| 診所名稱 | 佳新牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-24733222 |
| 診所地址 | 台中市南屯區向心南路908號1.2.3樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市南屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717072522 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 清明、端午、中秋節均休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Fred Chiu-TW | 4星 | 疫情期間一年多不想去看牙醫、怕被傳染、也不願給醫生增加困擾… 近日牙齒痛、上排左右的大臼齒都疼無法咀嚼真辛苦!萬不得已電話聯繫多年照顧我牙齒的專任醫生:台中市佳新牙科診所的洪啟智博士..沒想到受到熱情的歡迎!他們已經有了完善的防疫對策、可以放心的進行檢查及治療!當年我請洪博士幫我做了全口牙齒矯正及植牙的手術、非常成功美觀、讓我可以有個美好的老年生活、感謝博士! |
| Ozi Ou | 5星 | 一開始只是就近找牙醫協助我的問題,卻很幸運地遇到張哲倫醫師。在他細心診斷後即使轉診到中山醫,卻還是會親自來電了解後續狀況&溝通接下來如何處理。這真的讓我很意外,從沒遇過這麼視病如親的醫師,真的很安心。讓我原本不常留評論的人會真心想推薦給不熟悉南屯牙醫診所的人。:)) |
| 賴冠霖 | 5星 | 櫃檯服務很親切,醫生也很有耐心,建議如果有要來看牙齒可以電話預約~ |
| 王秀芬 | 5星 | 這裡的醫生與護士很有耐心,讓我在看牙齒的過程中比較放鬆不會緊張~ |
| 總共 : 542個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看佳新牙醫診所的所有評論 ⭐我要給佳新牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Fred Chiu-TW | 4星 | 疫情期間一年多不想去看牙醫、怕被傳染、也不願給醫生增加困擾… 近日牙齒痛、上排左右的大臼齒都疼無法咀嚼真辛苦!萬不得已電話聯繫多年照顧我牙齒的專任醫生:台中市佳新牙科診所的洪啟智博士..沒想到受到熱情的歡迎!他們已經有了完善的防疫對策、可以放心的進行檢查及治療!當年我請洪博士幫我做了全口牙齒矯正及植牙的手術、非常成功美觀、讓我可以有個美好的老年生活、感謝博士! |
| Ozi Ou | 5星 | 一開始只是就近找牙醫協助我的問題,卻很幸運地遇到張哲倫醫師。在他細心診斷後即使轉診到中山醫,卻還是會親自來電了解後續狀況&溝通接下來如何處理。這真的讓我很意外,從沒遇過這麼視病如親的醫師,真的很安心。讓我原本不常留評論的人會真心想推薦給不熟悉南屯牙醫診所的人。:)) |
| 賴冠霖 | 5星 | 櫃檯服務很親切,醫生也很有耐心,建議如果有要來看牙齒可以電話預約~ |
| 王秀芬 | 5星 | 這裡的醫生與護士很有耐心,讓我在看牙齒的過程中比較放鬆不會緊張~ |
| 總共 : 542個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看佳新牙醫診所的所有評論 ⭐我要給佳新牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新銳牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓) | 04-23192009 |
| 雲康牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓 | 04-22581238 |
| 惟美牙醫診所 | 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓 | 04-23817777 |
| 魏牙醫診所 | 台中市南屯區東興路2段60號 | 04-24731896 |
| 光麗牙醫診所 | 台中市南屯區大墩十四街148號1樓 | 04-23107666 |
| 微笑美學牙醫診所 | 台中市南屯區大業路592號1樓、2樓 | 04-22542020 |
| 唯嘉牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路25之8號1樓 | 04-23806675 |
| 晴悦牙醫診所 | 台中市南屯區龍富路四段159號1、2樓 | 04-23805196 |
| 淳品牙醫診所 | 台中市南屯區五權西路二段666號13樓之1 | 04-23892382 |
| 黃經理牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路256號1、2樓 | 04-24711567 |
| 啄木鳥牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段194號2樓 | 04-22549955 |
| 諾宣牙醫診所 | 台中市南屯區公益路二段808之1號1樓 | 04-22517045 |
| 洪英凱牙醫診所 | 台中市南屯區大聖街182號1、2樓 | 04-23201682 |
| 向心牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路921號 | 04-23898495 |
| 家禾牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路67之5號1樓 | 04-23866155 |
| 賴志升牙醫診所 | 台中市南屯區大同里南屯路二段185號 | 04-24755774 |
| 正百牙醫診所 | 台中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓 | 04-24733839 |
| 上品牙醫診所 | 台中市南屯區京展街225號 | 04-23812967 |
| 百傑牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路880、882號1樓.地下1樓 | 04-23205640 |
| 群益牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段431號 | 04-22555557 |
| 雅致牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段700號1樓 | 04-23892390 |
| 悅容牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路758號1樓 | 04-24738883 |
| 傑揚牙醫診所 | 台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓 | 04-24721995 |
| 黎明牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號 | 04-23898832 |
| 桂冠英倫牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段368號1樓 | 04-22582038 |
| 優美牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段429-1號1樓 | 04-22513619 |
| 正英牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號 | 04-23814166 |
| 璽瑞美學牙醫診所 | 台中市南屯區永春東七路889號1樓 | 04-23808559 |
| 圓滿牙醫診所 | 台中市南屯區大業路577號1樓,2樓 | 04-22521352 |
| 理想牙醫診所 | 台中市南屯區大墩二街75號 | 04-24713052 |
