| 診所名稱 | 正英牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23814166 |
| 診所地址 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市南屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717071089 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 15:00 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 15:00 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 15:00 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 15:00 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 15:00 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 15:00 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| amber chang | 5星 | 好久沒有洗牙這麼舒服了,醫生技術很好動作也快,牙結石比較多的地方會提前告知這裡可能會有點痛哦真的很貼心😊 |
| 葉秋英 | 5星 | 醫師親切,細心 服務好,醫術精湛 !是我們全家二十幾年來信任的好 醫生! |
| Jessica | 5星 | 非常感謝醫師😭 我只是去補一顆牙,還幫我全口洗牙+檢查🥺 醫師很細心、說話語氣溫和,讓患者沒有壓力。 之後牙齒有問題,都會再去這間🤎 |
| YouJen Chang | 5星 | 有耐心又細心的好醫生 技術很好 洗牙不會痛又快 樸實的診所 櫃檯也親切有禮 讓人很安心 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看正英牙醫診所的所有評論 ⭐我要給正英牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| amber chang | 5星 | 好久沒有洗牙這麼舒服了,醫生技術很好動作也快,牙結石比較多的地方會提前告知這裡可能會有點痛哦真的很貼心😊 |
| 葉秋英 | 5星 | 醫師親切,細心 服務好,醫術精湛 !是我們全家二十幾年來信任的好 醫生! |
| Jessica | 5星 | 非常感謝醫師😭 我只是去補一顆牙,還幫我全口洗牙+檢查🥺 醫師很細心、說話語氣溫和,讓患者沒有壓力。 之後牙齒有問題,都會再去這間🤎 |
| YouJen Chang | 5星 | 有耐心又細心的好醫生 技術很好 洗牙不會痛又快 樸實的診所 櫃檯也親切有禮 讓人很安心 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看正英牙醫診所的所有評論 ⭐我要給正英牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 優美牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段429-1號1樓 | 04-22513619 |
| 新銳牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓) | 04-23192009 |
| 新雨牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1137號 | 04-23810332 |
| 雅緹斯牙醫診所 | 台中市南屯區大墩七街327號3樓 | 04-23862399 |
| 雅致牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段700號1樓 | 04-23892390 |
| 慕樂美學牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路276號1、2樓 | 04-24755511 |
| 達仁牙醫診所 | 台中市南屯區南屯路2段33號1.2樓 | 04-24756098 |
| 上品牙醫診所 | 台中市南屯區京展街225號 | 04-23812967 |
| 誠悅美學牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路80之28號1樓 | 04-23863638 |
| 源德牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路2段358號1樓 | 04-22520728 |
| 品安牙醫診所 | 台中市南屯區文心南路15號1樓 | 04-24712745 |
| 廖國陽牙醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓 | 04-23819598 |
| 惟美牙醫診所 | 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓 | 04-23817777 |
| 洪英凱牙醫診所 | 台中市南屯區大聖街182號1、2樓 | 04-23201682 |
| 育超牙醫診所 | 台中市南屯區大業路324號1、2樓 | 04-23105766 |
| 康宸牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 | 04-23829191 |
| 精銳牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大墩路461號1.2樓 | 04-24728276 |
| 東群牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里東興路3段175號 | 04-23285766 |
| 涵宇美學牙醫診所 | 台中市南屯區大墩十一街605號1樓 | 04-23821760 |
| 日康牙醫診所 | 台中市南屯區大墩十二街616號1樓 | 04-22511007 |
| 恆美牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段520號1F-3F | 04-23103000 |
| 冠傑牙醫診所 | 台中市南屯區永春南路31號1、2樓 | 04-23821599 |
| 童齡牙醫診所 | 台中市南屯區永春東路1057號2.3.4樓 | 04-23809511 |
| 茂昌牙醫診所 | 台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號 | 04-22526606 |
| 厚生牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路207號1樓 | 04-23255289 |
| 端容牙醫診所 | 台中市南屯區大同里大墩七街124號1F | 04-24756847 |
| 正百牙醫診所 | 台中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓 | 04-24733839 |
| 明怡牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路2段430號 | 04-22587700 |
| 永新牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段492號1樓 | 04-23892392 |
| 百傑牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路880、882號1樓.地下1樓 | 04-23205640 |
診所名稱 : 優美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段429-1號1樓 診所電話 : 04-22513619 |
