忠勇診所

診所資料

診所名稱忠勇診所
診所電話04-23826625
診所地址台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓
診所科別家醫科,兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市家醫科診所台中市南屯區家醫科診所
診所編號3503280914

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
大容診所台中市南屯區大容東街14號1、2樓04-23288521
加寧診所台中市南屯區河南路四段393號1、2樓04-22587087
親子診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1091號04-23862626
佳杏診所台中市南屯區大墩五街292號1樓04-24716016
郭品君診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號04-23817333
宏信診所台中市南屯區大墩路262號04-24733618
林勝輝診所台中市南屯區大墩17街113號04-23272446
舞生禪診所台中市南屯區文心路一段51號1樓04-24730111
向晨診所台中市南屯區寶山東二街22號1樓04-23803100
周省村診所台中市南屯區東興路二段42號1樓04-24723316
汝安診所台中市南屯區水安街3號1、2樓04-22513310
先進診所台中市南屯區永春東路878號1樓04-23862433
臺中市南屯區衛生所台中市南屯區向心南路811號1樓04-23827640
葉晉榮診所台中市南屯區文山里忠勇路70–9號04-23869209
主悅診所台中市南屯區干城街269號1樓04-22540711
偉宏診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號04-23827629
姜封豪診所台中市南屯區永春東七路837號1樓04-23808897
華生診所台中市南屯區黎明路二段496號04-22556622
蘇晉暉診所台中市南屯區向心路35號04-23832676

