| 診所名稱 | 恆美牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23103000 |
| 診所地址 | 台中市南屯區文心路一段520號1F-3F |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市南屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3703280409 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安生牙醫診所 | 台中市南屯區干城街279號1樓 | 04-22544603 |
| 展悅牙醫診所 | 台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓 | 04-22595577 |
| 嶺東聖恩牙醫診所 | 台中市南屯區春社里永春南路78號1樓 | 04-23817221 |
| 誠悅美學牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路80之28號1樓 | 04-23863638 |
| 佑安牙醫診所 | 台中市南屯區永春東路1028號1樓 | 04-23807928 |
| 中和牙醫診所 | 台中市南屯區中和里黎明路一段165號 | 04-24792209 |
| 茂昌牙醫診所 | 台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號 | 04-22526606 |
| 品安牙醫診所 | 台中市南屯區文心南路15號1樓 | 04-24712745 |
| 圓周牙醫診所 | 台中市南屯區向上路三段77號2樓 | 04-23827999 |
| 佳新牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路908號1.2.3樓 | 04-24733222 |
| 黃經理牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路256號1、2樓 | 04-24711567 |
| 林明勳牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路一段152號 | 04-24792818 |
| 米青品牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓 | 04-37027570 |
| 睿恩美學牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段326號3樓 | 04-22515200 |
| 諾宣牙醫診所 | 台中市南屯區公益路二段808之1號1樓 | 04-22517045 |
| 淳品牙醫診所 | 台中市南屯區五權西路二段666號13樓之1 | 04-23892382 |
| 惟美牙醫診所 | 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓 | 04-23817777 |
| 晉寧牙醫診所 | 台中市南屯區南屯路二段296號 | 04-24733439 |
| 臻品聯合診所臻品牙醫診所 | 台中市南屯區東興路2段341號2樓 | 04-24731990 |
| 百傑牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路880、882號1樓.地下1樓 | 04-23205640 |
| 中友牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路2段181號 | 04-23866161 |
| 豐美牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路720.722號1樓 | 04-24726565 |
| 厚生牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路207號1樓 | 04-23255289 |
| 精湛牙醫診所 | 台中市南屯區大業路586號1、2樓 | 04-22555686 |
| 源德牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路2段358號1樓 | 04-22520728 |
| 旭彬牙醫診所 | 台中市南屯區田心里文心南二路408號 | 04-24736986 |
| 雅緹斯牙醫診所 | 台中市南屯區大墩七街327號3樓 | 04-23862399 |
| 廖國陽牙醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓 | 04-23819598 |
| 上品牙醫診所 | 台中市南屯區京展街225號 | 04-23812967 |
| 雲康牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓 | 04-22581238 |
診所名稱 : 安生牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區干城街279號1樓 診所電話 : 04-22544603 |
診所名稱 : 展悅牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓 診所電話 : 04-22595577 |
診所名稱 : 嶺東聖恩牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區春社里永春南路78號1樓 診所電話 : 04-23817221 |
診所名稱 : 誠悅美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路80之28號1樓 診所電話 : 04-23863638 |
診所名稱 : 佑安牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路1028號1樓 診所電話 : 04-23807928 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區中和里黎明路一段165號 診所電話 : 04-24792209 |
診所名稱 : 茂昌牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號 診所電話 : 04-22526606 |
診所名稱 : 品安牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南路15號1樓 診所電話 : 04-24712745 |
診所名稱 : 圓周牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路三段77號2樓 診所電話 : 04-23827999 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路908號1.2.3樓 診所電話 : 04-24733222 |
診所名稱 : 黃經理牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路256號1、2樓 診所電話 : 04-24711567 |
診所名稱 : 林明勳牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段152號 診所電話 : 04-24792818 |
診所名稱 : 米青品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓 診所電話 : 04-37027570 |
診所名稱 : 睿恩美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段326號3樓 診所電話 : 04-22515200 |
診所名稱 : 諾宣牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段808之1號1樓 診所電話 : 04-22517045 |
診所名稱 : 淳品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段666號13樓之1 診所電話 : 04-23892382 |
診所名稱 : 惟美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓 診所電話 : 04-23817777 |
診所名稱 : 晉寧牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段296號 診所電話 : 04-24733439 |
診所名稱 : 臻品聯合診所臻品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段341號2樓 診所電話 : 04-24731990 |
診所名稱 : 百傑牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路880、882號1樓.地下1樓 診所電話 : 04-23205640 |
診所名稱 : 中友牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段181號 診所電話 : 04-23866161 |
診所名稱 : 豐美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路720.722號1樓 診所電話 : 04-24726565 |
診所名稱 : 厚生牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路207號1樓 診所電話 : 04-23255289 |
診所名稱 : 精湛牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路586號1、2樓 診所電話 : 04-22555686 |
診所名稱 : 源德牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段358號1樓 診所電話 : 04-22520728 |
診所名稱 : 旭彬牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里文心南二路408號 診所電話 : 04-24736986 |
診所名稱 : 雅緹斯牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號3樓 診所電話 : 04-23862399 |
