| 診所名稱 | 木新牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29395788 |
| 診所地址 | 台北市文山區木新路2段222號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市文山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701200225 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 精英牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段435號-1 | 02-29347222 |
| 唯芯牙醫診所 | 台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓 | 02-29390852 |
| 采新牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段224號1樓、地下1樓 | 02-29305227 |
| 正勳牙醫診所 | 台北市文山區景興路31號 | 02-29350156 |
| 欣美牙醫診所 | 台北市文山區木柵路3段10號(1、2樓) | 02-22343708 |
| 信和牙醫診所 | 台北市文山區木柵路1段71號 | 02-22367038 |
| 怡佳牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段155號1樓 | 02-29383363 |
| 童芯牙醫診所 | 台北市文山區久康街24巷7號1樓 | 02-29366707 |
| 實踐牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段143號 | 02-29366691 |
| 正大牙醫診所 | 台北市文山區指南路1段43號2樓 | 02-82370088 |
| 家樂牙醫診所 | 台北市文山區萬安街33號 | 02-82301197 |
| 樸園牙醫診所 | 台北市文山區指南路2段45巷8號1樓 | 02-29364720 |
| 喬齡牙醫診所 | 台北市文山區興隆路4段6之13號 | 02-29365881 |
| 力行牙醫診所 | 台北市文山區景興路30號 | 02-29348046 |
| 敦揚牙醫診所 | 台北市文山區木新路2段247號1樓 | 02-86619817 |
| 景美喜信牙醫診所 | 台北市文山區景華街82巷15號 | 02-29329120 |
| 威登牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段112號 | 02-29338433 |
| 大中牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段180號 | 02-29311106 |
| 協群牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段41巷8號 | 02-29375629 |
| 康翔牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段124號 | 02-29306909 |
| 美學辰安牙醫診所 | 台北市文山區指南路1段18號 | 02-29398868 |
| 臻美牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段167號 | 02-89315167 |
| 羅斯福臻美牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段172號6樓 | 02-89351666 |
| 維新牙醫診所 | 台北市文山區指南路2段129號 | 02-29367410 |
| 台欣牙醫診所 | 台北市文山區木新路2段297號 | 02-29391797 |
| 西安牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段296號 | 02-29355885 |
| 木柵101牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層) | 02-29396081 |
| 雅興牙醫診所 | 台北市文山區興隆路3段133號(1樓) | 02-22301888 |
| 睿安牙醫診所 | 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓 | 02-29371266 |
| 西歐牙醫診所 | 台北市文山區興隆路1段151號 | 02-29310811 |
診所名稱 : 精英牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段435號-1 診所電話 : 02-29347222 |
診所名稱 : 唯芯牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓 診所電話 : 02-29390852 |
診所名稱 : 采新牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段224號1樓、地下1樓 診所電話 : 02-29305227 |
診所名稱 : 正勳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路31號 診所電話 : 02-29350156 |
診所名稱 : 欣美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路3段10號(1、2樓) 診所電話 : 02-22343708 |
診所名稱 : 信和牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段71號 診所電話 : 02-22367038 |
診所名稱 : 怡佳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段155號1樓 診所電話 : 02-29383363 |
診所名稱 : 童芯牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區久康街24巷7號1樓 診所電話 : 02-29366707 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段143號 診所電話 : 02-29366691 |
診所名稱 : 正大牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區指南路1段43號2樓 診所電話 : 02-82370088 |
診所名稱 : 家樂牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區萬安街33號 診所電話 : 02-82301197 |
診所名稱 : 樸園牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區指南路2段45巷8號1樓 診所電話 : 02-29364720 |
診所名稱 : 喬齡牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段6之13號 診所電話 : 02-29365881 |
診所名稱 : 力行牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路30號 診所電話 : 02-29348046 |
診所名稱 : 敦揚牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段247號1樓 診所電話 : 02-86619817 |
診所名稱 : 景美喜信牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景華街82巷15號 診所電話 : 02-29329120 |
診所名稱 : 威登牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段112號 診所電話 : 02-29338433 |
診所名稱 : 大中牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段180號 診所電話 : 02-29311106 |
診所名稱 : 協群牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段41巷8號 診所電話 : 02-29375629 |
診所名稱 : 康翔牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段124號 診所電話 : 02-29306909 |
診所名稱 : 美學辰安牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區指南路1段18號 診所電話 : 02-29398868 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段167號 診所電話 : 02-89315167 |
診所名稱 : 羅斯福臻美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段172號6樓 診所電話 : 02-89351666 |
診所名稱 : 維新牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區指南路2段129號 診所電話 : 02-29367410 |
診所名稱 : 台欣牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段297號 診所電話 : 02-29391797 |
診所名稱 : 西安牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段296號 診所電話 : 02-29355885 |
診所名稱 : 木柵101牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層) 診所電話 : 02-29396081 |
