| 診所名稱 | 青薈生活診所 |
| 診所電話 | 04-23806300 |
| 診所地址 | 台中市南屯區黎明路二段92號1、2樓 |
| 診所科別 | 神經外科 |
| 服務項目 | 門診診療、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市外科診所 、台中市南屯區外科診所 |
| 診所編號 | 3503282089 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 育崇診所 | 台中市南屯區向上路二段320號1、2樓 | 04-23825878 |
| 佑達泌尿科診所 | 台中市南屯區惠文路525號3樓、527號3樓 | 04-23802393 |
| 佑美診所 | 台中市南屯區大業路562號1樓 | 04-22591337 |
| 崔玉珠診所 | 台中市南屯區大墩南路410號1樓、2樓 | 04-24736466 |
| 健暉診所 | 台中市南屯區東興路二段31號1樓 | 04-24710269 |
| 朗雲診所 | 台中市南屯區南屯路2段203號1樓、地下室 | 04-24729599 |
| 孫開來骨科、外科診所 | 台中市南屯區東興路2段243號1樓 | 04-24721193 |
| 佳鴻診所 | 台中市南屯區文心南2路229號1樓 | 04-24739868 |
| 健全曼哈頓美學診所 | 台中市南屯區大業路179號1、2樓 | 04-23293657 |
| 玉貴人整形外科診所 | 台中市南屯區文心南三路332號1樓、2樓 | 04-24710486 |
| 永欣病理中心 | 台中市南屯區大墩2街27號1樓 | 04-24732808 |
| 春元診所 | 台中市南屯區大墩6街48號1.2樓 | 04-24725666 |
| 劉世成骨科外科診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1051號 | 04-23834068 |
| 伊思美整形外科診所 | 台中市南屯區大業路236之1號1、2樓 | 04-23286899 |
| 陳宏彰診所 | 台中市南屯區大墩南路410號3、4樓 | 04-24736466 |
| 黃忠勇診所 | 台中市南屯區永春東路337號1樓 | 04-24730117 |
| 尚美診所 | 台中市南屯區大墩2街112號1、2樓 | 04-24726200 |
診所名稱 : 育崇診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路二段320號1、2樓 診所電話 : 04-23825878 |
診所名稱 : 佑達泌尿科診所 診所地址 : 台中市南屯區惠文路525號3樓、527號3樓 診所電話 : 04-23802393 |
診所名稱 : 佑美診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路562號1樓 診所電話 : 04-22591337 |
診所名稱 : 崔玉珠診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩南路410號1樓、2樓 診所電話 : 04-24736466 |
診所名稱 : 健暉診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段31號1樓 診所電話 : 04-24710269 |
診所名稱 : 朗雲診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段203號1樓、地下室 診所電話 : 04-24729599 |
診所名稱 : 孫開來骨科、外科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段243號1樓 診所電話 : 04-24721193 |
診所名稱 : 佳鴻診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南2路229號1樓 診所電話 : 04-24739868 |
診所名稱 : 健全曼哈頓美學診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路179號1、2樓 診所電話 : 04-23293657 |
診所名稱 : 玉貴人整形外科診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南三路332號1樓、2樓 診所電話 : 04-24710486 |
診所名稱 : 永欣病理中心 診所地址 : 台中市南屯區大墩2街27號1樓 診所電話 : 04-24732808 |
診所名稱 : 春元診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩6街48號1.2樓 診所電話 : 04-24725666 |
診所名稱 : 劉世成骨科外科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1051號 診所電話 : 04-23834068 |
診所名稱 : 伊思美整形外科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路236之1號1、2樓 診所電話 : 04-23286899 |
診所名稱 : 陳宏彰診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩南路410號3、4樓 診所電話 : 04-24736466 |
診所名稱 : 黃忠勇診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路337號1樓 診所電話 : 04-24730117 |
診所名稱 : 尚美診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩2街112號1、2樓 診所電話 : 04-24726200 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 楊中醫診所 | 台中市南屯區南屯路二段115號 | 04-24728125 |
| 欣安中醫診所 | () | |
| 正英牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號 | 04-23814166 |
| 黎明瑩中醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段442號地下1樓、1樓、2樓及夾層 | 04-22517721 |
| 青芙杰中醫診所 | 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 | 04-23819881 |
| 佑安牙醫診所 | 台中市南屯區永春東路1028號1樓 | 04-23807928 |
| 大墩牙醫診所 | () | |
| 正達牙醫診所 | 台中市南屯區黎光里干城街275號1樓 | 04-22590021 |
| 郭芳序中醫診所 | 台中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓 | 04-24712213 |
| 澄觀中醫診所 | 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓 | 04-23209258 |
| 佑康牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路105-25號1樓 | 04-23891283 |
| 端端中醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段355號1樓 | 04-23897339 |
| 祐盛診所 | () | |
| 上品牙醫診所 | 台中市南屯區京展街225號 | 04-23812967 |
