| 診所名稱 | 黎明瑩中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22517721 |
| 診所地址 | 台中市南屯區黎明路二段442號地下1樓、1樓、2樓及夾層 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市南屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3803280625 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博醫堂中醫診所 | 台中市南屯區大隆路115號1樓 | 04-23274349 |
| 美加德中醫診所 | 台中市南屯區大業路177號B1 | 04-23220012 |
| 一品堂南屯中醫診所 | 台中市南屯區永春東一路700號1-2樓 | 04-23821678 |
| 漢昇中醫診所 | 台中市南屯區忠勇路27–3.27–4號 | 04-23866267 |
| 黎明中醫診所 | 台中市南屯區楓樹里京展街220號 | 04-23877366 |
| 采薇中醫診所 | 台中市南屯區田心里五權西路2段666號14F–3 | 04-23831308 |
| 李光裕中醫診所 | 台中市南屯區大墩七街343號1樓及2樓 | 04-23861880 |
| 仰德中醫診所 | 台中市南屯區大墩四街332號1樓 | 04-24737808 |
| 慈愛中醫診所 | 台中市南屯區大墩12街296號1樓 | 04-23100303 |
| 仁德中醫診所 | 台中市南屯區向上南路一段181號 | 04-24721119 |
| 呂祐吉中醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路197號 | 04-23286146 |
| 郭芳序中醫診所 | 台中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓 | 04-24712213 |
| 楓林中醫診所 | 台中市南屯區永春東二路73號1F | 04-24796919 |
| 明德中醫聯合診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1150號 | 04-23845972 |
| 翰醫堂公益中醫診所 | 台中市南屯區公益路二段116號1、2樓 | 04-23200366 |
| 東辰中醫診所 | 台中市南屯區三厝里河南路四段240.242號1.2樓 | 04-22559939 |
| 人文中醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段13號1樓 | 04-22515262 |
| 至真中醫診所 | 台中市南屯區文心南路25號1樓 | 04-24730933 |
| 王育徽中醫診所 | 台中市南屯區黎明東街392號1、2樓 | 04-22556150 |
| 端端中醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段355號1樓 | 04-23897339 |
| 大有中醫診所 | 台中市南屯區大墩14街270號1樓 | 04-23109906 |
| 奇恒中醫診所 | 台中市南屯區文心路一段428號1、2樓 | 04-23276666 |
| 嘉康中醫診所 | 台中市南屯區忠勇路52之190號1樓 | 04-23807588 |
| 行德中醫診所 | 台中市南屯區河南路四段706號1樓 | 04-23826688 |
| 菁善中醫診所 | 台中市南屯區東興路三段231號1樓 | 04-23270333 |
| 仁仁中醫診所 | 台中市南屯區寶山東二街27號1樓 | 04-23829338 |
| 慈心中醫聯合診所 | 台中市南屯區東興路三段205號1.2樓 | 04-23265066 |
| 海德堡中醫診所 | 台中市南屯區文心南一路21號1樓 | 04-24758686 |
| 杏儒中醫診所 | 台中市南屯區大墩12街641號1樓 | 04-22557899 |
| 惠文扶原中醫診所 | 台中市南屯區河南路四段528號1樓 | 04-23820119 |
診所名稱 : 博醫堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大隆路115號1樓 診所電話 : 04-23274349 |
診所名稱 : 美加德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路177號B1 診所電話 : 04-23220012 |
診所名稱 : 一品堂南屯中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東一路700號1-2樓 診所電話 : 04-23821678 |
診所名稱 : 漢昇中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路27–3.27–4號 診所電話 : 04-23866267 |
診所名稱 : 黎明中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區楓樹里京展街220號 診所電話 : 04-23877366 |
診所名稱 : 采薇中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里五權西路2段666號14F–3 診所電話 : 04-23831308 |
診所名稱 : 李光裕中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩七街343號1樓及2樓 診所電話 : 04-23861880 |
診所名稱 : 仰德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩四街332號1樓 診所電話 : 04-24737808 |
診所名稱 : 慈愛中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩12街296號1樓 診所電話 : 04-23100303 |
診所名稱 : 仁德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路一段181號 診所電話 : 04-24721119 |
診所名稱 : 呂祐吉中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路197號 診所電話 : 04-23286146 |
診所名稱 : 郭芳序中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓 診所電話 : 04-24712213 |
診所名稱 : 楓林中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東二路73號1F 診所電話 : 04-24796919 |
診所名稱 : 明德中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1150號 診所電話 : 04-23845972 |
診所名稱 : 翰醫堂公益中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段116號1、2樓 診所電話 : 04-23200366 |
診所名稱 : 東辰中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里河南路四段240.242號1.2樓 診所電話 : 04-22559939 |
診所名稱 : 人文中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段13號1樓 診所電話 : 04-22515262 |
診所名稱 : 至真中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南路25號1樓 診所電話 : 04-24730933 |
診所名稱 : 王育徽中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明東街392號1、2樓 診所電話 : 04-22556150 |
診所名稱 : 端端中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段355號1樓 診所電話 : 04-23897339 |
診所名稱 : 大有中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩14街270號1樓 診所電話 : 04-23109906 |
診所名稱 : 奇恒中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段428號1、2樓 診所電話 : 04-23276666 |
診所名稱 : 嘉康中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路52之190號1樓 診所電話 : 04-23807588 |
診所名稱 : 行德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段706號1樓 診所電話 : 04-23826688 |
診所名稱 : 菁善中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路三段231號1樓 診所電話 : 04-23270333 |
診所名稱 : 仁仁中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街27號1樓 診所電話 : 04-23829338 |
診所名稱 : 慈心中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路三段205號1.2樓 診所電話 : 04-23265066 |
診所名稱 : 海德堡中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南一路21號1樓 診所電話 : 04-24758686 |
診所名稱 : 杏儒中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩12街641號1樓 診所電話 : 04-22557899 |
