| 診所名稱 | 第一明眼科診所 |
| 診所電話 | 04-22516777 |
| 診所地址 | 台中市南屯區大墩十一街331號1、2樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市眼科診所 、台中市南屯區眼科診所 |
| 診所編號 | 3517073329 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:15, 18:30 – 20:45 |
| 星期二 | 09:00 – 12:15, 18:00 – 20:45 |
| 星期三 | 09:00 – 12:15, 16:30 – 18:00, 18:30 – 20:45 |
| 星期四 | 09:00 – 12:15, 16:30 – 18:00, 18:30 – 20:45 |
| 星期五 | 09:00 – 12:15 |
| 星期六 | 09:00 – 12:15, 14:00 – 16:45 |
| 星期日 | 09:00 – 11:45 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:15 18:30 – 20:45 |
| 星期二 | 09:00 – 12:15 18:00 – 20:45 |
| 星期三 | 09:00 – 12:15 16:30 – 18:00 18:30 – 20:45 |
| 星期四 | 09:00 – 12:15 16:30 – 18:00 18:30 – 20:45 |
| 星期五 | 09:00 – 12:15 |
| 星期六 | 09:00 – 12:15 14:00 – 16:45 |
| 星期日 | 09:00 – 11:45 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 趙淑芳 | 5星 | 昨天忽然感覺眼睛刺痛、流淚,因為是放假日,有些擔心,上網查了一下,找到了第一明眼科,週六有看診,還好就在家附近,立刻衝了過去,林浤裕醫師說是睫毛側插,取出睫毛後,還幫我做了其他檢查,說沒有其他毛病,可以放心,林醫師真的很耐斯,還教導了我一些眼睛保健的方法,真的很感謝。 |
| 黃馨平 | 5星 | 原來戴隱形眼鏡,因每日配戴時間長,常感到不舒服,最近到第一明眼科診所做了角膜雷射視力矯正,感覺工作人員檢查特別親切及仔細,檢查後醫師做了很詳細的解說,讓我很放心,治療後,視力維持很正常,最重要的是工作,出遊、生活都很方便。 |
| Anny Wu | 5星 | 看到評論有點怕怕的,但鄰居有推薦又剛好週日有開就來看看; 醫生的專業度有夠,協助檢查的護理師也很好,我大概能夠理解為什麼大家說櫃檯態度不好;週日人很多,小姐都說掛號健保卡先放右手邊排隊,病患還一直去問她不用掛號嗎? 我看這個循環同一人大約操作了3次⋯她沒拍桌真的不錯了! 醫療就是醫療、服務就是服務,建議還是不要把醫療變成醫療服務業吧! 如果要服務就去掛自費診好了! |
| Pei Kuo | 5星 | 真的超好,禮拜日有開的眼科診所 眼睛破皮,找急診也沒用, 醫生也很專業!早上眼痛,來看診才知是眼睛破皮問題~真好,假日有開診,人也很多,服務很好,希望擦完藥能快點好起來~ 點了醫生開的眼藥水跟藥膏 |
| J Y | 5星 | 禮拜日少數有開的眼科診所 之前看評論已經做好準備ㄌ 結果一進去護士姐姐服務態度真的超好的 跟評論的完全不一樣!! 醫生也很專業!這次處理是眼睛長肉芽的問題~希望擦完藥能快點好起來~ 晚上更新 點了醫生開的眼藥水跟藥膏 下午就消腫很多了 也太厲害👍🏻 |
| 總共 : 157個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看第一明眼科診所的所有評論 ⭐我要給第一明眼科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 趙淑芳 | 5星 | 昨天忽然感覺眼睛刺痛、流淚,因為是放假日,有些擔心,上網查了一下,找到了第一明眼科,週六有看診,還好就在家附近,立刻衝了過去,林浤裕醫師說是睫毛側插,取出睫毛後,還幫我做了其他檢查,說沒有其他毛病,可以放心,林醫師真的很耐斯,還教導了我一些眼睛保健的方法,真的很感謝。 |
| 黃馨平 | 5星 | 原來戴隱形眼鏡,因每日配戴時間長,常感到不舒服,最近到第一明眼科診所做了角膜雷射視力矯正,感覺工作人員檢查特別親切及仔細,檢查後醫師做了很詳細的解說,讓我很放心,治療後,視力維持很正常,最重要的是工作,出遊、生活都很方便。 |
| Anny Wu | 5星 | 看到評論有點怕怕的,但鄰居有推薦又剛好週日有開就來看看; 醫生的專業度有夠,協助檢查的護理師也很好,我大概能夠理解為什麼大家說櫃檯態度不好;週日人很多,小姐都說掛號健保卡先放右手邊排隊,病患還一直去問她不用掛號嗎? 我看這個循環同一人大約操作了3次⋯她沒拍桌真的不錯了! 醫療就是醫療、服務就是服務,建議還是不要把醫療變成醫療服務業吧! 如果要服務就去掛自費診好了! |
| Pei Kuo | 5星 | 真的超好,禮拜日有開的眼科診所 眼睛破皮,找急診也沒用, 醫生也很專業!早上眼痛,來看診才知是眼睛破皮問題~真好,假日有開診,人也很多,服務很好,希望擦完藥能快點好起來~ 點了醫生開的眼藥水跟藥膏 |
| J Y | 5星 | 禮拜日少數有開的眼科診所 之前看評論已經做好準備ㄌ 結果一進去護士姐姐服務態度真的超好的 跟評論的完全不一樣!! 醫生也很專業!這次處理是眼睛長肉芽的問題~希望擦完藥能快點好起來~ 晚上更新 點了醫生開的眼藥水跟藥膏 下午就消腫很多了 也太厲害👍🏻 |
| 總共 : 157個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看第一明眼科診所的所有評論 ⭐我要給第一明眼科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 立明康眼科診所 | 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 | 04-23265658 |
| 衛視眼科診所 | 台中市南屯區黎明路1段1057號1樓及2樓 | 04-23817309 |
| 大學眼科診所 | 台中市南屯區大業路309號1、2樓 | 04-23299797 |
| 許伯熙眼科診所 | 台中市南屯區東興路2段46號1樓 | 04-24753105 |
| 明倫眼科診所 | 台中市南屯區大墩十二街646號1、2樓 | 04-22517337 |
| 潘世強眼科診所 | 台中市南屯區東興路3段161號1、2樓 | 04-23288199 |
