙醫診所 | () | |
| 養生堂中醫診所 | () | |
| 宏福中醫診所 | 台北市文山區木柵路1段182號1樓 | 02-29370913 |
| 欣成診所 | 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓 | 02-89351237 |
| 大木柵陳牙醫診所 | 台北市文山區木新路3段248號 | 02-29368791 |
| 張純龍中醫診所 | 台北市文山區興隆路2段132號 | 02-29330227 |
| 陳啟義眼科診所 | 台北市文山區興隆路3段204號1樓 | 02-22395988 |
| 家家牙醫診所 | 台北市文山區興隆路3段207巷11弄11號 | 02-22300957 |
| 澤文診所 | 台北市文山區興隆路4段133號1樓 | 02-29386243 |
| 采新牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段224號1樓、地下1樓 | 02-29305227 |
| 泓仁診所 | 台北市文山區木新路2段273號 | 02-29382627 |
| 晶品牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段244號 | 02-86637900 |
| 邱成湦皮膚專科診所 | 台北市文山區興隆路4段163號、163之1號(1樓及夾層) | 02-29382288 |
| 瑞雲牙醫診所 | 台北市文山區汀州路4段146號 | 02-29345618 |
| 童芯牙醫診所 | 台北市文山區久康街24巷7號1樓 | 02-29366707 |
| 昱翔牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段171號 | 02-29345171 |
| 慶如診所 | 台北市文山區萬慶街18號2樓 | 02-89311552 |
| 木柵101牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層) | 02-29396081 |
| 萬隆力康復健科診所 | 台北市文山區羅斯福路5段127號2樓、129號2樓 | 02-89319799 |
| 西安牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段296號 | 02-29355885 |
| 楊向榮耳鼻喉科診所 | 台北市文山區羅斯福路5段223號 | 02-29314554 |
| 恆信牙醫診所 | () | |
| 誠心身心醫學診所 | 台北市文山區羅斯福路6段138號1樓 | 02-86631380 |
| 王令時內科診所 | 台北市文山區興隆路2段200號 | 02-29326912 |
| 陳鐵誠中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段138號2樓 | 02-29310759 |
| 健誠診所 | 台北市文山區木新路3段124號 | 02-29374772 |
| 有全醫療社團法人景美牙醫診所 | 台北市文山區景美街20號3樓 | 02-29339793 |
| 景升診所 | 台北市文山區興隆路2段93-1號1及地下1樓、95巷1號2樓 | 02-29356632 |
診所名稱 : 東山中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段198號 診所電話 : 02-22308688 |
診所名稱 : 順欣診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路3段112號(實際營業地址:1層、2層) 診所電話 : 02-29391011 |
診所名稱 : 聖德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 養生堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏福中醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段182號1樓 診所電話 : 02-29370913 |
診所名稱 : 欣成診所 診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓 診所電話 : 02-89351237 |
診所名稱 : 大木柵陳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段248號 診所電話 : 02-29368791 |
診所名稱 : 張純龍中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段132號 診所電話 : 02-29330227 |
診所名稱 : 陳啟義眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段204號1樓 診所電話 : 02-22395988 |
診所名稱 : 家家牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段207巷11弄11號 診所電話 : 02-22300957 |
診所名稱 : 澤文診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段133號1樓 診所電話 : 02-29386243 |
診所名稱 : 采新牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段224號1樓、地下1樓 診所電話 : 02-29305227 |
診所名稱 : 泓仁診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段273號 診所電話 : 02-29382627 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段244號 診所電話 : 02-86637900 |
診所名稱 : 邱成湦皮膚專科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段163號、163之1號(1樓及夾層) 診所電話 : 02-29382288 |
診所名稱 : 瑞雲牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區汀州路4段146號 診所電話 : 02-29345618 |
診所名稱 : 童芯牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區久康街24巷7號1樓 診所電話 : 02-29366707 |
診所名稱 : 昱翔牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段171號 診所電話 : 02-29345171 |
診所名稱 : 慶如診所 診所地址 : 台北市文山區萬慶街18號2樓 診所電話 : 02-89311552 |
診所名稱 : 木柵101牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層) 診所電話 : 02-29396081 |
診所名稱 : 萬隆力康復健科診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段127號2樓、129號2樓 診所電話 : 02-89319799 |
診所名稱 : 西安牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段296號 診所電話 : 02-29355885 |
診所名稱 : 楊向榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段223號 診所電話 : 02-29314554 |
診所名稱 : 恆信牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 誠心身心醫學診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號1樓 診所電話 : 02-86631380 |
診所名稱 : 王令時內科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段200號 診所電話 : 02-29326912 |
診所名稱 : 陳鐵誠中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號2樓 診所電話 : 02-29310759 |
診所名稱 : 健誠診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段124號 診所電話 : 02-29374772 |
診所名稱 : 有全醫療社團法人景美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景美街20號3樓 診所電話 : 02-29339793 |
診所名稱 : 景升診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段93-1號1及地下1樓、95巷1號2樓 診所電話 : 02-29356632 |
| 診所名稱 | 秀心診所 |
| 診所地址 | 台北市文山區保儀路26巷1號2樓之1 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 文山區 |
| 路 | 保儀路 |
| 巷 | 26巷 |
| 號 | 1號 |