德佳牙醫診所

診所資料

診所名稱德佳牙醫診所
診所電話02-29311739
診所地址台北市文山區興隆路2段281號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市文山區牙科診所
診所編號3701200109

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
忠順牙醫診所台北市文山區忠順路2段43號02-29392808
采新牙醫診所台北市文山區興隆路2段224號1樓、地下1樓02-29305227
詹牙醫診所台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓02-29314205
實踐牙醫診所台北市文山區忠順街1段143號02-29366691
木新牙醫診所台北市文山區木新路2段222號02-29395788
景華牙醫診所台北市文山區景華街122號1樓02-29304167
正勳牙醫診所台北市文山區景興路31號02-29350156
瑞雲牙醫診所台北市文山區汀州路4段146號02-29345618
雅興牙醫診所台北市文山區興隆路3段133號(1樓)02-22301888
格林牙醫診所台北市文山區木新路3段70號02-86611596
仁泰牙醫診所台北市文山區景興路238巷3號02-29328907
羅斯福臻美牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段172號6樓02-89351666
一心牙醫診所台北市文山區忠順街2段21之2號02-22345151
天丞牙醫診所台北市文山區木新路3段325號02-29378380
有全醫療社團法人景美牙醫診所台北市文山區景美街20號3樓02-29339793
協群牙醫診所台北市文山區忠順街1段41巷8號02-29375629
敦揚牙醫診所台北市文山區木新路2段247號1樓02-86619817
德威牙醫診所台北市文山區興隆路1段72、74號、70巷1-1號2樓02-29328281
沐芯牙醫診所台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓02-29371266
文山牙醫診所台北市文山區木柵路3段37號及39號02-29377770
驊陽牙醫診所台北市文山區忠順街1段26巷32號02-86610188
頌恩牙醫診所台北市文山區木柵路2段111號1樓02-29385100
人本家庭牙醫診所台北市文山區木新路3段350號02-86610274
昱翔牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段171號02-29345171
誠一牙醫診所台北市文山區興隆路4段191號02-29385021
怡佳牙醫診所台北市文山區忠順街1段155號1樓02-29383363
德在牙醫診所台北市文山區景福街30號1樓02-29338248
叁代牙醫診所台北市文山區興隆路3段194號、196號02-22390665
木柵101牙醫診所台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層)02-29396081
大中牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段180號02-29311106

附近的牙科診所

診所名稱 : 忠順牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順路2段43號

診所電話 : 02-29392808

診所名稱 : 采新牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段224號1樓、地下1樓

診所電話 : 02-29305227

診所名稱 : 詹牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓

診所電話 : 02-29314205

診所名稱 : 實踐牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段143號

診所電話 : 02-29366691

診所名稱 : 木新牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段222號

診所電話 : 02-29395788

診所名稱 : 景華牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景華街122號1樓

診所電話 : 02-29304167

診所名稱 : 正勳牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路31號

診所電話 : 02-29350156

診所名稱 : 瑞雲牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區汀州路4段146號

診所電話 : 02-29345618

診所名稱 : 雅興牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段133號(1樓)

診所電話 : 02-22301888

診所名稱 : 格林牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段70號

診所電話 : 02-86611596

診所名稱 : 仁泰牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路238巷3號

診所電話 : 02-29328907

診所名稱 : 羅斯福臻美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段172號6樓

診所電話 : 02-89351666

診所名稱 : 一心牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街2段21之2號

診所電話 : 02-22345151

診所名稱 : 天丞牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段325號

診所電話 : 02-29378380

診所名稱 : 有全醫療社團法人景美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景美街20號3樓

診所電話 : 02-29339793

診所名稱 : 協群牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段41巷8號

診所電話 : 02-29375629

診所名稱 : 敦揚牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段247號1樓

診所電話 : 02-86619817

診所名稱 : 德威牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段72、74號、70巷1-1號2樓

診所電話 : 02-29328281

診所名稱 : 沐芯牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓

診所電話 : 02-29371266

診所名稱 : 文山牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路3段37號及39號

診所電話 : 02-29377770

診所名稱 : 驊陽牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷32號

診所電話 : 02-86610188

診所名稱 : 頌恩牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段111號1樓

診所電話 : 02-29385100

診所名稱 : 人本家庭牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段350號

診所電話 : 02-86610274

診所名稱 : 昱翔牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段171號

診所電話 : 02-29345171

診所名稱 : 誠一牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段191號

診所電話 : 02-29385021

診所名稱 : 怡佳牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段155號1樓

診所電話 : 02-29383363

診所名稱 : 德在牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景福街30號1樓

診所電話 : 02-29338248

診所名稱 : 叁代牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段194號、196號

診所電話 : 02-22390665

診所名稱 : 木柵101牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層)

