| 診所名稱 | 墩美中醫診所 |
| 診所電話 | 04-23281180 |
| 診所地址 | 台中市南屯區大墩11街178號1、2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市南屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3803280189 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 希摩中醫診所 | 台中市南屯區惠中路三段10號2樓 | 04-22540313 |
| 李光裕中醫診所 | 台中市南屯區大墩七街343號1樓及2樓 | 04-23861880 |
| 美加德中醫診所 | 台中市南屯區大業路177號B1 | 04-23220012 |
| 祥峻中醫診所 | 台中市南屯區文心南三路538號1樓 | 04-24735561 |
| 行德中醫診所 | 台中市南屯區河南路四段706號1樓 | 04-23826688 |
| 端端中醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段355號1樓 | 04-23897339 |
| 華大中醫診所 | 台中市南屯區大業路273號1樓 | 04-23228999 |
| 澄觀中醫診所 | 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓 | 04-23209258 |
| 國際慈善堂中醫診所 | 台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓 | 04-24714527 |
| 翰醫堂公益中醫診所 | 台中市南屯區公益路二段116號1、2樓 | 04-23200366 |
| 杏儒中醫診所 | 台中市南屯區大墩12街641號1樓 | 04-22557899 |
| 鴻安中醫診所 | 台中市南屯區干城街291號1樓 | 04-22549323 |
| 一善中醫診所 | 台中市南屯區大墩路700號1樓、2樓 | 04-23109668 |
| 楓林中醫診所 | 台中市南屯區永春東二路73號1F | 04-24796919 |
| 龍生堂中醫診所 | 台中市南屯區南屯路二段627號 | 04-23898480 |
| 慈心中醫聯合診所 | 台中市南屯區東興路三段205號1.2樓 | 04-23265066 |
| 仁仁中醫診所 | 台中市南屯區寶山東二街27號1樓 | 04-23829338 |
| 許健誼中醫診所 | 台中市南屯區寶山東二街15號1樓 | 04-23806611 |
| 博士中醫診所 | 台中市南屯區公益路2段602號1樓 | 04-22546187 |
| 光遠中醫診所 | 台中市南屯區向上路1段621號1樓 | 04-24750745 |
| 誠美中醫診所 | 台中市南屯區大墩南路398號1樓 | 04-24751688 |
| 博安中醫診所 | 台中市南屯區大業路308號1樓 | 04-23288232 |
| 惠文扶原中醫診所 | 台中市南屯區河南路四段528號1樓 | 04-23820119 |
| 采薇中醫診所 | 台中市南屯區田心里五權西路2段666號14F–3 | 04-23831308 |
| 呂祐吉中醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路197號 | 04-23286146 |
| 人文中醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段13號1樓 | 04-22515262 |
| 菁善中醫診所 | 台中市南屯區東興路三段231號1樓 | 04-23270333 |
| 愛仁中醫診所 | 台中市南屯區南屯路2段708號1樓 | 04-23897275 |
| 維信華信聯合門診華信中醫診所 | 台中市南屯區大同里大墩路471號2F | 04-23195319 |
| 華術中醫診所 | 台中市南屯區大墩5街29號1樓 | 04-24729531 |
診所名稱 : 希摩中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路三段10號2樓 診所電話 : 04-22540313 |
診所名稱 : 李光裕中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩七街343號1樓及2樓 診所電話 : 04-23861880 |
診所名稱 : 美加德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路177號B1 診所電話 : 04-23220012 |
診所名稱 : 祥峻中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南三路538號1樓 診所電話 : 04-24735561 |
診所名稱 : 行德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段706號1樓 診所電話 : 04-23826688 |
診所名稱 : 端端中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段355號1樓 診所電話 : 04-23897339 |
診所名稱 : 華大中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路273號1樓 診所電話 : 04-23228999 |
診所名稱 : 澄觀中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓 診所電話 : 04-23209258 |
診所名稱 : 國際慈善堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓 診所電話 : 04-24714527 |
診所名稱 : 翰醫堂公益中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段116號1、2樓 診所電話 : 04-23200366 |
診所名稱 : 杏儒中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩12街641號1樓 診所電話 : 04-22557899 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區干城街291號1樓 診所電話 : 04-22549323 |
診所名稱 : 一善中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路700號1樓、2樓 診所電話 : 04-23109668 |
診所名稱 : 楓林中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東二路73號1F 診所電話 : 04-24796919 |
診所名稱 : 龍生堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段627號 診所電話 : 04-23898480 |
診所名稱 : 慈心中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路三段205號1.2樓 診所電話 : 04-23265066 |
診所名稱 : 仁仁中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街27號1樓 診所電話 : 04-23829338 |
診所名稱 : 許健誼中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街15號1樓 診所電話 : 04-23806611 |
診所名稱 : 博士中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路2段602號1樓 診所電話 : 04-22546187 |
診所名稱 : 光遠中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路1段621號1樓 診所電話 : 04-24750745 |
診所名稱 : 誠美中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩南路398號1樓 診所電話 : 04-24751688 |
診所名稱 : 博安中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路308號1樓 診所電話 : 04-23288232 |
診所名稱 : 惠文扶原中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段528號1樓 診所電話 : 04-23820119 |
診所名稱 : 采薇中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里五權西路2段666號14F–3 診所電話 : 04-23831308 |
診所名稱 : 呂祐吉中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路197號 診所電話 : 04-23286146 |
診所名稱 : 人文中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段13號1樓 診所電話 : 04-22515262 |
診所名稱 : 菁善中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路三段231號1樓 診所電話 : 04-23270333 |
診所名稱 : 愛仁中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段708號1樓 診所電話 : 04-23897275 |
診所名稱 : 維信華信聯合門診華信中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里大墩路471號2F 診所電話 : 04-23195319 |
診所名稱 : 華術中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩5街29號1樓 診所電話 : 04-24729531 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃經理牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路256號1、2樓 | 04-24711567 |