診所名稱 : 新銳牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓) 診所電話 : 04-23192009 |
診所名稱 : 新雨牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1137號 診所電話 : 04-23810332 |
診所名稱 : 雅緹斯牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號3樓 診所電話 : 04-23862399 |
診所名稱 : 雅致牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段700號1樓 診所電話 : 04-23892390 |
診所名稱 : 慕樂美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路276號1、2樓 診所電話 : 04-24755511 |
診所名稱 : 達仁牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段33號1.2樓 診所電話 : 04-24756098 |
診所名稱 : 上品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區京展街225號 診所電話 : 04-23812967 |
診所名稱 : 誠悅美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路80之28號1樓 診所電話 : 04-23863638 |
診所名稱 : 源德牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段358號1樓 診所電話 : 04-22520728 |
診所名稱 : 品安牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南路15號1樓 診所電話 : 04-24712745 |
診所名稱 : 廖國陽牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓 診所電話 : 04-23819598 |
診所名稱 : 惟美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓 診所電話 : 04-23817777 |
診所名稱 : 洪英凱牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大聖街182號1、2樓 診所電話 : 04-23201682 |
診所名稱 : 育超牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路324號1、2樓 診所電話 : 04-23105766 |
診所名稱 : 康宸牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 診所電話 : 04-23829191 |
診所名稱 : 精銳牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路461號1.2樓 診所電話 : 04-24728276 |
診所名稱 : 東群牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里東興路3段175號 診所電話 : 04-23285766 |
診所名稱 : 涵宇美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十一街605號1樓 診所電話 : 04-23821760 |
診所名稱 : 日康牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街616號1樓 診所電話 : 04-22511007 |
診所名稱 : 恆美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段520號1F-3F 診所電話 : 04-23103000 |
診所名稱 : 冠傑牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春南路31號1、2樓 診所電話 : 04-23821599 |
診所名稱 : 童齡牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路1057號2.3.4樓 診所電話 : 04-23809511 |
診所名稱 : 茂昌牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號 診所電話 : 04-22526606 |
診所名稱 : 厚生牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路207號1樓 診所電話 : 04-23255289 |
診所名稱 : 端容牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里大墩七街124號1F 診所電話 : 04-24756847 |
診所名稱 : 正百牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓 診所電話 : 04-24733839 |
診所名稱 : 明怡牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段430號 診所電話 : 04-22587700 |
診所名稱 : 永新牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段492號1樓 診所電話 : 04-23892392 |
診所名稱 : 百傑牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路880、882號1樓.地下1樓 診所電話 : 04-23205640 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 小熊小兒科診所 | 台中市南屯區向上南路1段179號1樓 | 04-24759999 |
| 美加德中醫診所 | 台中市南屯區大業路177號B1 | 04-23220012 |
| 昱宏診所 | 台中市南屯區大隆路119號1樓 | 04-23205346 |
| 偉宏診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號 | 04-23827629 |
| 王壽山骨科診所 | 台中市南屯區五權西路二段432號一,二樓 | 04-23810989 |
| 禾揚皮膚科診所 | () | |
| 國際慈善堂中醫診所 | 台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓 | 04-24714527 |
| 青薈生活診所 | 台中市南屯區黎明路二段92號1、2樓 | 04-23806300 |
| 文唐中醫診所 | 台中市南屯區五權西路2段627號1樓夾層 | 04-23818548 |
| 郭芳序中醫診所 | 台中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓 | 04-24712213 |
| 本堂診所 | 台中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓 | 04-22550221 |
| 美聖牙醫診所 | () | |
| 圓情居身心靈診所 | 台中市南屯區大墩11街342號1.2樓 | 04-22591060 |
| 順和堂中醫診所 | 台中市南屯區黎明路一段942-4號1樓 | 04-23800181 |
| 林俊彥小兒科診所 | 台中市南屯區黎明路一段229號1樓 | 04-24702058 |
| 健源中醫診所 | 台中市南屯區黎明路一段139號1樓 | 04-24796397 |
