保儀中醫診所

診所資料

診所名稱保儀中醫診所
診所電話02-86612110
診所地址台北市文山區忠順街2段110、112號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市文山區中醫一般科
診所編號3801201779

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診看診休診
下午看診休診看診休診看診看診休診
晚上看診看診休診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
1/13(六)休診一天.

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
生德堂中醫診所台北市文山區忠順街1段26巷23號02-29364616
泰明堂中醫診所台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之102-29331468
京順中醫診所台北市文山區興隆路3段52號2樓02-29350212
雙全漢醫中醫診所台北市文山區羅斯福路6段299號、299之1號02-29303966
張純龍中醫診所台北市文山區興隆路2段132號02-29330227
東山中醫診所台北市文山區興隆路3段198號02-22308688
安德中醫診所台北市文山區景福街228號02-29316698
吳明珠中醫診所台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之102-89316199
晴明中醫診所台北市文山區木新路3段186號1樓、2樓02-29371221
楊麗姝中醫診所台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號02-29341542
天和堂中醫診所台北市文山區景美街1-5號1樓02-29352905
玉函中醫診所台北市文山區木柵路1段159號02-22365550
信願堂中醫診所台北市文山區木新路2段118號02-29385668
黃嘉欣中醫診所台北市文山區興隆路1段164號02-29322500
星福中醫診所台北市文山區景興路93號02-29312622
德方中醫診所台北市文山區景興路39之2號1樓02-86631601
耿誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段114號02-29302043
聞容中醫診所台北市文山區指南路1段47之1號02-82370665
長青傳統中醫診所台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)02-29353927
至善醫坊中醫診所台北市文山區景文街46之1號2樓02-29303131
游正賢中醫診所台北市文山區辛亥路4段241號02-29303048
千順中醫診所台北市文山區景文街173號02-29308996
意一堂中醫診所台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓02-29344077
豫章堂中醫診所台北市文山區興隆路1段90號1樓02-29318335
真善美中醫診所台北市文山區忠順街1段129號02-22345007
常春藤中醫診所台北市文山區羅斯福路5段197號2樓02-29311900
安心堂中醫診所台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓02-29301288
陳鐵誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段138號2樓02-29310759
寶顧中醫診所台北市文山區木新路3段232巷6弄10號02-86611595
合春中醫診所台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓02-86631119

