黃偉志小兒科診所

診所資料

診所名稱黃偉志小兒科診所
診所電話02-29354556
診所地址台北市文山區萬慶街12號1樓
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市台北市兒科診所台北市文山區兒科診所
診所編號3501202636

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
預防接種門診束前半小時前要報到,寒假早上九點開診

黃偉志小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 11:50, 15:00 – 16:50, 18:30 – 20:50
星期二15:00 – 16:50, 18:30 – 20:50
星期三08:00 – 11:50, 15:00 – 16:50, 18:30 – 20:50
星期四15:00 – 16:50, 18:30 – 20:50
星期五08:00 – 11:50, 15:00 – 16:50, 18:30 – 20:50
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-29354556 連絡確認。
預防接種門診束前半小時前要報到,寒假早上九點開診

黃偉志小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 11:50
15:00 – 16:50
18:30 – 20:50
星期二15:00 – 16:50
18:30 – 20:50
星期三08:00 – 11:50
15:00 – 16:50
18:30 – 20:50
星期四15:00 – 16:50
18:30 – 20:50
星期五08:00 – 11:50
15:00 – 16:50
18:30 – 20:50
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

黃偉志小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
HN 5星 從小看到大,醫生人很好講話也很幽默
李小乖 5星 黃醫師很有耐心,看診同時也會進行衛教,有問題提問也會回答的很詳細.
WatchMakers Taipei十點九分鐘錶 5星 黃院長 仁心仁術 感恩介紹佳胃治療胃潰瘍
WanWan Liao 5星 醫生很溫柔,會耐心解說,不會匆匆忙忙的,媽媽聽起來會安心許多😊
Yifang Wu 5星 問診很仔細,在病情照護上也解說得很詳盡,孩子不會害怕的親切醫生
總共 : 41個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看黃偉志小兒科診所的所有評論 ⭐我要給黃偉志小兒科診所評論

黃偉志小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
HN 5星 從小看到大,醫生人很好講話也很幽默
李小乖 5星 黃醫師很有耐心,看診同時也會進行衛教,有問題提問也會回答的很詳細.
WatchMakers Taipei十點九分鐘錶 5星 黃院長 仁心仁術 感恩介紹佳胃治療胃潰瘍
WanWan Liao 5星 醫生很溫柔,會耐心解說,不會匆匆忙忙的,媽媽聽起來會安心許多😊
Yifang Wu 5星 問診很仔細,在病情照護上也解說得很詳盡,孩子不會害怕的親切醫生
總共 : 41個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看黃偉志小兒科診所的所有評論
⭐我要給黃偉志小兒科診所評論

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
林建輝小兒科診所台北市文山區興隆路2段70號02-29334933
德安小兒科診所台北市文山區興隆路4段6-10號02-29395299
洪佑承小兒專科診所台北市文山區興隆路4段64之2號02-29364708
秀心診所台北市文山區保儀路26巷1號2樓之102-29383838
屈銘軒小兒科診所台北市文山區興隆路2段301巷4-2號02-29308518
震杰小兒科診所台北市文山區景興路129號1樓02-89351869
房國堂小兒專科診所台北市文山區木新路2段269號02-86616527
瑞萱診所台北市文山區景華街124號02-29305313
葉洪小兒科診所台北市文山區興隆路3段202號1樓02-22300055

