汪小兒科診所

診所資料

診所名稱汪小兒科診所
診所電話04-23811388
診所地址台中市南屯區黎明路二段15號1樓
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市台中市兒科診所台中市南屯區兒科診所
診所編號3517072260

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

汪小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期四08:00 – 12:00, 19:00 – 21:30
星期五08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23811388 連絡確認。

汪小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期四08:00 – 12:00
19:00 – 21:30
星期五08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期日休息

汪小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
王淨 5星 醫師很有耐心,本來小孩很咳,沒辦法睡,第一次帶去給汪醫師看,吃藥後,就能好好入睡了,終於大人也能好好睡了。
陳潼黎 5星 汪醫師 人很有耐心,很專業,講話果斷!不會模棱兩可。今天小孩不小心在診間尿尿 醫師沒有生氣!謝謝你們❤️
Wisker 5星 櫃檯短髮護士很親切有問必答 醫生專業 診所環境乾淨
謝榮峰 3星 有位護士,說話態度讓人感覺歧視不受控的小小孩,而且只是打個預防針,扯到什麼新冠肺炎,說話也不婉轉點,態度很差,會怕?這樣何必當護士?讓自己置身在危險之中? 雖然院長人很好,醫術也非常精湛,還是建議大家疫情未結束前不要去,以免嚇到這位護士,或是如果院長有看到這則留言,再煩請院長斥資購入全套防護衣給這位護士穿,請她不要怕,好嗎
Kai-Wen Zhao 5星 醫生蠻和藹的,看起來對小孩子有耐心
總共 : 39個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看汪小兒科診所的所有評論 ⭐我要給汪小兒科診所評論

汪小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
王淨 5星 醫師很有耐心,本來小孩很咳,沒辦法睡,第一次帶去給汪醫師看,吃藥後,就能好好入睡了,終於大人也能好好睡了。
陳潼黎 5星 汪醫師 人很有耐心,很專業,講話果斷!不會模棱兩可。今天小孩不小心在診間尿尿 醫師沒有生氣!謝謝你們❤️
Wisker 5星 櫃檯短髮護士很親切有問必答 醫生專業 診所環境乾淨
謝榮峰 3星 有位護士,說話態度讓人感覺歧視不受控的小小孩,而且只是打個預防針,扯到什麼新冠肺炎,說話也不婉轉點,態度很差,會怕?這樣何必當護士?讓自己置身在危險之中? 雖然院長人很好,醫術也非常精湛,還是建議大家疫情未結束前不要去,以免嚇到這位護士,或是如果院長有看到這則留言,再煩請院長斥資購入全套防護衣給這位護士穿,請她不要怕,好嗎
Kai-Wen Zhao 5星 醫生蠻和藹的,看起來對小孩子有耐心
總共 : 39個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看汪小兒科診所的所有評論
⭐我要給汪小兒科診所評論

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
維信華信聯合門診維信小兒科診所台中市南屯區大墩路471號1樓04-23206921
沛泳診所台中市南屯區文心南三路667號1、2樓04-23807861
媽媽咪亞診所台中市南屯區公益路二段60號1樓04-23190707
誠心兒科診所台中市南屯區東興路二段33號1、2樓04-24719001
施勝桓小兒科診所台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓04-22581985
賴東昇小兒科診所台中市南屯區大業路93號1樓04-23280188
祥威黎明耳鼻喉科兒科診所台中市南屯區黎明路二段446號1樓及夾層04-22541898
寶貝熊小兒科診所台中市南屯區公益路二段362.366號1樓04-22517622
蔡忠廷診所台中市南屯區田心里南屯路二段183號04-24723616
薛凱中診所台中市南屯區大墩路383號1樓928-661357
李漢亮小兒科診所台中市南屯區春社里忠勇路41–3號04-23851435
林俊彥小兒科診所台中市南屯區黎明路一段229號1樓04-24702058
董建宗小兒科診所台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓04-23203873
明道小兒科診所台中市南屯區田心里向心南路933號04-23845795
張益從小兒科診所台中市南屯區大同里南屯路二段121號04-24758011
宏凱診所台中市南屯區忠勇路79之3號1樓04-23802778
林文豹小兒科診所台中市南屯區大墩路815號1樓04-23266518
幼安診所台中市南屯區大墩路263號1、2樓04-24751579
小熊小兒科診所台中市南屯區向上南路1段179號1樓04-24759999
博幼耳鼻喉科小兒科診所台中市南屯區公益路二段一八一號一、二樓04-23270610
張家強診所台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓04-22591683
張文吉小兒科診所台中市南屯區向上南路1段273號1樓04-24724988