| 施勝桓小兒科診所 | 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓 | 04-22581985 |
| 偉宏診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號 | 04-23827629 |
| 龍生堂中醫診所 | 台中市南屯區南屯路二段627號 | 04-23898480 |
| 佑達牙醫診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路2段150號 | 04-23834539 |
| 舞生禪診所 | 台中市南屯區文心路一段51號1樓 | 04-24730111 |
| 順源堂中醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段450號 | 04-22581080 |
| 益群牙醫診所 | 台中市南屯區東興路二段183號1樓 | 04-24737598 |
| 大墩診所 | 台中市南屯區大墩路96號1、2樓 | 04-24717122 |
| 張文吉小兒科診所 | 台中市南屯區向上南路1段273號1樓 | 04-24724988 |
| 杏儒中醫診所 | 台中市南屯區大墩12街641號1樓 | 04-22557899 |
| 立豐牙醫診所 | 台中市南屯區文心南二路182號1樓 | 04-24711668 |
| 圓滿牙醫診所 | 台中市南屯區大業路577號1樓,2樓 | 04-22521352 |
| 姜義愷骨科診所 | 台中市南屯區大業路91號1樓 | 04-23282735 |
| 仰德中醫診所 | 台中市南屯區大墩四街332號1樓 | 04-24737808 |
| 日康牙醫診所 | 台中市南屯區大墩十二街616號1樓 | 04-22511007 |
| 鴻安中醫診所 | 台中市南屯區干城街291號1樓 | 04-22549323 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段115號 診所電話 : 04-24728125 |
診所名稱 : 欣安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正英牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號 診所電話 : 04-23814166 |
診所名稱 : 黎明瑩中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段442號地下1樓、1樓、2樓及夾層 診所電話 : 04-22517721 |
診所名稱 : 青芙杰中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 診所電話 : 04-23819881 |
診所名稱 : 佑安牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路1028號1樓 診所電話 : 04-23807928 |
診所名稱 : 大墩牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正達牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎光里干城街275號1樓 診所電話 : 04-22590021 |
診所名稱 : 郭芳序中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓 診所電話 : 04-24712213 |
診所名稱 : 澄觀中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓 診所電話 : 04-23209258 |
診所名稱 : 佑康牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路105-25號1樓 診所電話 : 04-23891283 |
診所名稱 : 端端中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段355號1樓 診所電話 : 04-23897339 |
診所名稱 : 祐盛診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區京展街225號 診所電話 : 04-23812967 |
診所名稱 : 施勝桓小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓 診所電話 : 04-22581985 |
診所名稱 : 偉宏診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號 診所電話 : 04-23827629 |
診所名稱 : 龍生堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段627號 診所電話 : 04-23898480 |
診所名稱 : 佑達牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段150號 診所電話 : 04-23834539 |
診所名稱 : 舞生禪診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段51號1樓 診所電話 : 04-24730111 |
診所名稱 : 順源堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段450號 診所電話 : 04-22581080 |
診所名稱 : 益群牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段183號1樓 診所電話 : 04-24737598 |
診所名稱 : 大墩診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路96號1、2樓 診所電話 : 04-24717122 |
診所名稱 : 張文吉小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段273號1樓 診所電話 : 04-24724988 |
診所名稱 : 杏儒中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩12街641號1樓 診所電話 : 04-22557899 |
診所名稱 : 立豐牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南二路182號1樓 診所電話 : 04-24711668 |
診所名稱 : 圓滿牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路577號1樓,2樓 診所電話 : 04-22521352 |
診所名稱 : 姜義愷骨科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路91號1樓 診所電話 : 04-23282735 |
診所名稱 : 仰德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩四街332號1樓 診所電話 : 04-24737808 |
診所名稱 : 日康牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街616號1樓 診所電話 : 04-22511007 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區干城街291號1樓 診所電話 : 04-22549323 |
| 診所名稱 | 青薈生活診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區黎明路二段92號1、2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 路 | 黎明路 |