洵美牙醫診所

診所資料

診所名稱洵美牙醫診所
診所電話02-77566557
診所地址台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市文山區牙科診所
診所編號3701202747

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
實踐牙醫診所台北市文山區忠順街1段143號02-29366691
建宏牙醫診所台北市文山區景文街46號02-86633076
品橙牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段200號02-29359081
德在牙醫診所台北市文山區景福街30號1樓02-29338248
有全醫療社團法人景美牙醫診所台北市文山區景美街20號3樓02-29339793
威登牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段112號02-29338433
唯芯牙醫診所台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓02-29390852
德全牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段248號1樓02-29341569
心田美學牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段38號1樓02-29303300
叁代牙醫診所台北市文山區興隆路3段194號、196號02-22390665
協和牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段234-1號2樓02-29321188
木柵101牙醫診所台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層)02-29396081
多美牙醫診所台北市文山區福興路23號02-29329299
雅興牙醫診所台北市文山區興隆路3段133號(1樓)02-22301888
大木柵陳牙醫診所台北市文山區木新路3段248號02-29368791
福祥牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段172號2樓02-29320234
寶島牙醫診所台北市文山區萬壽路11號02-29391912
力行牙醫診所台北市文山區景興路30號02-29348046
木新牙醫診所台北市文山區木新路2段222號02-29395788
詹牙醫診所台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓02-29314205
協群牙醫診所台北市文山區忠順街1段41巷8號02-29375629
永健牙醫診所台北市文山區木柵路1段152號1樓02-22366866
人本家庭牙醫診所台北市文山區木新路3段350號02-86610274
康翔牙醫診所台北市文山區興隆路2段124號02-29306909
永麗牙醫診所台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓)02-29372227
文山牙醫診所台北市文山區木柵路3段37號及39號02-29377770
喬齡牙醫診所台北市文山區興隆路4段6之13號02-29365881
大中牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段180號02-29311106
童元釔齒顎矯正專科牙醫診所台北市文山區興隆路2段141號1樓02-29336383
雅田牙醫診所台北市文山區景興路119號1樓02-29352838

附近的牙科診所

診所名稱 : 實踐牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段143號

診所電話 : 02-29366691

診所名稱 : 建宏牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街46號

診所電話 : 02-86633076

診所名稱 : 品橙牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段200號

診所電話 : 02-29359081

診所名稱 : 德在牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景福街30號1樓

診所電話 : 02-29338248

診所名稱 : 有全醫療社團法人景美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景美街20號3樓

診所電話 : 02-29339793

診所名稱 : 威登牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段112號

診所電話 : 02-29338433

診所名稱 : 唯芯牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓

診所電話 : 02-29390852

診所名稱 : 德全牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段248號1樓

診所電話 : 02-29341569

診所名稱 : 心田美學牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段38號1樓

診所電話 : 02-29303300

診所名稱 : 叁代牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段194號、196號

診所電話 : 02-22390665

診所名稱 : 協和牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段234-1號2樓

診所電話 : 02-29321188

診所名稱 : 木柵101牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層)

診所電話 : 02-29396081

診所名稱 : 多美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區福興路23號

診所電話 : 02-29329299

診所名稱 : 雅興牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段133號(1樓)

診所電話 : 02-22301888

診所名稱 : 大木柵陳牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段248號

診所電話 : 02-29368791

診所名稱 : 福祥牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段172號2樓

診所電話 : 02-29320234

診所名稱 : 寶島牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區萬壽路11號

診所電話 : 02-29391912

診所名稱 : 力行牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路30號

診所電話 : 02-29348046

診所名稱 : 木新牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段222號

診所電話 : 02-29395788

診所名稱 : 詹牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓

診所電話 : 02-29314205

診所名稱 : 協群牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段41巷8號

診所電話 : 02-29375629

診所名稱 : 永健牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段152號1樓

診所電話 : 02-22366866

診所名稱 : 人本家庭牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段350號

診所電話 : 02-86610274

診所名稱 : 康翔牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段124號

診所電話 : 02-29306909

診所名稱 : 永麗牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓)