附近的兒科診所

診所名稱 : 維信華信聯合門診維信小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路471號1樓

診所電話 : 04-23206921

診所名稱 : 沛泳診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南三路667號1、2樓

診所電話 : 04-23807861

診所名稱 : 媽媽咪亞診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段60號1樓

診所電話 : 04-23190707

診所名稱 : 誠心兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓

診所電話 : 04-24719001

診所名稱 : 施勝桓小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓

診所電話 : 04-22581985

診所名稱 : 賴東昇小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路93號1樓

診所電話 : 04-23280188

診所名稱 : 祥威黎明耳鼻喉科兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段446號1樓及夾層

診所電話 : 04-22541898

診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓

診所電話 : 04-22517622

診所名稱 : 蔡忠廷診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里南屯路二段183號

診所電話 : 04-24723616

診所名稱 : 薛凱中診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路383號1樓

診所電話 : 928-661357

診所名稱 : 李漢亮小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區春社里忠勇路41–3號

診所電話 : 04-23851435

診所名稱 : 林俊彥小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段229號1樓

診所電話 : 04-24702058

診所名稱 : 董建宗小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓

診所電話 : 04-23203873

診所名稱 : 明道小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里向心南路933號

診所電話 : 04-23845795

診所名稱 : 張益從小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里南屯路二段121號

診所電話 : 04-24758011

診所名稱 : 宏凱診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路79之3號1樓

診所電話 : 04-23802778

診所名稱 : 林文豹小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路815號1樓

診所電話 : 04-23266518

診所名稱 : 幼安診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路263號1、2樓

診所電話 : 04-24751579

診所名稱 : 小熊小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段179號1樓

診所電話 : 04-24759999

診所名稱 : 博幼耳鼻喉科小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段一八一號一、二樓

診所電話 : 04-23270610

診所名稱 : 張家強診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓

診所電話 : 04-22591683

診所名稱 : 張文吉小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段273號1樓

診所電話 : 04-24724988

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
益德牙醫診所台中市南屯區三厝里河南路4段399–1號1樓04-22596496
健全曼哈頓美學診所台中市南屯區大業路179號1、2樓04-23293657
采薇中醫診所台中市南屯區田心里五權西路2段666號14F–304-23831308
賴耳鼻喉科診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1133號04-23824673
淳品牙醫診所台中市南屯區五權西路二段666號13樓之104-23892382
東興陳牙醫診所台中市南屯區南屯里南屯路二段616號04-23897371
茂昌牙醫診所台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號04-22526606
青薈生活診所台中市南屯區黎明路二段92號1、2樓04-23806300
平心診所台中市南屯區大墩七街327號1樓04-23828995
優美牙醫診所台中市南屯區河南路四段429-1號1樓04-22513619
嘉光診所()
誠悅美學牙醫診所台中市南屯區忠勇路80之28號1樓04-23863638
洪英凱牙醫診所台中市南屯區大聖街182號1、2樓04-23201682
呂耳鼻喉科診所台中市南屯區南屯里南屯路二段527號04-23833168
行健骨科診所台中市南屯區永春東路341號1、2樓04-24733643
楓林中醫診所台中市南屯區永春東二路73號1F04-24796919
辰光診所台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓04-24796767
桂冠英倫牙醫診所台中市南屯區河南路四段368號1樓04-22582038
忠勇診所台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓04-23826625
展悅牙醫診所台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓04-22595577
鄭盛源耳鼻喉科診所台中市南屯區黎明東街151號1樓04-22512513
旭彬牙醫診所台中市南屯區田心里文心南二路408號04-24736986
華馨復健科診所台中市南屯區南屯路二段六三七號一、二樓04-23818718
杏儒中醫診所台中市南屯區大墩12街641號1樓04-22557899
永安診所台中市南屯區黎明路2段362號1樓04-22588881
生活牙醫診所台中市南屯區公益路二段525號1樓、2樓、3樓04-22546060
大謙經典中醫診所台中市南屯區五權西路二段167號1樓04-24722868
得恩牙醫診所台中市南屯區溝墘里大業路123號04-23268189
和合診所台中市南屯區黎明路1段150–2號1樓04-24791121
閤安診所台中市南屯區楓和路691號1樓04-24792800