診所名稱 : 新銳牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓) 診所電話 : 04-23192009 |
診所名稱 : 雲康牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓 診所電話 : 04-22581238 |
診所名稱 : 惟美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓 診所電話 : 04-23817777 |
診所名稱 : 魏牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段60號 診所電話 : 04-24731896 |
診所名稱 : 光麗牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十四街148號1樓 診所電話 : 04-23107666 |
診所名稱 : 微笑美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路592號1樓、2樓 診所電話 : 04-22542020 |
診所名稱 : 唯嘉牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路25之8號1樓 診所電話 : 04-23806675 |
診所名稱 : 晴悦牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區龍富路四段159號1、2樓 診所電話 : 04-23805196 |
診所名稱 : 淳品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段666號13樓之1 診所電話 : 04-23892382 |
診所名稱 : 黃經理牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路256號1、2樓 診所電話 : 04-24711567 |
診所名稱 : 啄木鳥牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段194號2樓 診所電話 : 04-22549955 |
診所名稱 : 諾宣牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段808之1號1樓 診所電話 : 04-22517045 |
診所名稱 : 洪英凱牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大聖街182號1、2樓 診所電話 : 04-23201682 |
診所名稱 : 向心牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路921號 診所電話 : 04-23898495 |
診所名稱 : 家禾牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路67之5號1樓 診所電話 : 04-23866155 |
診所名稱 : 賴志升牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里南屯路二段185號 診所電話 : 04-24755774 |
診所名稱 : 正百牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓 診所電話 : 04-24733839 |
診所名稱 : 上品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區京展街225號 診所電話 : 04-23812967 |
診所名稱 : 百傑牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路880、882號1樓.地下1樓 診所電話 : 04-23205640 |
診所名稱 : 群益牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段431號 診所電話 : 04-22555557 |
診所名稱 : 雅致牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段700號1樓 診所電話 : 04-23892390 |
診所名稱 : 悅容牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路758號1樓 診所電話 : 04-24738883 |
診所名稱 : 傑揚牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓 診所電話 : 04-24721995 |
診所名稱 : 黎明牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號 診所電話 : 04-23898832 |
診所名稱 : 桂冠英倫牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段368號1樓 診所電話 : 04-22582038 |
診所名稱 : 優美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段429-1號1樓 診所電話 : 04-22513619 |
診所名稱 : 正英牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號 診所電話 : 04-23814166 |
診所名稱 : 璽瑞美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東七路889號1樓 診所電話 : 04-23808559 |
診所名稱 : 圓滿牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路577號1樓,2樓 診所電話 : 04-22521352 |
診所名稱 : 理想牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩二街75號 診所電話 : 04-24713052 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 科瑞安診所 | 台中市南屯區大業路289號1樓 | 04-23289699 |
| 菁澤皮膚科診所 | 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分)、2、3樓 | 04-24736060 |
| 愛貽診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F | 04-23896122 |
| 大進中醫診所 | 台中市南屯區大進街102號 | 04-24716995 |
| 孫開來骨科、外科診所 | 台中市南屯區東興路2段243號1樓 | 04-24721193 |
| 春禾中醫診所 | 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分) | 04-24736060 |
| 陳建彰診所 | () | |
| 健源中醫診所 | 台中市南屯區黎明路一段139號1樓 | 04-24796397 |
| 同成復健科診所 | 台中市南屯區河南路四段358號1、2樓 | 04-23152006 |
| 葉慧昌中醫診所 | 台中市南屯區大同里精誠路532號1樓 | 04-24716048 |
| 仁欣診所 | 台中市南屯區黎明東街229號1樓 | 04-23803265 |
| 王育徽中醫診所 | 台中市南屯區黎明東街392號1、2樓 | 04-22556150 |
| 鄭元凱耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區河南路4段376號2樓 | 04-22513502 |
| 楊中醫診所 | 台中市南屯區南屯路二段115號 | 04-24728125 |