附近的兒科診所

診所名稱 : 林建輝小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段70號

診所電話 : 02-29334933

診所名稱 : 德安小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段6-10號

診所電話 : 02-29395299

診所名稱 : 洪佑承小兒專科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段64之2號

診所電話 : 02-29364708

診所名稱 : 秀心診所

診所地址 : 台北市文山區保儀路26巷1號2樓之1

診所電話 : 02-29383838

診所名稱 : 屈銘軒小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段301巷4-2號

診所電話 : 02-29308518

診所名稱 : 震杰小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區景興路129號1樓

診所電話 : 02-89351869

診所名稱 : 房國堂小兒專科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段269號

診所電話 : 02-86616527

診所名稱 : 瑞萱診所

診所地址 : 台北市文山區景華街124號

診所電話 : 02-29305313

診所名稱 : 葉洪小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段202號1樓

診所電話 : 02-22300055

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
文山上明眼科診所台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之102-86637879
敦揚牙醫診所台北市文山區木新路2段247號1樓02-86619817
合春中醫診所()
秀明診所台北市文山區秀明路2段22號02-29396377
德方中醫診所台北市文山區景興路39之2號1樓02-86631601
澤文診所台北市文山區興隆路4段133號1樓02-29386243
林醫師診所台北市文山區景興路145號02-29344155
景福眼科診所台北市文山區羅斯福路6段318號02-89318988
睿安牙醫診所台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓02-29371266
欣民診所台北市文山區保儀路37號02-29375115
樸園牙醫診所台北市文山區指南路2段45巷8號1樓02-29364720
文山牙醫診所台北市文山區木柵路3段37號及39號02-29377770
楊向榮耳鼻喉科診所台北市文山區羅斯福路5段223號02-29314554
芳馨診所台北市文山區興隆路2段62號02-29325253
童元釔齒顎矯正專科牙醫診所台北市文山區興隆路2段141號1樓02-29336383
誠心身心醫學診所台北市文山區羅斯福路6段138號1樓02-86631380
台欣牙醫診所台北市文山區木新路2段297號02-29391797
欣成診所台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓02-89351237
佳鴻診所台北市文山區羅斯福路6段256號1樓02-29333096
長青傳統中醫診所()
頌恩牙醫診所台北市文山區木柵路2段111號1樓02-29385100
興隆李內兒科診所台北市文山區興隆路1段12號02-29314537
美學辰安牙醫診所台北市文山區指南路1段18號02-29398868
瀚霖眼科診所台北市文山區興隆路2段67號02-29333771
愛文診所台北市文山區木柵路4段141號1樓02-29309998
瑞杏診所台北市文山區羅斯福路6段159巷1弄12號1、2樓02-29339718
景美陳牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段272號02-29315006
泰明堂中醫診所台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之102-29331468
木柵101牙醫診所台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層)02-29396081
張純龍中醫診所台北市文山區興隆路2段132號02-29330227

附近的其他診所

診所名稱 : 文山上明眼科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1

診所電話 : 02-86637879

診所名稱 : 敦揚牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段247號1樓

診所電話 : 02-86619817

診所名稱 : 合春中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 秀明診所

診所地址 : 台北市文山區秀明路2段22號

診所電話 : 02-29396377

診所名稱 : 德方中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路39之2號1樓

診所電話 : 02-86631601

診所名稱 : 澤文診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段133號1樓

診所電話 : 02-29386243

診所名稱 : 林醫師診所

診所地址 : 台北市文山區景興路145號

診所電話 : 02-29344155

診所名稱 : 景福眼科診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段318號

診所電話 : 02-89318988

診所名稱 : 睿安牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓

診所電話 : 02-29371266

診所名稱 : 欣民診所

診所地址 : 台北市文山區保儀路37號

診所電話 : 02-29375115

診所名稱 : 樸園牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路2段45巷8號1樓

診所電話 : 02-29364720

診所名稱 : 文山牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路3段37號及39號

診所電話 : 02-29377770

診所名稱 : 楊向榮耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段223號

診所電話 : 02-29314554

診所名稱 : 芳馨診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段62號

診所電話 : 02-29325253

診所名稱 : 童元釔齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段141號1樓

診所電話 : 02-29336383

診所名稱 : 誠心身心醫學診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號1樓

診所電話 : 02-86631380

診所名稱 : 台欣牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段297號

診所電話 : 02-29391797

診所名稱 : 欣成診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓

診所電話 : 02-89351237

診所名稱 : 佳鴻診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段256號1樓

診所電話 : 02-29333096

診所名稱 : 長青傳統中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 頌恩牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段111號1樓

診所電話 : 02-29385100

診所名稱 : 興隆李內兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段12號

診所電話 : 02-29314537

診所名稱 : 美學辰安牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段18號

診所電話 : 02-29398868

診所名稱 : 瀚霖眼科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段67號

診所電話 : 02-29333771

診所名稱 : 愛文診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路4段141號1樓

診所電話 : 02-29309998

診所名稱 : 瑞杏診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段159巷1弄12號1、2樓

診所電話 : 02-29339718

診所名稱 : 景美陳牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段272號

診所電話 : 02-29315006

診所名稱 : 泰明堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1

診所電話 : 02-29331468

診所名稱 : 木柵101牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層)

診所電話 : 02-29396081

診所名稱 : 張純龍中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段132號

診所電話 : 02-29330227

台北市文山區萬慶街12號1樓

診所名稱黃偉志小兒科診所
診所地址台北市文山區萬慶街12號1樓
縣市台北市
鄉鎮文山區
萬慶街
12號