附近的其他診所

診所名稱 : 益德牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里河南路4段399–1號1樓

診所電話 : 04-22596496

診所名稱 : 健全曼哈頓美學診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路179號1、2樓

診所電話 : 04-23293657

診所名稱 : 采薇中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里五權西路2段666號14F–3

診所電話 : 04-23831308

診所名稱 : 賴耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1133號

診所電話 : 04-23824673

診所名稱 : 淳品牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段666號13樓之1

診所電話 : 04-23892382

診所名稱 : 東興陳牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段616號

診所電話 : 04-23897371

診所名稱 : 茂昌牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號

診所電話 : 04-22526606

診所名稱 : 青薈生活診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段92號1、2樓

診所電話 : 04-23806300

診所名稱 : 平心診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號1樓

診所電話 : 04-23828995

診所名稱 : 優美牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段429-1號1樓

診所電話 : 04-22513619

診所名稱 : 嘉光診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 誠悅美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路80之28號1樓

診所電話 : 04-23863638

診所名稱 : 洪英凱牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大聖街182號1、2樓

診所電話 : 04-23201682

診所名稱 : 呂耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段527號

診所電話 : 04-23833168

診所名稱 : 行健骨科診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路341號1、2樓

診所電話 : 04-24733643

診所名稱 : 楓林中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東二路73號1F

診所電話 : 04-24796919

診所名稱 : 辰光診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓

診所電話 : 04-24796767

診所名稱 : 桂冠英倫牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段368號1樓

診所電話 : 04-22582038

診所名稱 : 忠勇診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓

診所電話 : 04-23826625

診所名稱 : 展悅牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓

診所電話 : 04-22595577

診所名稱 : 鄭盛源耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明東街151號1樓

診所電話 : 04-22512513

診所名稱 : 旭彬牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里文心南二路408號

診所電話 : 04-24736986

診所名稱 : 華馨復健科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段六三七號一、二樓

診所電話 : 04-23818718

診所名稱 : 杏儒中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩12街641號1樓

診所電話 : 04-22557899

診所名稱 : 永安診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段362號1樓

診所電話 : 04-22588881

診所名稱 : 生活牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段525號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22546060

診所名稱 : 大謙經典中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段167號1樓

診所電話 : 04-24722868

診所名稱 : 得恩牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路123號

診所電話 : 04-23268189

診所名稱 : 和合診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段150–2號1樓

診所電話 : 04-24791121

診所名稱 : 閤安診所

診所地址 : 台中市南屯區楓和路691號1樓

診所電話 : 04-24792800

台中市南屯區黎明路二段15號1樓

診所名稱汪小兒科診所
診所地址台中市南屯區黎明路二段15號1樓
縣市台中市
鄉鎮南屯區
黎明路
二段
15號

台中市南屯區熱門診所

熱門文章