豫章堂中醫診所

診所資料

診所名稱豫章堂中醫診所
診所電話02-29318335
診所地址台北市文山區興隆路1段90號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市文山區中醫一般科
診所編號3801200236

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
早上休診

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
至善醫坊中醫診所台北市文山區景文街46之1號2樓02-29303131
張純龍中醫診所台北市文山區興隆路2段132號02-29330227
東山中醫診所台北市文山區興隆路3段198號02-22308688
保儀中醫診所台北市文山區忠順街2段110、112號02-86612110
千順中醫診所台北市文山區景文街173號02-29308996
慧安堂中醫診所台北市文山區興隆路2段179號02-29335278
泰明堂中醫診所台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之102-29331468
養生堂中醫診所台北市文山區忠順街1段80號1樓02-29395158
生德堂中醫診所台北市文山區忠順街1段26巷23號02-29364616
聞容中醫診所台北市文山區指南路1段47之1號02-82370665
安德中醫診所台北市文山區景福街228號02-29316698
長青傳統中醫診所台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)02-29353927
陳鐵誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段138號2樓02-29310759
天和堂中醫診所台北市文山區景美街1-5號1樓02-29352905
合春中醫診所台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓02-86631119
吳明珠中醫診所台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之102-89316199
禎美中醫診所台北市文山區羅斯福路5段240號1樓02-29316457
游正賢中醫診所台北市文山區辛亥路4段241號02-29303048
真善美中醫診所台北市文山區忠順街1段129號02-22345007
元昌堂中醫診所台北市文山區木柵路2段127號02-29360558
黃嘉欣中醫診所台北市文山區興隆路1段164號02-29322500
京順中醫診所台北市文山區興隆路3段52號2樓02-29350212
玉函中醫診所台北市文山區木柵路1段159號02-22365550
耿誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段114號02-29302043
育德堂中醫診所台北市文山區木新路3段173號02-29382529
宏福中醫診所台北市文山區木柵路1段182號1樓02-29370913
寶顧中醫診所台北市文山區木新路3段232巷6弄10號02-86611595
晴明中醫診所台北市文山區木新路3段186號1樓、2樓02-29371221
雙全漢醫中醫診所台北市文山區羅斯福路6段299號、299之1號02-29303966
常春藤中醫診所台北市文山區羅斯福路5段197號2樓02-29311900