診所電話 : 02-29396081

診所名稱 : 大中牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段180號

診所電話 : 02-29311106

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
信願堂中醫診所台北市文山區木新路2段118號02-29385668
育德堂中醫診所台北市文山區木新路3段173號02-29382529
莊豐賓泌尿科診所台北市文山區興隆路2段224之4號1樓及地下1樓02-29330929
臺北市立聯合醫院附設政大門診部台北市文山區指南路2段117號02-82377441
秀心診所台北市文山區保儀路26巷1號2樓之102-29383838
陳鐵誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段138號2樓02-29310759
仁荔健康診所台北市文山區興隆路1段258號02-29339986
合春中醫診所()
真善美中醫診所台北市文山區忠順街1段129號02-22345007
欣成診所台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓02-89351237
合春中醫診所()
林建輝小兒科診所台北市文山區興隆路2段70號02-29334933
長青傳統中醫診所台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)02-29353927
大豐耳鼻喉科診所台北市文山區木新路3段220號02-29371299
泰明堂中醫診所台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之102-29331468
林醫師診所台北市文山區景興路145號02-29344155
順心診所()
豫章堂中醫診所台北市文山區興隆路1段90號1樓02-29318335
瑞杏診所台北市文山區羅斯福路6段159巷1弄12號1、2樓02-29339718
全心醫學陳醫師診所()
樂群耳鼻喉科家醫科診所台北市文山區木新路3段202號02-22340158
張純龍中醫診所台北市文山區興隆路2段132號02-29330227
生活牙醫診所()
聞容中醫診所台北市文山區指南路1段47之1號02-82370665
林正豐診所台北市文山區保儀路25號02-29363665
興隆內科小兒科診所台北市文山區興隆路2段17號02-29311736
愛文診所台北市文山區木柵路4段141號1樓02-29309998
聯恩診所台北市文山區木柵路2段131號02-29367930
許至文耳鼻喉科診所台北市文山區指南路1段2號02-86614918
慶如診所台北市文山區萬慶街18號2樓02-89311552

附近的其他診所

診所名稱 : 信願堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段118號

診所電話 : 02-29385668

診所名稱 : 育德堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段173號

診所電話 : 02-29382529

診所名稱 : 莊豐賓泌尿科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段224之4號1樓及地下1樓

診所電話 : 02-29330929

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設政大門診部

診所地址 : 台北市文山區指南路2段117號

診所電話 : 02-82377441

診所名稱 : 秀心診所

診所地址 : 台北市文山區保儀路26巷1號2樓之1

診所電話 : 02-29383838

診所名稱 : 陳鐵誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號2樓

診所電話 : 02-29310759

診所名稱 : 仁荔健康診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段258號

診所電話 : 02-29339986

診所名稱 : 合春中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 真善美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段129號

診所電話 : 02-22345007

診所名稱 : 欣成診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓

診所電話 : 02-89351237

診所名稱 : 合春中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林建輝小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段70號

診所電話 : 02-29334933

診所名稱 : 長青傳統中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-29353927

診所名稱 : 大豐耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段220號

診所電話 : 02-29371299

診所名稱 : 泰明堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1

診所電話 : 02-29331468

診所名稱 : 林醫師診所

診所地址 : 台北市文山區景興路145號

診所電話 : 02-29344155

診所名稱 : 順心診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 豫章堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段90號1樓

診所電話 : 02-29318335

診所名稱 : 瑞杏診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段159巷1弄12號1、2樓

診所電話 : 02-29339718

診所名稱 : 全心醫學陳醫師診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 樂群耳鼻喉科家醫科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段202號

診所電話 : 02-22340158

診所名稱 : 張純龍中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段132號

診所電話 : 02-29330227

診所名稱 : 生活牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聞容中醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段47之1號

診所電話 : 02-82370665

診所名稱 : 林正豐診所

診所地址 : 台北市文山區保儀路25號

診所電話 : 02-29363665

診所名稱 : 興隆內科小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段17號

診所電話 : 02-29311736

診所名稱 : 愛文診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路4段141號1樓

診所電話 : 02-29309998

診所名稱 : 聯恩診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段131號

診所電話 : 02-29367930

診所名稱 : 許至文耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段2號

診所電話 : 02-86614918

診所名稱 : 慶如診所

診所地址 : 台北市文山區萬慶街18號2樓

診所電話 : 02-89311552

台北市文山區興隆路2段281號

診所名稱德佳牙醫診所
診所地址台北市文山區興隆路2段281號
縣市台北市
鄉鎮文山區
興隆路
二段
281號

台北市文山區熱門診所

熱門文章