| 公益諾貝爾眼科診所 | 台中市南屯區公益路二段330號1樓-4樓 | 04-22593456 |
| 開宗眼科診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路1段1116號1樓 | 04-23834050 |
| 瑞光眼科診所 | 台中市南屯區忠勇路80-22號1樓 | 04-23822828 |
| 晶彩眼科診所 | 台中市南屯區南屯路2段510號1樓 | 04-23810895 |
診所名稱 : 立明康眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 診所電話 : 04-23265658 |
診所名稱 : 衛視眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段1057號1樓及2樓 診所電話 : 04-23817309 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路309號1、2樓 診所電話 : 04-23299797 |
診所名稱 : 許伯熙眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段46號1樓 診所電話 : 04-24753105 |
診所名稱 : 明倫眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街646號1、2樓 診所電話 : 04-22517337 |
診所名稱 : 潘世強眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路3段161號1、2樓 診所電話 : 04-23288199 |
診所名稱 : 公益諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段330號1樓-4樓 診所電話 : 04-22593456 |
診所名稱 : 開宗眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路1段1116號1樓 診所電話 : 04-23834050 |
診所名稱 : 瑞光眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路80-22號1樓 診所電話 : 04-23822828 |
診所名稱 : 晶彩眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段510號1樓 診所電話 : 04-23810895 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 中和牙醫診所 | 台中市南屯區中和里黎明路一段165號 | 04-24792209 |
| 康普頓診所 | 台中市南屯區向上路1段658號1樓、2樓 | 04-23226766 |
| 華大中醫診所 | 台中市南屯區大業路273號1樓 | 04-23228999 |
| 菁澤皮膚科診所 | 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分)、2、3樓 | 04-24736060 |
| 知高復健科診所 | 台中市南屯區忠勇路70-5號1、2樓 | 04-23807768 |
| 尚美診所 | 台中市南屯區大墩2街112號1、2樓 | 04-24726200 |
| 博安中醫診所 | 台中市南屯區大業路308號1樓 | 04-23288232 |
| 小熊小兒科診所 | 台中市南屯區向上南路1段179號1樓 | 04-24759999 |
| 行德中醫診所 | 台中市南屯區河南路四段706號1樓 | 04-23826688 |
| 黃經理牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路256號1、2樓 | 04-24711567 |
| 祥峻中醫診所 | 台中市南屯區文心南三路538號1樓 | 04-24735561 |
| 仁德中醫診所 | 台中市南屯區向上南路一段181號 | 04-24721119 |
| 白旭容中醫診所 | 台中市南屯區永春東路872號1F | 04-23821995 |
| 維倩婦產科診所 | 台中市南屯區東興路二段90號1樓、2樓 | 04-24723520 |
| 呂祐吉中醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路197號 | 04-23286146 |
| 文心好晴天身心診所 | 台中市南屯區文心南路30號2、3、4樓 | 04-24735925 |
| 寶貝熊小兒科診所 | 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓 | 04-22517622 |
| 辰安堂中醫診所 | 台中市南屯區精誠南路139號1樓 | 04-24719266 |
| 大墩診所 | 台中市南屯區大墩路96號1、2樓 | 04-24717122 |
| 蔡忠廷診所 | 台中市南屯區田心里南屯路二段183號 | 04-24723616 |
| 精湛牙醫診所 | 台中市南屯區大業路586號1、2樓 | 04-22555686 |
| 樂庭牙醫診所 | 台中市南屯區向上路一段626號1樓、626號2樓 | 04-23208896 |
| 劉世成骨科外科診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1051號 | 04-23834068 |
| 緻齡婦產科診所 | () | |
| 康橋牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓 | 04-23282666 |
| 文山耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區忠勇路91-2號1樓 | 04-23825100 |
| 朗雲診所 | 台中市南屯區南屯路2段203號1樓、地下室 | 04-24729599 |
| 海德堡中醫診所 | 台中市南屯區文心南一路21號1樓 | 04-24758686 |
| 澄觀中醫診所 | 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓 | 04-23209258 |
| 美加德診所 | 台中市南屯區大業路177號地下一層 | 04-23100060 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區中和里黎明路一段165號 診所電話 : 04-24792209 |
