| 診所名稱 | 誠心身心醫學診所 |
| 診所電話 | 02-86631380 |
| 診所地址 | 台北市文山區羅斯福路6段138號1樓 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市精神科診所 、台北市文山區精神科診所 |
| 診所編號 | 3501203464 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 木柵身心診所 | 台北市文山區辛亥路4段246號 | 02-29301550 |
| 和沛身心醫學診所 | 台北市文山區羅斯福路5段232號(實際營業地址:1、2樓) | 02-29350330 |
診所名稱 : 木柵身心診所 診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段246號 診所電話 : 02-29301550 |
診所名稱 : 和沛身心醫學診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段232號(實際營業地址:1、2樓) 診所電話 : 02-29350330 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 實踐牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段143號 | 02-29366691 |
| 雙全漢醫中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段299號、299之1號 | 02-29303966 |
| 沐芯牙醫診所 | 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓 | 02-29371266 |
| 普仁診所 | 台北市文山區興隆路4段171號1樓 | 02-29369987 |
| 天和堂中醫診所 | 台北市文山區景美街1-5號1樓 | 02-29352905 |
| 陳建業診所 | 台北市文山區景文街86號(1樓、2樓)、107號6樓 | 02-29358181 |
| 安薪牙醫診所 | 台北市文山區興隆路4段68號1樓 | 02-29383156 |
| 生德堂中醫診所 | 台北市文山區忠順街1段26巷23號 | 02-29364616 |
| 泰明堂中醫診所 | 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1 | 02-29331468 |
| 北持牙醫診所 | 台北市文山區木柵路1段267號 | 02-29360239 |
| 育德堂中醫診所 | 台北市文山區木新路3段173號 | 02-29382529 |
| 春林復健科診所 | 台北市文山區木新路3段229號1樓 | 02-29392500 |
| 永健牙醫診所 | 台北市文山區木柵路1段152號1樓 | 02-22366866 |
| 仁泰牙醫診所 | 台北市文山區景興路238巷3號 | 02-29328907 |
| 目欣眼科診所 | 台北市文山區木新路2段120號 | 02-29391900 |
| 廣泉牙醫診所 | 台北市文山區興隆路3段41號 | 02-29343572 |
| 澤文診所 | 台北市文山區興隆路4段133號1樓 | 02-29386243 |
| 力行牙醫診所 | 台北市文山區景興路30號 | 02-29348046 |
| 協群牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段41巷8號 | 02-29375629 |
| 萬隆力康復健科診所 | () | |
| 福祥牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段172號2樓 | 02-29320234 |
| 合康復健科診所 | 台北市文山區興隆路4段217號(實際營業場所1樓、2樓) | 02-29368421 |
| 順心診所 | () | |
| 慶如診所 | 台北市文山區萬慶街18號2樓 | 02-89311552 |
| 萬隆力康復健科診所 | 台北市文山區羅斯福路5段127號2樓、129號2樓 | 02-89319799 |
| 李信成眼科診所 | 台北市文山區興隆路4段54-7號1樓 | 02-29375637 |
| 雅田牙醫診所 | 台北市文山區景興路119號1樓 | 02-29352838 |
| 順欣診所 | 台北市文山區木柵路3段112號(實際營業地址:1層、2層) | 02-29391011 |
| 洪佑承小兒專科診所 | 台北市文山區興隆路4段64之2號 | 02-29364708 |
| 邱成湦皮膚專科診所 | 台北市文山區興隆路4段163號、163之1號(1樓及夾層) | 02-29382288 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段143號 診所電話 : 02-29366691 |
診所名稱 : 雙全漢醫中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段299號、299之1號 診所電話 : 02-29303966 |
診所名稱 : 沐芯牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓 診所電話 : 02-29371266 |
診所名稱 : 普仁診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段171號1樓 診所電話 : 02-29369987 |
診所名稱 : 天和堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區景美街1-5號1樓 診所電話 : 02-29352905 |
診所名稱 : 陳建業診所 診所地址 : 台北市文山區景文街86號(1樓、2樓)、107號6樓 診所電話 : 02-29358181 |
診所名稱 : 安薪牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段68號1樓 診所電話 : 02-29383156 |
診所名稱 : 生德堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷23號 診所電話 : 02-29364616 |
診所名稱 : 泰明堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1 診所電話 : 02-29331468 |
診所名稱 : 北持牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段267號 診所電話 : 02-29360239 |
診所名稱 : 育德堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段173號 診所電話 : 02-29382529 |
診所名稱 : 春林復健科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段229號1樓 診所電話 : 02-29392500 |
診所名稱 : 永健牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段152號1樓 診所電話 : 02-22366866 |
診所名稱 : 仁泰牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路238巷3號 診所電話 : 02-29328907 |
診所名稱 : 目欣眼科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段120號 診所電話 : 02-29391900 |
診所名稱 : 廣泉牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段41號 診所電話 : 02-29343572 |
診所名稱 : 澤文診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段133號1樓 診所電話 : 02-29386243 |
診所名稱 : 力行牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路30號 診所電話 : 02-29348046 |
診所名稱 : 協群牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段41巷8號 診所電話 : 02-29375629 |
診所名稱 : 萬隆力康復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 福祥牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段172號2樓 診所電話 : 02-29320234 |
診所名稱 : 合康復健科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段217號(實際營業場所1樓、2樓) 診所電話 : 02-29368421 |
診所名稱 : 順心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慶如診所 診所地址 : 台北市文山區萬慶街18號2樓 診所電話 : 02-89311552 |
診所名稱 : 萬隆力康復健科診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段127號2樓、129號2樓 診所電話 : 02-89319799 |
診所名稱 : 李信成眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段54-7號1樓 診所電話 : 02-29375637 |
診所名稱 : 雅田牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路119號1樓 診所電話 : 02-29352838 |
診所名稱 : 順欣診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路3段112號(實際營業地址:1層、2層) 診所電話 : 02-29391011 |
診所名稱 : 洪佑承小兒專科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段64之2號 診所電話 : 02-29364708 |
診所名稱 : 邱成湦皮膚專科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段163號、163之1號(1樓及夾層) 診所電話 : 02-29382288 |
| 診所名稱 | 誠心身心醫學診所 |
| 診所地址 | 台北市文山區羅斯福路6段138號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 文山區 |
| 路 | 羅斯福路 |