陳宏彰診所

診所資料

診所名稱陳宏彰診所
診所電話04-24736466
診所地址台中市南屯區大墩南路410號3、4樓
診所科別外科
服務項目門診診療、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市外科診所台中市南屯區外科診所
診所編號3503282025

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的外科診所

診所名稱診所地址診所電話
佑美診所台中市南屯區大業路562號1樓04-22591337
佑達泌尿科診所台中市南屯區惠文路525號3樓、527號3樓04-23802393
朗雲診所台中市南屯區南屯路2段203號1樓、地下室04-24729599
崔玉珠診所台中市南屯區大墩南路410號1樓、2樓04-24736466
永欣病理中心台中市南屯區大墩2街27號1樓04-24732808
劉世成骨科外科診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1051號04-23834068
青薈生活診所台中市南屯區黎明路二段92號1、2樓04-23806300
健暉診所台中市南屯區東興路二段31號1樓04-24710269
黃忠勇診所台中市南屯區永春東路337號1樓04-24730117
孫開來骨科、外科診所台中市南屯區東興路2段243號1樓04-24721193
玉貴人整形外科診所台中市南屯區文心南三路332號1樓、2樓04-24710486
尚美診所台中市南屯區大墩2街112號1、2樓04-24726200
育崇診所台中市南屯區向上路二段320號1、2樓04-23825878
佳鴻診所台中市南屯區文心南2路229號1樓04-24739868
春元診所台中市南屯區大墩6街48號1.2樓04-24725666
伊思美整形外科診所台中市南屯區大業路236之1號1、2樓04-23286899
健全曼哈頓美學診所台中市南屯區大業路179號1、2樓04-23293657

