| 診所名稱 | 信美牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23827330 |
| 診所地址 | 台中市南屯區田心里五權西路二段416號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市南屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717070082 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 梅彩紅 | 5星 | 醫師詳細耐心地檢查後,給予清楚易懂的衛教;櫃檯小姐也熱心的回答小孫子提出的問題. |
| 廖福瑞 | 5星 | |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 2.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看信美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給信美牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 梅彩紅 | 5星 | 醫師詳細耐心地檢查後,給予清楚易懂的衛教;櫃檯小姐也熱心的回答小孫子提出的問題. |
| 廖福瑞 | 5星 | |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 2.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看信美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給信美牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 益德牙醫診所 | 台中市南屯區三厝里河南路4段399–1號1樓 | 04-22596496 |
| 雅緹斯牙醫診所 | 台中市南屯區大墩七街327號3樓 | 04-23862399 |
| 正百牙醫診所 | 台中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓 | 04-24733839 |
| 黎明牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號 | 04-23898832 |
| 康宸牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 | 04-23829191 |
| 育超牙醫診所 | 台中市南屯區大業路324號1、2樓 | 04-23105766 |
| 茂昌牙醫診所 | 台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號 | 04-22526606 |
| 安生牙醫診所 | 台中市南屯區干城街279號1樓 | 04-22544603 |
| 佑康牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路105-25號1樓 | 04-23891283 |
| 尖端牙醫診所 | 台中市南屯區公益路2段605號1、2樓 | 04-22518558 |
| 豐美牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路720.722號1樓 | 04-24726565 |
| 維晨牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段210號1樓 | 04-24712119 |
| 源德牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路2段358號1樓 | 04-22520728 |
| 微笑美學牙醫診所 | 台中市南屯區大業路592號1樓、2樓 | 04-22542020 |
| 展悅牙醫診所 | 台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓 | 04-22595577 |
| 安泰牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號 | 04-23812446 |
| 傑揚牙醫診所 | 台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓 | 04-24721995 |
| 悅容牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路758號1樓 | 04-24738883 |
| 米青品牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓 | 04-37027570 |
| 正英牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號 | 04-23814166 |
| 唯嘉牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路25之8號1樓 | 04-23806675 |
| 雅致牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段700號1樓 | 04-23892390 |
| 得恩牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路123號 | 04-23268189 |
| 品安牙醫診所 | 台中市南屯區文心南路15號1樓 | 04-24712745 |
| 新雨牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1137號 | 04-23810332 |
| 涵宇美學牙醫診所 | 台中市南屯區大墩十一街605號1樓 | 04-23821760 |
| 百傑牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路880、882號1樓.地下1樓 | 04-23205640 |
| 璽瑞美學牙醫診所 | 台中市南屯區永春東七路889號1樓 | 04-23808559 |
| 樂慕牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路589號2樓 | 04-23208518 |
| 桂冠英倫牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段368號1樓 | 04-22582038 |
診所名稱 : 益德牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里河南路4段399–1號1樓 診所電話 : 04-22596496 |
診所名稱 : 雅緹斯牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號3樓 診所電話 : 04-23862399 |
診所名稱 : 正百牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓 診所電話 : 04-24733839 |
診所名稱 : 黎明牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號 診所電話 : 04-23898832 |
診所名稱 : 康宸牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 診所電話 : 04-23829191 |
診所名稱 : 育超牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路324號1、2樓 診所電話 : 04-23105766 |
診所名稱 : 茂昌牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號 診所電話 : 04-22526606 |
診所名稱 : 安生牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區干城街279號1樓 診所電話 : 04-22544603 |
診所名稱 : 佑康牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路105-25號1樓 診所電話 : 04-23891283 |
診所名稱 : 尖端牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路2段605號1、2樓 診所電話 : 04-22518558 |
診所名稱 : 豐美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路720.722號1樓 診所電話 : 04-24726565 |
診所名稱 : 維晨牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段210號1樓 診所電話 : 04-24712119 |
診所名稱 : 源德牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段358號1樓 診所電話 : 04-22520728 |
診所名稱 : 微笑美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路592號1樓、2樓 診所電話 : 04-22542020 |
診所名稱 : 展悅牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓 診所電話 : 04-22595577 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號 診所電話 : 04-23812446 |
診所名稱 : 傑揚牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓 診所電話 : 04-24721995 |
診所名稱 : 悅容牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路758號1樓 診所電話 : 04-24738883 |
診所名稱 : 米青品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓 診所電話 : 04-37027570 |
診所名稱 : 正英牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號 診所電話 : 04-23814166 |
診所名稱 : 唯嘉牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路25之8號1樓 診所電話 : 04-23806675 |
診所名稱 : 雅致牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段700號1樓 診所電話 : 04-23892390 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路123號 診所電話 : 04-23268189 |