附近的家醫科診所

診所名稱 : 大容診所

診所地址 : 台中市南屯區大容東街14號1、2樓

診所電話 : 04-23288521

診所名稱 : 加寧診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段393號1、2樓

診所電話 : 04-22587087

診所名稱 : 親子診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1091號

診所電話 : 04-23862626

診所名稱 : 佳杏診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩五街292號1樓

診所電話 : 04-24716016

診所名稱 : 郭品君診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號

診所電話 : 04-23817333

診所名稱 : 宏信診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路262號

診所電話 : 04-24733618

診所名稱 : 林勝輝診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩17街113號

診所電話 : 04-23272446

診所名稱 : 舞生禪診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段51號1樓

診所電話 : 04-24730111

診所名稱 : 向晨診所

診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街22號1樓

診所電話 : 04-23803100

診所名稱 : 周省村診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段42號1樓

診所電話 : 04-24723316

診所名稱 : 汝安診所

診所地址 : 台中市南屯區水安街3號1、2樓

診所電話 : 04-22513310

診所名稱 : 先進診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路878號1樓

診所電話 : 04-23862433

診所名稱 : 臺中市南屯區衛生所

診所地址 : 台中市南屯區向心南路811號1樓

診所電話 : 04-23827640

診所名稱 : 葉晉榮診所

診所地址 : 台中市南屯區文山里忠勇路70–9號

診所電話 : 04-23869209

診所名稱 : 主悅診所

診所地址 : 台中市南屯區干城街269號1樓

診所電話 : 04-22540711

診所名稱 : 偉宏診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號

診所電話 : 04-23827629

診所名稱 : 姜封豪診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東七路837號1樓

診所電話 : 04-23808897

診所名稱 : 華生診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段496號

診所電話 : 04-22556622

診所名稱 : 蘇晉暉診所

診所地址 : 台中市南屯區向心路35號

診所電話 : 04-23832676

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
經典診所()
行健骨科診所台中市南屯區永春東路341號1、2樓04-24733643
張家強診所台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓04-22591683
鄭元凱耳鼻喉科診所台中市南屯區河南路4段376號2樓04-22513502
仁德中醫診所台中市南屯區向上南路一段181號04-24721119
大有中醫診所台中市南屯區大墩14街270號1樓04-23109906
維信華信聯合門診維信小兒科診所台中市南屯區大墩路471號1樓04-23206921
文良診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號04-23891633
誠心親子耳鼻喉科診所台中市南屯區東興路二段33號1、2樓04-24719001
陳國嶸診所台中市南屯區黎明路2段220號1樓04-23808855
微笑美學牙醫診所台中市南屯區大業路592號1樓、2樓04-22542020
陳尚德牙醫診所台中市南屯區南屯路二段663號1樓04-23890448
宏宇診所台中市南屯區南屯路二段28號1樓04-24717800
采薇中醫診所台中市南屯區田心里五權西路2段666號14F–304-23831308
欣民診所()
臺中市愛心家園附設醫務室台中市南屯區東興路1段450號2樓04-24713535
健暉診所台中市南屯區東興路二段31號1樓04-24710269
美加德中醫診所台中市南屯區大業路177號B104-23220012
育超牙醫診所台中市南屯區大業路324號1、2樓04-23105766
上怡診所()
青芙杰中醫診所台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓04-23819881
維信華信聯合門診華信中醫診所台中市南屯區大同里大墩路471號2F04-23195319
晉寧牙醫診所台中市南屯區南屯路二段296號04-24733439
王育徽中醫診所台中市南屯區黎明東街392號1、2樓04-22556150
陳宏彰診所台中市南屯區大墩南路410號3、4樓04-24736466
一善中醫診所台中市南屯區大墩路700號1樓、2樓04-23109668
東寧耳鼻喉科診所台中市南屯區東興路二段289號1樓04-24711200
施以中診所台中市南屯區東興路二段177號一樓04-24727575
傑揚牙醫診所台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓04-24721995
林耳鼻喉科診所台中市南屯區大同里東興路2段50號04-24751525

附近的其他診所

診所名稱 : 經典診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 行健骨科診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路341號1、2樓

診所電話 : 04-24733643

診所名稱 : 張家強診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓

診所電話 : 04-22591683

診所名稱 : 鄭元凱耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路4段376號2樓

診所電話 : 04-22513502

診所名稱 : 仁德中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路一段181號

診所電話 : 04-24721119

診所名稱 : 大有中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩14街270號1樓

診所電話 : 04-23109906

診所名稱 : 維信華信聯合門診維信小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路471號1樓

診所電話 : 04-23206921

診所名稱 : 文良診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號

診所電話 : 04-23891633

診所名稱 : 誠心親子耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓

診所電話 : 04-24719001

診所名稱 : 陳國嶸診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段220號1樓

診所電話 : 04-23808855

診所名稱 : 微笑美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路592號1樓、2樓

診所電話 : 04-22542020

診所名稱 : 陳尚德牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段663號1樓

診所電話 : 04-23890448

診所名稱 : 宏宇診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段28號1樓

診所電話 : 04-24717800

診所名稱 : 采薇中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里五權西路2段666號14F–3

診所電話 : 04-23831308

診所名稱 : 欣民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臺中市愛心家園附設醫務室

診所地址 : 台中市南屯區東興路1段450號2樓

診所電話 : 04-24713535

診所名稱 : 健暉診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段31號1樓

診所電話 : 04-24710269

診所名稱 : 美加德中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路177號B1

診所電話 : 04-23220012

診所名稱 : 育超牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路324號1、2樓

診所電話 : 04-23105766

診所名稱 : 上怡診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 青芙杰中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓

診所電話 : 04-23819881

診所名稱 : 維信華信聯合門診華信中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里大墩路471號2F

診所電話 : 04-23195319

診所名稱 : 晉寧牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段296號

診所電話 : 04-24733439

診所名稱 : 王育徽中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明東街392號1、2樓

診所電話 : 04-22556150

診所名稱 : 陳宏彰診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩南路410號3、4樓

診所電話 : 04-24736466

診所名稱 : 一善中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路700號1樓、2樓

診所電話 : 04-23109668

診所名稱 : 東寧耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段289號1樓

診所電話 : 04-24711200

診所名稱 : 施以中診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段177號一樓

診所電話 : 04-24727575

診所名稱 : 傑揚牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓

診所電話 : 04-24721995

診所名稱 : 林耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里東興路2段50號

診所電話 : 04-24751525

台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓

診所名稱忠勇診所
診所地址台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓
縣市台中市
鄉鎮南屯區
忠勇路
67之3號