| 施勝桓小兒科診所 | 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓 | 04-22581985 |
| 文心維格診所 | 台中市南屯區大福街36號1樓 | 04-22582308 |
| 汝安診所 | 台中市南屯區水安街3號1、2樓 | 04-22513310 |
| 墩美中醫診所 | 台中市南屯區大墩11街178號1、2樓 | 04-23281180 |
| 育崇診所 | 台中市南屯區向上路二段320號1、2樓 | 04-23825878 |
| 菁善中醫診所 | 台中市南屯區東興路三段231號1樓 | 04-23270333 |
| 沛泳診所 | 台中市南屯區文心南三路667號1、2樓 | 04-23807861 |
| 邢志宇耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓 | 04-24735806 |
| 林耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區大同里東興路2段50號 | 04-24751525 |
| 祥峻中醫診所 | 台中市南屯區文心南三路538號1樓 | 04-24735561 |
| 祐盛診所 | () | |
| 謝政融診所 | 台中市南屯區中和里楓和路817號1樓 | 04-24794269 |
| 呂耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區南屯里南屯路二段527號 | 04-23833168 |
| 國際慈善堂中醫診所 | () | |
| 華生診所 | 台中市南屯區黎明路二段496號 | 04-22556622 |
| 海德堡中醫診所 | 台中市南屯區文心南一路21號1樓 | 04-24758686 |
診所名稱 : 科瑞安診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路289號1樓 診所電話 : 04-23289699 |
診所名稱 : 菁澤皮膚科診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分)、2、3樓 診所電話 : 04-24736060 |
診所名稱 : 愛貽診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F 診所電話 : 04-23896122 |
診所名稱 : 大進中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大進街102號 診所電話 : 04-24716995 |
診所名稱 : 孫開來骨科、外科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段243號1樓 診所電話 : 04-24721193 |
診所名稱 : 春禾中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分) 診所電話 : 04-24736060 |
診所名稱 : 陳建彰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健源中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段139號1樓 診所電話 : 04-24796397 |
診所名稱 : 同成復健科診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段358號1、2樓 診所電話 : 04-23152006 |
診所名稱 : 葉慧昌中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里精誠路532號1樓 診所電話 : 04-24716048 |
診所名稱 : 仁欣診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明東街229號1樓 診所電話 : 04-23803265 |
診所名稱 : 王育徽中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明東街392號1、2樓 診所電話 : 04-22556150 |
診所名稱 : 鄭元凱耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路4段376號2樓 診所電話 : 04-22513502 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段115號 診所電話 : 04-24728125 |
診所名稱 : 施勝桓小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓 診所電話 : 04-22581985 |
診所名稱 : 文心維格診所 診所地址 : 台中市南屯區大福街36號1樓 診所電話 : 04-22582308 |
診所名稱 : 汝安診所 診所地址 : 台中市南屯區水安街3號1、2樓 診所電話 : 04-22513310 |
診所名稱 : 墩美中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩11街178號1、2樓 診所電話 : 04-23281180 |
診所名稱 : 育崇診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路二段320號1、2樓 診所電話 : 04-23825878 |
診所名稱 : 菁善中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路三段231號1樓 診所電話 : 04-23270333 |
診所名稱 : 沛泳診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南三路667號1、2樓 診所電話 : 04-23807861 |
診所名稱 : 邢志宇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓 診所電話 : 04-24735806 |
診所名稱 : 林耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里東興路2段50號 診所電話 : 04-24751525 |
診所名稱 : 祥峻中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南三路538號1樓 診所電話 : 04-24735561 |
診所名稱 : 祐盛診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 謝政融診所 診所地址 : 台中市南屯區中和里楓和路817號1樓 診所電話 : 04-24794269 |
診所名稱 : 呂耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段527號 診所電話 : 04-23833168 |
診所名稱 : 國際慈善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華生診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段496號 診所電話 : 04-22556622 |
診所名稱 : 海德堡中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南一路21號1樓 診所電話 : 04-24758686 |
| 診所名稱 | 佳新牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區向心南路908號1.2.3樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 路 | 向心南路 |
| 號 | 908號 |