診所名稱 : 廖國陽牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓 診所電話 : 04-23819598 |
診所名稱 : 上品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區京展街225號 診所電話 : 04-23812967 |
診所名稱 : 雲康牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓 診所電話 : 04-22581238 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 郭品君診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號 | 04-23817333 |
| 姜義愷骨科診所 | 台中市南屯區大業路91號1樓 | 04-23282735 |
| 瑞東診所 | 台中市南屯區文山三街133巷11號1樓至5樓 | 04-23892301 |
| 平心診所 | 台中市南屯區大墩七街327號1樓 | 04-23828995 |
| 楓林中醫診所 | 台中市南屯區永春東二路73號1F | 04-24796919 |
| 美加德中醫診所 | 台中市南屯區大業路177號B1 | 04-23220012 |
| 博幼耳鼻喉科小兒科診所 | 台中市南屯區公益路二段一八一號一、二樓 | 04-23270610 |
| 墩美中醫診所 | 台中市南屯區大墩11街178號1、2樓 | 04-23281180 |
| 宏凱診所 | 台中市南屯區忠勇路79之3號1樓 | 04-23802778 |
| 本堂診所 | 台中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓 | 04-22550221 |
| 和合診所 | 台中市南屯區黎明路1段150–2號1樓 | 04-24791121 |
| 歐哲甫耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區向心南路976號 | 04-24732835 |
| 菁澤皮膚科診所 | 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分)、2、3樓 | 04-24736060 |
| 大進中醫診所 | 台中市南屯區大進街102號 | 04-24716995 |
| 緻齡婦產科診所 | 台中市南屯區大墩路781號1、2樓及783號1、2樓 | 04-23282358 |
| 主悅診所 | 台中市南屯區干城街269號1樓 | 04-22540711 |
| 立明康眼科診所 | 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 | 04-23265658 |
| 永安診所 | 台中市南屯區黎明路2段362號1樓 | 04-22588881 |
| 鄭元凱耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區河南路4段376號2樓 | 04-22513502 |
| 葉慧昌中醫診所 | 台中市南屯區大同里精誠路532號1樓 | 04-24716048 |
| 欣民診所 | () | |
| 德光中醫診所 | 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓 | 04-24700062 |
| 嘉光診所 | () | |
| 承諭耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區大墩路812號1樓 | 04-23281208 |
| 文山耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區忠勇路91-2號1樓 | 04-23825100 |
| 嘉康中醫診所 | 台中市南屯區忠勇路52之190號1樓 | 04-23807588 |
| 張適欽診所 | 台中市南屯區南屯里南屯路二段655號 | 04-23891131 |
| 采薇中醫診所 | 台中市南屯區田心里五權西路2段666號14F–3 | 04-23831308 |
| 加寧診所 | 台中市南屯區河南路四段393號1、2樓 | 04-22587087 |
| 黎明婦產科診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1122號 | 04-23813101 |
診所名稱 : 郭品君診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號 診所電話 : 04-23817333 |
診所名稱 : 姜義愷骨科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路91號1樓 診所電話 : 04-23282735 |
診所名稱 : 瑞東診所 診所地址 : 台中市南屯區文山三街133巷11號1樓至5樓 診所電話 : 04-23892301 |
診所名稱 : 平心診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號1樓 診所電話 : 04-23828995 |
診所名稱 : 楓林中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東二路73號1F 診所電話 : 04-24796919 |
診所名稱 : 美加德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路177號B1 診所電話 : 04-23220012 |
診所名稱 : 博幼耳鼻喉科小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段一八一號一、二樓 診所電話 : 04-23270610 |
診所名稱 : 墩美中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩11街178號1、2樓 診所電話 : 04-23281180 |
診所名稱 : 宏凱診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路79之3號1樓 診所電話 : 04-23802778 |
診所名稱 : 本堂診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓 診所電話 : 04-22550221 |
診所名稱 : 和合診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段150–2號1樓 診所電話 : 04-24791121 |
診所名稱 : 歐哲甫耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路976號 診所電話 : 04-24732835 |
診所名稱 : 菁澤皮膚科診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分)、2、3樓 診所電話 : 04-24736060 |
診所名稱 : 大進中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大進街102號 診所電話 : 04-24716995 |
診所名稱 : 緻齡婦產科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路781號1、2樓及783號1、2樓 診所電話 : 04-23282358 |
診所名稱 : 主悅診所 診所地址 : 台中市南屯區干城街269號1樓 診所電話 : 04-22540711 |
診所名稱 : 立明康眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 診所電話 : 04-23265658 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段362號1樓 診所電話 : 04-22588881 |
診所名稱 : 鄭元凱耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路4段376號2樓 診所電話 : 04-22513502 |
診所名稱 : 葉慧昌中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里精誠路532號1樓 診所電話 : 04-24716048 |
診所名稱 : 欣民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德光中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓 診所電話 : 04-24700062 |
診所名稱 : 嘉光診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 承諭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路812號1樓 診所電話 : 04-23281208 |
診所名稱 : 文山耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路91-2號1樓 診所電話 : 04-23825100 |
診所名稱 : 嘉康中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路52之190號1樓 診所電話 : 04-23807588 |
診所名稱 : 張適欽診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段655號 診所電話 : 04-23891131 |
診所名稱 : 采薇中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里五權西路2段666號14F–3 診所電話 : 04-23831308 |
診所名稱 : 加寧診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段393號1、2樓 診所電話 : 04-22587087 |
診所名稱 : 黎明婦產科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1122號 診所電話 : 04-23813101 |
| 診所名稱 | 恆美牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區文心路一段520號1F-3F |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 路 | 文心路 |