德全牙醫診所

診所資料

診所名稱德全牙醫診所
診所電話02-29341569
診所地址台北市文山區羅斯福路6段248號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市文山區牙科診所
診所編號3701200378

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
西安牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段296號02-29355885
人本家庭牙醫診所台北市文山區木新路3段350號02-86610274
安薪牙醫診所台北市文山區興隆路4段68號1樓02-29383156
吉品牙醫診所台北市文山區指南路2段203號(1樓)02-86618785
西歐牙醫診所台北市文山區興隆路1段151號02-29310811
晶品牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段244號02-86637900
寶島牙醫診所台北市文山區萬壽路11號02-29391912
景美陳牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段272號02-29315006
童芯牙醫診所台北市文山區久康街24巷7號1樓02-29366707
正大牙醫診所台北市文山區指南路1段43號2樓02-82370088
家家牙醫診所台北市文山區興隆路3段207巷11弄11號02-22300957
台欣牙醫診所台北市文山區木新路2段297號02-29391797
叁代牙醫診所台北市文山區興隆路3段194號、196號02-22390665
睿安牙醫診所台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓02-29371266
德佳牙醫診所台北市文山區興隆路2段281號02-29311739
福祥牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段172號2樓02-29320234
永麗牙醫診所台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓)02-29372227
木柵101牙醫診所台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層)02-29396081
怡佳牙醫診所台北市文山區忠順街1段155號1樓02-29383363
一心牙醫診所台北市文山區忠順街2段21之2號02-22345151
心田美學牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段38號1樓02-29303300
洵美牙醫診所台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓02-77566557
景美喜信牙醫診所台北市文山區景華街82巷15號02-29329120
全家牙醫診所台北市文山區木柵路2段143號02-22346393
木新牙醫診所台北市文山區木新路2段222號02-29395788
新典牙醫診所台北市文山區興隆路3段38號1樓02-29347760
童元釔齒顎矯正專科牙醫診所台北市文山區興隆路2段141號1樓02-29336383
誠一牙醫診所台北市文山區興隆路4段191號02-29385021
雅興牙醫診所台北市文山區興隆路3段133號(1樓)02-22301888
大木柵陳牙醫診所台北市文山區木新路3段248號02-29368791

附近的牙科診所

診所名稱 : 西安牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段296號

診所電話 : 02-29355885

診所名稱 : 人本家庭牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段350號

診所電話 : 02-86610274

診所名稱 : 安薪牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段68號1樓

診所電話 : 02-29383156

診所名稱 : 吉品牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路2段203號(1樓)

診所電話 : 02-86618785

診所名稱 : 西歐牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段151號

診所電話 : 02-29310811

診所名稱 : 晶品牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段244號

診所電話 : 02-86637900

診所名稱 : 寶島牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區萬壽路11號

診所電話 : 02-29391912

診所名稱 : 景美陳牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段272號

診所電話 : 02-29315006

診所名稱 : 童芯牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區久康街24巷7號1樓

診所電話 : 02-29366707

診所名稱 : 正大牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段43號2樓

診所電話 : 02-82370088

診所名稱 : 家家牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段207巷11弄11號

診所電話 : 02-22300957

診所名稱 : 台欣牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段297號

診所電話 : 02-29391797

診所名稱 : 叁代牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段194號、196號

診所電話 : 02-22390665

診所名稱 : 睿安牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓

診所電話 : 02-29371266

診所名稱 : 德佳牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段281號

診所電話 : 02-29311739

診所名稱 : 福祥牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段172號2樓

診所電話 : 02-29320234

診所名稱 : 永麗牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓)

診所電話 : 02-29372227

診所名稱 : 木柵101牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層)

診所電話 : 02-29396081

診所名稱 : 怡佳牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段155號1樓

診所電話 : 02-29383363

診所名稱 : 一心牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街2段21之2號

診所電話 : 02-22345151

診所名稱 : 心田美學牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段38號1樓

診所電話 : 02-29303300

診所名稱 : 洵美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓

診所電話 : 02-77566557

診所名稱 : 景美喜信牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景華街82巷15號

診所電話 : 02-29329120

診所名稱 : 全家牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段143號

診所電話 : 02-22346393

診所名稱 : 木新牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段222號

診所電話 : 02-29395788

診所名稱 : 新典牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段38號1樓

診所電話 : 02-29347760

診所名稱 : 童元釔齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段141號1樓

診所電話 : 02-29336383

診所名稱 : 誠一牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段191號

診所電話 : 02-29385021

診所名稱 : 雅興牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段133號(1樓)