診所名稱 : 康普頓診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路1段658號1樓、2樓 診所電話 : 04-23226766 |
診所名稱 : 華大中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路273號1樓 診所電話 : 04-23228999 |
診所名稱 : 菁澤皮膚科診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分)、2、3樓 診所電話 : 04-24736060 |
診所名稱 : 知高復健科診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路70-5號1、2樓 診所電話 : 04-23807768 |
診所名稱 : 尚美診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩2街112號1、2樓 診所電話 : 04-24726200 |
診所名稱 : 博安中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路308號1樓 診所電話 : 04-23288232 |
診所名稱 : 小熊小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段179號1樓 診所電話 : 04-24759999 |
診所名稱 : 行德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段706號1樓 診所電話 : 04-23826688 |
診所名稱 : 黃經理牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路256號1、2樓 診所電話 : 04-24711567 |
診所名稱 : 祥峻中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南三路538號1樓 診所電話 : 04-24735561 |
診所名稱 : 仁德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路一段181號 診所電話 : 04-24721119 |
診所名稱 : 白旭容中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路872號1F 診所電話 : 04-23821995 |
診所名稱 : 維倩婦產科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段90號1樓、2樓 診所電話 : 04-24723520 |
診所名稱 : 呂祐吉中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路197號 診所電話 : 04-23286146 |
診所名稱 : 文心好晴天身心診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南路30號2、3、4樓 診所電話 : 04-24735925 |
診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓 診所電話 : 04-22517622 |
診所名稱 : 辰安堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區精誠南路139號1樓 診所電話 : 04-24719266 |
診所名稱 : 大墩診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路96號1、2樓 診所電話 : 04-24717122 |
診所名稱 : 蔡忠廷診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里南屯路二段183號 診所電話 : 04-24723616 |
診所名稱 : 精湛牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路586號1、2樓 診所電話 : 04-22555686 |
診所名稱 : 樂庭牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路一段626號1樓、626號2樓 診所電話 : 04-23208896 |
診所名稱 : 劉世成骨科外科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1051號 診所電話 : 04-23834068 |
診所名稱 : 緻齡婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康橋牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-23282666 |
診所名稱 : 文山耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路91-2號1樓 診所電話 : 04-23825100 |
診所名稱 : 朗雲診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段203號1樓、地下室 診所電話 : 04-24729599 |
診所名稱 : 海德堡中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南一路21號1樓 診所電話 : 04-24758686 |
診所名稱 : 澄觀中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓 診所電話 : 04-23209258 |
診所名稱 : 美加德診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路177號地下一層 診所電話 : 04-23100060 |
| 診所名稱 | 第一明眼科診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區大墩十一街331號1、2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 路 | 大墩十一街 |
| 號 | 331號 |