診所名稱 : 雅興牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段133號(1樓) 診所電話 : 02-22301888 |
診所名稱 : 睿安牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓 診所電話 : 02-29371266 |
診所名稱 : 西歐牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路1段151號 診所電話 : 02-29310811 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳啟義眼科診所 | 台北市文山區興隆路3段204號1樓 | 02-22395988 |
| 高鳴傑眼科診所 | 台北市文山區木新路3段223號 | 02-29376108 |
| 耿誠中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段114號 | 02-29302043 |
| 屈銘軒小兒科診所 | 台北市文山區興隆路2段301巷4-2號 | 02-29308518 |
| 平安耳鼻喉科診所 | 台北市文山區木新路3段106號1樓 | 02-86611963 |
| 元品中醫診所 | 台北市文山區興隆路3段174號1樓 | 02-22391000 |
| 宏福中醫診所 | 台北市文山區木柵路1段182號1樓 | 02-29370913 |
| 玉函中醫診所 | 台北市文山區木柵路1段159號 | 02-22365550 |
| 健誠診所 | 台北市文山區木新路3段124號 | 02-29374772 |
| 李聯合診所 | 台北市文山區羅斯福路5段170巷1-3號2樓 | 02-29343881 |
| 仁荔健康診所 | 台北市文山區興隆路1段258號 | 02-29339986 |
| 宏興牙醫診所 | () | |
| 林正豐診所 | 台北市文山區保儀路25號 | 02-29363665 |
| 德康耳鼻喉科診所 | 台北市文山區羅斯福路6段260號 | 02-29305866 |
| 楊向榮耳鼻喉科診所 | 台北市文山區羅斯福路5段223號 | 02-29314554 |
| 目欣眼科診所 | 台北市文山區木新路2段120號 | 02-29391900 |
| 全心醫學陳醫師診所 | () | |
| 陳建業診所 | 台北市文山區景文街86號(1樓、2樓)、107號6樓 | 02-29358181 |
| 慈幼診所 | 台北市文山區指南路2段21號1樓 | 02-22344815 |
| 房國堂小兒專科診所 | 台北市文山區木新路2段269號 | 02-86616527 |
| 合春中醫診所 | 台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓 | 02-86631119 |
| 新同仁牙醫診所 | () | |
| 林建輝小兒科診所 | 台北市文山區興隆路2段70號 | 02-29334933 |
| 合康復健科診所 | 台北市文山區興隆路4段217號(實際營業場所1樓、2樓) | 02-29368421 |
| 元昌堂中醫診所 | 台北市文山區木柵路2段127號 | 02-29360558 |
| 洪佑承小兒專科診所 | 台北市文山區興隆路4段64之2號 | 02-29364708 |
| 莊豐賓泌尿科診所 | 台北市文山區興隆路2段224之4號1樓及地下1樓 | 02-29330929 |
| 寶顧中醫診所 | 台北市文山區木新路3段232巷6弄10號 | 02-86611595 |
| 禎美中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段240號1樓 | 02-29316457 |
| 聯恩診所 | 台北市文山區木柵路2段131號 | 02-29367930 |
診所名稱 : 陳啟義眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段204號1樓 診所電話 : 02-22395988 |
診所名稱 : 高鳴傑眼科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段223號 診所電話 : 02-29376108 |
診所名稱 : 耿誠中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段114號 診所電話 : 02-29302043 |
診所名稱 : 屈銘軒小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段301巷4-2號 診所電話 : 02-29308518 |
診所名稱 : 平安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段106號1樓 診所電話 : 02-86611963 |
診所名稱 : 元品中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段174號1樓 診所電話 : 02-22391000 |
診所名稱 : 宏福中醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段182號1樓 診所電話 : 02-29370913 |
診所名稱 : 玉函中醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段159號 診所電話 : 02-22365550 |
診所名稱 : 健誠診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段124號 診所電話 : 02-29374772 |
診所名稱 : 李聯合診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段170巷1-3號2樓 診所電話 : 02-29343881 |
診所名稱 : 仁荔健康診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路1段258號 診所電話 : 02-29339986 |
診所名稱 : 宏興牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林正豐診所 診所地址 : 台北市文山區保儀路25號 診所電話 : 02-29363665 |
診所名稱 : 德康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段260號 診所電話 : 02-29305866 |
診所名稱 : 楊向榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段223號 診所電話 : 02-29314554 |
診所名稱 : 目欣眼科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段120號 診所電話 : 02-29391900 |
診所名稱 : 全心醫學陳醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳建業診所 診所地址 : 台北市文山區景文街86號(1樓、2樓)、107號6樓 診所電話 : 02-29358181 |
診所名稱 : 慈幼診所 診所地址 : 台北市文山區指南路2段21號1樓 診所電話 : 02-22344815 |
診所名稱 : 房國堂小兒專科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段269號 診所電話 : 02-86616527 |
診所名稱 : 合春中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓 診所電話 : 02-86631119 |
診所名稱 : 新同仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林建輝小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段70號 診所電話 : 02-29334933 |
診所名稱 : 合康復健科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段217號(實際營業場所1樓、2樓) 診所電話 : 02-29368421 |
診所名稱 : 元昌堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路2段127號 診所電話 : 02-29360558 |
診所名稱 : 洪佑承小兒專科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段64之2號 診所電話 : 02-29364708 |
診所名稱 : 莊豐賓泌尿科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段224之4號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-29330929 |
診所名稱 : 寶顧中醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段232巷6弄10號 診所電話 : 02-86611595 |
診所名稱 : 禎美中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段240號1樓 診所電話 : 02-29316457 |
診所名稱 : 聯恩診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路2段131號 診所電話 : 02-29367930 |
| 診所名稱 | 木新牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市文山區木新路2段222號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 文山區 |
| 路 | 木新路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 222號 |