| 澄觀中醫診所 | 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓 | 04-23209258 |
| 國際慈善堂中醫診所 | () | |
| 佳鴻診所 | 台中市南屯區文心南2路229號1樓 | 04-24739868 |
| 文山耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區忠勇路91-2號1樓 | 04-23825100 |
| 英宏診所 | 台中市南屯區豐富路312號1樓 | 04-24735729 |
| 立明康眼科診所 | 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 | 04-23265658 |
| 知高復健科診所 | 台中市南屯區忠勇路70-5號1、2樓 | 04-23807768 |
| 陳宏彰診所 | 台中市南屯區大墩南路410號3、4樓 | 04-24736466 |
| 承智皮膚科診所 | 台中市南屯區三義里黎明路二段452號1、2樓及夾層 | 04-22545688 |
| 施勝桓小兒科診所 | 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓 | 04-22581985 |
| 育崇診所 | 台中市南屯區向上路二段320號1、2樓 | 04-23825878 |
| 林耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區大同里東興路2段50號 | 04-24751525 |
| 明德中醫聯合診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1150號 | 04-23845972 |
| 先進診所 | 台中市南屯區永春東路878號1樓 | 04-23862433 |
診所名稱 : 小熊小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段179號1樓 診所電話 : 04-24759999 |
診所名稱 : 美加德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路177號B1 診所電話 : 04-23220012 |
診所名稱 : 昱宏診所 診所地址 : 台中市南屯區大隆路119號1樓 診所電話 : 04-23205346 |
診所名稱 : 偉宏診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號 診所電話 : 04-23827629 |
診所名稱 : 王壽山骨科診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段432號一,二樓 診所電話 : 04-23810989 |
診所名稱 : 禾揚皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國際慈善堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓 診所電話 : 04-24714527 |
診所名稱 : 青薈生活診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段92號1、2樓 診所電話 : 04-23806300 |
診所名稱 : 文唐中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路2段627號1樓夾層 診所電話 : 04-23818548 |
診所名稱 : 郭芳序中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓 診所電話 : 04-24712213 |
診所名稱 : 本堂診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓 診所電話 : 04-22550221 |
診所名稱 : 美聖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 圓情居身心靈診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩11街342號1.2樓 診所電話 : 04-22591060 |
診所名稱 : 順和堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段942-4號1樓 診所電話 : 04-23800181 |
診所名稱 : 林俊彥小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段229號1樓 診所電話 : 04-24702058 |
診所名稱 : 健源中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段139號1樓 診所電話 : 04-24796397 |
診所名稱 : 澄觀中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓 診所電話 : 04-23209258 |
診所名稱 : 國際慈善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳鴻診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南2路229號1樓 診所電話 : 04-24739868 |
診所名稱 : 文山耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路91-2號1樓 診所電話 : 04-23825100 |
診所名稱 : 英宏診所 診所地址 : 台中市南屯區豐富路312號1樓 診所電話 : 04-24735729 |
診所名稱 : 立明康眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 診所電話 : 04-23265658 |
診所名稱 : 知高復健科診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路70-5號1、2樓 診所電話 : 04-23807768 |
診所名稱 : 陳宏彰診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩南路410號3、4樓 診所電話 : 04-24736466 |
診所名稱 : 承智皮膚科診所 診所地址 : 台中市南屯區三義里黎明路二段452號1、2樓及夾層 診所電話 : 04-22545688 |
診所名稱 : 施勝桓小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓 診所電話 : 04-22581985 |
診所名稱 : 育崇診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路二段320號1、2樓 診所電話 : 04-23825878 |
診所名稱 : 林耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里東興路2段50號 診所電話 : 04-24751525 |
診所名稱 : 明德中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1150號 診所電話 : 04-23845972 |
診所名稱 : 先進診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路878號1樓 診所電話 : 04-23862433 |
| 診所名稱 | 正英牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 村里 | 南屯里 |
| 路 | 黎明路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 1118號 |