附近的中醫一般科

診所名稱 : 生德堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷23號

診所電話 : 02-29364616

診所名稱 : 泰明堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1

診所電話 : 02-29331468

診所名稱 : 京順中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段52號2樓

診所電話 : 02-29350212

診所名稱 : 雙全漢醫中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段299號、299之1號

診所電話 : 02-29303966

診所名稱 : 張純龍中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段132號

診所電話 : 02-29330227

診所名稱 : 東山中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段198號

診所電話 : 02-22308688

診所名稱 : 安德中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景福街228號

診所電話 : 02-29316698

診所名稱 : 吳明珠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之1

診所電話 : 02-89316199

診所名稱 : 晴明中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段186號1樓、2樓

診所電話 : 02-29371221

診所名稱 : 楊麗姝中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號

診所電話 : 02-29341542

診所名稱 : 天和堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景美街1-5號1樓

診所電話 : 02-29352905

診所名稱 : 玉函中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段159號

診所電話 : 02-22365550

診所名稱 : 信願堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段118號

診所電話 : 02-29385668

診所名稱 : 黃嘉欣中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段164號

診所電話 : 02-29322500

診所名稱 : 星福中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路93號

診所電話 : 02-29312622

診所名稱 : 德方中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路39之2號1樓

診所電話 : 02-86631601

診所名稱 : 耿誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段114號

診所電話 : 02-29302043

診所名稱 : 聞容中醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段47之1號

診所電話 : 02-82370665

診所名稱 : 長青傳統中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-29353927

診所名稱 : 至善醫坊中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街46之1號2樓

診所電話 : 02-29303131

診所名稱 : 游正賢中醫診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段241號

診所電話 : 02-29303048

診所名稱 : 千順中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街173號

診所電話 : 02-29308996

診所名稱 : 意一堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓

診所電話 : 02-29344077

診所名稱 : 豫章堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段90號1樓

診所電話 : 02-29318335

診所名稱 : 真善美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段129號

診所電話 : 02-22345007

診所名稱 : 常春藤中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段197號2樓

診所電話 : 02-29311900

診所名稱 : 安心堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓

診所電話 : 02-29301288

診所名稱 : 陳鐵誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號2樓

診所電話 : 02-29310759

診所名稱 : 寶顧中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段232巷6弄10號

診所電話 : 02-86611595

診所名稱 : 合春中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓

診所電話 : 02-86631119

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
乾元中醫診所()
聖德牙醫診所()
屈銘軒小兒科診所台北市文山區興隆路2段301巷4-2號02-29308518
欣美牙醫診所台北市文山區木柵路3段10號(1、2樓)02-22343708
長青傳統中醫診所()
德安小兒科診所台北市文山區興隆路4段6-10號02-29395299
徐慧玲診所台北市文山區興隆路4段97號02-22340000
聯恩診所台北市文山區木柵路2段131號02-29367930
寶島牙醫診所台北市文山區萬壽路11號02-29391912
養生堂中醫診所()
采新牙醫診所台北市文山區興隆路2段224號1樓、地下1樓02-29305227
忠順牙醫診所台北市文山區忠順路2段43號02-29392808
敦揚牙醫診所台北市文山區木新路2段247號1樓02-86619817
沐芯牙醫診所台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓02-29371266
西歐牙醫診所台北市文山區興隆路1段151號02-29310811
人本家庭牙醫診所台北市文山區木新路3段350號02-86610274
黃皮膚科診所台北市文山區興隆路3段79巷5號1、2樓02-29349151
欣成診所台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓02-89351237
詹牙醫診所台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓02-29314205
慈幼診所台北市文山區指南路2段21號1樓02-22344815
全家牙醫診所台北市文山區木柵路2段143號02-22346393
誠心身心醫學診所台北市文山區羅斯福路6段138號1樓02-86631380
邱成湦皮膚專科診所台北市文山區興隆路4段163號、163之1號(1樓及夾層)02-29382288
明瀚骨科診所台北市文山區保儀路58號(實際營業地址:1樓及第1層夾層)02-29379955
王令時內科診所台北市文山區興隆路2段200號02-29326912
廣泉牙醫診所台北市文山區興隆路3段41號02-29343572
羅斯福臻美牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段172號6樓02-89351666
洪佑承小兒專科診所台北市文山區興隆路4段64之2號02-29364708
黃偉志小兒科診所台北市文山區萬慶街12號1樓02-29354556
永麗牙醫診所台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓)02-29372227

附近的其他診所

診所名稱 : 乾元中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聖德牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 屈銘軒小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段301巷4-2號

診所電話 : 02-29308518

診所名稱 : 欣美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路3段10號(1、2樓)

診所電話 : 02-22343708

診所名稱 : 長青傳統中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德安小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段6-10號

診所電話 : 02-29395299

診所名稱 : 徐慧玲診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段97號

診所電話 : 02-22340000

診所名稱 : 聯恩診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段131號

診所電話 : 02-29367930

診所名稱 : 寶島牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區萬壽路11號

診所電話 : 02-29391912

診所名稱 : 養生堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 采新牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段224號1樓、地下1樓

診所電話 : 02-29305227

診所名稱 : 忠順牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順路2段43號

診所電話 : 02-29392808

診所名稱 : 敦揚牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段247號1樓

診所電話 : 02-86619817

診所名稱 : 沐芯牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓

診所電話 : 02-29371266

診所名稱 : 西歐牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段151號

診所電話 : 02-29310811

診所名稱 : 人本家庭牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段350號

診所電話 : 02-86610274

診所名稱 : 黃皮膚科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段79巷5號1、2樓

診所電話 : 02-29349151

診所名稱 : 欣成診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓

診所電話 : 02-89351237

診所名稱 : 詹牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓

診所電話 : 02-29314205

診所名稱 : 慈幼診所

診所地址 : 台北市文山區指南路2段21號1樓

診所電話 : 02-22344815

診所名稱 : 全家牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段143號

診所電話 : 02-22346393

診所名稱 : 誠心身心醫學診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號1樓

診所電話 : 02-86631380

診所名稱 : 邱成湦皮膚專科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段163號、163之1號(1樓及夾層)

診所電話 : 02-29382288

診所名稱 : 明瀚骨科診所

診所地址 : 台北市文山區保儀路58號(實際營業地址:1樓及第1層夾層)

診所電話 : 02-29379955

診所名稱 : 王令時內科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段200號

診所電話 : 02-29326912

診所名稱 : 廣泉牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段41號

診所電話 : 02-29343572

診所名稱 : 羅斯福臻美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段172號6樓

診所電話 : 02-89351666

診所名稱 : 洪佑承小兒專科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段64之2號

診所電話 : 02-29364708

診所名稱 : 黃偉志小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區萬慶街12號1樓

診所電話 : 02-29354556

診所名稱 : 永麗牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓)

診所電話 : 02-29372227

台北市文山區忠順街2段110、112號

診所名稱保儀中醫診所
診所地址台北市文山區忠順街2段110、112號
縣市台北市
鄉鎮文山區
忠順街
二段
112號

台北市文山區熱門診所

熱門文章