附近的中醫一般科

診所名稱 : 至善醫坊中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街46之1號2樓

診所電話 : 02-29303131

診所名稱 : 張純龍中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段132號

診所電話 : 02-29330227

診所名稱 : 東山中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段198號

診所電話 : 02-22308688

診所名稱 : 保儀中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街2段110、112號

診所電話 : 02-86612110

診所名稱 : 千順中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街173號

診所電話 : 02-29308996

診所名稱 : 慧安堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段179號

診所電話 : 02-29335278

診所名稱 : 泰明堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1

診所電話 : 02-29331468

診所名稱 : 養生堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段80號1樓

診所電話 : 02-29395158

診所名稱 : 生德堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷23號

診所電話 : 02-29364616

診所名稱 : 聞容中醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段47之1號

診所電話 : 02-82370665

診所名稱 : 安德中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景福街228號

診所電話 : 02-29316698

診所名稱 : 長青傳統中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-29353927

診所名稱 : 陳鐵誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號2樓

診所電話 : 02-29310759

診所名稱 : 天和堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景美街1-5號1樓

診所電話 : 02-29352905

診所名稱 : 合春中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓

診所電話 : 02-86631119

診所名稱 : 吳明珠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之1

診所電話 : 02-89316199

診所名稱 : 禎美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段240號1樓

診所電話 : 02-29316457

診所名稱 : 游正賢中醫診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段241號

診所電話 : 02-29303048

診所名稱 : 真善美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段129號

診所電話 : 02-22345007

診所名稱 : 元昌堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段127號

診所電話 : 02-29360558

診所名稱 : 黃嘉欣中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段164號

診所電話 : 02-29322500

診所名稱 : 京順中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段52號2樓

診所電話 : 02-29350212

診所名稱 : 玉函中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段159號

診所電話 : 02-22365550

診所名稱 : 耿誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段114號

診所電話 : 02-29302043

診所名稱 : 育德堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段173號

診所電話 : 02-29382529

診所名稱 : 宏福中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段182號1樓

診所電話 : 02-29370913

診所名稱 : 寶顧中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段232巷6弄10號

診所電話 : 02-86611595

診所名稱 : 晴明中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段186號1樓、2樓

診所電話 : 02-29371221

診所名稱 : 雙全漢醫中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段299號、299之1號

診所電話 : 02-29303966

診所名稱 : 常春藤中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段197號2樓

診所電話 : 02-29311900

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
瑞萱診所台北市文山區景華街124號02-29305313
大木柵陳牙醫診所台北市文山區木新路3段248號02-29368791
李聯合診所台北市文山區羅斯福路5段170巷1-3號2樓02-29343881
頌恩牙醫診所台北市文山區木柵路2段111號1樓02-29385100
恆信牙醫診所()
仁耀診所台北市文山區興隆路1段273號1樓02-29317788
品橙牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段200號02-29359081
健鑫診所台北市文山區忠順街1段28號02-29375680
康翔牙醫診所台北市文山區興隆路2段124號02-29306909
秀明診所台北市文山區秀明路2段22號02-29396377
唯芯牙醫診所台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓02-29390852
天丞牙醫診所台北市文山區木新路3段325號02-29378380
景美蔡登元婦產科診所台北市文山區興隆路2段189號1樓02-29331453
德康耳鼻喉科診所台北市文山區羅斯福路6段260號02-29305866
建宏牙醫診所台北市文山區景文街46號02-86633076
春林復健科診所台北市文山區木新路3段229號1樓02-29392500
震杰小兒科診所台北市文山區景興路129號1樓02-89351869
格林牙醫診所台北市文山區木新路3段70號02-86611596
信和牙醫診所台北市文山區木柵路1段71號02-22367038
至善醫坊中醫診所()
正大牙醫診所台北市文山區指南路1段43號2樓02-82370088
詹牙醫診所台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓02-29314205
慈幼診所台北市文山區指南路2段21號1樓02-22344815
夏安皮膚專科診所台北市文山區興隆路3段26號(1、2樓)02-86638099
聖德牙醫診所()
木柵身心診所台北市文山區辛亥路4段246號02-29301550
長欣婦產科診所台北市文山區興隆路4段60號1樓02-29367898
精英牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段435號-102-29347222
合春中醫診所()
慈慧內科眼科聯合診所台北市文山區羅斯福路5段264號02-29328036

附近的其他診所

診所名稱 : 瑞萱診所

診所地址 : 台北市文山區景華街124號

診所電話 : 02-29305313

診所名稱 : 大木柵陳牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段248號

診所電話 : 02-29368791

診所名稱 : 李聯合診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段170巷1-3號2樓

診所電話 : 02-29343881

診所名稱 : 頌恩牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段111號1樓

診所電話 : 02-29385100

診所名稱 : 恆信牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁耀診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段273號1樓

診所電話 : 02-29317788

診所名稱 : 品橙牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段200號

診所電話 : 02-29359081

診所名稱 : 健鑫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段28號

診所電話 : 02-29375680

診所名稱 : 康翔牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段124號

診所電話 : 02-29306909

診所名稱 : 秀明診所

診所地址 : 台北市文山區秀明路2段22號

診所電話 : 02-29396377

診所名稱 : 唯芯牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓

診所電話 : 02-29390852

診所名稱 : 天丞牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段325號

診所電話 : 02-29378380

診所名稱 : 景美蔡登元婦產科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段189號1樓

診所電話 : 02-29331453

診所名稱 : 德康耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段260號

診所電話 : 02-29305866

診所名稱 : 建宏牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街46號

診所電話 : 02-86633076

診所名稱 : 春林復健科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段229號1樓

診所電話 : 02-29392500

診所名稱 : 震杰小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區景興路129號1樓

診所電話 : 02-89351869

診所名稱 : 格林牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段70號

診所電話 : 02-86611596

診所名稱 : 信和牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段71號

診所電話 : 02-22367038

診所名稱 : 至善醫坊中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 正大牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段43號2樓

診所電話 : 02-82370088

診所名稱 : 詹牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓

診所電話 : 02-29314205

診所名稱 : 慈幼診所

診所地址 : 台北市文山區指南路2段21號1樓

診所電話 : 02-22344815

診所名稱 : 夏安皮膚專科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段26號(1、2樓)

診所電話 : 02-86638099

診所名稱 : 聖德牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 木柵身心診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段246號

診所電話 : 02-29301550

診所名稱 : 長欣婦產科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段60號1樓

診所電話 : 02-29367898

診所名稱 : 精英牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段435號-1

診所電話 : 02-29347222

診所名稱 : 合春中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慈慧內科眼科聯合診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段264號

診所電話 : 02-29328036

台北市文山區興隆路1段90號1樓

診所名稱豫章堂中醫診所
診所地址台北市文山區興隆路1段90號1樓
縣市台北市
鄉鎮文山區
興隆路
一段
90號

台北市文山區熱門診所

熱門文章