診所電話 : 02-29372227

診所名稱 : 文山牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路3段37號及39號

診所電話 : 02-29377770

診所名稱 : 喬齡牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段6之13號

診所電話 : 02-29365881

診所名稱 : 大中牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段180號

診所電話 : 02-29311106

診所名稱 : 童元釔齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段141號1樓

診所電話 : 02-29336383

診所名稱 : 雅田牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路119號1樓

診所電話 : 02-29352838

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
至善醫坊中醫診所台北市文山區景文街46之1號2樓02-29303131
景福眼科診所台北市文山區羅斯福路6段318號02-89318988
元昌堂中醫診所台北市文山區木柵路2段127號02-29360558
和沛身心醫學診所台北市文山區羅斯福路5段232號(實際營業地址:1、2樓)02-29350330
京順中醫診所台北市文山區興隆路3段52號2樓02-29350212
豫章堂中醫診所台北市文山區興隆路1段90號1樓02-29318335
誠心身心醫學診所台北市文山區羅斯福路6段138號1樓02-86631380
春林復健科診所台北市文山區木新路3段229號1樓02-29392500
定安診所台北市文山區景興路165號02-29323755
泓仁診所台北市文山區木新路2段273號02-29382627
仁荔健康診所台北市文山區興隆路1段258號02-29339986
佳鴻診所台北市文山區羅斯福路6段256號1樓02-29333096
木柵身心診所台北市文山區辛亥路4段246號02-29301550
徐文治診所台北市文山區木新路3段249號1樓02-29378125
葉洪小兒科診所台北市文山區興隆路3段202號1樓02-22300055
星福中醫診所台北市文山區景興路93號02-29312622
德方中醫診所台北市文山區景興路39之2號1樓02-86631601
瑞杏診所台北市文山區羅斯福路6段159巷1弄12號1、2樓02-29339718
樂群耳鼻喉科家醫科診所台北市文山區木新路3段202號02-22340158
晉康復健科診所台北市文山區興隆路2段228-1號1樓02-29336001
萬隆力康復健科診所()
禎美中醫診所台北市文山區羅斯福路5段240號1樓02-29316457
黃皮膚科診所台北市文山區興隆路3段79巷5號1、2樓02-29349151
欣成診所台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓02-89351237
天和堂中醫診所台北市文山區景美街1-5號1樓02-29352905
順心診所()
景升診所台北市文山區興隆路2段93-1號1及地下1樓、95巷1號2樓02-29356632
永樂診所()
興隆內科小兒科診所台北市文山區興隆路2段17號02-29311736
吳錫賢診所台北市文山區木新路3段208號1樓02-29381577

附近的其他診所

診所名稱 : 至善醫坊中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街46之1號2樓

診所電話 : 02-29303131

診所名稱 : 景福眼科診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段318號

診所電話 : 02-89318988

診所名稱 : 元昌堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段127號

診所電話 : 02-29360558

診所名稱 : 和沛身心醫學診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段232號(實際營業地址:1、2樓)

診所電話 : 02-29350330

診所名稱 : 京順中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段52號2樓

診所電話 : 02-29350212

診所名稱 : 豫章堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段90號1樓

診所電話 : 02-29318335

診所名稱 : 誠心身心醫學診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號1樓

診所電話 : 02-86631380

診所名稱 : 春林復健科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段229號1樓

診所電話 : 02-29392500

診所名稱 : 定安診所

診所地址 : 台北市文山區景興路165號

診所電話 : 02-29323755

診所名稱 : 泓仁診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段273號

診所電話 : 02-29382627

診所名稱 : 仁荔健康診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段258號

診所電話 : 02-29339986

診所名稱 : 佳鴻診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段256號1樓

診所電話 : 02-29333096

診所名稱 : 木柵身心診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段246號

診所電話 : 02-29301550

診所名稱 : 徐文治診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段249號1樓

診所電話 : 02-29378125

診所名稱 : 葉洪小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段202號1樓

診所電話 : 02-22300055

診所名稱 : 星福中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路93號

診所電話 : 02-29312622

診所名稱 : 德方中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路39之2號1樓

診所電話 : 02-86631601

診所名稱 : 瑞杏診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段159巷1弄12號1、2樓

診所電話 : 02-29339718

診所名稱 : 樂群耳鼻喉科家醫科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段202號

診所電話 : 02-22340158

診所名稱 : 晉康復健科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段228-1號1樓

診所電話 : 02-29336001

診所名稱 : 萬隆力康復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 禎美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段240號1樓

診所電話 : 02-29316457

診所名稱 : 黃皮膚科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段79巷5號1、2樓

診所電話 : 02-29349151

診所名稱 : 欣成診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓

診所電話 : 02-89351237

診所名稱 : 天和堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景美街1-5號1樓

診所電話 : 02-29352905

診所名稱 : 順心診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 景升診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段93-1號1及地下1樓、95巷1號2樓

診所電話 : 02-29356632

診所名稱 : 永樂診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 興隆內科小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段17號

診所電話 : 02-29311736

診所名稱 : 吳錫賢診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段208號1樓

診所電話 : 02-29381577

台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓

診所名稱洵美牙醫診所
診所地址台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓
縣市台北市
鄉鎮文山區
興隆路

台北市文山區熱門診所

熱門文章