| 孫開來骨科、外科診所 | 台中市南屯區東興路2段243號1樓 | 04-24721193 |
| 永新牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段492號1樓 | 04-23892392 |
| 厚生牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路207號1樓 | 04-23255289 |
| 行健骨科診所 | 台中市南屯區永春東路341號1、2樓 | 04-24733643 |
| 陳建彰診所 | () | |
| 王壽山骨科診所 | 台中市南屯區五權西路二段432號一,二樓 | 04-23810989 |
| 偉宏診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號 | 04-23827629 |
| 歐哲甫耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區向心南路976號 | 04-24732835 |
| 陳宏彰診所 | 台中市南屯區大墩南路410號3、4樓 | 04-24736466 |
| 潔泰牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路746號1樓 | 04-23252233 |
| 李漢亮小兒科診所 | 台中市南屯區春社里忠勇路41–3號 | 04-23851435 |
| 郭品君診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號 | 04-23817333 |
| 賴東昇小兒科診所 | 台中市南屯區大業路93號1樓 | 04-23280188 |
| 大觀國際牙醫診所 | 台中市南屯區文心南五路一段279號1樓 | 04-24738108 |
| 文良診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號 | 04-23891633 |
| 蘇德慶診所 | 台中市南屯區同心里東興路2段57號1樓 | 04-24717572 |
| 高明復健科診所 | 台中市南屯區大業路228號1-3樓、230號1-3樓 | 04-23280608 |
| 劉世成骨科外科診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1051號 | 04-23834068 |
| 洪英凱牙醫診所 | 台中市南屯區大聖街182號1、2樓 | 04-23201682 |
| 祥恩診所 | 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓 | 04-24717699 |
| 邢志宇耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓 | 04-24735806 |
| 姚耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區忠勇路25-6號1樓 | 04-23850089 |
| 樂庭牙醫診所 | 台中市南屯區向上路一段626號1樓、626號2樓 | 04-23208896 |
| 辰光診所 | 台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓 | 04-24796767 |
| 惠文牙醫診所 | 台中市南屯區河南路4段451號1樓 | 04-23852285 |
| 佑達泌尿科診所 | 台中市南屯區惠文路525號3樓、527號3樓 | 04-23802393 |
| 舞生禪診所 | 台中市南屯區文心路一段51號1樓 | 04-24730111 |
| 林文豹小兒科診所 | 台中市南屯區大墩路815號1樓 | 04-23266518 |
| 維晨牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段210號1樓 | 04-24712119 |
診所名稱 : 黃經理牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路256號1、2樓 診所電話 : 04-24711567 |
診所名稱 : 孫開來骨科、外科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段243號1樓 診所電話 : 04-24721193 |
診所名稱 : 永新牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段492號1樓 診所電話 : 04-23892392 |
診所名稱 : 厚生牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路207號1樓 診所電話 : 04-23255289 |
診所名稱 : 行健骨科診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路341號1、2樓 診所電話 : 04-24733643 |
診所名稱 : 陳建彰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王壽山骨科診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段432號一,二樓 診所電話 : 04-23810989 |
診所名稱 : 偉宏診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號 診所電話 : 04-23827629 |
診所名稱 : 歐哲甫耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路976號 診所電話 : 04-24732835 |
診所名稱 : 陳宏彰診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩南路410號3、4樓 診所電話 : 04-24736466 |
診所名稱 : 潔泰牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路746號1樓 診所電話 : 04-23252233 |
診所名稱 : 李漢亮小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區春社里忠勇路41–3號 診所電話 : 04-23851435 |
診所名稱 : 郭品君診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號 診所電話 : 04-23817333 |
診所名稱 : 賴東昇小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路93號1樓 診所電話 : 04-23280188 |
診所名稱 : 大觀國際牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南五路一段279號1樓 診所電話 : 04-24738108 |
診所名稱 : 文良診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號 診所電話 : 04-23891633 |
診所名稱 : 蘇德慶診所 診所地址 : 台中市南屯區同心里東興路2段57號1樓 診所電話 : 04-24717572 |
診所名稱 : 高明復健科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路228號1-3樓、230號1-3樓 診所電話 : 04-23280608 |
診所名稱 : 劉世成骨科外科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1051號 診所電話 : 04-23834068 |
診所名稱 : 洪英凱牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大聖街182號1、2樓 診所電話 : 04-23201682 |
診所名稱 : 祥恩診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓 診所電話 : 04-24717699 |
診所名稱 : 邢志宇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓 診所電話 : 04-24735806 |
診所名稱 : 姚耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路25-6號1樓 診所電話 : 04-23850089 |
診所名稱 : 樂庭牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路一段626號1樓、626號2樓 診所電話 : 04-23208896 |
診所名稱 : 辰光診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓 診所電話 : 04-24796767 |
診所名稱 : 惠文牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路4段451號1樓 診所電話 : 04-23852285 |
診所名稱 : 佑達泌尿科診所 診所地址 : 台中市南屯區惠文路525號3樓、527號3樓 診所電話 : 04-23802393 |
診所名稱 : 舞生禪診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段51號1樓 診所電話 : 04-24730111 |
診所名稱 : 林文豹小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路815號1樓 診所電話 : 04-23266518 |
診所名稱 : 維晨牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段210號1樓 診所電話 : 04-24712119 |
| 診所名稱 | 墩美中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區大墩11街178號1、2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 路 | 大墩十一街 |
| 號 | 178號 |