診所電話 : 02-22301888

診所名稱 : 大木柵陳牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段248號

診所電話 : 02-29368791

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
官世英診所台北市文山區景興路45號02-86638189
愛文診所台北市文山區木柵路4段141號1樓02-29309998
瑞萱診所台北市文山區景華街124號02-29305313
泰明堂中醫診所台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之102-29331468
至善醫坊中醫診所()
李信成眼科診所台北市文山區興隆路4段54-7號1樓02-29375637
東翰診所台北市文山區興隆路2段139號02-29308330
景升診所台北市文山區興隆路2段93-1號1及地下1樓、95巷1號2樓02-29356632
和沛身心醫學診所台北市文山區羅斯福路5段232號(實際營業地址:1、2樓)02-29350330
元昌堂中醫診所台北市文山區木柵路2段127號02-29360558
仁荔健康診所台北市文山區興隆路1段258號02-29339986
禎美中醫診所台北市文山區羅斯福路5段240號1樓02-29316457
合春中醫診所()
合康復健科診所台北市文山區興隆路4段217號(實際營業場所1樓、2樓)02-29368421
林醫師診所台北市文山區景興路145號02-29344155
陳鐵誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段138號2樓02-29310759
木柵身心診所台北市文山區辛亥路4段246號02-29301550
興隆內科小兒科診所台北市文山區興隆路2段17號02-29311736
聯恩診所台北市文山區木柵路2段131號02-29367930
宏興牙醫診所()
永樂診所()
洪佑承小兒專科診所台北市文山區興隆路4段64之2號02-29364708
欣民診所台北市文山區保儀路37號02-29375115
佳鴻診所台北市文山區羅斯福路6段256號1樓02-29333096
明瀚骨科診所台北市文山區保儀路58號(實際營業地址:1樓及第1層夾層)02-29379955
木新診所()
秀心診所台北市文山區保儀路26巷1號2樓之102-29383838
景美蔡登元婦產科診所台北市文山區興隆路2段189號1樓02-29331453
文山復健科診所台北市文山區興隆路3段207-4號、207-5號02-22397887
全心醫學陳醫師診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 官世英診所

診所地址 : 台北市文山區景興路45號

診所電話 : 02-86638189

診所名稱 : 愛文診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路4段141號1樓

診所電話 : 02-29309998

診所名稱 : 瑞萱診所

診所地址 : 台北市文山區景華街124號

診所電話 : 02-29305313

診所名稱 : 泰明堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1

診所電話 : 02-29331468

診所名稱 : 至善醫坊中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 李信成眼科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段54-7號1樓

診所電話 : 02-29375637

診所名稱 : 東翰診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段139號

診所電話 : 02-29308330

診所名稱 : 景升診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段93-1號1及地下1樓、95巷1號2樓

診所電話 : 02-29356632

診所名稱 : 和沛身心醫學診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段232號(實際營業地址:1、2樓)

診所電話 : 02-29350330

診所名稱 : 元昌堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段127號

診所電話 : 02-29360558

診所名稱 : 仁荔健康診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段258號

診所電話 : 02-29339986

診所名稱 : 禎美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段240號1樓

診所電話 : 02-29316457

診所名稱 : 合春中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 合康復健科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段217號(實際營業場所1樓、2樓)

診所電話 : 02-29368421

診所名稱 : 林醫師診所

診所地址 : 台北市文山區景興路145號

診所電話 : 02-29344155

診所名稱 : 陳鐵誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號2樓

診所電話 : 02-29310759

診所名稱 : 木柵身心診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段246號

診所電話 : 02-29301550

診所名稱 : 興隆內科小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段17號

診所電話 : 02-29311736

診所名稱 : 聯恩診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段131號

診所電話 : 02-29367930

診所名稱 : 宏興牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永樂診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 洪佑承小兒專科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段64之2號

診所電話 : 02-29364708

診所名稱 : 欣民診所

診所地址 : 台北市文山區保儀路37號

診所電話 : 02-29375115

診所名稱 : 佳鴻診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段256號1樓

診所電話 : 02-29333096

診所名稱 : 明瀚骨科診所

診所地址 : 台北市文山區保儀路58號(實際營業地址:1樓及第1層夾層)

診所電話 : 02-29379955

診所名稱 : 木新診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 秀心診所

診所地址 : 台北市文山區保儀路26巷1號2樓之1

診所電話 : 02-29383838

診所名稱 : 景美蔡登元婦產科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段189號1樓

診所電話 : 02-29331453

診所名稱 : 文山復健科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段207-4號、207-5號

診所電話 : 02-22397887

診所名稱 : 全心醫學陳醫師診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市文山區羅斯福路6段248號1樓

診所名稱德全牙醫診所
診所地址台北市文山區羅斯福路6段248號1樓
縣市台北市
鄉鎮文山區
羅斯福路
六段
248號

台北市文山區熱門診所

熱門文章