診所名稱 : 惠文扶原中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段528號1樓 診所電話 : 04-23820119 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 傑揚牙醫診所 | 台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓 | 04-24721995 |
| 益群牙醫診所 | 台中市南屯區東興路二段183號1樓 | 04-24737598 |
| 涵宇美學牙醫診所 | 台中市南屯區大墩十一街605號1樓 | 04-23821760 |
| 華生診所 | 台中市南屯區黎明路二段496號 | 04-22556622 |
| 大容診所 | 台中市南屯區大容東街14號1、2樓 | 04-23288521 |
| 雅緹斯牙醫診所 | 台中市南屯區大墩七街327號3樓 | 04-23862399 |
| 新銳牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓) | 04-23192009 |
| 周省村診所 | 台中市南屯區東興路二段42號1樓 | 04-24723316 |
| 四季診所 | 台中市南屯區公益路二段118號1、2樓及120號1樓 | 04-23103389 |
| 得恩牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路123號 | 04-23268189 |
| 唯嘉牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路25之8號1樓 | 04-23806675 |
| 瑞和診所 | 台中市南屯區大墩南路435號1樓、2樓 | 04-24713000 |
| 林文豹小兒科診所 | 台中市南屯區大墩路815號1樓 | 04-23266518 |
| 玉貴人整形外科診所 | 台中市南屯區文心南三路332號1樓、2樓 | 04-24710486 |
| 寶醫師診所 | 台中市南屯區精誠路708號1樓(部分) | 04-23021736 |
| 雲康牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓 | 04-22581238 |
| 明燈心身診所 | 台中市南屯區大墩十二街647號1、2樓 | 04-22516670 |
| 誠心親子耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓 | 04-24719001 |
| 尚美診所 | 台中市南屯區大墩2街112號1、2樓 | 04-24726200 |
| 康宸牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 | 04-23829191 |
| 宏宇診所 | 台中市南屯區南屯路二段28號1樓 | 04-24717800 |
| 立明康眼科診所 | 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 | 04-23265658 |
| 淳品牙醫診所 | 台中市南屯區五權西路二段666號13樓之1 | 04-23892382 |
| 魏牙醫診所 | 台中市南屯區東興路2段60號 | 04-24731896 |
| 永安診所 | 台中市南屯區黎明路2段362號1樓 | 04-22588881 |
| 新雨牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1137號 | 04-23810332 |
| 明倫眼科診所 | 台中市南屯區大墩十二街646號1、2樓 | 04-22517337 |
| 尖端牙醫診所 | 台中市南屯區公益路2段605號1、2樓 | 04-22518558 |
| 陳宏彰診所 | 台中市南屯區大墩南路410號3、4樓 | 04-24736466 |
| 上怡診所 | () |
診所名稱 : 傑揚牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓 診所電話 : 04-24721995 |
診所名稱 : 益群牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段183號1樓 診所電話 : 04-24737598 |
診所名稱 : 涵宇美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十一街605號1樓 診所電話 : 04-23821760 |
診所名稱 : 華生診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段496號 診所電話 : 04-22556622 |
診所名稱 : 大容診所 診所地址 : 台中市南屯區大容東街14號1、2樓 診所電話 : 04-23288521 |
診所名稱 : 雅緹斯牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號3樓 診所電話 : 04-23862399 |
診所名稱 : 新銳牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓) 診所電話 : 04-23192009 |
診所名稱 : 周省村診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段42號1樓 診所電話 : 04-24723316 |
診所名稱 : 四季診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段118號1、2樓及120號1樓 診所電話 : 04-23103389 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路123號 診所電話 : 04-23268189 |
診所名稱 : 唯嘉牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路25之8號1樓 診所電話 : 04-23806675 |
診所名稱 : 瑞和診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩南路435號1樓、2樓 診所電話 : 04-24713000 |
診所名稱 : 林文豹小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路815號1樓 診所電話 : 04-23266518 |
診所名稱 : 玉貴人整形外科診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南三路332號1樓、2樓 診所電話 : 04-24710486 |
診所名稱 : 寶醫師診所 診所地址 : 台中市南屯區精誠路708號1樓(部分) 診所電話 : 04-23021736 |
診所名稱 : 雲康牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓 診所電話 : 04-22581238 |
診所名稱 : 明燈心身診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街647號1、2樓 診所電話 : 04-22516670 |
診所名稱 : 誠心親子耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓 診所電話 : 04-24719001 |
診所名稱 : 尚美診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩2街112號1、2樓 診所電話 : 04-24726200 |
診所名稱 : 康宸牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 診所電話 : 04-23829191 |
診所名稱 : 宏宇診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段28號1樓 診所電話 : 04-24717800 |
診所名稱 : 立明康眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 診所電話 : 04-23265658 |
診所名稱 : 淳品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段666號13樓之1 診所電話 : 04-23892382 |
診所名稱 : 魏牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段60號 診所電話 : 04-24731896 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段362號1樓 診所電話 : 04-22588881 |
診所名稱 : 新雨牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1137號 診所電話 : 04-23810332 |
診所名稱 : 明倫眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街646號1、2樓 診所電話 : 04-22517337 |
診所名稱 : 尖端牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路2段605號1、2樓 診所電話 : 04-22518558 |
診所名稱 : 陳宏彰診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩南路410號3、4樓 診所電話 : 04-24736466 |
診所名稱 : 上怡診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 黎明瑩中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區黎明路二段442號地下1樓、1樓、2樓及夾層 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 路 | 黎明路 |