附近的外科診所

診所名稱 : 佑美診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路562號1樓

診所電話 : 04-22591337

診所名稱 : 佑達泌尿科診所

診所地址 : 台中市南屯區惠文路525號3樓、527號3樓

診所電話 : 04-23802393

診所名稱 : 朗雲診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段203號1樓、地下室

診所電話 : 04-24729599

診所名稱 : 崔玉珠診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩南路410號1樓、2樓

診所電話 : 04-24736466

診所名稱 : 永欣病理中心

診所地址 : 台中市南屯區大墩2街27號1樓

診所電話 : 04-24732808

診所名稱 : 劉世成骨科外科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1051號

診所電話 : 04-23834068

診所名稱 : 青薈生活診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段92號1、2樓

診所電話 : 04-23806300

診所名稱 : 健暉診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段31號1樓

診所電話 : 04-24710269

診所名稱 : 黃忠勇診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路337號1樓

診所電話 : 04-24730117

診所名稱 : 孫開來骨科、外科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路2段243號1樓

診所電話 : 04-24721193

診所名稱 : 玉貴人整形外科診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南三路332號1樓、2樓

診所電話 : 04-24710486

診所名稱 : 尚美診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩2街112號1、2樓

診所電話 : 04-24726200

診所名稱 : 育崇診所

診所地址 : 台中市南屯區向上路二段320號1、2樓

診所電話 : 04-23825878

診所名稱 : 佳鴻診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南2路229號1樓

診所電話 : 04-24739868

診所名稱 : 春元診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩6街48號1.2樓

診所電話 : 04-24725666

診所名稱 : 伊思美整形外科診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路236之1號1、2樓

診所電話 : 04-23286899

診所名稱 : 健全曼哈頓美學診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路179號1、2樓

診所電話 : 04-23293657

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
精銳牙醫診所台中市南屯區溝墘里大墩路461號1.2樓04-24728276
健源中醫診所台中市南屯區黎明路一段139號1樓04-24796397
欣民診所()
端端中醫診所台中市南屯區惠中路3段355號1樓04-23897339
華大中醫診所台中市南屯區大業路273號1樓04-23228999
張家強診所台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓04-22591683
青芙杰中醫診所台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓04-23819881
維信華信聯合門診維信小兒科診所台中市南屯區大墩路471號1樓04-23206921
慈愛中醫診所台中市南屯區大墩12街296號1樓04-23100303
源德牙醫診所台中市南屯區黎明路2段358號1樓04-22520728
華術中醫診所台中市南屯區大墩5街29號1樓04-24729531
賴東昇小兒科診所台中市南屯區大業路93號1樓04-23280188
精湛牙醫診所台中市南屯區大業路586號1、2樓04-22555686
趙玉良身心醫學診所台中市南屯區黎明路一段1140號1、2、3、4、5樓04-23823966
安泰牙醫診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號04-23812446
文心維格診所台中市南屯區大福街36號1樓04-22582308
臻品聯合診所臻品牙醫診所台中市南屯區東興路2段341號2樓04-24731990
永新牙醫診所台中市南屯區河南路四段492號1樓04-23892392
黎明牙醫診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號04-23898832
李漢亮小兒科診所台中市南屯區春社里忠勇路41–3號04-23851435
順和堂中醫診所台中市南屯區黎明路一段942-4號1樓04-23800181
日康牙醫診所台中市南屯區大墩十二街616號1樓04-22511007
明星皮膚科診所台中市南屯區溝墘里大墩路828號1樓04-23288133
衛視眼科診所台中市南屯區黎明路1段1057號1樓及2樓04-23817309
施以中診所台中市南屯區東興路二段177號一樓04-24727575
永安診所台中市南屯區黎明路2段362號1樓04-22588881
仰德中醫診所台中市南屯區大墩四街332號1樓04-24737808
董建宗小兒科診所台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓04-23203873
祐盛診所台中市南屯區永春東路129號1、2、3、4、5樓04-24731608
開宗眼科診所台中市南屯區南屯里黎明路1段1116號1樓04-23834050

附近的其他診所

診所名稱 : 精銳牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路461號1.2樓

診所電話 : 04-24728276

診所名稱 : 健源中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段139號1樓

診所電話 : 04-24796397

診所名稱 : 欣民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 端端中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段355號1樓

診所電話 : 04-23897339

診所名稱 : 華大中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路273號1樓

診所電話 : 04-23228999

診所名稱 : 張家強診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓

診所電話 : 04-22591683

診所名稱 : 青芙杰中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓

診所電話 : 04-23819881

診所名稱 : 維信華信聯合門診維信小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路471號1樓

診所電話 : 04-23206921

診所名稱 : 慈愛中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩12街296號1樓

診所電話 : 04-23100303

診所名稱 : 源德牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段358號1樓

診所電話 : 04-22520728

診所名稱 : 華術中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩5街29號1樓

診所電話 : 04-24729531

診所名稱 : 賴東昇小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路93號1樓

診所電話 : 04-23280188

診所名稱 : 精湛牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路586號1、2樓

診所電話 : 04-22555686

診所名稱 : 趙玉良身心醫學診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段1140號1、2、3、4、5樓

診所電話 : 04-23823966

診所名稱 : 安泰牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號

診所電話 : 04-23812446

診所名稱 : 文心維格診所

診所地址 : 台中市南屯區大福街36號1樓

診所電話 : 04-22582308

診所名稱 : 臻品聯合診所臻品牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路2段341號2樓

診所電話 : 04-24731990

診所名稱 : 永新牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段492號1樓

診所電話 : 04-23892392

診所名稱 : 黎明牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號

診所電話 : 04-23898832

診所名稱 : 李漢亮小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區春社里忠勇路41–3號

診所電話 : 04-23851435

診所名稱 : 順和堂中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段942-4號1樓

診所電話 : 04-23800181

診所名稱 : 日康牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街616號1樓

診所電話 : 04-22511007

診所名稱 : 明星皮膚科診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路828號1樓

診所電話 : 04-23288133

診所名稱 : 衛視眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段1057號1樓及2樓

診所電話 : 04-23817309

診所名稱 : 施以中診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段177號一樓

診所電話 : 04-24727575

診所名稱 : 永安診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段362號1樓

診所電話 : 04-22588881

診所名稱 : 仰德中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩四街332號1樓

診所電話 : 04-24737808

診所名稱 : 董建宗小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓

診所電話 : 04-23203873

診所名稱 : 祐盛診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路129號1、2、3、4、5樓

診所電話 : 04-24731608

診所名稱 : 開宗眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路1段1116號1樓

診所電話 : 04-23834050

台中市南屯區大墩南路410號3、4樓

診所名稱陳宏彰診所
診所地址台中市南屯區大墩南路410號3、4樓
縣市台中市
鄉鎮南屯區
大墩南路