診所名稱 : 品安牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南路15號1樓 診所電話 : 04-24712745 |
診所名稱 : 新雨牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1137號 診所電話 : 04-23810332 |
診所名稱 : 涵宇美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十一街605號1樓 診所電話 : 04-23821760 |
診所名稱 : 百傑牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路880、882號1樓.地下1樓 診所電話 : 04-23205640 |
診所名稱 : 璽瑞美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東七路889號1樓 診所電話 : 04-23808559 |
診所名稱 : 樂慕牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路589號2樓 診所電話 : 04-23208518 |
診所名稱 : 桂冠英倫牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段368號1樓 診所電話 : 04-22582038 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大墩牙醫診所 | () | |
| 祥恩診所 | 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓 | 04-24717699 |
| 偉宏診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號 | 04-23827629 |
| 育崇診所 | 台中市南屯區向上路二段320號1、2樓 | 04-23825878 |
| 許美照中醫診所 | 台中市南屯區文心南五路1段642號1、2樓 | 04-23821100 |
| 宏宇診所 | 台中市南屯區南屯路二段28號1樓 | 04-24717800 |
| 四季診所 | 台中市南屯區公益路二段118號1、2樓及120號1樓 | 04-23103389 |
| 端端中醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段355號1樓 | 04-23897339 |
| 翰醫堂公益中醫診所 | 台中市南屯區公益路二段116號1、2樓 | 04-23200366 |
| 媽媽咪亞診所 | 台中市南屯區公益路二段60號1樓 | 04-23190707 |
| 明李診所 | 台中市南屯區南屯路二段275號1F | 04-24753480 |
| 文心維格診所 | 台中市南屯區大福街36號1樓 | 04-22582308 |
| 歐哲甫耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區向心南路976號 | 04-24732835 |
| 芯傳中醫診所 | 台中市南屯區公益路二段243號1樓 | 04-22511812 |
| 美聖牙醫診所 | () | |
| 現代中醫聯合診所 | 台中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓 | 04-24753661 |
| 惠文扶原中醫診所 | 台中市南屯區河南路四段528號1樓 | 04-23820119 |
| 昱宏診所 | 台中市南屯區大隆路119號1樓 | 04-23205346 |
| 林俊樑診所 | 台中市南屯區黎明路1段1106號1樓 | 04-23823885 |
| 諾貝爾眼科皮膚科診所 | () | |
| 親子診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1091號 | 04-23862626 |
| 林駿內科診所 | 台中市南屯區大墩十一街325號1、2樓 | 04-22516618 |
| 郭品君診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號 | 04-23817333 |
| 德光中醫診所 | 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓 | 04-24700062 |
| 博安中醫診所 | 台中市南屯區大業路308號1樓 | 04-23288232 |
| 心身美診所 | 台中市南屯區大業里大聖街334號1樓 | 04-23100050 |
| 奇恒中醫診所 | 台中市南屯區文心路一段428號1、2樓 | 04-23276666 |
| 立明康眼科診所 | 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 | 04-23265658 |
| 寶醫師診所 | 台中市南屯區精誠路708號1樓(部分) | 04-23021736 |
| 維信華信聯合門診維信小兒科診所 | 台中市南屯區大墩路471號1樓 | 04-23206921 |
診所名稱 : 大墩牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祥恩診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓 診所電話 : 04-24717699 |
診所名稱 : 偉宏診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號 診所電話 : 04-23827629 |
診所名稱 : 育崇診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路二段320號1、2樓 診所電話 : 04-23825878 |
診所名稱 : 許美照中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南五路1段642號1、2樓 診所電話 : 04-23821100 |
診所名稱 : 宏宇診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段28號1樓 診所電話 : 04-24717800 |
診所名稱 : 四季診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段118號1、2樓及120號1樓 診所電話 : 04-23103389 |
診所名稱 : 端端中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段355號1樓 診所電話 : 04-23897339 |
診所名稱 : 翰醫堂公益中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段116號1、2樓 診所電話 : 04-23200366 |
診所名稱 : 媽媽咪亞診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段60號1樓 診所電話 : 04-23190707 |
診所名稱 : 明李診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段275號1F 診所電話 : 04-24753480 |
診所名稱 : 文心維格診所 診所地址 : 台中市南屯區大福街36號1樓 診所電話 : 04-22582308 |
診所名稱 : 歐哲甫耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路976號 診所電話 : 04-24732835 |
診所名稱 : 芯傳中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段243號1樓 診所電話 : 04-22511812 |
診所名稱 : 美聖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 現代中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓 診所電話 : 04-24753661 |
診所名稱 : 惠文扶原中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段528號1樓 診所電話 : 04-23820119 |
診所名稱 : 昱宏診所 診所地址 : 台中市南屯區大隆路119號1樓 診所電話 : 04-23205346 |
診所名稱 : 林俊樑診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段1106號1樓 診所電話 : 04-23823885 |
診所名稱 : 諾貝爾眼科皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 親子診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1091號 診所電話 : 04-23862626 |
診所名稱 : 林駿內科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十一街325號1、2樓 診所電話 : 04-22516618 |
診所名稱 : 郭品君診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號 診所電話 : 04-23817333 |
診所名稱 : 德光中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓 診所電話 : 04-24700062 |
診所名稱 : 博安中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路308號1樓 診所電話 : 04-23288232 |
診所名稱 : 心身美診所 診所地址 : 台中市南屯區大業里大聖街334號1樓 診所電話 : 04-23100050 |
診所名稱 : 奇恒中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段428號1、2樓 診所電話 : 04-23276666 |
診所名稱 : 立明康眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 診所電話 : 04-23265658 |
診所名稱 : 寶醫師診所 診所地址 : 台中市南屯區精誠路708號1樓(部分) 診所電話 : 04-23021736 |
診所名稱 : 維信華信聯合門診維信小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路471號1樓 診所電話 : 04-23206921 |
| 診所名稱 | 信美牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區田心里五權西路二段416號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 村里 | 田心里 |
| 路 | 五權西路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 416號 |