| 診所名稱 | 山林診所 |
| 診所電話 | 02-29332010 |
| 診所地址 | 台北市文山區羅斯福路6段407號2樓、2樓之1 |
| 診所科別 | 內科,神經科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市內科診所 、台北市文山區內科診所 |
| 診所編號 | 3501203508 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳錫賢診所 | 台北市文山區木新路3段208號1樓 | 02-29381577 |
| 健鑫診所 | 台北市文山區忠順街1段28號 | 02-29375680 |
| 保順診所 | 台北市文山區木新路2段206號 | 02-29396868 |
| 景安診所 | 台北市文山區羅斯福路6段136號2樓 | 02-29330551 |
| 興隆李內兒科診所 | 台北市文山區興隆路1段12號 | 02-29314537 |
| 慶如診所 | 台北市文山區萬慶街18號2樓 | 02-89311552 |
| 仁荔健康診所 | 台北市文山區興隆路1段258號 | 02-29339986 |
| 王令時內科診所 | 台北市文山區興隆路2段200號 | 02-29326912 |
| 興隆內科小兒科診所 | 台北市文山區興隆路2段17號 | 02-29311736 |
| 欣成診所 | 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓 | 02-89351237 |
診所名稱 : 吳錫賢診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段208號1樓 診所電話 : 02-29381577 |
診所名稱 : 健鑫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段28號 診所電話 : 02-29375680 |
診所名稱 : 保順診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段206號 診所電話 : 02-29396868 |
診所名稱 : 景安診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段136號2樓 診所電話 : 02-29330551 |
診所名稱 : 興隆李內兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路1段12號 診所電話 : 02-29314537 |
診所名稱 : 慶如診所 診所地址 : 台北市文山區萬慶街18號2樓 診所電話 : 02-89311552 |
診所名稱 : 仁荔健康診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路1段258號 診所電話 : 02-29339986 |
診所名稱 : 王令時內科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段200號 診所電話 : 02-29326912 |
診所名稱 : 興隆內科小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段17號 診所電話 : 02-29311736 |
診所名稱 : 欣成診所 診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓 診所電話 : 02-89351237 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 忠順牙醫診所 | 台北市文山區忠順路2段43號 | 02-29392808 |
| 全家牙醫診所 | 台北市文山區木柵路2段143號 | 02-22346393 |
| 夏安皮膚專科診所 | 台北市文山區興隆路3段26號(1、2樓) | 02-86638099 |
| 雅田牙醫診所 | 台北市文山區景興路119號1樓 | 02-29352838 |
| 平安耳鼻喉科診所 | 台北市文山區木新路3段106號1樓 | 02-86611963 |
| 安薪牙醫診所 | 台北市文山區興隆路4段68號1樓 | 02-29383156 |
| 怡佳牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段155號1樓 | 02-29383363 |
| 全心醫學陳醫師診所 | () | |
| 北持牙醫診所 | 台北市文山區木柵路1段267號 | 02-29360239 |
| 漂亮101皮膚科診所 | 台北市文山區景美街20號2樓 | 02-29329549 |
| 全心醫學林醫師診所 | () | |
| 景升診所 | 台北市文山區興隆路2段93-1號1及地下1樓、95巷1號2樓 | 02-29356632 |
| 信願堂中醫診所 | 台北市文山區木新路2段118號 | 02-29385668 |
| 保儀中醫診所 | 台北市文山區忠順街2段110、112號 | 02-86612110 |
| 睿安牙醫診所 | 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓 | 02-29371266 |
| 德安小兒科診所 | 台北市文山區興隆路4段6-10號 | 02-29395299 |
| 協和牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段234-1號2樓 | 02-29321188 |
| 人本家庭牙醫診所 | 台北市文山區木新路3段350號 | 02-86610274 |
| 慧安堂中醫診所 | 台北市文山區興隆路2段179號 | 02-29335278 |
| 陳鐵誠中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段138號2樓 | 02-29310759 |
| 家家牙醫診所 | 台北市文山區興隆路3段207巷11弄11號 | 02-22300957 |
| 有全醫療社團法人景美牙醫診所 | 台北市文山區景美街20號3樓 | 02-29339793 |
| 寶島牙醫診所 | 台北市文山區萬壽路11號 | 02-29391912 |
| 安德中醫診所 | 台北市文山區景福街228號 | 02-29316698 |
| 晶品牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段244號 | 02-86637900 |
| 玉函中醫診所 | 台北市文山區木柵路1段159號 | 02-22365550 |
| 洵美牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓 | 02-77566557 |
| 觀心眼科診所 | () | |
| 元品中醫診所 | 台北市文山區興隆路3段174號1樓 | 02-22391000 |
| 多美牙醫診所 | 台北市文山區福興路23號 | 02-29329299 |
診所名稱 : 忠順牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順路2段43號 診所電話 : 02-29392808 |
診所名稱 : 全家牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路2段143號 診所電話 : 02-22346393 |
診所名稱 : 夏安皮膚專科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段26號(1、2樓) 診所電話 : 02-86638099 |
診所名稱 : 雅田牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路119號1樓 診所電話 : 02-29352838 |
診所名稱 : 平安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段106號1樓 診所電話 : 02-86611963 |
診所名稱 : 安薪牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段68號1樓 診所電話 : 02-29383156 |
診所名稱 : 怡佳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段155號1樓 診所電話 : 02-29383363 |
診所名稱 : 全心醫學陳醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 北持牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段267號 診所電話 : 02-29360239 |
診所名稱 : 漂亮101皮膚科診所 診所地址 : 台北市文山區景美街20號2樓 診所電話 : 02-29329549 |
診所名稱 : 全心醫學林醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 景升診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段93-1號1及地下1樓、95巷1號2樓 診所電話 : 02-29356632 |
診所名稱 : 信願堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段118號 診所電話 : 02-29385668 |
診所名稱 : 保儀中醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街2段110、112號 診所電話 : 02-86612110 |
診所名稱 : 睿安牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓 診所電話 : 02-29371266 |
診所名稱 : 德安小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段6-10號 診所電話 : 02-29395299 |
診所名稱 : 協和牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段234-1號2樓 診所電話 : 02-29321188 |
診所名稱 : 人本家庭牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段350號 診所電話 : 02-86610274 |
診所名稱 : 慧安堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段179號 診所電話 : 02-29335278 |
診所名稱 : 陳鐵誠中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號2樓 診所電話 : 02-29310759 |
診所名稱 : 家家牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段207巷11弄11號 診所電話 : 02-22300957 |
診所名稱 : 有全醫療社團法人景美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景美街20號3樓 診所電話 : 02-29339793 |
診所名稱 : 寶島牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區萬壽路11號 診所電話 : 02-29391912 |
診所名稱 : 安德中醫診所 診所地址 : 台北市文山區景福街228號 診所電話 : 02-29316698 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段244號 診所電話 : 02-86637900 |
診所名稱 : 玉函中醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段159號 診所電話 : 02-22365550 |
診所名稱 : 洵美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓 診所電話 : 02-77566557 |
診所名稱 : 觀心眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 元品中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段174號1樓 診所電話 : 02-22391000 |
診所名稱 : 多美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區福興路23號 診所電話 : 02-29329299 |
| 診所名稱 | 山林診所 |
| 診所地址 | 台北市文山區羅斯福路6段407號2樓、2樓之1 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 文山區 |
| 路 | 羅斯福路 |